Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

На самом деле наша таможня должна все проверять. Это их обязанность. Часто не проверяют, да. Но я прилетают в Донецк. Один из самых коррумпированных аэропортов с самыми зажравшимися погранцами и таможенниками. Хотелось бы знать свои права и обязанности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дополню: у нас тоже виза ставится в ап по прилету. Но у меня в псп есть полугодовая виза. Просроченная, каэш, тк получила иками. Местные-то разберутся в своем документе, а с нашими как? Они увидят просроченную визу и документ с каракулями))) Может, его перевести и завизировать как-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, обычный ливанский паспорт с фото, у меня гр-во Ливана давно получено.

Спасибо. Только вот еще моментик. У тебя не просто паспорт, а загранпаспорт Ливанский правильно? У них есть внутренние паспорта, на пластиковые карточки похожи и синие как у нас книжечки. Так у тебя книжечка, так? А я думала вообще не делать такой паспорт книжечку, показывать только внутренний паспорт. Вот я же Ливанка и что бы на этом основании пускали. И все. Или все таки придется делать книжечку паспорт? Прости меня не далекую, но вот приспичило, а узнать получается, кроме как у тебя и не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: у нас тоже виза ставится в ап по прилету. Но у меня в псп есть полугодовая виза. Просроченная, каэш, тк получила иками. Местные-то разберутся в своем документе, а с нашими как? Они увидят просроченную визу и документ с каракулями))) Может, его перевести и завизировать как-то надо?

а разве у нас спрашивают про просроченные визы? Если ты в Ливане что то нарушила ( например визовый режим) то в Ливане при вылете оплатила штраф. у нас то к этому какое дело имеют. Кто то с депортацией улетает, на Украине не спрашивают, она же домой вернулась. Я в Ливан первый раз летела и визу мне ставили на месяц. А вот вернулась домой я через год. Значит виза просрочена. Но ни кто ни чего не спрашивал и не проверял. Это не их дело. Я так думаю. Имела дело только с Киевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем по правилам они могут проверить. Летела бы в Киев - не думала бы даже. Там редко неадекватов встретишь. Но Донецк... Это песня просто. Я посмотрела, в иками и по-английски есть. Думаю, если что, обойдутся английским.

А те, у кого местные паспорта, получается, визу должны в Украину получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, все верно, у меня обычный паспорт, пластиковой карты нет. Я его и показываю в Ливане, как док-во того, что у меня есть гр-во. Думаю, что можешь спокойно лететь с ID, это же внутренний паспорт, пропустят, не переживай.

Просто я гр-во получила очень давно, еще в прошлом веке ;•), тогда выдавали только паспорта, вот и продлеваю все время его, т.к. не проживаю там постоянно, в ID нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, все верно, у меня обычный паспорт, пластиковой карты нет. Я его и показываю в Ливане, как док-во того, что у меня есть гр-во. Думаю, что можешь спокойно лететь с ID, это же внутренний паспорт, пропустят, не переживай.

Просто я гр-во получила очень давно, еще в прошлом веке ;•), тогда выдавали только паспорта, вот и продлеваю все время его, т.к. не проживаю там постоянно, в ID нет никакой необходимости.

Вот спасибо за пояснения, что бы я без вас делала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле наша таможня должна все проверять. Это их обязанность. Часто не проверяют, да. Но я прилетают в Донецк. Один из самых коррумпированных аэропортов с самыми зажравшимися погранцами и таможенниками. Хотелось бы знать свои права и обязанности)))

Соответственно ст. 33 Конституции Украины гражданин Украины

ни при каких обстоятельствах не может быть ограничен

в правые въезда в Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛУЧАИ В КОТОРЫХ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕМЕННО ОТКАЗАНО В ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

Соответственно ст. 6 Закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" гражданину Украины может быть временно отказано в выезде за границу в случаях если:

он осведомлен о сведениях, которые составляют государственную тайну;

действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные невыполненные обязательства;

против него возбуждено уголовное дело;

он осужден за совершение преступления;

он уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением;

он сознательно предоставил о себе неправдивые сведения;

он подлежит призыву на срочную военную службу;

относительно него подан гражданский иск в суд;

он по приговору суда признан особо опасным рецидивистом или находится под административным надзором милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы))) Спасибо, с Конституцией поеду, я пока еще не особо опасна :lol:

ну вот и я том же. что даже самые коррумпированные таможенники не могут не впустить Вас в Украину. Да и причин для запрета на выезд у Вас нет тоже :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!

У меня вопрос по поводу племянника...

Летом к нам в Ливан прилетит мама. Но мы хотим, что бы она взяла с собой племянника, ему будет почти 4 года... Летят из Минска... Какие документы нужно для открытия визы на малыша???

Про разрешение на пересечение границы в сопровождении бабушки, которое дают родители, мы знаем!

