Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

dorogaya, Frutti, ya toghe iz RB, toghe ne rabotala, no chastenko ezdila k ghenihy. Kogda priehali v konsylstvo v Minske s legalizovannimi v ministerstvah dokymentami oni skazali, chto vse pro vse zaimet 2 mesyasa. Poka otoshlut d-ti v moskvy, potom iz moskvi v livan. Vi ghe pishete 1 nedlya.

+ Mne v konsylstve skazali, chto po tyristicheskoi vize moghno nahoditsya v Livane ogranichenoe kolichestvo raz, i ves moi srok pribivaniya yghe proshel i tak prosto po tyr vize yghe ne v'edish. i v polisii oni ochen zainterisovalis pochemy ya tak chasto i dolgo nahoghys v strane, koroche zanesli menya v black list. teper pomimo legalizasii pridetsya ghdat kogda oni menya ydalyat iz black lista??? Devochki, podskaghite kto chto znaet!!!! pls pls pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lenok, расскажи поподробнее как ты это все делала...и сколько примерно тебе это обошлось?

Ann, ya perevodila vse dokymenti na arabskiy, natarialno zaveryala+ delala kopii, tk v konsylstve potrebovali 2 ekz svidetelsta so vsemi shtampami, koroche mne vishlo 150$. No zanyalo vse 2 dnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10$ это консульский сбор за оформление одной бумажки, а через фирму(бюро переводов) со всеми сборами за пару дней выйдет около 200у.е

koroche zanesli menya v black list. teper pomimo legalizasii pridetsya ghdat kogda oni menya ydalyat iz black lista??? Devochki, podskaghite kto chto znaet!!!! pls pls pls

Я попробую что-либо узнать, но я так подозреваю,что ждать все-таки придется, сейчас в Ливане строго с визами(не рабочими конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация странная! Я начала узнавать, но никто не может понять, почему блэк лист, просто так в него действительно не занесут. Ну а если не повезло очутится в нем, то это - проблема, вероятно ждать придется долго!!! если повезет, то - хорошо! Ну а если вы поженились, то вообще ничего не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация странная! Я начала узнавать, но никто не может понять, почему блэк лист, просто так в него действительно не занесут. Ну а если не повезло очутится в нем, то это - проблема, вероятно ждать придется долго!!! если повезет, то - хорошо! Ну а если вы поженились, то вообще ничего не понятно!!!

Дарина,совершенно с тобой согласна. Я с мужем только недавно разговаривала,спросила может ли иметь место ситуация такого плана,на что он мне ответил конечно же нет!!! Не может никто занести в блэк лист человека,без серьёзнейших на то оснований,а частое пребывание на тер. Ливана-таковым просто не может являться.. Убрать имя из блек листа-на сегодняшний день просто фантастически сложно.. я уже не говорю о вашем приезде в Ливан,которое просто невозможно на данном этапе.. Вообщем мне кажется,что вы что то не договариваете... Я в свое время бесконечное колво раз была в Ливане,и визы продлевали мне неоднократно,и и летала я без конца туда,из дубаи так вообще мы почти каждые 2 недели летали ещё до женитьбы..И я тоже гр-ка РБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

У меня вопрос ко всем форумчанам: мы с мужем хотели бы переехать жить в Ливан. я гражданка РФ, он гражданин Грузии. Муж по происхожднию иранец, знает арабский, я пока только учу. наша мечта осуществима в принципе? какую визу нам надо оформлять? сможем ли мы зарегистрировать там фирму или зарегистрироваться в качестве ИП без гражданства? и как там вообще с бизнесом? проще чем в России или тоже сильно насидают? или лучше сначала мужу устроиться наемным рабочим, например, в русский магазин? сама я работать не буду, да и не хочу, честно говоря) может кто знает, где можно найти подробную информацию по этому вопросу.

Заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

У меня вопрос ко всем форумчанам: мы с мужем хотели бы переехать жить в Ливан. я гражданка РФ, он гражданин Грузии. Муж по происхожднию иранец, знает арабский, я пока только учу. наша мечта осуществима в принципе? какую визу нам надо оформлять? сможем ли мы зарегистрировать там фирму или зарегистрироваться в качестве ИП без гражданства? и как там вообще с бизнесом? проще чем в России или тоже сильно насидают? или лучше сначала мужу устроиться наемным рабочим, например, в русский магазин? сама я работать не буду, да и не хочу, честно говоря) может кто знает, где можно найти подробную информацию по этому вопросу.

