Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

В Ливан визу открывать не надо.Ждать не надо. Просто покупаешь билет, и летишь. А в Ливане на границе покупаешь визу. Стоит она 33 доллара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, туристическая виза открывается именно так. Но если девушка работала в Ливане в ночном клубе, приехать так просто она не сможет. Нужно подождать некоторое время, получить приглашение, иметь поручителя,адрес проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Туристическая Виза в аэропорту сроком на месяц бесплатна для граждан таких стран как Россия, Белорусия, украина, Молдова и еще очень длиинный список.Ее можно продлить до 3-х месяцев.

Если вас пытаются принудить заплатить за визу, то вас обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическая Виза в аэропорту сроком на месяц бесплатна для граждан таких стран как Россия, Белорусия, украина, Молдова и еще очень длиинный список.Ее можно продлить до 3-х месяцев.

Если вас пытаются принудить заплатить за визу, то вас обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическая Виза в аэропорту сроком на месяц бесплатна для граждан таких стран как Россия, Белорусия, украина, Молдова и еще очень длиинный список.Ее можно продлить до 3-х месяцев.

Если вас пытаются принудить заплатить за визу, то вас обманывают.

Откуда такая информация? И с какого времени так поставлен вопрос? Ну вот если бы я приехала одна, то понимаю, можно раскрутить. Но ведь я с мужем, и он не последний челове... Как он не знает про это? И у меня не мало знакомых которые платили 50 тыс. Ливанских за визу даже не в аэропорту, а на границе Сирия-Ливан. Я бы очень хотела бы знать правду, на каком основании с нас берут деньги? И кстати на эти деньги вклеивают марки, которые именно столько и стоят :?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? И с какого времени так поставлен вопрос?

информация из иммиграционной службы. Уже достаточно давно визы для туристов бесплатны. Эдак лет 5 а то и больше.

если читаете на английском могу дать информацию которую мне прислали.

Подскажите пожалуйста как можно открыть туристическую визу в Ливан, если я только вернулась из Ливана с рабочего контракта. Мне очень очень нужно знать.

рабочий контракт какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не была в Ливане? У тебя ложная информация. Визу в аэропорту ставят только на месяц и обязательно оплачивают. И печать с оплатой стоит в паспорте. То есть когда я иду в имегрейшен чтоб открыть грин карт или просто продлить, они видят сколько я заплатила и ни чего не говорят. Конечно когда у меня будет Ливанский паспорт или сейчас когда у меня есть грин карт я приеду и не буду платить. Или например если ты за эту визу оплатила в посольстве. По другому ни как. Это не вруны на Украине. У меня стоит не только печать, но и марка на которой написано что виза стоила мне 50 000. а марки то отчетные, не могут они это проворачивать. И я знаю английский.

Кстати Грин карт открывают бесплатно, для тех кто работал раньше в клубе в Ливане сначала на год. А если девушка приехала в первые то на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не была в Ливане? У тебя ложная информация. Визу в аэропорту ставят только на месяц и обязательно оплачивают. .

это ко мне вопрос?

В Ливане была много раз туристом. За визу никогда не платила, продлевала ее тоже бесплатно. Мои подруги тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка из закона

A free one month valid visas are granted at the airport and the frontier offices, renewable up to three months, to the citizens of the following countries who are coming for the purpose tourism:

Andorra – Antigua and Barbuda – Argentina – Armenia – Australia – Austria – Azerbaijan – The Bahamas – Barbados – Belarus – Belgium – Belize – Bhutan – Brazil – Bulgaria – Canada – Chile – China Rep – Czech Republic – Costa Rica – Croatia – Cyprus – Denmark – Dominican Republic – Estonia – Finland – France – Great Britain - Georgia – Germany – Greece – Hong Kong – Hungary – Iceland – Ireland – Italy – Japan – Kazakhstan – Kyrgyzstan – Latvia – Lithuania – Liechtenstein – Luxembourg – Macedonia – Macau (S A R) – Malaysia – Malta – Mexico – Moldova – Monaco – Montenegro – Netherlands – New Zealand – Norway – Palau – Panama – Peru – Poland – Portugal – Russia – Romania – Saint Kitts & Nevis – Samoa – San Marino – Serbia– Singapore – Slovakia – Slovenia – South Korea – Spain – Sweden – Switzerland – Tajikistan – Turkey (exclusively at airport) - Turkmenistan – USA – Ukraine – Uzbekistan –Venezuela –Yugoslavia

