Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не Выходите за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне рассказали еще одну страшную историю. (Я не к тому что не выходите за ливанца, а опять же к тому, что люди разные и надо быть внимательной) История полностью (!!!) правдивая.

Одна наша девушка (не из кабаре) с просторов бывшего ЮССР вышла замуж за ливанца-мусульманина (девочки, я всех тонкостей- подробностей юридических не знаю- где, как был заключен брак и т.п.), он привез ее в Ливан. Оказалось, что он уже женат. Она попыталсь уехать из Ливана, но он ей запретил (мусульмане могут запрещать своим женам выезд из страны, но большинство не пользуется этим правом). Теперь эта девушка живет как домработница в его доме и отпускать он ее не собирается. Многие, в т.ч. и мусульмане здесь этого не одобряют, но сделать ничего не могут - он ее муж, имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка приняла ислам ?

Если ее не устраивает подобное положение вещей, она может уехать. Гражданина другой страны никто не имеет права насильно удерживать. Пусть обращается в посольство, к адвокату по семейным делам. Да и девушки здесь давали адреса благотворительных обществ.

Извини Мущхабад, но девушка не очень далекого ума. Нет у мужа права удерживать иностранку насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно девушка не боец. В таких случаях, рекомендуют сделать вид что смирилась с положением вещей, безумно любит мужа, всем довольна и счастлива. Усыпить его бдительность и потом проситься поехать домой к родителям. Детей желательно не рожать, но бывает так припечет, что и без детей сбегают , оставляют детей в смысле. Тем более что второй родитель за ребенком присмотрит, куда он денется.

Я уже сама созреваю до того , чтобы открыть благотворительное общество в помощь нашим девушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем, что вы, Феникс, сказали я согласна на все 100%!

По мне, так я решила бы этот впрос- мирои или войной, легально или нелегально, но было бы так как МНЕ надо.

К сожалению, информации больше не имею, все что знала рассказала. Сама знаю это историю из вторых рук, но я полностью уверенна, что это чистейшая правда.

Какая у вас благородная цель - помочь нашим девушкам! (и вообще- любым девушкам). Вы молодец, даже если просто пока думаете. Я полагаю, такой центр беусловно необходим. Я бы работала там в свободное время волтером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это очень похвально!!! тогда у девушек будет хоть какая-то поддержка и защита!!!

мне искренне жаль девушек у которых не сложилась семейная жизнь с ливанцами...и очень рада за тех, кто живет в взаимопонимании, любви и гармонии с любимым мужем ливанцем)))

вы создали прекрасный форум... я читаю и понимаю насколько вы умные девушки и даете очень хорошие советы!!! я сама начала переосмысливать недостатки в своем характере)))

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! пусть Бог вас вознаградит за это!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж и действительно у меня знакомая с кабаре выскочила замуж,ребенка родила-в итоге столько слез пролила,как не созвонимся-вечно плачет.В Турцию ездила от него работала а ему плела что в кабаре-да куда там-обычное диско-сколько наработаешь-все твое ).Потом опять вернулась-делать нечего-от ребенка куда деться.Так и живет в слезах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера случайно наткнулась на передачу "замужем за иностранцем". :twisted: Ну, в который раз хотелось долбануть телевизор чем нибудь тяжелым от всей их ереси. Ну, почему бы не показывать нормальные истории! :evil: Нет, обязательно все плохо!Не выходите девки замуж за иностранца, ибо ТАМ вас будут бить, мучать, морить голодом, сделают бесплатной рабыней, заберут детей, или муж педофил окажется, а сделать вы ничего не сможете и т.д. т.п. Сколько можно!!!???

