Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валентина а давно это было?

net...ne davno... vot ya tolko priexala 26 oktyabrya 2010 goda....... kstati, vnowy popravo4ku..... vizu dali na mesyad, a 4erez mesyad v ..... (kak zhe eto nazivaetsya :roll: ) , no kazhetsya ne posolstvo, koro4e, glavnoe, 4to bez problem prodlevaetsya viza na 2 mesyaca..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вали это было совсем недавно, она и сейчас в Ливане)))) Надеюсь у неё там все здорово!!!! :D:D:D

Darina, ya tyt i vsyo OKeyno))))))))))))))))) ti kogda priezzhaew? ( esli ne trudno, napiwi mne na mail [email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу в аэропорту ставят только на месяц и обязательно оплачивают. И печать с оплатой стоит в паспорте.

В самый первый раз, когда пришлось ехать в Ливан без визы, печать на границе пославили, написали "One month", но денег брать постеснялись. Так что оплата скорее всего выборочно. Потом уже сделал рабочую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постеснялись, а есть система. Вы же тут где то писали. А я на ус намотала. Что те кто едут в гости то не платят. Если например девушка не работал раньше и приехала в Ливан то денег не возьмут. А если девушка замужем то возьмут. Сейчас поищу тут на форуме где это подробно писано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например девушка не работал раньше и приехала в Ливан то денег не возьмут. А если девушка замужем то возьмут.

Можно свидетельство о браке не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таааааак... Если я правильно поняла, то для того чтобы приехать в Ливан туристом мне необходимо: туристический паспорт :D , авиабилеты :lol: и подтверждение брони отеля :shock: . Вопрос - в какой форме подтверждать бронь отеля? Есть ли специальные требования какие-то? Это может быть электронный документ, или лучше там забронировать и потом DHL сюда? Не сталкивалась ни разу... Понимаю, вопросы глуууууупые :lol: Но я просто не знаю, как выглядит это в природе :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli ti deystvitelno budesh v otele,to,esli ti sama rezerviruesh,to poprosi rezervaciyu sebe i vse!a voobshe ya dumayu nichego takogo i ne nado.ti po prilete zapolnyaesh bumajku,v kotoroy ukazivaesh mesto,gde budesh jit i cel poezdki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно??? :shock: Так это ж вообще просто! А то я (уже не помню где) читала, что надо и бронь отеля подтверждать. А где точно узнать можно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель однозначно :D Просто об отеле забочусь не я :oops::lol: поэтому и хочу знать, что мне нужно будет при пересечении границы (ливанской имею ввиду :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете быть абсолютно спокойны. Шансов,что вас не впустят у вас ооооочень мало, они мизерны. Если, конечно, у вас не стоит Израильская отметка. Волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, собираюсь в Ливан в гости к другу, подскажите, как выглядит приглашение и вообще нужно ли оно или можно просто обойтись именем, адресом и телефоном? я так поняла кроме авиабилетов в 2 конца больше ничего и не потребуется?

и еще вопрос, сколько можно там оставаться по туристической? спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da,krome biletov nichego ne nado.no,na vsyakiy sluchay,ya bi sdelala vaucher v otel.vse ravno,zapolnaya anketu po priletu,priydetsya pisat mesto,gde Vi ostanovites.viza stavitsya na mesyac.no tut est svoi nyuansi...zavisit,kakoy vozrast.mama moey podrugi letela,ey za 50,tak ey postavili prosto shtapm o prilete i vse!nahoditsya mojet,skolko hochet!a ya letela,mne 31,i ya letela,kak jena livanca,mne dali obichnuyu turisticheskuyu vizu,kotoraya stoit okolo 40$.tak chto,kak budet u Vas-ne znayu ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а если просто указать место жительства друга не прокатит? или лучше все-таки забронировать отель?.. И если бронировать, можно не на весь срок пребывания, не хочется лишние деньги тратить на это.

просто я тоже по поводу возраста переживаю очень, мне 23, из-за этого вообще страшно из-за визы. Смутно себе представляю, что на паспортном контроле будет. Я тут начиталась, у кого-то все досконально проверяют, у кого-то вообще ничего не спрашивают... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки, я тут с любимым о гостевых визах спорим. Рассудите пожалуйста. Он говорит по приезду в гости надо написать адресс, где остановитесь. Но в Ливане, особенно на юге их просто нет. А написать в анкете например Набатие, центральное шосе, возле банка ауди по моему смешно, а мой доказывает, что нормально и пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе нормально :lol::lol::lol::lol: Мой адрес раньше был.... желтый район слева от церкви Георгию победоносцу, ниже дома папы Юсефа. И это в полиции записывали в документы :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие адреса - это норма. Можете приписать номер телефона. Для меня это тоже было смешно, как впрочем и отсутствие почтовых ящиков. например. Но реальность здесь - она такая:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: да, я то не первый год замужем и в принципе давно их приколы с адресами знаю, но тут у меня знакомая совет спросила, она то впервые в Ливан собралась в гости к жениху, а он ливанский адресс и выдал. Вот она бедняга и засомневалась. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...