другое дело что это не распространяется на девушек которые работали ранее в Ливане как артист или модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не слышала что за визу не нужно платить. Я правда не выезжала давно, но ко мне летом мама приезжала и она платила. А она точно ни где не работала :lol::lol::lol::lol::lol: . Муж в иммигрейшене часто бывает, но он тоже не знает про бесплатный въезд :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не слышала что за визу не нужно платить. Я правда не выезжала давно, но ко мне летом мама приезжала и она платила. А она точно ни где не работала :lol::lol::lol::lol::lol: . Муж в иммигрейшене часто бывает, но он тоже не знает про бесплатный въезд :?

странно, что никто об этом не знает. Хотя все сидят в интернете. Да на любом туристическом сайте или форуме есть такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком на пример? И сама ты как приезжаешь?

приелетаю, иду на пасспортный контроль, заполняю миграционную карточку в которой указываю свой адресс пребывания в Ливане, пишу номер телефона мужа, и цель приезда -туризм. Улыбась, протягиваю паспорт пограничнику, он там обычно что то проверяет в компе, после этого шлепает штамп в паспорт. И все!

Например на вот эздесь :

http://www.ikamalebanon.com/info/visa.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы все правы. MEA просто приезжает по туристической визе. Вы же приезжаете на ПМЖ. Трудно это перевести , но проще так. Это совершенно разные визы. Виза туристическая требует билет в 2 конца с закрытой датой возвращение. Бронь в отеле или адрес ответственного лица. Эту визу открывают бесплатно с правом продления на еще 3 месяца и не более. ( конечно и это можно исправить при знаниях ) Те же кто приезжает с детьми, жить, с мужем. Должны получить вид на жительство, и в аэропорту они справедливо платят гос пошлину на временный вид на жительства. ИКАМИ. Такую оплаченную "визу" меняют именно на грин карту которую выдают бесплатно. Вот и разница. MEA приезжает только по туристической, вы же девочки на временное оформление. Я замужем за Ливанцем уже 8 лет, но с военного времени живем на Украине. Каждое лето приезжаем в гости. В этом году моя грин карта закончилась и я опять платила на границе. Это легально и ни кто ни кого не обманывает. А просто выяснять кто за что платит, ну пожалуйста, 33 доллара не деньги. ;)

А вот у нас с визами действительно маразм. Мы когда выезжали в Ливан оказалось что фотография сына должна быть у меня в паспорте вклеена. Ему только пару дней стукнуло 5 и мы думали проскочить так. Конечно проскочили. На нашей таможне за деньги закроют глаза на все. Но обратно решили не рисковать и вклеить старшего и в мой паспорт и в мужа паспорт в Украинском посольстве. Это стоит 15 долларов и делается за неделю. Там мы столкнулись с мужчиной которого выводили с полицией. А Хайфа ( секретарша в посольстве ) рассказала, что этот мужчина вместе с семьей полетел на Украину. У него давно уже вид на жительство и естественно открывать визу и не подумали. И уже в Борисполе, у него потребовали визу. Семью выставили а его разворачивали обратно. И тот факт что он давно живет, у него вид на жительство ни кого ни в чем не убедило. Он стал скандалить ( вы же знаете этих горячих арабских мужчин ) и его выставили тем же самолетом с депортацией. Так он пришел ругаться в посольство за что и от туда его выставили. Короче, мы мужу и визу открыли на всякий случай. Хайфа сказала что ни кто не знает почему и как это, но в Украине делают что хотят. Лучше 55 долларов заплатить чем потом нервы тратить. И эти деньги пройдут через банк, чем в руки хитрому таможеннику. и что вы думайте...... Первое что у нас попросили, где виза. И вид на жительство не помог. И попробуй доказать, выставят. Они как специально провоцируют. А еще долго доставали почему ребенок в 2х паспортах вклеен? Но тут уж не придумали как поиметь с нас. Так что в Ливане как раз и не обманывают. И все толково описано на том сайте который скинула MEA. Только читать нужно внимательнее прежде чем всех на уши ставить ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вы меня извините,Светлана,но я вот читаю то что вы написали,и немогу понять.. Всё так сумбурно и неточно.

