Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не переживай, все будет хорошо!!! Главное поженитесь, и живите счастливо :D:D:D !!! А потом приедешь, будучи уже совсем с другим основанием, и забудешь,что вообще работала в ночном клубе :D:D:D

А про дурацкий маразм, тут вообще, действительно, свихнуться можно!! Мне и про пять и про три года говорили, но все это турист-виза. А в консульстве сама лично узнавала, если замужем - то год после работы, а потом - Добро пожаловать!!

Вообще,я с таким отношением тоже впервые встретилась только в Ливане! У меня много знакомых, которые работали в разных странах, и все удачно ездят туристами потом, по приглашениям на три мес или сразу же замуж вышли и никуда вообще не выезжали! Но, тут уж ничего не поделаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мне как рассказала сколько стоят эти НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ СЛОЖНОСТИ :shock::shock::shock: я дар речи потеряла :(

ФРУТТИ - вопрос к специалисту :) Но ведь всё-таки даже если уже и год прошёл, и узаконили отношения, то всё-равно ж придётся кому-то на лапу дать??? Конеш хочеться верить в лучшее, ну что-то уж слишком всё просто получается :?

Из первых рук могу сказать, что именно так все и происходит.

Я работала, потом вышла замуж у себя на Украине. И родила ребенка. Мой муж с малышом не хотел меня оставлять и поэтому поручил все оформить своим родным. Но им ответили что только муж должен это сделать. С маленьким мы не рискнули на самолете лететь прямо в Ливан. Добрались до Сирии. и там просто поехали на Ливан. У нас проверили документы. На ребенка, уточнили что я уже как больше года ( совсем немного ) не была в этой стране ( подтверждение пришлось подождать минут 20 ) и нас пропустили. Только оплатили визу в 50 000 ливанских. Это как обычно. Так что все просто. Ни каких волосатых лап.

Хотя нам и говорили что не получится и нужно пробовать не легально, но рисковать так с ребенком не хотели. Вот и все. Так что особого риска не было. Только вот точно сказать не могу, год замужества нужен, или год просто не быть в Ливане. Но это можно уточнить в посольстве. Там очень хорошие люди работают. По любому вопросу дадут ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дариночка, Любовь огромнейшее вам спасибо!!!! 8083a0d67a98f9b2f6dea0340343b48c.gif 8083a0d67a98f9b2f6dea0340343b48c.gif 8083a0d67a98f9b2f6dea0340343b48c.gif

Прям страна советов!!! 4a5c0da71ca10fda14c1defeca67b882.gif

Я так поняла наличие ребёнка особой роли не играет :? К этому шагу я пока не готова....

Таааааааааааак, грубо говоря пол дела сделано. Дала своего номер Фаделя (у Любы в сообщениях нашла :) ) пусть звонит-узнаёт о доках....

Я сегодня залезла в инет, читала инфо о рег-ии брака с иностранцем dbd946b404b9c40fb9b3ddeeb03ea606.gif

Блин, вот чо нельзя поступит как с заграном, дал один раз и получил готовый через пару дней??? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!и поженить вас могут за один день))) главное, чтоб билеты у него на руках обратные были(это я потом узнала,когда сама в областной РАГС пошла, а то все думала,что справку надо о моей беременности, хотя и справка эта не проблема))) а документы легализуют у нас, конечно долго((( в посольстве быстро, там печать одну стоит поставить 10 долларов, а вот в МЗС и Минюсте две недели ждут, по пять дней на каждого, хотя ускорить тоже реально за два три дня сделают. Можешь сама все делать, а можешь через фирму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин а не подскажешь название фирмы (адресок, тел)????

Уверенна что инет кишит подобными предложениями, но хотелось бы идти через проверенные каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО))))) НАДЕЮСЬ ЭТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ)))

(062) 304-41-46, (044) 234-84-71 бюро переводов Азбука и

0-800-505-9-80 (звонок бесплатно)

это Гольфстрим, я визитку долго искала, но не нашла, как найду скину их киевский номер, хотя и по бесплатной линии тебе все раскажут.

Единственное, дороговато все это, конечно, но если учесть,что тебе не придется в Киев ездить, то на то оно и выходит!!! Так что---УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа...... ясненько!!!

А про Гольфстрим я знаю (вернее уже нашла в поисковике) дааааа, в Донецке он есть!!!!

Ок!!! Даринка, дуже тобi дякую 368da835fa2770455d34ad4dd398f8ce.gif 368da835fa2770455d34ad4dd398f8ce.gif 368da835fa2770455d34ad4dd398f8ce.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, я всё никак не могу угомониться.

Подскажите:

-Когда вы уже будучи женатыми вьезжали в Ливан, вы пасспорт меняли чтоб лишний раз не светить Супер Найк Клабом???

-Наличие детей упрощает пересечение границы??? Или это не столь принципиально??? (а то я исчо маленькая для таких дел =)))

-Сколько примерно длится лег-ия доков о браке в Ливане?? (если я правильно себе это представляю) Расписались на Украине, я все бумажке отдаю мужу, он возвращается в Ливан и там всё завершает; или расписались и уже вдвоём возвращаемся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, я всё никак не могу угомониться.

Подскажите:

-Когда вы уже будучи женатыми вьезжали в Ливан, вы пасспорт меняли чтоб лишний раз не светить Супер Найк Клабом???

-Наличие детей упрощает пересечение границы??? Или это не столь принципиально??? (а то я исчо маленькая для таких дел =)))

-Сколько примерно длится лег-ия доков о браке в Ливане?? (если я правильно себе это представляю) Расписались на Украине, я все бумажке отдаю мужу, он возвращается в Ливан и там всё завершает; или расписались и уже вдвоём возвращаемся????

