Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

Славянские мужчины очень отличаются от ливанских.вот не представляю я своих братиков и папу, смотрчщими мыло.они бы обалдели увидев эти коллективные просмотры... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Славянские мужчины очень отличаются от ливанских.вот не представляю я своих братиков и папу, смотрчщими мыло.они бы обалдели увидев эти коллективные просмотры... :lol:

Kstati pogolovnaya livanskaya bolezn :lol: U nas v strane let 20 nazad zakonchilas eta istoriya,kogda"Santa-Barbara "shla :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, напомнили, правда это надо в Тараканы наших мужчин :lol: Вся ливанская родня, как по команде, в час икс начала сериала с кальянами, чипсами и орехами у голубого экрана собирается :D Причем, смешно, что взрослые мужики, а так переживают за Хуаниту или дона Педро :lol: Вот, блин, развлечений реально в Ливане не хватает - на рыбалку съездили бы, что ли, или за грибами в лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я захожу на этот форум,потому что пытаюсь разобраться в тараканах моего мужчины))))ну и в своих тоже :D:D:D:D которых как оказалось немало)))Спасибо вам,за реальную помощь)))я бы наверное с ума сошла,если бы не этот форум и вы,девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я здесь для общения с рускоговорящими) Скучаю по друзьям, русской речи, душевности и т.п. ;)

А так же конечно для того чтобы узнать ответы на вопросы о жизни в Ливане. 8-)

Или поябедничать на родню или мужа, если обижают((( :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, Добрый Вечер!Спасибо за Ваш Форум ! Моя история отличается от всех описанных ситуаций.Мы познакомились много лет назад ,когда вместе учились в одном престижном Университете России.И встретились вновь год назад.Теперь у каждого сложилась своя жизнь,мы теперь живем в разных странах , но искра между нами до сих пор не угасла.Мне хотелось бы знать , какой сегодня уровень жизни в Бейруте ,каковы зарплаты у врачей,инженеров,школьных учителей?Заранее благодарю за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХММММММ похоже на мою историю. Учились с мужем вместе в меде а потом поженились. Так все сразу тебе и не расскажешь. Врачи живут норм,особенно в бейруте. Лучше если есть вайбер или ватсап пообщаться лично .напиши мне в личку,если что. Я сама врач,если ты планируешь переезд,возможно, я многое смогу тебе пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!Спасибо за отклик.Пока я не думаю о никаком переезде.Я живу уже много лет в Европе.Тем не менее мне хотелось бы понять уровень жизни в Ливане для людей с высшим образованием и многолетним стажем,особенно в столице.Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!Спасибо за отклик.Пока я не думаю о никаком переезде.Я живу уже много лет в Европе.Тем не менее мне хотелось бы понять уровень жизни в Ливане для людей с высшим образованием и многолетним стажем,особенно в столице.Буду благодарна за любую информацию.

врачи с русскими дипломами,как правило, на худшем счету. При заключении брака с ливанцем вам разрешат работать не раньше чем через 2 года . Вообще после европы я не думаю что вы здесь сможете жить и работать. Мне было очень тяжело адаптироваться. До сих пор я не работаю врачом,но собираюсь. Уровень дохода зависит от клиентов,клиники,больницы. И колеблется от 2000$ 5000 в зависимости от специальности. Бывает и больше ,если вы пластический хирург и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Все понятно.В принципе зарплаты на уровне Южной Европы.Только школа и медицина у Вас платная ,а у нас нет.И пенсий ,как я поняла в Ливане нет.Хотела также заметить ,что и как многие участники форума испытываю ту же самую проблему -понять что у человека на уме! И как же он изменился за 20 лет.Когда учились вместе в университете и дружили ,мы тогда понимали друг друга с полуслова.А теперь месяцами пытаюсь понять ,что он имеет ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Все понятно.В принципе зарплаты на уровне Южной Европы.Только школа и медицина у Вас платная ,а у нас нет.И пенсий ,как я поняла в Ливане нет.Хотела также заметить ,что и как многие участники форума испытываю ту же самую проблему -понять что у человека на уме! И как же он изменился за 20 лет.Когда учились вместе в университете и дружили ,мы тогда понимали друг друга с полуслова.А теперь месяцами пытаюсь понять ,что он имеет ввиду!