Но не в этом дело.

Интересует совершенно другоий вопрос: Моя близкая подруга собирается ехать в ливан к своему жениху,,Всё дело в том ,что 4 года назад она была там по артист визе...Так вот её МЧ-подал в емигрейшн ливана для получения разрешения-отказали. Девушка все эти годы живёт в Дубай,имеет резидентскую визу,высокую должность и зарплату. Вообщем сегодня подали на визу в Ливанское пос-во в Дубаи. Пассспорт у нее ессно чистый,никаких отметок нет. заплатила она 35$ и в воскресение забирать.. Вот нас интересует вопрос,поставят ли ей эту визу? как думаете? в других пос-вах,получают визы на основании предоставленых документов и все..А вот как на счёт ливанского ? У меня муж ливанец ,но мы с такой проблемой никогда не сталкивались,и очень бы хотелось узнать..

Буду благодарна всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого не точного я написала. И я как то не ставила цель давать консультации, просто говорю то что знаю. Не больше. Я сама знаю не больше вас. И была бы рада, если бы все делились своей информацией, тогда мы тут сможем знать больше. Дадут ли вашей подруге визу или нет не знаю. Мне дали только после замужества. А вам остается только дождаться ответа из посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, Вашей подруге отказывали в визе по обоснованным причинам. Вы, как человек который замужем за Ливанцем должны знать, что девушка, которая работала в Ливане артистом не может приехать в Ливан по туристической визе или приглашению не достигнув определенного возраста. вы же говорите что она хочет приехать к жениху. Жених ведь не муж. Так что сейчас ей тоже скорей всего откажут.

Хотя многое и от связей и удачи зависит. Я тоже работала в Клубе Ливана, на Украине мы поженились, прошли ( на то время ) не вероятный испытания и бумаговолокиту . И когда нашему первенцу еще не было года решили поехать в Ливан. В это время семья мужа делала мне приглашение, но ответ не приходил очень долгое время. Моя подруга тоже вышла за Ливанца и поехала в Ливан через Сирию нелегально. Ее муж знал пару немаловажных людей и уже на месте ей все сделали как надо. Поэтому и меня уговаривали поехать именно так. Но я в отличии от подруги имела ребенка и рисковать мы ни как не могли. по этому мы поехали в Сирию, где нас ждала семья мужа и расположились в отеле. а мой муж поехал выбивать разрешение. И у нас были основания, во первых мы не первый год замужем, а во вторых у нас был ребенок. Но и ему ответили, что Еще нет ответа и когда будет не известно. Он обходил пол Ливана. Шутка ли. Мы со всеми вещами сидим в Сирии у границы. Он там ругался, потому что 5 месяцев ни кто не знает ответа, его даже выставили из кабинета.Это было в Абда, он поехал в центр Матха и встретил там знакомого один человек посоветовал моему мужу идти на пролом, доказывая свою правоту неким документом, взятым из их законом, о том что если бывшая артистка вышла замуж за Ливанца и имеет ребенка , то она имеет полное право приехать в Ливан по гостевой визе с правом продления или замен на вид на жительство. Мы так и сделали. Но на границе нас пропустили практически без вопросов, малый на руках, вещи в машине.... И ни какой документ не понадобился. Только заплатили за визу 50 000 ливанских. В паспорте написали номер закона на основании которого я приехала, написали что я приехала с ребенком который является гражданином Ливана. Вот так. Это я к тому, что все зависит от вашей удачи. и во всех законах можно найти погрешенку и свою правоту. Я рассказываю все это чтоб мой опыт помог другим. Поэтому, пусть ваша подруга не отчаивается, если у них есть хоть кто то кто знает нужную дверь, то открыть ее будет не трудно.

Конечно в идеале зарегистрировать свой брак, и это будет очень весомое основание.

