Перейти к содержанию
Ливан Форум

Традиция мусульманской свадьбы


Рекомендуемые сообщения

я была 3 раза на мусульманской свадьбе в Ливане....на счет еды: это зависит от количества людей и финансов семьи, если свадьба да 500 человек, то кушать дают обязательно и много, ну а если больше, то дают только фрукты, печенье и в конце свадебный торт...На одной из свадеб, которая была гдето на 1000 человек давали кушать по всей программе, от легких закусок, рыса с мясом и до фруктов, було всего много и вкусно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с моим молодым человеком рассматриваем перспективу свадьбы. сам он не верующий), но семья -да. говорит, что будем делать по их традициям.. чего ждать?) :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
с моим молодым человеком рассматриваем перспективу свадьбы. сам он не верующий), но семья -да. говорит, что будем делать по их традициям.. чего ждать?) :?

а человеку так и не ответили между прочим. Вы уже поженились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть выходит на связь, может они муж и жена уже давно. По вопросу даже не ясно, кто муж - мусульманин или христианин? Хотя судя по темке, все же скорее всего мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть выходит на связь, может они муж и жена уже давно. По вопросу даже не ясно, кто муж - мусульманин или христианин? Хотя судя по темке, все же скорее всего мусульманин.

это да. но может человек спросил. никто не ответил и теперь не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я пас, потому как у нас свадьба была очень давно и только в России, в Ливане не праздновали.

и я тоже пас. ничего сказать толком не могу. замужем за маронитом и роспись была в Украине, а в ЛИване легализация только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свадьба была в Москве, Но в Ливане на свадьбах я была, на маронитских. Наконуне венчания устраивается вечер , в доме жениха и в доме невесты поотдельности. Угощают легкими заакусками, спиртным,не помню чем имменно, скорее всего арак. В 12ночи жених с гостями идет или едет в дом невесты. Вобщем гулять могут до утра с песнями, плясками и барабанами. На следующий день венчание, молодуха потом прямо в церкви переодевается и они уезжают в свадебное путешествие. Обычно 3-4 дня в шале у моря. А посмле возвращения устраивают свадьбу в ресторане. Подарки дамрят не обязательно на свадьбе. Можно и потом прийти к молодым с подаарком. Если свадьба богатая то могут устроить фуршет после церкви. Ну я примерно так помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинте, не посмотрел на тему, прочитала посленее сообщение и решила что речь идет о любых свадьбах в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свадьба была в Москве, Но в Ливане на свадьбах я была, на маронитских. Наконуне венчания устраивается вечер , в доме жениха и в доме невесты поотдельности. Угощают легкими заакусками, спиртным,не помню чем имменно, скорее всего арак. В 12ночи жених с гостями идет или едет в дом невесты. Вобщем гулять могут до утра с песнями, плясками и барабанами. На следующий день венчание, молодуха потом прямо в церкви переодевается и они уезжают в свадебное путешествие. Обычно 3-4 дня в шале у моря. А посмле возвращения устраивают свадьбу в ресторане. Подарки дамрят не обязательно на свадьбе. Можно и потом прийти к молодым с подаарком. Если свадьба богатая то могут устроить фуршет после церкви. Ну я примерно так помню.

мне тоже интересно почитать было спасибки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,я была на маронитской свадьбе все как-то по-другому было.А у нас тем более.

может еще отличается в городе или в деревне? Я про деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я об этом ничего не знала!! Когда познакомились тоненькая цепочка и кулончик.Золтое кольцо на помолвку. 2 золотые ливанские лиры и кольцо из белого на свадьбу, когда шейх.

И в контракте не знаю что подписала, все по арабски...

Что-то мне подсказывает это мало....( лиры отдала родителям, когда в Россию прилетала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

)))) На христианских свадьбах к сожалению не была, но от мусульманских я совершенно не в восторге. Бывают они совершенно разные, если религиозная, то свадьбы как таковой нету, собираются несколько родственников, молятся ну и практически на этом все заканчивается. Не религиозные свадьбы, уже шумные, и часто слишком уж шумные. Без алкоголя естественно, но .. шуму слишком много )))) На первый день невеста в основном делает свой праздник раздельно от жениха, в вечернем платье, а жених у своих родственников свой праздник. В этот день он приезжает и его выгоняют ))) На обоих предпразднованиях угощение как может быть хорошим, так и может практически отсутствовать, сок, фрукты и кофе, зависит от достатка. На следующий же уже празднование полноценное в свадебном платье, жених приезжает и забирает невесту к себе, стреляют, давая понять что невесту есть кому защитить в случае чего. Гости по большей части со стороны жениха, со стороны невесты, если это не богатая свадьба только самый минимум, ну либо как договорятся, но в основном родственники жениха по большей части. Свадьба может проходить как дома, так и в ресторане свадебном. Народу до фига обычно. Стол тоже может быть, а может и почти не быть. КУсочек торта и сок, или фрукты кофе сок, или же если чуть больше средств то уже накрывают стол в ресторане, если богатые, то хороший стол, но я все равно не в восторге. Не видела еще ни разу организации как у нас с тамадой, с конкурсами и весельем, только эти не понятные утиные танцы дабке )))) Даже медляков нету. Хотя нет, у сестры мужа был один медляк, так они даже танцевать его не умели, стали против часовой стрелки крутиться )))) А родственники стали снимать на телефон не жениха с невестой, а как я с мужем танцую :lol: На остальных свадьбах было без медляков, даже если и ставилось пару современных песенек ))) но танцевальные.

Что говоря о том, как заключается брак у мусульман, то мне муж все сразу рассказал, не скрывал ничего вобще о контракте, а иначе это думаю даже как признать такой брак перед Богом, когда ты заключал его не зная о своих правах? ) Ну и без моего разрешения он не может жениться ни на ком, если нет на то веской причины. Нет детей например, хотя он был согласен изначально даже на то, чтобы у меня небыло детей. В общем на мой взгляд контракт защищает в исламе женщину, другой вопрос всегда ли будет вести себя совестно мужчина, ведь наши у нас тоже далеко сверх редко ведут себя совестно. А еще, тут к мужу приходит один мужчина, который втихоря женат на двух, приводит поочередно с каждой лечить их, и ни одна не знает о наличии второй ))) Как он ноет о своем житие-бытие, не поверите. У него крыша едет, говорит была одна, было так поршиво, а появилась вторая, стало совсем невыносимо, обе мозг выносят, даже не зная друг о друге ))))) Так что умный задумается надо ли ему такое ))) Приводит одну и шепотом мужу, вторая не сейчас должна придти?.. Кстати обе симпатичные женщины, что нашли в таком козле не понятно мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...