Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вы счастливы?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы "услышать" тех, кто замужем за ливанцами, много лет живут в Ливане - когда нет романтической эйфории, а есть реальная жизнь.. 

Вас все устраивает? Легко ли дался вам переезд в другую страну?

Объективно: минусы / плюсы жизни в Ливане

П.с. стою перед выбором: ехать - не ехать.. думаю.. читаю. Переезд - серьезный шаг, есть сомнения. А если дети..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гость Офелия сказал:

Хотелось бы "услышать" тех, кто замужем за ливанцами, много лет живут в Ливане - когда нет романтической эйфории, а есть реальная жизнь.. 

Вас все устраивает? Легко ли дался вам переезд в другую страну?

Объективно: минусы / плюсы жизни в Ливане

П.с. стою перед выбором: ехать - не ехать.. думаю.. читаю. Переезд - серьезный шаг, есть сомнения. А если дети..

 

привет. Понимаю твои сомнения, но тут ни кто не посоветует. только сама должна решать. 

На самом деле не бывает так что бы все устраивало. Уверенна ни кто так не ответит. Но Хоть дома жить будешь и замужем будешь за соседом, хоть в Ливане за ливанцем, все равно что то будет не устраивать. В большей или меньшей степени. 

Мне было тяжело вообще именно решиться на переезд, а вот на месте, сама себя так заняла, столько всего на себя взяла что не заметила и уже как в своей тарелке оказалась. 

а потом закрутилось. Есть знакомые и не только наши девочки, которые ноют и страдают, мне же просто некогда. Да я лучше час на тренировку потрачу, по дому дел море, заготовки, по магазинам, с детьми столько нужно всего успеть. Так как с кружками тут тяжело, а много интересного и развивающего хочется в них вложить.  Но все равно от человека зависит. Мне очень страшно и тяжелы любые перемены. Да я к каждому ребенку готовилась как к концу света. Я замуж выйти боялась до последней минуты, но как только ЭТО происходит, меня вообще попоускает и я продолжаю крутиться. Если что то не устраивает, то я стараюсь продумать, как быть, как лучше, а может повернуть в свою пользу и как то справляюсь с любой проблемой, пока справляюсь. Не будем загадывать на перед. Смириться это не мое, муж это знает и часто, когда у нас проблемы в отношениях говорит, что толку мне доказывать, я ведь все равно сделаю по своему и его заставлю верить что это единственно правильное решение. ))) короче, решать проблемы нужно по мере их поступления, а не придумывать их заранее и создавать условия для их возникновения.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в целом счастлива. Для меня после переезда ни чего не изменилось глобально. с подругами и родными общаемся по видеочату как и раньше. я ведь и раньше не с родителями жила. Сестра постоянно приезжает в гости. Тут тоже дело по душе нашла. + у меня появился сын. Не родной и по первому времени он мне создавал столько проблем, что иногда я думала что лучше бы я ни когда не встречала своего мужа, что бы не знать и этого монстра, но подросток это подросток, и в силу нашей не большой разницы в возрасте и общих увлечений, как оказалось потом мы подружились. С мужем у меня вообще ни каких проблем. Ну вот как то повезло что ли мне с его характером. Хочется потусоваться где то в клубе, оторваться по полной как раньше до утра, но думаю это проблема не замужества с ливанцем, а вообще замужества. Что еще? иногда тоскливо, не всегда свободна в перемещениях, но это потому что я не могу водить машину. умею, но не могу.  а так бы поехала куда мне надо и когда надо, а не ждала бы кого то что бы подбросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день. 8 месяцев общаюсь с ливанцем, случайно зашла на форум, почитала сообщение Tatyana_msk и понимаю, я похоже общаюсь с тем же мужчиной. Как можно задать вопрос Татьяне, чем закончилась её история? https://www.livan.info/forum/topic/1851-poznakomilas-s-livancem-risknut-ili/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/17/2020 at 1:25 PM, Guest Татьяна said:

Или помогите с ней связаться в ЛС

А вы для начала напишите в теме где пишет Татьяна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я счастлива. НО, когда приехала, очень и очень жалела о своем решении. Все другое, все не подходит. Да у меня даже на воду реакция была странная. Но жили мы с родителями мужа (хоть и считается этот вариант наихудшим, для меня это и стало спасением). Его мама хоть и любит поучать, но всегда очень добра. Она как то прямо чувствовала что нужно прямо сейчас меня в покое оставить. А вот в другой момент сесть и обсудить то что у меня не получается и тревожит. Она втянула меня в еженедельную тусу игры в карты со своими подругами. Всей компанией престарелых дам учили играть меня и языку. Потом всей компанией нянчились мной и ребенком, ибо я вообще не знала как к нему подступиться. Потом свои подруги появились, и в основном ливанки. С нашими как то у меня не складывается.

и вот после 6 лет жизни тут, совсем недавно, на вопрос подруг с Украины, не хочу ли я вернуться домой на время кризиса хотя бы, я откровенно ответила что нет. Я тут счастлива и это мое место. Да, не легко сейчас, но трудности, то есть везде и у всех. А вот друзья, люди которые рядом, этого не в любом месте можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...