Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, milana@@@ сказал:

Мой тебе совет - открой визу в Посольстве заранее и лети спокойно в Ливан, Это я тебе советую как лучше сделать, чтобы без проблем заехать туда. Я заезжала и с заранее открытой визой и без визы. По моему опыту лучше по визе в паспорте ехать - меньше проблем !:razz:

спасибо)) я не в россии, поэтому с визой заранее не получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, проверяют ли по прилету наличие страховки? Сколько стоит поставить визу в аэропорту, если прилетаю на 5 дней? Можно ли по одной и той же визе заехать 2 раза (на 1 день нужно будет выехать в Дамаск)? Как подтвердить, что жить буду у знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Страховку не проверяют. Виза будет стоит 13 долларов до 15 дней пребывания. можно выехать и заехать в Ливан. Для подтверждения нужно знать их адрес, пусть скинут сообщением ты покажешь телефон. И обязательно их номер телефона и номер телефона встречающего человека. Ему позвонят и спросят все что им нужно. 

Пустить могут только если в паспорте будет израильская виза или ты уже была в Ливане по рабоей виза, даже если очень давно, могут очень долго проверять и докапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девченки подскажите пожалуйста на сайте General Security прочитала что артист после работы в Ливане может приехать через год. Это новые правила или так всегда было написано , а пускать все равно не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения Петрова сказал:

Sofia,такого не было до последнего времени! Даже интересно.....

Знакомый ливанец сказал что поменялись правила недавно. Я не поверила. Всегда слышала что после кабере никогда уже вьехать нельзя будет, только если брак заключить. Но он говорит зайди на сайт. А там и правда написано что может вьехать через год с разрешения General Security. Вот решила у девченок спросит может кто сталкивался или может узнать об этом. Была бы благодарна очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения Петрова сказал:

значит поинтересуемся. держите в курсе,если что узнаете,хорошо? и я тоже напишу,если узнаю

Ок. Попытаюсь что-то еще распросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 5 марта 2017 г. at 00:59, sofia сказал:

Знакомый ливанец сказал что поменялись правила недавно. Я не поверила. Всегда слышала что после кабере никогда уже вьехать нельзя будет, только если брак заключить. Но он говорит зайди на сайт. А там и правда написано что может вьехать через год с разрешения General Security. Вот решила у девченок спросит может кто сталкивался или может узнать об этом. Была бы благодарна очень 

Привет. Скажите пожалуйста после работы в кабаре можно по ехать по турист ее если сменила фамилию и прошел год как там была. Был один контракт и больше не возвращалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2017 at 02:29, маргарита! сказал:

Привет. Скажите пожалуйста после работы в кабаре можно по ехать по турист ее если сменила фамилию и прошел год как там была. Был один контракт и больше не возвращалась. 

Если в паспорте указан id то нет. Тебе нужно не только сиенить фамилию но и имя и дату рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девушки, подскажите! Еду в Ливан, буду жить у друга, гостевой визой заниматься не хочу. Кто-то пишет, что обязательна нужна бронь отеля и телефон, так как будут звонить и проверять нахожусь ли я там на самом деле и если нет, то при следующим визите могут не впустить. Другие говорят, что можно просто телефон друга оставить. Кому верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня проверяли наутро после приезда и потом тоже. И при выезде нервы потрепали проверками. Это,учитывая то, что влетала вместе с ливанцем, который меня приглашал. Мой совет после общения с их службой безопасности-не шутите и не рискуйте,иначе себе же можете свинью подложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 at 18:44, kup-studio сказал:

Девушки, подскажите! Еду в Ливан, буду жить у друга, гостевой визой заниматься не хочу. Кто-то пишет, что обязательна нужна бронь отеля и телефон, так как будут звонить и проверять нахожусь ли я там на самом деле и если нет, то при следующим визите могут не впустить. Другие говорят, что можно просто телефон друга оставить. Кому верить? 

