Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

Нашла такое сообщение по теме от парня Руслана. хочу и вам ее подкинуть

 

Сам я вообще готовить не умею и ну люблю. А вот вкусно покушать я люблю. В этом плане Ливан просто рай. Не буду говорить что через месяц вся наша компашка, а особенно девчонки сильно поправились. Но это того стоило.

Питание в забегаловках, тут обычное дело. Конечно и женщины тут готовят отменно, и очень загадочные блюда. Если честно боялись спросить из чего некоторые блюда. Но все что нам предлагали мы ели и получали удовольствие.

Ну например. Что такие шаурма знают все. Это вы так думайте. Если вы ели шаурму у нас, то вы просто попробовали отходы. Настоящая шаурма это нечто другое. А мануши по утрам. А там внутри бывает мясо, бывают с сыром, бывают со шпинатом, но уже по другому называются. Там даже сырое мясо вкусное, его по особому заправляют и подают. Хлеб просто лаваши. Тонкие, вкусные. И все они едят такими лавашами. О блюдах Ливана можно говорить долго, слюнки потекут. Вот если бы рецептами побмениванится. И рецепт я бы узнал, но где у нас такие продукты доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы правы Руслан насчет готового в Ливане. Я живу тут не очень давно. и еще не очень хорошо готовлю Ливанские блюда. Но когда некогда муж быстренько заезжает в какое нибудь место где готовят и привозит очень вкусное. ММММММММ я даже иногда специально не хочу готовить чтоб покушать KFC курочку или Пицу из Пице хата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже первое время не могла похудеть. Все так вкусно. А потом взял себя в руки и перед беременностью перешла только на овощи, фрукты и рыбу ( ну чтоб девочка была). Похудела, и только после этого поняла, что тут можно не поправляться. Главное самой себе режим устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в Ливане давно, но в норму не пришла. Как приехала, набрала и все. конечно после родов похудела немного. Но пышечкой и осталась. Мужу нравиться. И не надо сидеть на Диетах. Передать тоже не надо, но зачем ущемлять себя в чем то, мучатся. Живем то один раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просто поездки трудно похудеть, а после родов так тем более. Но люди разные, кому то это очень идет. А если твой муж не против..... Значит он тебя любит любой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу, но конечно скинешь. Если предрасположенности нет. Главное на этом не зацикливаться. А сколько ты уже набрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не азбивай себе голову. Ты точно скинешь. Ты и не набрала очень много. Это просто живот большой. Ты все делаешь правильно. Если бы я в свое время как ты спортом для беременных занималась, столько двигалась и так же правильно питалась... Ни кто бы сейчас и подумать не мог что я когда то вообще рожала. А твой муж тебя будет на руках носить любую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
фрукты и рыбу ( ну чтоб девочка была).

ну и каков результат??? Долгожданная девочка?????

интересно знать, все эти советы про еду во время беременности которые влияют на пол-миф или реальность????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светы родилась Здоровая красивая девочка. Светлые волосы как у нее и папины огромные глаза. Глаз не оторвешь. Рыба и мороко сказались не только на поле ребенка, но и на состоянии здоровья. А вообще, мы лично свою девочку высчитали.

Первый был мальчик. Хотя муж мечтал о девочке. Носила ужасно, роды проблематичные. Мальчик болезненный. Всю беременнось под наблюдением. И была я в это время на Украине. О втором ребенке и речь не шла. Но Для Ливанца, дети как воздух. И меня долго подводили к тому что нужен еще один.