В последнее время я стала часто слышать плохие истории о ливанских браках. То девочка сбежала от мужа (муж довел)! То муж любовницу в дом привел, а жена должна была смирится с этим. Да, от такого волосы дыбом становятся, но когда начинаешь узнавать всю историю с самого начала. ТО тут уже всплывают другие факты. Жена сбежала от мужа, потому что семь лет они жили в России, а в Ливан только на недельку раз в год приезжали. Переехали на ПМЖ в Ливан - а она не смогла привыкнуть к реалиям ливанской жизни и ушла, не справилась!

Муж привел любовницу, потому что давно просил развестись, а жена не хотела возвращаться на родину.Там ей делать нечего, она у себя дома уже никто! А в Ливане у нее свое дело, свой круг общения, свои друзья и терять все это из-за развода она не хотела. Вот и сказал мужу, что пусть делает,что хочет, а она никуда не уедет и развод не даст! Вот муж и сделал то, что считал возможным.

А сколько русских жен на самом деле имеют любовников и не одного! Пока муж на работе, она с другим зависает по ресторанам! И это все правда! И почему мы об этом не говорим, а рассказываем друг-другу что вот ОН такой плохой!!! Может это и наша вина где-то! Мы ждем сказки, ждем волшебства, вечной заботы и опеки как над маленькими девочками. Но ведь жизнь это не только подарки,цветы, конфеты и нежные слова, это еще и скандалы, болезни, потеря работы, отсутствие денег, депрессии и со всем этим надо бороться в любой стране мира! и если муж иностранец - это не значит априори,что он уже автоматически плохой или хороший!!!

Крик души у меня какой-то получился. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем! Я за справедливость!!! Нет в жизи всего только черного, как и нет только белого, всегда есть причинно-следственная связь! Все надо рассматривать под разными углами и тогда будет легче разобраться в вопросе "почему так произошло?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с любым хорошо или плохо,человек ведь тоже.Просто "такие" истории случаются и у нас в странах с девочками,которые выходят замуж за деньги,а не за человека.Пока была сказка и деньги,была и любовь...Нет,ну понятно что я не за рай в шалаше,я за понимание,если он полюбил и попытался понять тебя,то и ты в ответ.Но,а если девочка неготова понимать никого кроме себя,ей также будет сложно понять и своего соотечественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я об этом уже не раз говорила. В Ливане процент таких вот историй минимален, а что в России творится? Украине? И почему то нормально, все молчат, мужики же блин. Пьют и жен избивают. А тут так перекрутят.... :x Мы с мужем и в Ливане жили и на Украине, и уже 10 лет вместе. Двое детей, не расстаемся не на минуту. В выходные в парк, в зоо парк.... А у меня до сих пор спрашивают, не бьет ли? Зачем разрешила в паспорт мужа вписать детей, Заберет!!! А в Ливане ему сколько говорят :x И это те люди которые нас каждый день видят. А тут такие истории по телевизору... Конечно поверят в самое не вероятное. Кто там книгу будет писать, :D Я с вами :P:P:P в смысле, мне тоже есть что сказать в защиту мужчин, и даже в защиту наших мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, хороших мужей и отцов, как в Ливане - просто нигде и не сыщешь. Я знаю только одну пару, где муж с самого начала не любил жену, привезенную из Союза (она несколько лет сама его добивалась), сына тоже не любил, а вот его родители в них души не чаяли. Так он года чараз 2-3 отправил ее с сыном на Дальний Восток к ее родственникам, подальше, привез в Ливан известную на весь наш город даму (понятно, в каком смысле известную?) и с ней счастлив, правда, родители его выгнали из дома, не могут простить. Но это единственная история такого рода, остальные, а я многих знаю, счастливые семьи.

