Перейти к содержанию
Ливан Форум

руские продукты по доступным ценам


Рекомендуемые сообщения

практически во всех крупных супермаркетах есть русские отделы. Конечно, Там столько всего, что своего и не надо. Но если там находишься долго, хочется родного. А еще можно сходить в ресторан, не дорого. А готовят наши граждане :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут столько всего, зачем манка? И гречка? У нас вот действительно нет многого. А тут только из-за таких мелочей переживать :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ У меня такое открытие. Может только для меня. Но я нашла МАНКУ. И оказывается ее тут валом. Очень и очень много. И она везде и ее все употребляют в пищу. Вы знаете такую сладость, печенья мамул MA'AMOUL с орешками такие. Так вот, они готовятся из МАНКИ. Я искала в интернете рецепт.

Я конечно могу без манки, просто приятно что я это выяснила. :ugeek:

А про Вику. Это русский маркет ( малепусенький магазинчик ) в Джунях под телефриком. Там работает армянка русскоговорящая. Женщина в возрасте. Кстати жена владельца магазина по моему из Белоруссии. короче тоже наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку всегда присылают. Это святое. Все кто едут, все мне гречку везут. А про манку тоже недавно поняла. И что самое смешное, уже ни один раз готовила эти печенья, но ни когда сама. Все время со свекровью. Даже значение не предавала что там вымешиваем. А вот сама решила приготовить и только заметила, что не мука, а обычная манка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не нашла манку, очень хотелось с утра как-то вспомнить детство ;)

манка в Ливане есть. можно найти в любом супермаркете, смотрите там где крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вика, девочки, уточняйте? Гречку я бы купила. И шампанские и шпроты к празднику.

Вика из русского супермаркета? У них был шоп на хайвее, напротив Макдо, а сейчас только в Маамельтейне, в районе телефрика. Знаем, знаем ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сало, в супермаркетах можно купить бекон, чем не наше сало ;), и в бушри можно взять свежего сала и посолить, хотя говорят ливанское сало очень жестокое.

А гречку, сметану, черный хлеб, колбасу, сосиски, рыбу лучше покупать в Бейруте у Туфика. Цены ниже чем в Джунии намного и всегда свежее, никто не жаловался по крайней мере.

Рыба соленая и копченая продается в Сити мол в супермаркете. Очень похожа на нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о Туфике :lol::D

район русского посольства, улица Пушкина, тел 01-300848. У него всегда перед праздниками большие завозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посольство я знаю, нужно будет туда заехать, если найдем :lol::lol::lol: Мы такие что и возле дома покружлять можем и не туда заехать :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы всегда все продукты покупаем у Туфика.Вот единственная проблема!!!Хочу печь хлеб черный сама,а ржаной муки нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

girls,а кроме джуни и бейрута больше нигде нет русских магазинов?а то мой муж не в восторге,если я лишний раз поеду в джуни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки , подскажите адресса русских маркетов в Бейруте, плиз. я здесь впервые и ничего, пока, не знаю. А еще хочу узнать где в Бейруте хорошие салоны, чтобы сделать хотя бы коррекцию ногтей.

аж кричу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,может глупый вопрос,но я тут узнала один рецептик,а для него нужно слоеное тесто!ну не захочется мне его самой делать! :D в Ливане продается,как у нас,замороженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже искала слоенное тесто в Ливане, но за 3 года не нашла. Подруга подсказала кое что напоминающее и быстро делается, но все равно не она. а сама я так и не научилась это тесто делать. Зато на пельмени тесто прямо в бейкоре брала. Правда пожоще но выходило очень даже вкусно. Особенно если на курином бульоне варить да и начинку с курочки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,слоеное тесто очень просто делается. конечно утомительно и время занимает (не то что сразу пошел и купил), но ведь можно наготовить впрок и заморозить!!!! Я сейчас правда разленилась,практически не пеку ничего, а вообще очень люблю это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...