И вот посчитали и ...... А мне сразу на 11 неделе говорят, что и не стоит сохранять. Будет еще уже первого. а возраст уже не тот. И когда я мужу со слезами сказала, он просто меня увез в Ливан, отдыхать. не поверите. я ни каких медикаментов не принимала, просто жила в Ливане. Фрукты, рыба, море. когда уже с заметным пузиком приехала, меня сразу на обследовании и оказалось что беременность протекает идеально. Заряда Ливанского, хватило и на роды ( хотя сложные ) и малой уже полтора а ее иммунитет в пример всем украинским деткам можно ставить. Вот вам и Ливан, вот вам и рыбка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Огромное спасибо Люба за комплименты и участие. Думаю что высчитывание и продукты которыми питаешься дают многое. На здоровье так точно. У меня подруга Ливанка, тоже ела рыбу, и морепродукты , но ее тошнило и хотелось мяса :lol: И родила мальчика. Так что наверное что уже заложено, то и появится на свет. И хоть тоннами рыбу ешь, все равно мальчик в девочку не превратится. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :(:(:(:(:(:(:( По арабскому каналу сейчас идет сериал, который каждый рамадан идет. Там такие вквсноти показывают, особенно в первых сериях. Смотрю и слюной давлюсь. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мой муж очень любит и русскую кухню!пока был со мной на Украине,все ел и причитал,вот,хабиби,приехал к сюда,думал похудею,а ты так вкусно готовишь,что наоборот набрал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хабиби любит всякую кухню, ему главое,чтоб было мясное или рыбное блюдо каждый день, а по какому рецепту - неважно. Он у меня когда первый раз китайскую кухню попробовал, потом постоянно в ЧОПстик уговаривал съездить, или на дом заказать. Я его вечно к деликатесам приучаю.Если вот он не кушает, то тут уже у меня приступ паники начинается, первый признак того, что что-то не так!!! Значит проблемы с самочувствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это повезло. Мой привереда жуткий. Любит определенные блюда и все. Мой муж больше по овощам, или шашлыкам. У нас даже мангал на балконе стоит ( всем соседям на зло ) И конечно лимон, чеснок, специи.... Старший мой не любит лимон, чеснок, перченное, а главное против фест фудов. Может иногда за компанию, но блин прочитает нам лекцию о здоровой пище :shock::shock::lol: И всякие травки любит, мяту, базлик, ...... зеленый чай. Младшая ест мясо, и вообще все ест. Любит разнообразие вкуса. Просто кашка утром там не пройдет. Все должно быть с наворотами. Поэтому я разрываюсь между ними и комбинирую то что могут есть все, если по ходу приготовления раскладывать на разные блюда и заправлять или дополнять по разному. Когда моя мама посмотрела как я их кормлю, она была в шоке. Ах если бы приучить их есть все подряд. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои муж когда попробовал первыи раз борщ-ему очень не понравился.А потом постепенно к нему привык и ест с большим удовольствием.И винегрет тоже уже полюбил,а раньше никак не мог понять-как можно есть сладкую свеклу с солеными огурцами.я сеичас стараюс' готовить и нашу украинскую кухну и ливанскую.дети любят и ту и другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал у нас тоже стоит (в Ливане), на Украине его просто не где ставить :( Овощи запеченые, курочка, рыбка или морепродукты - это и я - любитель.... Хотите верьте, хотите нет - но вот борщ, я сама не очень люблю, винегреты - как то тоже не жалую, для меня святое = это селедка под шубой и томатный сок!!!! В любое время года, в любую погоду....И плевать,что там все думают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда раньше не ела селедку под шубои,но когда то недавно когда была на Украине -попробовала у подружки.мне так понравилась,что я потом как присела на нее!постоянно делала,и дети потом полубили.вкусняшка!!!!! :!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка :) это очень тяжело под всех подстраиваться....

Первые года 3-4 трудно. А потом привыкаешь :lol::lol::lol: Когда малая родилась, я думала что вообще разорвусь. Но она умничка за всеми доест и спасибо скажет. А мне главное чтоб всем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я борщь готовить не умею. Мой есть его только когда моя мама готовит. Это он любит, и винегрет тоже. И все. Из русски блюд больше по моему ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я лентяйка жуткая, готовить не люблю. А из ливанской кухни мне удается только беми, а так моему любимому ливанцу в основном украинские борщи готовлю. А он их ест и радуется. :D А если честно, то он конечно скучает по ливанской кухне, но у нас в Киеве есть хорошие рестораны восточной кухни и мы туда периодически наведуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я лентяйка жуткая, готовить не люблю. А из ливанской кухни мне удается только беми, а так моему любимому ливанцу в основном украинские борщи готовлю. А он их ест и радуется. :D А если честно, то он конечно скучает по ливанской кухне, но у нас в Киеве есть хорошие рестораны восточной кухни и мы туда периодически наведуемся.

А вы у себя в стране достаете бемьи? ГДЕ? Готовить умею, но такое только в Ливане можно достать. по крайней мере для меня это такая приятная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...