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос - в прошлом году необходимо было срочно попасть на три дня в ливан - визу надеялись получить при вьезде - но в паспорте есть предыдущая рабочая виза- на границе увидев ее мне отказали в визе и отправили домой ( не деапартировали а просто отправили следующим рейсом назад) - мне сказали при наличии рабочей визы в паспорте у девушки визу я должна получать заранее в посольстве ливана на территории украины - или просто поменять паспорт на чистый - менять паспорт мне не выгодно т.кю там стоит шенгенская виза - дадут ли мне визу и сколько это займет времени если я не буде его менять и там остануться рабочая виза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос - в прошлом году необходимо было срочно попасть на три дня в ливан - визу надеялись получить при вьезде - но в паспорте есть предыдущая рабочая виза- на границе увидев ее мне отказали в визе и отправили домой ( не деапартировали а просто отправили следующим рейсом назад) - мне сказали при наличии рабочей визы в паспорте у девушки визу я должна получать заранее в посольстве ливана на территории украины - или просто поменять паспорт на чистый - менять паспорт мне не выгодно т.кю там стоит шенгенская виза - дадут ли мне визу и сколько это займет времени если я не буде его менять и там остануться рабочая виза ?

шансов получить визу после работы в Ливане практически нет. Нужно иметь очень серьезные связи и деньги в Ливане.Я не большой специалист в этом вопросе, но мне кажется,что даже смена пасспорта Вам ничего не даст. какие- то коды все равно остаются. И потом в Украине Вы можете получить второй пасспорт без особых проблем, но снова таки те же коды там будут присутствовать.просмотрите наш форум девочки много раз обсуждали этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нат, уже стопятьсот раз писали девочки, что даже если и меняешь паспорт, идентификационный номер все равно сохраняется в нем, да и фамилию же не будешь новую вписывать. В Ливане ведь базы компьютерные существуют, проверят на раз. Так что, думаю, будет очень сложно въехать, если не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, хотела почитать про иками подробнее и детские документя. Ткните в меня ссылкой. Чото не нашла я. А то нам скоро с манюней лететь и знакомый мужа говорит из джен секьюрити(я думаю это он о нас типа заботится что бы не бегали с продлением), что нужно отправить нам бумажки, которые он в Ливане сделал на нас(он их айди кард обзывает). А мне казалось мы и так чудесно въедем по обычной визе. Мы пока на долго не собираемся месяца полтора - два. Заранее сенкью, спасибо, дякую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так я не поняла, у дочи есть ливанское гр-во? И что именно про иками ты хотела узнать? Въедете без проблем, не переживай, ты ведь замужем. А ребенку быстро оформляется гр-во по отцу, но необходим перевод св-ва о рождении, потому что она у тебя в Украине родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так я не поняла, у дочи есть ливанское гр-во? И что именно про иками ты хотела узнать? Въедете без проблем, не переживай, ты ведь замужем. А ребенку быстро оформляется гр-во по отцу, но необходим перевод св-ва о рождении, потому что она у тебя в Украине родилась.

Вроде уже оформили манюне. Без меня меня женили. Хехехе, а мне нужен типа эхражет мужа, но что-то не то мне кажется. Я могу въехать и так как раньше. при чем тут гражданство или замужество. Вот решила уточнить процедуру. И муж конечно же уточнит еще тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иками это вид на жительство я правильно понимаю, а гражданство это что за документ? Мы его не делали мне. Такой необходимости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Натик все правильно написала. Гр-во - это паспорт либо ID (пластиковая карточка). Еще м.б. хражет, т.е. выписка из семейной книги, где вы с дочей вписаны.

Насчет оформления гр-ва ребенку без твоего присутствия-думаешь, ты одна такая? :D У нас то же самое было, мы прилетели со старшим в Ливан, а у него уже гр-во в кармане :) В отличии от мамы, меня т.е. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Натик все правильно написала. Гр-во - это паспорт либо ID (пластиковая карточка). Еще м.б. хражет, т.е. выписка из семейной книги, где вы с дочей вписаны.

Насчет оформления гр-ва ребенку без твоего присутствия-думаешь, ты одна такая? :D У нас то же самое было, мы прилетели со старшим в Ливан, а у него уже гр-во в кармане :) В отличии от мамы, меня т.е. :lol:

Мдяяяяяяяяяяя, значит не одна я такая :lol::lol::lol:

Хражет уже точно есть, где мы все вписаны. Ячейка общества в Ливане зарегистрированая так сказать :D

Теперь думаю, а надо ли мне иками? Я так понимаю его можно сделать только когда приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, чтобы проучить иками, необходимо хотя бы полгода прожить в Ливане, вроде ничего не путаю. Если ты пока наездами, так может овчинка выделки не стоит? Переберешься на пмж, тогда и поставишь вопрос ребром. В принципе, иками необходимо только для того, чтобы из страны не выперли, вроде как законное проживание на ливанской стороне. Преимуществ никаких, по нему даже работать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...