И кстати, когда мы уже были в Ливане и у меня было оформлено вид на жительство, пришел отказ на мой въезд, который оформляли родственники. Вот так все делается в Ливане. Не лучше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольства выдают либо не выдают визы ,на основании предоставленых документов. Я забыла пояснить,дело происходит в Арабских Эмиратах,Дубаи. Процедура была найпростейшая подачи документов.Дело в том ,что Времени прошло 4 года с тех пор как она покинула Ливан,и она является резидентом арабской страны все эти годы+ занимает высокую по гос меркам позицию в компании. Есть подтвержденные факты того,когда бывшей артистке,у которой имеется виза резидент в такой стране как Иордания например,-была выдана виза в ливан в ливанском консульстве Амана.без проблем и сразу. А почему? Потомучто в консульстве консул сам лично решает дать или не дать визу тому или иному человеку. Пожалуйста поправьте если я что то неправильно сказала. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что если ты резидент Сирии то можешь приехать в Ливан, и вроде и Иордания тоже. Но я точно не могу сказать. А то что в любом случае ваш фаил будут проверять ( на предмет проблем в Ливане ) то значит и виза открывается не только на основании документов которые вы подали, но и на основании вашего файла. Первое где начнут проверять это иммиграционная служба для артистов. Это касается всех наших девушек. Если вы работайте в Имиратах то у него есть средства чтоб вам помогли, но из Имиратов, а из Ливана. Там нужно пробовать открывать. Там все знают друг друга и через знакомых других знакомых выйдете на нужных людей.

И еще, если бы Жених вашей подруги хотел бы ее привезти в Ливан, он уже бы нашел способ это сделать. Есть очень много вариантов. Но вот если ее молодой человек работал в кабаре или что то рядом , гарсоном, менеджером, или кто то в семье владеет клубом в Ливане то все сильно усложняется. И пытайтесь , обязательно пытайтесь. Ни кто не знает когда вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы были поданы вчера,все готово сегодняшним днём. Я бы посоветовала вам если уж незнаете на 100%-то не утверждайте,а то такое ощущение что вы в эмигрейшене Ливана работаете или в консульстве. девочкам ""нашим"" не очень то и легко удаётся получить статус резидента арабской страны (кроме Ливана) ,соответственно и документы рассматривались не на общем основании . Потому что многие из ""наших "" девочек уж оченЬ быстро после окончания работы в кабаре ,рвутся в туристы ливанские,и ясно дело ,что их документы никто и смотретЬ не станет.. со штампами ливанскими и всеми делами.. а тут я писала выше,прошло более 4 лет. и визы выдаются на основании документов. Быть резидентом Эмиратов-ешё более престижно нежели иордании или сирии,и отношение в консулЬстве соответствуещее.. Ни по каким ""базам кабарешних девочек"" не проверяют сдесЬ.Если вы уж такой знаток дел емиграции,то вам бы не знатЬ,что главный товарищ,который подписывал все документы за деньги,и впускал чутЬ ли не каждую Герлу после кабаре-остановил это дело,в связи с тем,что будем сменён в ближайшее время.и даже за денЬги делатЬ это отказывается. По вашей истории на сколЬко я поняла-вам тоже никто ничего не подписал в своё время,и поехали вы в сирию для попытки переезда границы. И муж у вас ливанец был ,тоже наверное связи имел какие то,однако... поэтому не стоит говоритЬ мол если бы её жених хотел,то привёз бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: Добро пожаловать в Ливан. В самую прекрасную страну, ты же знаешь как там хорошо, Иначе зачем так долго рваться. И я очень рада за тебя. Я же знаю как это ждать , тем более 4 года? ;) И прежде чем говорить со мной или с другими в таком тоне, опустись но землю. То что твой жених из Ливана еще не значит что ты самая лучшая. И не смеши людей. Те кто, в отличии от тебя, прочитают мой ответ для тебя ВНИМАТЕЛЬНО, поймут, что ты кидаешься без причины. Я не с имегрейшена, а всего лишь замужем за Ливанцем 9 лет, и делюсь своим опытом, как и принято на форумах. Ты спросила и тебе ответили, так читай, что ответили ;) И еще раз ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛИВАН

