Перейти к содержанию
Ливан Форум

Цены на квартиры.


Рекомендуемые сообщения

В Ливане, в такой маленькой стране цены на квартиры скачут. Есть квартиры по милиону. а вроде не далеко от цента, 3 комнаты ( 2 спальни и зал ) всего 40 тысяч. В чем различия трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

таких цен уже давно нет! Цена идёт за квадратный метр. В центре-5-6 тысяч за квадратный метр(элитные районы),средние-по 2-2,5 тысячи,меньше чем 2 тысячи в Бейруте очень сложно найти.

За городом по 1 за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили квартиру в амшит за 50 тысячь. Покупали в прошлом году. Конечно мне не очень нравится планировка. С улицы прямо в зал. Сидишь телек смотришь и все кому не поподя могут зайти и сразу все как на ладони. Еще у нас 3 комнаты. Одна офис мужа, там правда ни чего почти нет. Обычный стол, полки, стул. Это мы докупим со временем. Наша спальня, самая большая комната, как зал. Но мы ее немного разделили. Там вроде и мой уголок со столом и всякими прибамбасами ( я немного рисую, вот и надо место ). И спальня. И огромный шкаф. Туда можно даже зайти свободно. Под потолок. Мы его заказывали. Там неимоверное число шкафчиков, и даже потайной шкафчик, про который все знают, потому что мой всем хвастается :lol::lol::lol::lol::lol: А вот детская небольшая, но очень светлая. Там правда ремонт нужно делать. А мы все спорим как и куда и в какой цвет. :lol::lol: Большая кухня с обеденным столом. Так что если захотеть, то можно нормальную квартиру купить. Далековато, но на машине проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жбель,Амщит,конечно не дорогие районы.Я говорила за Бейрут и за Бейрутом есть престижные районы,как Рабьи,Нааш-тоже очень дорого,есть не очень дорогие по 1000 за метр-Арамун,Бшемун,Джуни,Дбаи.

Бейрут-престижные районы-Ашрафии,Вердан,Даун Таун,Жнах,Манара,Рауши. Центр-Мар Ильяс,Зариф,Хамра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хотелось поподробнее узнать про покупку квартиры в Ливане, есть ли у кого знакомые русскоговорящие риэлторы, у которых есть варианты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы квартиру купили не новую, и нашли ее вовсе не через фирму, там спросили, там переспросили, и посмотрев несколько вариантов, довольно таки быстро нашли. В Ливане все знают друг друга поэтому в агенте нет необходимости. Но вот как насчет новых квартир не знаю. Тут по моему ИННА есть, она в этом вопросе больше разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форуму привет ! Я так и не понял сколько же стоит реально 2-х, 3-х комнатная квартира в Бейруте и как реально можно купить ее иностранцу, какие это дает плюсы при оформлении ВНЖ, или они сразу предоставляют долгосрочную визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цена в среднем 1000 долларов за квадратный метр. Да и знаю что мусульманам не охотно продают в христианских районах. И на оборот. Поэтому без знакомств не обойтись. Если покупать новое жилье то конечно нужны будут документы. А вот какие не подскажу. И наличие квартиры не поможет. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы 2 года останавливались в районе Doha, Khalde. Это по дороге в стороны Sayda!)От Beiruta не далеко, и у друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор. :D Как приятно что Ливаном увлекаются и мужчины с Украины, а не только девушки. А чем вам понравился Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Про Ливан я узнал в 93 году.Мой папа приехал из этой страны.Его слова"...стены зданий со сквозными дырками от патронов, американские товары, множество спортивных мотоциклов":)Его поездка включала Ливан, Сирия. В Сирии после Ливана они провели 5 минут.Не впечатлило!

В 2007 году он кстати опять попал в Ливан с мамой.Правда впечатления у них остались двоякие.Страна контрастов...