Скорее всего он понимает что Ливан это полная жопа. Боится сказать правду и спугнуть. Не рискуйте. Если он хочет быть именно с вами ,то придет в вашу страну. Сами ливанцы бегут от сюда ,как крысы с тонущего корабля. Мы пытаемся уехать в австралию уже который год. Если все же решитесь приехать то готовьтесь к худшему. Трудовая виза в год для вас будет стоить около 4000$ .Работать можно только по истечение срока 2 года и при получении гражданства. А вы уверенны что вас приглашают не второй женой? попросите у парня доказательства,действительно ли он свободен.Задайте вопрос о работе,гражданстве,месте жительства. Из моего опыта я вам скажу,что мы с мужем раньше тоже понимали друг друга. Но в ливане он мусульманин и Ливанец,а значит любит совсем другие вещи,чем раньше. Ему важнее семейный очаг.порядок в доме, спокойствие,а значит в моем трудоустройстве он совсем не заинтересован. Приедьте посмотрите прежде ,чем на что то решиться и задавайте прямые вопросы касающиеся работы финансов и даже одежды которую будете носить. А лучше всего не рассматривайте Ливан как потенциальное место жительства. Погулять здесь пожалуйста,но жить вы здесь после европы не сможете. Я не сильно держалась за свою работу,не смогла содать семью на родине-поэтому я здесь. Но вам похоже прихожиться думать не только за себя,так думайте хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День и спасибо за ответ! У меня как раз и сложилось впечатление ,что он хочет больше в Европу.О ливане речь никогда и не шла.Хотя у него там хорошая работа ,он инженер.Но я сомневаюсь ,что он здесь сможет найти работу с русским дипломом,хотя у него хорошое рюземэ.Его семейную историю я знаю хорошо,я была в прошлом году у него дома ,продолжаем переписываться,но все очень сложно и это с парнем ,которого я однажды знала как облупленного.У меня здесь своя фирма,я предприниматель.Но он не мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это всегда драма ,когда русские женщины с высшим образованием не могут устроиться работать на чужбине.В Европе ситуация похожая ,большинство русских женщин не работают.Я смогла создать собственную фирму благодаря сильному характеру ,хотя у меня красный диплом лучшего Университета СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это всегда драма ,когда русские женщины с высшим образованием не могут устроиться работать на чужбине.В Европе ситуация похожая ,большинство русских женщин не работают.Я смогла создать собственную фирму благодаря сильному характеру ,хотя у меня красный диплом лучшего Университета СССР.

Нас и на родине не сильно ценят. Я по этому случаю сильно не расстраиваюсь. Мне так же удалось поработать и в Европе. Сделала выводы- лучше оставить время на личную жизнь. Пускай у нас не так много денег,зато есть время на прогулки,спорт и самих себя. Мне хватило тех семи лет ,что я проработала в Белоруси. Хочу работу,не больше чем хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , но с высшим образованием зависеть только от мужа очень тяжело.Только дом и его друзья и родственники , и ради чего мы учились в Университете?НО своего будущего на чужбине мы не могли предвидеть.Мне интересно сколько лет Вы уже живете в ЛИВАНЕ ?Как часто ливанская семья ,например,ходит в ресторан?Хорошая школа в Ливане я читала стоит 4.000 в год.Какие еще крупные расходы у ливанской семьи? Сколько бы могла бы стоить аренда трешки в Бейруте? В Европе например в маленьком городе трешка стоит 500 евро в месяц,100 кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу почти 2 года. Я же написала вам,что работать нельзя 2 года по закону,а дальше только после получения гражданства. Про рестораны не могу сказать,я не любитель,но иногда ходим с семьей. Школа хорошая стоит в Триполи 2000000 лир в год плюс на гниги и прочие расходы 500$. Квартира наша трешка около 600$ в месяц плюс генератор,электричесво и вода еще 120$еда если не надом заказывать не много,как и везде.Шмотки и прочее меньше чем везде. Как то так.Ливанцы любят гиперопеку.Думаю ваш муж не станет мыть посуду и полы когда вы на работе. Вам придется это делать исключительно самой или брать служанку а это еще 200$ в месяц. Вы уже мыслите по европейски и жить здесь никогда не сможете. я в свои 32 не могу перестроиться полностью и врятли смогу. Как то подстраиваемся к друг другу,но это не просто.Даже если муж христианин-это мало что меняет.Он Ливанец и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...