Перейти к содержанию
Ливан Форум

Не люблю готовить, люблю есть.


Рекомендуемые сообщения

Во первых, тема то не для тебя :lol::lol::lol: тут те кто готовить не любят, а любят поесть. А во вторых, выкладывай рецепты. Я тоже люблю удивлять своих домашних чем то новеньким ;) можно тут livankoxniya-f4/topic112.html

или тут livankoxniya-f4/topic40.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и поесть я тоже люблю!!!!Иногда очень даже люблю вкусно покушать то,что не я сама приготовила!!! :twisted::D Рецепты,ок.Только что вот выкладывать??Я выпечку очень люблю всякую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поесть я тоже люблю!!!!Иногда очень даже люблю вкусно покушать то,что не я сама приготовила!!! :twisted::D Рецепты,ок.Только что вот выкладывать??Я выпечку очень люблю всякую!!

:D:D:D давай выпечку, у меня это дело хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D давай выпечку, у меня это дело хромает.

да да! я тоже за выпечку!!! у нас мама почти не стряпает) так что надо выпендриться))) :lol::lol::lol::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам из выпечки именно надо? я, например, только по кондитерке, т.е. тортики и все такое :D особенно бисквитики, а вот дрожжевое тесто у меня хромает. Вернее тесто само у меня прекрасным получается, но пирожки лепить ненавижу, вот и выходят они у меня косые и кривые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет времени готовить,надоело тоже.Вот тут ко мне пришла девочка,говорит кукер она.Но по нигирийски так.Рис,картошку и их национальные блюда.Спасибочки,подумала,лучше я сама.А так иногда мечтается,захожу домой,а там пироги,первое,второе и компот,ммммммммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема становится очень интересной. Я когда замуж выходила, готовить совершенно не умела. Тут его мама меня учить взялась. Но больше сама делает чем объясняет. Больше дает что то ей помочь, чеснок потолочь, лимон выдавить, картошку почистить, и еле забираю посуду помыть. Так что когда мама на 3 дня в гости уезжала питались только сендвичами. Мы живем не вместе, но утром она с сумками у меня и начинает наготавливать и на нас и на своих. В принципе повезло, а с другой стороны не дай Бог что, а я так и не умею готовить. Мужу говорю, но его мало волнует, его устраивает как есть, и мама его довольна, что мы под присмотром у нее всегда :roll: Вот смотрели сериал ВОРОНИНЫ? У меня есть пару серий скаченых. Так вот у нас такая свекровь, только добрее, и лучше. И муж мой не под каблуком а самый любимый сын.

Поэтому буду рада начать учиться готовить, с вами. Может рецепт пирога попроще? Или что то вкусненькое для детей. Печенье домашнее? Так хочется, а тут только покупное, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе просто повезло. Пока достаточно и наблюдать за свекровью. Я тоже так училась. меня не подпускали к плите. Если испорчу, то это большая семья голодная останется. Но я настойчиво делала все, что только успевала выхватить. Мой муж обожает как готовит мама, ну наверное как и все дети. И последняя его оценка, "Так же вкусно как у мамы" .

А вот с выпечкой ты права. Даже мама мужа таким не занимается. Все можно купить. А так хочется в доме запаха свежей выпечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, размещала тут рецепт печенюшек самых простых, но тем не менее очень вкусных. Но куда-то они все делись!!! может их убрали, потому что они не ливанского происхождения, а скорее европейского :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же проблемы с сайтом были, многие сообщения за день пропали. Может и твой рецепт туда же испарился. Напиши еще раз :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит печенюшки много времени не займут вообще. главное подготовить сливочное масло. Оно должно быть очень мягким, как крем.

200 гр слив.масла

200 гр сахара

2 яйца

150-200 гр овсяных хлопьев

150-200 гр муки

200 гр клюквы (замените на любую другую кислую ягоду)

200 гр шоколада (в основном рецепте используют белый, но я беру все виды и иногда ложу больше)

50 гр измельченных орехов (кто какие любит, но в оригинале использовали грецкие, я беру, какие есть).

сода, соль, ваниль.

Мягкое масло взбейте с сахаром и яйцом до кремообразной пасты. Всыпте овсянку, муку, клюкву, измельченный шоколад, орехи, соль и соду, тчательно перемешайте. Масса должна быть, как очень густая домашняя сметана. ложкой выложите печеньки на подготовленный противень и выпекайте 15-20 мин в горячей духовке. Печеньки выкладывайте подальше друг от друга, чтобы не слиплись в процессе выпечки. Подавайте с молоком :) приятного аппетита!

Можно часть шоколада заменить на мякоть апельсина. будет несколько иной вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один мой любимый рецептик Черничные Маффины (маленькие кексики)

Чернику можете заменить на любую ягоду по сезону.

Ингередиенты на 16 - 20 шт:

3 ст муки

3/4 ч.л. соли

1 ст.л. разрыхрытеля

1/2 ч.л. соды

1 ст сахара

300- 350 гр сл. масла

цедра 1 лимона

2 ч.л. раст. масла

2 крупных яйца

1 ст. сметаны

1/2 ст. молока

2 ст. свежей черники (любой ягоды).

Масло должно быть мягким, как крем. Взбейте масло с сахаром, добавьте яйца и раст. масло. Взбейте. Добавьте сметану и молоко - взбейте. Смешайте просеянную муку с солью, разрыхрытелем, содой, цедрой. Половину муки (смесь) добавьте в мяслянно-яйчную смесь. Перемешайте. Всыпьте еще половину муки от оставшейся половины, перемешайте и добавьте ягоды. После чего добавьте оставшуюся муку и опять перемешайте. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким, как очень-очень густая домашняя сметана. Разложите смесь по формочкам и выпекайте около 20-30 мин в горячей духовке.

Подавайте с молоком(так вкуснее ;) ) Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчера делала вот такой салатик с печени http://diet4joy.ru/?page_id=120 очень быстро и полезно! ,а насчет разрыхлителя,то продаеться мука вместе с ним,специально для тортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...