Повзрослев, имея определённый опыт прибывания за пределами Украины (в памяти держа рассказы отца), ознакомившись с данными интернета, я принял решение- еду!Моё первое знакомство свершилось с 2008 на 2009 год.Мы прилетели 30 декабря!31 декабря кричали с бокалами виски песни Davida Guetta в L clube.Нынишний новый год по установившейся традиции...я также был в Ливане.

Что мне нравиться в Ливане?Бонально будет перечислять-но это люди!Их "приветливость", нравиться их взгляд на жизнь, некая показуха!Объехав всю (не очень большую)страну.Открыл для себя много красивых мест!Люблю вечный праздник...Жаль,что пока не был летом.Судя по роликам с youtube!Там просто "шоколад":))Нравиться природа.Но так как живу в Ялте.Не последнем место на планете земля!И побывав в 13 странах...Уж сильно восхищаться не могу!)В сумме в Ливане провел месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. а летом вам обязательно нужно побывать. А лучше не летом, с весны на лето или с лета на осень. Жара спадает и вот тогда реальный шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в Триполли(Тараблисе) почём метрик?Мне бы там не квартиру,а дом купить на море.Или это нереальные деньги?Только были в Ливане(в апреле),сказали можно за 100тыс.$ найти неплохое жильё,так ли это,кто знает??? :?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amwael, прочитала в другой теме, что вы в Африке дислоцируетесь. А в какой стране живете? Расскажите "за жизнь". Мне любопытно, поскольку многие из близких родственников мужа живут в экваториальной Африке, знакомых тоже очень много там. И мужу предлагали в Конго типа оч хорошую работу. Но я была категорически против всякой Африки, даже и на супер условиях. Вот не знаю почему - в Африке я была только в Тунисе, обо всех остальных странах знаю, как и многие из нас - только из книжек да из "тиливизера". А знакомая из Питера, кот. живет с мужем в нашей деревне, была у его родтсвенников в Абиджане - и говорит, была бы возможность - с удовольствием бы туда перехала. Хотелось бы узнать ваше мнение "с места событий".

ЗЫ Немного не в тему, но там, где про кошек - совсем не в тему:))

По вашему вопросу - на счет цен на севере Ливана - не имею представления, но тут на юге "африканцы" все больше сами строят домищи, а не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Нигерии живу,давно уже живу...У нас тут бизнес свой небольшой.Платят тут хорошо,ливанцы тут торгуют,ливанские девочки салоны красоты и парикмахерские открывают,ливанские мальчики тут в компаниях строительных контрачат.Ну неплохо,если бы не условия быта,люди и жара,то всё ничего)))Я дома кукую(((

Кстати,из Нигерии летела в Ливан с ливанскими гражданами бегущими от войны в Абиджане.Вот бедняги настрадались.Так что тут(в Африке) ситуэшн бывает похлеще чем в Либане...

Дом строить лень,хочется на готовенькое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,вот задумалась,а можно ли купить квартиру мне самой,русской гражданке?Или есть какие-то законы,запрещающие это сделать,кто-нибудь в курсе?Ну или муж на меня оформит её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdes ooooooooy kakaya redkost,kogda muj na jenu oformlyaet :lol: !nu,mojet na livanskuyu....etogo ya ne znayu,no s russkimi... :?

ДАААААААА!?!А я почти договорилась))))))))Может только на словах?))))))))Что поделить его обещание пополам?))))))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно буду жить с мужем в Бейруте, очень хочется свое жилье, отдельно от родителей. Не подскажите приблизительные цены на квартиры, площадью не больше 100кв.м., т.к. на недвижимость площадь которой больше 100 кв.м. цены не сложить. Все равно в каком районе. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен,то я узнавала в Бейруте подороже.Есть за 300тыс. есть и за 500.За 100тыс.$ тяжело найти.Нереально,я по сайтам не видела.За 100 видела в Триполи,и район не такой престижный.В Аль-Минна(если правильно сказала) в Триполи(это на море район) там новостройки подешевле можно взять.А так от 150 минимум.

Ну так кто знает престижный район Бейрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...