P.S. 1. Однако мой ЖЕНИХ женился на мне сразу как только была возможность и привез меня на свою родину к своей семье как только разрешили перевозить маленького ребенка ;)

2. Повторю то что вы кажется тоже не прочитали. Семья моего мужа не дождалась ответа, а мой муж был на Украине, поэтому он привез меня поближе к Ливану и поехал туда один чтоб как можно быстрее решить все. И он в тот же день как пересек границу Ливана нашел выход, привез меня легально. И он не знал ни кого, просто поехал и случайно встретил друга который посоветовал. А не продал нам визу. А до этого мы не могли приехать потому что у нас был маленький ребенок. И утром он привез меня в Ливан. И он не ждал много лет чтоб жениться и привезти. У меня есть в Ливане много подруг у которых такая же история.

Ни чего не хочу сказать обидного, и это только опыт, так как у меня очень много знакомых. Но если Ливанец решил женится то он прилетит со своей девушкой первым самолетом , женится и привезет ее в Ливан как можно быстрее.А не будет ждать много лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете Ольга, это не совсем вежливо так говорить с людьми которые вам пытались подсказать исходя из своего опыта. Вы замужем за Ливанцем, ваша подруга живет с Ливанцем более 4 лет и вы спрашивайте на форуме точнейшую информацию о том как приехать в Ливан? А что же ваши мужчины не чешутся. Вы обиделись потому что ответы не понравились? Люба так же замужем как и вы и говорит то что знает, а не то что в законе написано. У всех есть своя история. Естественно ваши мужчины должны знать это намного лучше. А мы знаем только то что было с нами и с другими которых мы знаем. И если не нравится, не нужно оскорблять. Просто добавляйте и ваш опыт. Ведь у всех разные случаи с разными концами. И если вы резидент Эмиратов, это престижно для вас. Но ни может изменить тот факт что вы (ваша подруга) работали в Ливане в ночном клубе. И рассматриваться будет так же. Вы такая же. И вы пока не попали в Ливан, в аэропорту могут вернуть обратно не смотря на открытую визу. Конечно не желаю вам такого. И это не иммиграционная информация, а всего лишь опыт человека с которым так и было.

Народ, давайте не будем ссорится, мы тут чтоб подружиться и общаться с друг другом. Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба,Светлана-девочки,я никого не собираласЬ обидетЬ либо что то ещё. Я вам просто высказала своё мнение. Дело не в том,что кто то кого то нехочет везти в Ливан,это даже не обсуждается. Эта пара-близкие нам люди и оченЬ любят друг друга,поверЬте это так. Он привозил её уже в ливан несколЬко раз,платив при этом не одну тысячу $ за то чтобы впустили в страну,но это было до получения визы резидента в Эмиратах. Его СемЬя без ума от этой девочки и все готовятся к свадЬбе. Я задала вопрос не желая вызватЬ раздражения,а если уж так случилосЬ,то я прошу прощения. Я вам просто сказала,касателЬно консулЬств на территории арабских стран-визы они дают на основании документов. И это подтверждённый факт. как написала Светлана,что с визой даже могут не впуститЬ-правилЬно,бывает. Но это опятЬ же подтверждает тот факт,что пос-во ставит визы,а уж как дела будут обстоятЬ на пасспортном контроле на момент прилёта-дело за пограничными службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы все правы. MEA просто приезжает по туристической визе. .

Люба спасибо, рада что хоть один человек понял, что я пишу о ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит я была права. А то уже всех обзванивала, расспрашивала, как приехал, сколько платили.

я прошу прощения, но вы были правы в чем?

открываю тему, читаю, первый пост

пишет РУслан

В Ливан визу открывать не надо.Ждать не надо. Просто покупаешь билет, и летишь. А в Ливане на границе покупаешь визу. Стоит она 33 доллара.

дальше вы отвечаете

Да, туристическая виза открывается именно так

на что я поправляю, что совсем не так, :D;) а бесплатно. Речь по прежнему идет о ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ? :lol:

Неудивительно , что , теперь народ путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...