Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите если влетать в Ливан ,спрашивают обратный билет или нет , и еще вопрос, сестра была у меня 3 месяца ,хочет на месяц поехать на Украину ,а потом назад , нет никаких ограничений? Заранее спасибо

Таня, если девушка замужем за ливанцем то не спрашивают ( Украина не знаю, Беларусь вобще не спрашивают), если едет как туристка с России то спрашивают в любом возрасте, у меня мама ехала к ней так прицепились в России что нету обратного билета, но в итоге решили пропустить, потому что посмотрели в паспорт, она до этого летала и была у меня 9 месяцев, но в паспорте никаких проблем нету, ни штрафоф ни прочего, не знаю как это называется, но в документах все впорядке, удивились как это так и решили пропустить, а так цепляются если лететь с России точно, или может быть на кого нарвешься. Объяснили что закон такой чтоли... или типа того. В общем могут не пропустить точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону пограничник имеет право при в'езде в страну по туристической визе попросить пред'явить обратный билет и при отсутствии такового не пустить в страну. Это касается не только Ливана, но и других стран.а вот уж попросит или нет- на его усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что им как то всё равно из Украины,Бедорусии или России,она мужу сказала,когда он ее поправил,мол мы не украинцы а русские,так она ему - навсиши мол)))если правильно написала,по арабски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как лучше полететь в Ливан. В Бейруте живет мой парень. хотела поехать буквально на 12-13 дней. Как лучше по туристической визе или по приглашению?

Говорят что визу в посольстве Ливана в Москве сложно получить. Я хотела собрать нужные документы и поехать. А на границе поставить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки очень нужна информация, может кто с таким сталкивался и может помочь, я открывала рабочую визу в Ливан но работать не полетела, это было год назад. Сейчас хочу поехать по тур визе, но менеджер один который живет и работает в ливане говорит что по тур это не возможно, мол все равно мое имя есть в базе данных, не знаю может врет, а в моем городе нет ливанского посольства чтоб узнать. Может кто то знает это так или нет, буду рада любой информации. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Alyonushka.

Насколько я знаю, что если виза рабочая всё-таки была открыта, то да, Вы теперь к них искатель в базе. А то, что не приехали работать по ней, так это никого не волнует. Но вообще в идеале такие вещи надо не на форуме спрашивать, а звонить в Посольство Ливана в своей стране. Объяснить ситуацию, там консул всё точно скажет! Я звонила лично в Посольство Ливана в Москве и там консул такой хороший дядечка , сказал приезжайте, я Вам визу за два дня сделаю. Я ему сказала, что не имею возможности проживать в Москве и ждать визу. Так как сама из другого города. На, что он мне ответил : Когда у Вас самолёт? Подъезжайте , я Вам всё сделаю. Успеете. Так что зря некоторые тут пишут, что визу трудно оформить в Посольстве Ливана в Москве. Очень даже легко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anaIbrahim » Вс май 25, 2014 5:07 pm

Добрый день всем!

Девочки, а у кого есть скан копия или может в интернете знаете где можно скачать иммиграционную карточку, которую необходимо заполнять в аэропорту по прилету, она белого цвета.

У меня просто мама скоро прилетит и хотела ей рассказать и показать, что да как заполняется заранее... а то там на английском языке, может и не понять все :?

А хотелось предотвратить все неудобства для нее заранее.

Заранее спасибо откликнувшимся :D

Аватара пользователя

YanaIbrahim

Яна, осталась ли у тебя эта копия, то можешь ли ты поделиться? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anaIbrahim » Вс май 25, 2014 5:07 pm

Добрый день всем!

Девочки, а у кого есть скан копия или может в интернете знаете где можно скачать иммиграционную карточку, которую необходимо заполнять в аэропорту по прилету, она белого цвета.

У меня просто мама скоро прилетит и хотела ей рассказать и показать, что да как заполняется заранее... а то там на английском языке, может и не понять все :?

А хотелось предотвратить все неудобства для нее заранее.

Заранее спасибо откликнувшимся :D

Аватара пользователя

YanaIbrahim

Яна, осталась ли у тебя эта копия, то можешь ли ты поделиться? Заранее благодарю за ответ!