У меня, правда, была печальная история, потому что мой муж, хотя мы с ним и любили друг друга, и были довольны жизнью, имел серьезный изъян - невероятную скандальность. Ежедневно скандалил с родней, со мной, с друзьями (в конце концов у него их не осталось вовсе). Его мама рассказывала мне, что когда он был в начальной школе, ему соседка выдрала плоскогубцами нагноившийся ноготь на ноге (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), отчего он не только на время потерял сознание, но и стал на всю жизнь заикаться, приобрел заметный нервный тик, ну и все такое прочее, что полагается. И тонкий, видать, психолог в его гимназии велел его родителям не нервировать дитя и исполнять любое его желание. И вот представьте - семья обедает, 10 человек (бабушка с дедушкой, родители и шестеро остальных детей) едят одно, а мой будущий муж - отдельно по заказу приготовленное. Ну и так далее. Ну вот и выросло... что выросло. Человек по сути хороший, как и вся семья, но не привыкший сдерживать себя. У меня изумительные свекор и свекровь, я их до сих пор про себя зову мама и папа. Изумительные сестры и братья, дяди и тёти, и вообще я не хотела ни за что уезжать, просила - давай ты нам только в течение года поможешь снимать жилье, а потом я сама смогу себя и ребенка содержать, работа была в Ам.Университете. Но... Не хотел, думал, я просто так говорю. А у меня была одна мысль - только бы было тихо дома. Живешь как на вулкане, придраться может ко всему, не знаешь, откуда ждать следующего скандала. Так же мучились и его родители. В конце концов мы с ребенком уехали. Свекор мой плакал в аэропорту, прижавшись лбом к стеклу между залом вылета и общим залом. Он и без объяснений понял, что мы не вернемся. У меня его лицо перед глазами стоит и сейчас, через все эти годы. Вскоре он прислал нам в Россию письмо, я ходила переводить в мединститут, в деканат по работе с иностр.студентами, потому что письмо было на арабском. Папа написал, что понимает все, и что считает меня своей дочкой, ждет в гости и ... В общем, я обревелась, пока мне девочка-ливанка переводила... С мужем мы общались по телефону еще лет пять, потом он перестал звонить. Мы с ним прожили почти семь лет, потом прошло еще почти двадцать, а я и до сих пор не нарадуюсь, что избавилась от ежедневных скандалов. А вот отца и маму, сестер я не могу забыть, душа моя осталась с ними. Очень остро переживается потеря Ливана тоже. Первые годы представляла, засыпая, что опускаюсь на колени и целую красноватую ливанскую землю. Несколько лет назад, это было весной 2005, кажется, неотступно мучила мысль об отце, продолжалось это несколько месяцев, я пыталась разузнать, что с ним, явно что-то происходило, но письма не доходили, сколько я их не отправляла. Не знаю, жив ли. Сама приехать не могла, - не будешь же являться к родне после стольких лет отсутствия, да и новую семью бывшего мужа я не хочу тревожить, у меня к нему нет ни претензий, ни корысти, и не было никогда. Думала, может, с паломнической поездкой удастся приехать, хоть к Ливану прикоснуться, но это так дорого, а я преподаю в гос.вузе, зарплата до неприличия маленькая.

Возвращаясь к теме разговора, хочу сказать, что таких изуродованных соседками и психологами мужиков сколько угодно и у нас в России, так что Ливан в этом винить нечего. Если бы не было этой патологической скандальности, от которой стонала вся семья, то все остальное было вполне приемлемым. А почему я вышла за него замуж - потому что любила. Это же понятно...

Отношение ливанцев к семье достойно всяческой похвалы, они надежны и сердечны. О детях вы не будете переживать, оставляя их с папой - он все сделает, как надо, с удовольствием поиграет с ними, покормит, потому что видит в них свою кровь, своих наследников. Это редкое качество у русских мужчин.

Выходить замуж за ливанца можно , надо только присмотреться серьезно, сможете ли вы понести те его личные недостатки, которые есть у каждого вне зависимости от его происхождения.

