Перейти к содержанию
Ливан Форум

Еда а-ля карт ливан


Рекомендуемые сообщения

  Спасибо что написали, будем знать и дальше искать.

ХотяТоня права, надо наверное  в бекери брать. Ну сливки у них покупать. Они должны знать, что такое ганаш.

Нам принесли торт милки вей, это типа ленивая копия торта наполеон. 4 слоя толстые, а я 15 слоев делаю тонкие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое воскресенье ливанцы мои делают барбекю, я в эти дни не доедаю  . ну немогу я сырое мясо кушать, ну внутри еще сырое.

Когда рыбу жарили, ела только рыбу. Ни хумус, ни табули  меня не привлекло.

Пока была в ливане ела бананы,  авокадо и хурму вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, samak сказал:

Каждое воскресенье ливанцы мои делают барбекю, я в эти дни не доедаю  . ну немогу я сырое мясо кушать, ну внутри еще сырое.

Когда рыбу жарили, ела только рыбу. Ни хумус, ни табули  меня не привлекло.

Пока была в ливане ела бананы,  авокадо и хурму вовсю.

Да ты что, как же хаммус не полюбить. Табули да, на любителя. я могу его есть, и готовить уже умею много и быстро, но удовольствия не получаю. Фатуш самый мой любимый салатик. А с шашлыками вам не повезло. мои каждые выходные устраивают ну просто пати, но прожаривают так что дай боже, аж похрустывает. поэтому для себя я шампурок снимаю пока мясо сочное еще. Может и тебе попросить для тебя немного попридержать на мангале, что  бы дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 at 23:16, Илона сказал:

Да ты что, как же хаммус не полюбить. Табули да, на любителя. я могу его есть, и готовить уже умею много и быстро, но удовольствия не получаю. Фатуш самый мой любимый салатик. А с шашлыками вам не повезло. мои каждые выходные устраивают ну просто пати, но прожаривают так что дай боже, аж похрустывает. поэтому для себя я шампурок снимаю пока мясо сочное еще. Может и тебе попросить для тебя немного попридержать на мангале, что  бы дошло?

Наверное яне так написала, конечно я люблю хумус и фаттуш тоже (тоже любимый салат), я этим и питаюсь когда жарят мясо.

А вот когда жарят рыбу (свежую, за ней специально ездят кудато на побережье) тогда я 2 дня только рыбу ем.

Мясо типа дольше держат  и для меня, но все равно оно чуть чуть сырое. А я немогу сырое мясо есть сразу мутит меня, боюсь есть, чтобы не вырвало.

У моих есть 2 блюда,когда сырое мясо настоле но это но праздникам, спец заказ, мясо должно быть свежим1 день. Я на это даже не смотрю, хотя деликатес и дорогое мясо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 at 05:37, samak сказал:

Наверное яне так написала, конечно я люблю хумус и фаттуш тоже (тоже любимый салат), я этим и питаюсь когда жарят мясо.

А вот когда жарят рыбу (свежую, за ней специально ездят кудато на побережье) тогда я 2 дня только рыбу ем.

Мясо типа дольше держат  и для меня, но все равно оно чуть чуть сырое. А я немогу сырое мясо есть сразу мутит меня, боюсь есть, чтобы не вырвало.

У моих есть 2 блюда,когда сырое мясо настоле но это но праздникам, спец заказ, мясо должно быть свежим1 день. Я на это даже не смотрю, хотя деликатес и дорогое мясо.

 

Да видимо это а любителя. я такое сырое мясо обожаю, но только когда делает Хамети. Вообще ее стрепню не сильно люблю, а это прямо за уши не оттащить. Сестра когда приезжала, вообще фанат ливанской кухни, все специи скупает, готовит со мной и с моей свекровью что бы научиться, но вот от мяса этого сырого ее тоже мутит страшно. Она даже попробовать не смогла, хотя пробует вообще все все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хамети это  значает  свекровь или вашу свекровь так зовут?

Уф, рада что я неодна, кто сырое мясо неможет есть.  Я и жирное не могу. Жир собираю в стороне и не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 at 23:09, samak сказал:

Хамети это  значает  свекровь или вашу свекровь так зовут?

Уф, рада что я неодна, кто сырое мясо неможет есть.  Я и жирное не могу. Жир собираю в стороне и не ем.

нет конечно, не зовут ее хамети. Это я периодически большие буквы вставляю там где не надо )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...