Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

Не "проучить", а "получить" :lol:

Млин, плохо, что нет функции редактирования своих сообщений :(

а мне понравилось :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иками можно сразу получить без проблем.

Нелли, насчет сразу не уверена, девочки и по году ждут. Видимо, зависит от связей мужа, как всегда в Ливане. Тем более необходимо там находиться, т.к. могут придти домой и проверить, там ты или нет, да и паспорт могут затребовать, где явно видно, сколько ты находишься в стране и выезжала либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно девченки, как всегда в Ливане. Все зависит от связей. Приеду спрошу у мужа. Ребенку нам сделали документы за 1 день, при том, что мы были в это время в Киеве. Только документы передавали через посольство в Украине. Это требовало конечно определенного времени.Они раз в 2 месяца передают документы дип. почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у моего мужа никаких связей. В установленном порядке спокойно сделали. И у девочек знакомых так же, спокойно и без знакомств. И абсолютно бесплатно. Проверяли да, раз. И то больше волновались, не работаю ли я. Я вся удачно была лохматая и в муке, так что мужчина долго не задержал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, здорово, что хоть что-то в Ливане меняется в лучшую сторону ;)

Кстати, тебе иками на год сделали или сразу на три? Просто там есть временное проживание, есть постоянное. Давно дело было, могу ошибаться. И еще, с наличием совместного ребенка можно очень быстро иками получить.

Пардон, Нелли, упустила из виду, ты ведь вроде недавно замуж вышла? У вас еще нет детишек? И как давно ты на пмж в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у моего мужа никаких связей. В установленном порядке спокойно сделали. И у девочек знакомых так же, спокойно и без знакомств. И абсолютно бесплатно. Проверяли да, раз. И то больше волновались, не работаю ли я. Я вся удачно была лохматая и в муке, так что мужчина долго не задержал :lol:

Nelly vpervye slyishu,zto ikami delayut besplatno???!!!!,vse-ravno prihoditsya platit za etot dokument,marki i t.d.

Bez svyazei konechno moghno sdelat,no ne za korotkii srok.

Vse provereno na sebe i znakomyih. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опишу процес получения, если решим его получать.Пока надобности не вижу особой, для недолгого пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я недавно здесь. Ничего мы вообще не платили. В обычном порядке делается две недели, девочки так спокойно делали. Мне пришлось много месяцев ждать доков из Украины, но с момента получения - две недели. Мне дали на три года, девочкам знакомым на год. Хз, от чего зависит. Детишек нет и в обозримом будущем не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я недавно здесь. Ничего мы вообще не платили. В обычном порядке делается две недели, девочки так спокойно делали. Мне пришлось много месяцев ждать доков из Украины, но с момента получения - две недели. Мне дали на три года, девочкам знакомым на год. Хз, от чего зависит. Детишек нет и в обозримом будущем не будет)))

Документы, ты имеешь вииду для эхражета (или хражета) или еще какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писала, нам в посольстве в Киеве не сказали, какие доки мы должны предоставить, хотели денег срубить. Муж сделал один оригинал Эхражета, для загса, а надо было два, для посольства тоже. Все остальные я-то собрала, но они отказывались некомплект принимать. Муж надавил, они поулыбались и сказали, что ок, все отлично. Мы прождали три месяца, доков нет. В итоге выяснилось, что они спокойно лежат в Киеве, ждут Эхражета))) Нам никто не сказал, что мы его дослать должны. В итоге пока мы выслали туда, потом они сюда, всего 5 месяцев прошло. А денег мы не дали, да :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писала, нам в посольстве в Киеве не сказали, какие доки мы должны предоставить, хотели денег срубить. Муж сделал один оригинал Эхражета, для загса, а надо было два, для посольства тоже. Все остальные я-то собрала, но они отказывались некомплект принимать. Муж надавил, они поулыбались и сказали, что ок, все отлично. Мы прождали три месяца, доков нет. В итоге выяснилось, что они спокойно лежат в Киеве, ждут Эхражета))) Нам никто не сказал, что мы его дослать должны. В итоге пока мы выслали туда, потом они сюда, всего 5 месяцев прошло. А денег мы не дали, да :lol:

Мдя уж. только не поняла зачем Вы хражет туда сюда отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они в Ливан только полный комплект могут отправить. Правила такие. А неполный не имеют права.

Так о каком хражете речь идет то. Который еще до вашей свадьбы был? родительский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как приехала сюда, через месяц подали доки на иками и через 3 недели я получила иками на год. Детей пока нету. Подавали документы тоже без всяких связей и ничего не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как приехала сюда, через месяц подали доки на иками и через 3 недели я получила иками на год. Детей пока нету. Подавали документы тоже без всяких связей и ничего не платили.

получается, что жить необязательно длительное время в Ливане? а ты где в Ливане живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Приятельница сюда всего на три месяца приехала, сделала бумажку и больше не показывается))) Ну просто не знала она, когда в следующий раз и на сколько приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Приятельница сюда всего на три месяца приехала, сделала бумажку и больше не показывается))) Ну просто не знала она, когда в следующий раз и на сколько приедет.

понятненько. тогда нужно определиться, нужна ли мне эта бумажка. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что виза ставится на месяц. Туристическая. Потом ее можно продлить то ли сразу до трех, то ли до двух и потом - до трех. Если приезжаешь, скажем, на три месяца, то целесообразно сделать иками и не париться больше. А если в пределах месяца - то и не нужна она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что виза ставится на месяц. Туристическая. Потом ее можно продлить то ли сразу до трех, то ли до двух и потом - до трех. Если приезжаешь, скажем, на три месяца, то целесообразно сделать иками и не париться больше. А если в пределах месяца - то и не нужна она.

Etu vizu moghno prodlit do 3-h mesyazev srazu ghe. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...