Не являюсь бывшей работницей супер найт клаба,но отвечу по теме.

Конечно паспорт менять имеет смысл для вашего будущего.. Зачем вам самой то эти ненавистные штампы в паспорте.. Не знаю как у вас в Украине,но в Беларуси после регистрации брака-паспорт менять надо обязательно ,если жена переходит на фамилию мужа..

Наличие детей-не принципиально.

Вдвоём вернуться у вас не получится,так как он должен вас вписать в семейный паспорт (есть такой документ в Ливане,в котором регистрируются все члены семьи) Легализация документов не занимает больше недели.. Всё не так сложно на самом деле. Очень дружелюбно принимают жён ливанцев во время пересечения границы,не в зависимости от их прошлого. Если прошёл год после последнего визита в Ливан-волноваться не о чем.. Не засоряйте себе голову лишними ненужными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loya Паспорт обязательно нужно менять. Ты же фамилию поменяешь на фамилию мужа? Потом свой внутренний паспорт будешь менять на новую фамилию. А тогда загранпаспорт будет не действительным. Так что МЕНЯТЬ.

Наличие детей упрощает это дело, они там очень трепетно относятся к детям ;)

Порядок оформления не совсем такое. Женитесь, регистрируйте, через фирму все легализовывайте и можно прямо на Украине в посольство Ливанские все отправить и они все сами оформят и в Ливане тоже. Так что муж этим не будет заниматься и возить туда и сюда. Кстати в посольстве и расскажут когда тебе можно будет приехать. А если твой муж будет тебя ждать то поедете вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять пасспорт????

у меня было 2 укр-их, 3 заграна. Если меня опять увидеть в ОВИРе - я боюсь представить что они со мной сделают.

Таааак, притормозим немного.... А зачем фамилию менять??? Мы договорились что я останусь на своей-это раз. И так даже проще!!

И слышала что просто есть бумага где я являюсь жАной такого-то (за название не ручаюсь)

Блииииин, я извеняюсь за такой поток распросов, понимаю что лучше решать вопросы по мере их поступления. Но я такая паникёрша, что мне лучше сейчас вникнуть в детали....

Аааааааааааааааааааааааа, у меня сейчас такое состояние!!!!!!!!!!!

post-116-14414697679311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Мой муж сказал что лучше поменять паспорт. Но уточнять это лучше в посольстве. Тогда вообще точно будет. а то тебе наговорим, а ты потом вляпаешься. В Посольстве девушка украинка, все расскажет. Позвони, не поленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хорошо, контрольный выстрел и всё!!!! Обещаю!!!!

Поменять пасспорт из-за фамилии мужа или из-за рабочих виз????

Если второе, то можно не париЦа. Он у меня уже третий по счёту. Белоснежный..... Опять в Стамбуле меня отправят на последнюю стойку чекать из-за него (такое уже было)

Кстать, Любовь, я получила свой пасспорт "быстрого приготовления", так вот он уже не новый, ну т.е. синенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoyaЗвоните в Посольство,уточняйте на месте... Помните о том,что каждая ситуация индивидуальна.. На форуме много советов,но на все 100% -вам помогут исключительно работники посольства. Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВИРе тебя не пристукнут, там ребята неплохие, хоть иногда и хотят показаться страшно-ужасными бармолеями :D А ВОТ в посольство позвонить надо! Действительно, мы тут тебе сейчас насоветуем, а у тебя что-то другое пойдет, так что лучше уточняй уже в посольстве, там очень дружелюбные работники. А легализовывать все в Украине конечно через фирму и посольство!! Не паникуй раньше времени, все будет хорошо)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в каком ОВИРЕ. Мне так долго мозги компасировали, все подала, а потом ходила забирать приглашение. Так блин только завтраками кормили. А ехать в ОВИР далеко. Я уже ругаться начала, Так теперь лучше пусть все сам у себя делает без меня. Я в ОВИР не ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда я делала новые заграны, я просто позвонила знакомой, и сказала что в срочном порядке нужен новый. Пожалуйста, выбирай 3-7-10-14 дней???? ;) Лишь цена вопроса :D

Я эт к чему.... Было бы и в загсе всё так просто, позвонил, заплатил, и за тебя все бумаги собрали, расписали, ГОРЬКО!!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда для закса все собрали ( молодые, наивные ) мужу уже уезжать пора, и визу не продлевают без причины ( а мы же еще не расписаны ). Так ни чего не придумали как пошли в женскую консультацию, рассказали что и как врачу, заплатили 10 долларов ( по тем временам нормально ) и мне дали справку о том что я беременна. Принесли все, написали заявление, а она нам и сказала, что завтра в 11 утра роспись. Вот так быстро все получилось в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и без справки этой можно, просто показываешь обратные билеты мужа и все!!! пусть не отмазываются, это у них в инструкциях написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!и поженить вас могут за один день))) главное, чтоб билеты у него на руках обратные были(это я потом узнала,когда сама в областной РАГС пошла, а то все думала,что справку надо о моей беременности, хотя и справка эта не проблема))) а документы легализуют у нас, конечно долго((( в посольстве быстро, там печать одну стоит поставить 10 долларов, а вот в МЗС и Минюсте две недели ждут, по пять дней на каждого, хотя ускорить тоже реально за два три дня сделают. Можешь сама все делать, а можешь через фирму)))

Devochki, ya legalizovala cherez buro perevodov, oni sami vezde poezdili i cherez 2 dnya y menya bili gotovie dokymenti so vsemi shtampami. Konechno stoilo eto ne 10$ a gorazdo doroghe, zato bistro i ydobno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...