Заранее благодарю))

В Русский магазин? Кем например? Вы думаете это высоко оплачивается? сомневаюсь.. + жильё не дешёвое + много всяких разных нюансов.. Вам не на форуме такого рода информацию искать надо,а хотя бы для начала приехать в разведку,для начала просто отдохнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда, то правда!!! Для начала, необходимо поехать помотреть, там на месте все разузнать., все это настолько не просто!!! А жить где? А на что жить? Если нет там поддержки, то очень сложно!!! А как тут эммигрировать - тут все вопросы в консульство!! лучше него никто не даст совета, тем более мы ведь тоже все там узнавали и узнаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат!!! Ссори за оффтоп. ну т.к. это самая посещаемая страничка, рискну тут спросить. Как отправлять личные сообщения???????? Чот я дебил, вообще сообразить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат!!! Ссори за оффтоп. ну т.к. это самая посещаемая страничка, рискну тут спросить. Как отправлять личные сообщения???????? Чот я дебил, вообще сообразить не могу :(

Я наверное такой же дурик :-) пробоваласкать только что,и нифига не нашла :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное такой же дурик :-) пробоваласкать только что,и нифига не нашла :oops:

Девочки, :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: похоже мы тут немного :lol::lol::lol::lol: короче.... я тоже дурик :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,но это бред. Если вы находились легально на территории Ливана,то такой расклад как вы описали-просто исключён. Ещё никого не вносили в чёрный список только за то ,что он часто бывает в Ливане,тем более по тур визе,и никак не связан с кабаре или тому подобными делами. Всё очень странно у вас,такого быть не может. Извините. а насчёт того как быстро вас уберут из чёрного списка-это вообще очень сложный вопрос,учитываю сложившуюся ,до сих пор никому не понятную ситуацию в Имигрейшн,которая своим тупизмом создала множество трудностей для многих людей.

Ya s vami polnost'u soglasna!!! Eto bred!!! no takaya situasiya sloghilas i mne nechego skrivat, osobenno v etom forume. Ya napisala kak vse eto bilo. edinstvennoe, vesnoi, po okonchanii 3h mesyachnoy vizi mne nado bilo ehat domoi, i mi obratilis k znakomomy v police v jounieh, on vzyal passport i prodlil mne esche na 2 nedeli, bil ykazan srok do kotorogo nado bilo yehat iz strani. vot ya i yehala. potom cherez 2 nedeli priehal ghenih i mi poghenilis. dymali vmeste poehat nazad. tolko v konsylstve nam skazali, chto ya ne mogy yehat srazy ghe, tak kak seuchas deistvyut takie (kol-vo v'ezdov v sezon) pravila tem bolee ya iz RB. brak mi yghe legalizovali v Livane, a vot moe imya v aeroporty v black liste. eto skazali myghy moemy v livane. On ezdil tyda i s advokatom, i s znakomimi... skazali nado podoghdat... a zanesli menya v black list posle poslednego raza pribivaniya v Livane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, когда уже поженились на Украине, в Ливан уже можно спокойно вьезжать????? (спрашиваю потому как там уже ранее засветилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если засветилась, пусть любимый наведет справки в эмигрейшке. А то мало ли что....Вон, Ленок у нас девушка-сюрприз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже была в Ливане после контракта ,мне просто повезло и я несколько раз ездила уже по турвизе))) Мы еще не расписались, а только готовим документы, поэтому я знаю об этой суете, так как сама непосредственно везде бегаю и узнаю))) У моего избранника есть друг, который тоже готовит документы на брак ,только расписываться они будут в Ливане ,девочка тоже из наших(из каббарешных).

мы бы уже давно расписались ,только возникали небольшие проблемы с его родственниками :они разделились на два лагеря: одни - за, другие - против!!!

Те которые знают меня - они хотят, чтоб мы оформили все быстрее, а потом еще и в Ливане в церкви))) Мне бы уже хотя бы так, на Украине, эта тягамотина с родней уже достала!!! приезжаю в Ливан - как дома, настолько все родное и любимое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка ну-ка, можно поподробней?? Как тебя угораздило проехать вот так легко???? d010.gif

Вот просто так взяла и приехала?? А паспорт меняла??? И кстати, в каком году это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...