Ольга Соколова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

похожая ситуация и у меня.посольство помогло,но в аэропорту муж как оказалось,поставил запрет на вывоз ребенка.уехала одна.восстанавливаю документы и буду подавать на развод.брак зарегистрирован на Украине и дочка родилась на Украине и зарегистрированна тоже.может у кого какие советы подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вы просто дома нормально мужика найдите и все будет нормально. - совет дельный, за что отдельное спасибо, а теперь, как порядочный мужчина вы обязаны сообщить адрес такого нормального мужика дома. Не забывайте, что на 10 девчонок по статистике уж 8 ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, читала вашу историю, и чуть не расплакалась. На самом деле, грустно это, когда приходится покидать то, к чему душой прикипел...

А на самом деле тема очень щекотливая... Много историй разных. Многие похожи на мою даже в какой то степени. Только я так же изначально верю, что не может быть исключительно плохих или хороших. Везде есть всякие. Главное знать, с кем связываешься. Честно признаюсь, сейчас моя ситуация мне кажется безвыходной, но многие истории здесь вселяют какую то надежду. Счастья всем у кого получилось или получится следовать своей мечте) удачи всем, девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Olga, Artem;

nu ti v takie priam klasni obo !!!! Artem, ti vinovat takje kak mnogi russkii ili уkrainskii mujshini, i poetomu vashi jenshin ot vas уbegaut ! a shto v Rossii ili na уkraine net takogo kogda mуjiki prevratiat v ad jizn у svoix jen !?!?!? da ea eto kajdii den viju v rossii na protiajenie 12 let !!!

a ti Olga, gde tvoi mozgi !?!?!? ti obviniaesh muj, xotia v etom ti edinstvenaia vinovata ! vot esli videsh ogon i sama prigaesh tuda, kto vinovat !?!?!?

ea ne govoru voobshe shto VSE livanski mujshini ogon ! DALEKO NI TAK ! edinitsi takie уrodi, i eto tolko potomu shto vibrala sebe konsheni neobrazovani уrod iz kabaret ! i daje ne vse klienti kabaret takie, no ea bi skazal mnogi iz nix takie , i ea bi ne vibral otbrosi Livanskaia obshestvo , shto bi potom stavit sebe statistikу !!!!

Olga, vot shas ea tebia perechislu tebe neskolki iz tvoi koshmarni oshibok :

1- vibrala sama takoi уrod !

2- konsheni kotore srazu mojno bilo zamechat iz ego povedenie v kabaret, tolko stoilo otkrit glaza !

3- kakie vivodi delala ob ego doxodi prejde chem reshitsa viiti za nego ? a to kak mojno planirovat na seriozni postupok ne znaia esli mujshina smojet semiu podderjat !

4- eto skolko mojno bit dуrakom (izvini za etu slovu, no fakt ostoetsa faktom) shto bi poexat NE legalno cherez Siriu !!!!! ti shto banditka ili terroristka !?!?!

5- zapomni eto na vse jizn : xochesh poexat na dolgo v kakуu tу stranу, togda viуchi iazik v pervoi ochered ! eto s kakoi stati govorish shto Livanski devushki oblivali tebia griaziu v tvoei spinoi, kogda ti iz nachalno NE уvajala ni kogo s tvoim Bolshim jelaniem izuchat Livanskii iazik (ironia) :)

dak vot , esli ea budu jit v rossii, takim je ne legalom, vot shto bi bilo bi so mnoi !?!?!? v 2007 godu, poimali odnogo Livantsa iz za togo shto u nego bilo prosrochnoi viza, posadili na 3 misatsi i potom deportirovali i vot uje 5 let, on ne mojet priexat v rossiu obratno ! ili ti dumala shto eto normalno poexat ne legalno, i shto v livane u tebia budut xot kakie to prav !?!?!? estestvenno NET, i konechno tebe bilo nelzia rojat v Livanskix Bolnits BEZ dokumentov !