4 раза ездила в ливан до замужества. первый раз по визе из посольства (парень делала приглашение и открывала визу по нему), а остальные тупо в аэропорту штампик на месяц. всегда жила у родителей мужа. их адрес и телефон оставляла в контактной инфе в миграц.карточке. влетала с парнем правда. никаких проблем не было и проверок после тоже. пропускали его и меня одновременно, т.к. язык не знала. он отвечал за меня на интересующие их вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто летал в Ливан после рабочей визы спустя год после окончания контракта, по приглашению? Правда что general security может открыть визу? Отзовитесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elena Elena сказал:

Девочки, кто летал в Ливан после рабочей визы спустя год после окончания контракта, по приглашению? Правда что general security может открыть визу? Отзовитесь плиз

в начале года даже посулив большие деньги мои знакомые не смогли открыть визу. а люди серьезные со связями. Так что все что могу сказать, это или прямо ого го какие связи или не плохая лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alina сказал:

в начале года даже посулив большие деньги мои знакомые не смогли открыть визу. а люди серьезные со связями. Так что все что могу сказать, это или прямо ого го какие связи или не плохая лапша.

Что только не говорят! Деньги бешеные нужны и такие же связи, остальное-вода и жуткий риск, если кто решится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гражданка РБ , влетела в Ливан. В а аэропорту поставила штамп месячной визы. Могу ли я остаться здесь на дольше? Если да, то как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  У меня гражданство Российской Федерации. РБ - это Республика Беларусь? 

Я чтобы продлить своё пребывание в Ливане обращалась в миграционную службу по месту жительства. А жила я в Джебэил ( Библос )  там есть отдел местной миграционной службы. Пришла написала заявление. Заполнила все карточки. Всё по - английски там было у них. Правда со мной был друг гражданин Ливана. Он сначала всё объяснил сам им по - арабски, а потом мне дали заполнять от себя на английском формуляры. Паспорт забрали. 

Вместо него выдали карту на руки с моей фотографией ( фото я с собой принесла, заранее сделала специально для визы ). Вот в этой карте вписаны были все мои данные и адрес где я живу. Я приезжала потом туда ещё к какому-то генералу или кто он там. Сидел в большом кабинете за столом. К нему всегда очередь была. Он раз в месяц, кажется, ставил штамп в моей карте. И свою роспись ниже. Мне говорили когда надо прийти в следующий раз и всё.

Так я жила. Карточка эта зелёного цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, THC сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гражданка РБ , влетела в Ливан. В а аэропорту поставила штамп месячной визы. Могу ли я остаться здесь на дольше? Если да, то как это сделать? 

Если ты тут у кого то живешь он тебе все и оформит. Ну в смысле поможет так как самой там к кому идти и как заполнять фиг разберешься. но без проблем можно продлевать визу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, THC сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гражданка РБ , влетела в Ливан. В а аэропорту поставила штамп месячной визы. Могу ли я остаться здесь на дольше? Если да, то как это сделать? 

 Амен эль Аам это Миграционная служба по арабски.  http://www.general-security.gov.lb/en/ на этом сайте опускаешься в самый низ до карты Ливана и выбираешь свой район. И открывается ближайшее до тебя отделение с номером телефона. По которому сможешь узнать когда можно подъехать и какие документы с собой взять. Только так точно сможешь узнать как продлить визу в вашем конкретном случае. Так как вариантов много. Для замужних одно, для гостей другое, для разных граждан тоже какие то различия. 

И всех девочки с Днем Независимости Ливана ))))) Отличных праздников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Может быть такое , что мне просто можно остаться , а при вылете заплатить в аэропорту 50 000.? Так вчера General security сказал. Без бумаг без ничего просто заплатить при вылете. Меня его ответ очень смутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, THC сказал:

Спасибо большое. Может быть такое , что мне просто можно остаться , а при вылете заплатить в аэропорту 50 000.? Так вчера General security сказал. Без бумаг без ничего просто заплатить при вылете. Меня его ответ очень смутил

Я тоже такое слышала, но не уверена что это так. Уж лучше перестраховаться чем потом вылетать с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, THC сказал:

Спасибо большое. Может быть такое , что мне просто можно остаться , а при вылете заплатить в аэропорту 50 000.? Так вчера General security сказал. Без бумаг без ничего просто заплатить при вылете. Меня его ответ очень смутил

Спросила у мужа, он говорит что все возможно, но зависит от того на кого нарветесь. Кто то глаза закроет, а кто то привяжется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...