Всегда можно попросить кого нибудь. Я думаю, не откажут. Там же много будет лететь русскоговорящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам по прибытии девушка на миграционном контроле ( те что сидят возле паспортного контроля ) сказала взять эту карточку и идти на паспортный контроль не заполняя. Офицеры которые проверяют паспорта и ставят визу сами заполняют что надо. Только желательно и достаточно заполнить имя и фамилию. Я так и сделала. На отдельном листочке написала координаты принимающей стороны и отдала ему. Он всё сам заполнил. Летала в феврале. Так что ничего там страшного нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 02.12.2009, 10:53:25, Svetlana сказал:

Так ты не была в Ливане? У тебя ложная информация. Визу в аэропорту ставят только на месяц и обязательно оплачивают. И печать с оплатой стоит в паспорте. То есть когда я иду в имегрейшен чтоб открыть грин карт или просто продлить, они видят сколько я заплатила и ни чего не говорят. Конечно когда у меня будет Ливанский паспорт или сейчас когда у меня есть грин карт я приеду и не буду платить. Или например если ты за эту визу оплатила в посольстве. По другому ни как. Это не вруны на Украине. У меня стоит не только печать, но и марка на которой написано что виза стоила мне 50 000. а марки то отчетные, не могут они это проворачивать. И я знаю английский.

Кстати Грин карт открывают бесплатно, для тех кто работал раньше в клубе в Ливане сначала на год. А если девушка приехала в первые то на 3 года.

Я гражданка России.  Второй раз прилетаю в Ливан и не плачу ни за какие визы. Они мне просто штамп о въезде ставят.  Может быть этот штамп, как виза считается?  И сколько я могу пребывать в стране? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A vyi kak turist priletaete v Livan? Ili u vas est rodstvenniki zdes?

Pochemu sprashivayu,t.k.u menya est grajdanstvo Livana I moya semya iz Rossii priletaet v Livan absolyutno besplatno na 1 mesyaz,potom ya mogu prodlit ih visit zdes do 3-h mesyazev.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из Украины и 2 года летаю в Ливан. Ни разу не платила, да и никто никогда не просил...Просто ставили штамп, "one month" и велком ту Лебанон!...Копию паспорта только делают.

По туристической всё время летала.

Обратные билеты в Борисполе только спрашивают...и почему то очень строго. Одна девушка летела как-то летом и просто не распечатала обратный билет. Так дяденьки в штатском заставили идти в офис компании за распечаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aniri30 сказал:

 

Обратные билеты в Борисполе только спрашивают...и почему то очень строго. Одна девушка летела как-то летом и просто не распечатала обратный билет. Так дяденьки в штатском заставили идти в офис компании за распечаткой.

 

Nu chto obratnyie biletyi prosyat pokazat-eto normalno,nu a chto nado elektronnyii bilet raspechatyivat-eto nonsons,zachem???Vsya informaziya v baze est(neobhodimo predyavit passport!),raspechatat mojno tolko dlya sebya,ztobyi nichego ne zabyit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать за другие аэропорты, но в Борисполе такой порядок. Они всех проверяют там пока в очереди на check-in стоишь...У девчат контракты, у ливанцев визы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девченки приветик всем. Я здесь новенькая и извиняюсь что сразу с вопросами. Собираюсь прилететь в Ливан первый раз, прочитала здесь что виза ставиться в аэропорту бесплатно на один месяц ( на больше я оставаться не собираюсь), но тут услышала, что в эмигрейшене какие-то изменения правил и можеть быть такое, что визы уже платные. Скажите пожалуйста может кто только прилетел в Ливан по туристической или может прочитать на сайте платные они или нет. Буду очень благодарна за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я гражданка России. Хочу приехать в Ливан на 10 дней, как турист. и летом, может в мае (спустя три месяца) еще раз прилететь, уже на месяц. если я в первый раз получу туристическую визу, второй раз когда ее можно опять получить? или я по первой смогу во второй раз прилететь? на что вообще обратить внимание?? спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! В Ливан виза ставится по прилету в аэропорту Бейрута . При прохождении таможни  офицер от руки обычно возле штампа подписывает : one month . Хотя в идеале , конечно, лучше заранее открыть визу в посольстве Ливана в Москве. Я открывала заранее в посольстве Ливана. намного облегчает прохождение таможенного контроля в Бейруте. А то есть там любители придраться к паспорту и пройтись с ним до офиса или еше куда ему вздумается прогуляться с вашим паспортом. В то время как вы стоите и ждете. А очередь все уменьшается и уменьшается.. Неприятная  скажу ситуатция.. Все проходят , а вы стоите непонятно почему??? Мне это не нравится, поэтому я открываю визу заранее. И с уже готовой визой без  вопросов : Welcom то Lebanon !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет - открой визу в Посольстве заранее и лети спокойно в Ливан, Это я тебе советую как лучше сделать, чтобы без проблем заехать туда. Я заезжала и с заранее открытой визой и без визы. По моему опыту лучше по визе в паспорте ехать - меньше проблем !:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...