Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приехать в Ливан просто


Рекомендуемые сообщения

Самое веселое, что их это устраивает! Рассказывали прикол про Кипр (менталитет во многом напоминает ливанский). Там-то адреса есть. Но только в теории, в официальных документах. А по жизни у них такие же адреса, как и в Ливане. Так вот, прилетели иностранцы на Кипр в гости. Честно записав правильный адрес, сели в такси, показали таксисту адрес - а он вытаращил глаза - не знает. Поехали искать, спрашивали других таксистов, людей - никто не в курсе. Ну тупик, а еще языковой барьер. Стал таксист спрашивать - что за дом, кто живет и т.п. Гости назвали, описали и тут до него дошло: "Аааааа! Алекс-вилла! Так надо было сразу так и сказать - ее тут все знают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, туристическая виза открывается именно так. Но если девушка работала в Ливане в ночном клубе, приехать так просто она не сможет. Нужно подождать некоторое время, получить приглашение, иметь поручителя,адрес проживания.

Светлана, подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать, чтобы можно было приехать в Ливан по туристической визе, если девушка работала в ночном клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niskolko!esli Vi rabotali v Livane do etogo v kabare,to poluchit turisticheskuyu vizu nerealno!

А если мы распишемся в Украине, то через сколько мы сможем вернуться в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vsem privet,v 2008 gody ya priejala v livan po ARTIST viza,yexala so strashnim skandalom,vse v klybax daleko ne tak kak rasskazivaut ob etom rabotodateli na Ykraine.vobshem zabyla ya pro Livan,kak pro strashnyi son.posle Livana ya smenila imya i familiu v passporte,ya daje nikogda i na sekyndy ne zadymivalas o tom chto b vernytsa v Livan.no tak slychilos chto na svadbe y svoix dryzei ya vstretila svou lubov,i estestvenno on iz Livana.v oktabre 2010 goda on priglasil menya v Livan na nedelu,zakazali bileti,sdelali bron na otel,vobshem 3 raza ya viejala po broni na otel bez problem.v posledniy raz on mne reshil prodlit vizy,y menya zabrali passport i skazali jdat zvonka,cherz 2 nedeli emy pozvonili s imigreishen,i vizvali menya i ego,voobshem tam vsplila moya ARTIST viza 2008 goda,okazivaetsa chto menedjer klyba kotory menya togda vstrechal,pozje byl osyjden torgovlu devyshkami,v imigreishen moego bydyshemy myjy prediyavili chto eto govorit o tom chto vozmojno on chas torgyet mnoi,taki vivod oni sdelali kogda yznali chto on teloxranitel,tipa otkyda y obychnogo teloxranitelya stolko deneg chto ykrainky tyt soderjat,vobshem passport moi nam ne otdali,skazali chto otdadyt kogda predyavim bilet na samolet,kotori nado kypit v techenii24 chasov.voobshem kypili mi bilet,moi byudyshi myj poexal v emigrshen,vernylsa ves zelenogo cveta,ego tam doprashivali 2 chasa,no passport moi zabrali,a egmy skazali chto eto ne posledni ego vizit tyda,chto vse taki oni ne vryat chto on tyt mnoi ne torgoval,chto bydyt eshe doprosi,skazali emy chto b on mne peredal chto ya v BLACK-LIST,i chto moe foto razoshlut na vse granici chto b ya nesmogla ni na samolete vletet,ni na mashine zaexat,ni na korable priplyt,mi sobralis rasspisatsa na Ykraine.podskajite mne eto pomojet legalno vernytsa v Livan ili net????est li kakie to lazeyki v zakonax???chto delat?????? posovetyite pojalyista

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнала-супер просто, я могу в Ливане только 3 месяца находиться а потом домой, и снова по 3 месяца каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslana ,да вот ты попала,надо было сразу в Ливане свдьбу играть как приехала,они бы не докопались.А теперь точно только за болие деньги!!!Интересно а на сколько лет блэк лист.Вроде слышала там на срок какой-то,или реально вообще?Они наверное еще почему так,ты имя фамилию поменла,как прилетела ни кто не заподозорил что ты вообщ в Ливане была,а тут цифры на паспорте всплыли,да и все едла поняли.Вот теперь докапываются.Думают и ты специально тка сделала.Пипец врагу не пожелаешь тких проблем.Пробуйте все,и деньги,и брак на украине.Конечно рисковано,выйте замуж да в Ливан не вьехать.Пипец порозень жить.Может с ребеночком как-то больше прокатит.Надо сначало рально об этом узновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,звонила только что в посольство Ливана в Киеве,обьяснила всю мою ситуацию,сказали что брак на Украине играет очень большую роль,и очень сильно влияет на БЛЕК ЛИСТ.что это реально вернутса в Ливан легально.но тонко намекнули что платить придется все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,фамилию и имя я поменяла только потому что они мне ненравились.и это было 2 года назад.я еще раз повторяю что после кабаре у меня небыло обсалютно никакого желания туда возвращатся.но так получилось что будущий муж из Ливана.наверное судьба у меня такая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не на что и не намекала ,почему ты фамилию поменяла,я просто сказала что со стороны имеграешена понимают такое как попытка смены имени ,фамилии и возможность приехать в страну.По тому как такие случае встречаются именнно к тому что ,девочки меняют свои фамилии и имена после работы в кабаре,и приезжают уже как туристы.Может ты даже об этом и не думала ,но у них понимаешь свои тараканы в голове,и ни чем не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.именно это они и подумали скорей всего....что я все специально изменила...я только немогу понять одного,почему у меня небыло проблем сразу при вьезде???неужели у них там такая древняя апаратура в аэропорту стоит???в других странах сразу при вьезде в аэропорту вся информация высвечивается,работал там человек или нет,вьежал ли раньше под другими данными,а в Ливане както странно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros мои поздравления,это классно в Ливане свадьбу гулять!!! Главное у мужа на родине женой быть ,а у себя всегда документы можно сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати справка о не судимости,мне кажется совсем не нужна,мой тоже такую брал и переводил,что в загсе она совсем не нужна была,так и сказали нам вобще все равно судм он или нет.Это к браку отношения не имеет.Но справку о несудимости именно в районном отделении миллиции,к какому району относишся туда и оброщайся,на вякий случай я бы тоже приготовилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла что в Ливан ,но справку обязательно перевести надо,только я впервые слышу что она нужна,а зачем?Может мне тоже нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такой вопрос! я, мой муж украинец и наш сын собираемся летом в гости к моей маме в ливан! мне и ребенку попасть проще - мама в этом году получает вид на жительство и у меня будет безвизовый въезд, а вот мужу надо делать приглашение! только дело в том, что он при нашей регистрации брака поменял фамилию на мою, но паспорт еще не поменял..нам в паспортном столе сказали что бланков нет..надо ждать 3 месяца и что ему можно лететь еще по старому паспорту... СКАЖТЕ ПЛЗ. а можно ли делать приглашение на старую фамилию, вроде как другу семьи., если не говорить о том что это мой муж..может это немного глупо звучит, но я не знаю как еще нам поступить???

и вообще впринципе любому можно приглашение сделать? и вообще его же нужно делать? буду рада всем ответам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...