kak mojno kogo to vinit, kogda ti na stolko bezrassudni chelovek ! i moi sovet tebe, ne stoit poexat v Livane ! a to ea pochti уveren shto takoi chelovek kak ti, obiazatelno naidet sebe grabli ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вам скажу, что моя мама проплакала не один день, когда смотрела эти страшные передачи " Не выходите замуж за иностранцев". Каждый раз звонила мне и кричала в трубку:" ПОСМОТРИ! Тебе это нужно знать!". И что? Когда я решила выйти замуж за турка, приняли его в семью, полюбили и меня чистили каждую минуту, если я для него суп пересолила. А когда сбежала от него ( мы жили в Москве,а я из Минска), а я сбежала!, потому что и запирал меня в комнате, и кушать не давал, а сродителями разговаривала 2 минуты и только при нем, всего хватила. Вернувшись год не могла смотреть на иностранцев, а теперь начала встречаться с ливанцем. Не знаю, что будет завтра, послезавтра, но оступившись однажды, не нужно опускать руки и говорить, все они одинаковые. Нужно искать того человека, пусть это будет белорус, русский, турок, европеец, не важно кто, главное достойный человек и любящий свою девушку, жену, ребенка. Почему в мусульманских странах очень часто семьи против брака сс славянками? Я думаю, что это не только из-за религии, а потому что эти семьи тоже смотрят телевизор и слушают про поведение девушек. Вот и ответ на все наши вопросы.Разные нации, разные люди, разные менталитеты, а от отношений мы хотим одного: любви, счастья, взаимопонимания. Я этого желаю всем, кто уже в браке, кто начинает строить отношения( как Я ;) ), и кто только ищет . Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересует моя печальная история с турком или мои новые отношения и ливанцем? ;)

Davai Tanya pro obe istorii rasskazyivai,esli ne sekret konechno. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду кратка, но все по теме. Познакомилась с турком 2 года назад. Красиво все было, цветы, подарки, украшения, внимание. Потеряла голову. Я живу в Минске, он в Москве. Лила реки слез, когда уезжал. Мотался он из России по несколько раз в месяц. Потом попросил руки и сердца у папы, собрала я чемоданы и поехала к нему, подали заявление в ЗАГС. Закончилась моя сказка, когда я решила пойти работать. Начались сцены ревности, постоянные скандалы, я на кого-то посмотрела, я опаздала на 1,5 минуты домой, я накрасилась недля работы и т.д. Уволилась. Потом он запретил мне выходить из дома одной, потом обрезал Интернет, потом забрал телефон, потом закрывал в комнате, до тех пор пока не придет с работы,оставлял чайник с водой и хлеб. Я старалась не пить воду, потому что в туалет не могла сходить целый день. Волосы мне нельзя было мыть, косметику всю выбросил, всем моим друзьям разослал гадостные сообщения( я об этом узнала позже). И все это сопровождалось " а ты такая, а ты сякая". Жила я там и тихо мечтала убежать. Убежала за месяц до свадьбы без документов, без вещей. Дома у родителей когда вернулась, не плакала, только кричала, слезы закончились еще в Москве. Папа в тот день закурил, когда увидел меня. Похудела я на 11 кг, волосы повыпадали, кожа бледная, просто ужас. Он меня так морально убил, что мне заново пришлось учится звонить по телефону, пользоваться интернетом, одной гулять по городу. Маме советовали сдать меня в больницу, но она сказала, что мы сами справимся. Справились. Через 2 месяца я восстановила все документы, купила одежду, нашла новую работу, вернула друзей. . Он звонил мне, просил вернуться, кричал, что убьет меня. Я написала заявление в милицию, дала им все данные паспортные, про место жительство, номер машины, его фото. И начала новую жизнь.

Целый год не могла смотреть на иностранцев, а недавно познакомилась с ливанцем. " И я понимаю, что я пропадаю"))))У нас только начинаются отношения. Он и я живем в Минске, пока он не планирует уезжать отсюда. А мне это и нужно. Я теперь прежде чем на что-то решиться, 100 раз подумаю. Но каждый раз, когда мы вместе, я с ужасом думаю, что он может решить уехать(( А я не знаю, смогу ли я второй раз на это решиться. Но время все расставит на свои места. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...