Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласна с вами, девочки! Зла и так в мире предостаточно. А мы тут потому, что любим своих самых лучших в мире Мужчин -ливанцев! А все завистники пусть помрут от зависти. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Лопнут!!! :lol::lol::lol: А ЛЮБОВЬ- ЭТО СИЛА!!!!! :lol::lol::lol: А женщины проводники этой силы!!! Так что, девочки, МЫ все сильные и счастливые, и за крепкими спинами наших любимых!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки, всем привет мой огромный...

я очень рада, что нашла эту страничку... уж очень хорошие вы тут и приветливые...

почему я тут? потому что люблю мужчину из Ливана, а точнее из Бейрута...

кратко о моей истории... познакомились на сайте знакомств... скажу сразу..я в разводе, живу в Украине.. проблем никаких нет и я очень даже симпатичная девушка... много внимания со стороны наших отечественных производителей ( я так называю наших мужчин.ха ха)... но цель эта у меня вполне серьёзная... раньше я хотела уехать в Канаду, мне понравилась эта страна.... и на сайте знакомств я общалась в основном с канадскими мужчинами, иногда итальянцы или американцы... но тут написал мне мой ливанец.... я не обратила сильно внимание, но ответила... так пошло поехало.. скайп.. интернет ... мобильный телефон... смс и звонки... я плохо знала английский, а он как и большинство ЛМ (далее ливанские мужчины) образован и знает английский, французский, ливанский и арабский языки... потом он настаивал на встрече, но я как-то боялась... мне очень понравилось его чувство юмора, совсем не как чопорные европейцы или тупой американский юмор.... конечно же его улыбка и добрые глаза....в общем я решилась на поездку.... и влипла.... он прислал мне билеты.. мы договорились на неделю всего.... встретил превосходно и уже на второй день мне не хотелось отходить от этого мужчины.... я весы и собака, очень сильный духом человек.... мало мужчин могут со мной посоревноваться, но и точно так же я дурёха, которая любит много посмеяться, веду активный образ жизни и миллион друзей и поклонников... могу горы свернуть, если мне надо.... но тут, мне хотелось просто быть женщиной рядом с таким мужчиной... мне 28, а ему 43... должна сказать, что ЛМ выглядят очень хорошо, потому что они не обременяют себя проблемами из внешнего мира... он католик.... я если честно, боюсь мусульман....

он целую неделю не отходил от меня... очень контрастный человек...у него бизнес... я видела его в рабочей обстановке, это строгий, уважаемый и серьёзный человек... со мной же он совсем другой... пару дней проводили в компании его так же неженатых друзей... весело... очень гостеприимные... уважительное и внимательное отношение ко мне... всё было супер. но тут последний день и надо уезжать.... он спросил хочу ли я остаться ещё?... я сказала, если ты хочешь.... он без лишних разговоров позвонил и забронировал новые билеты......

........... и тут-то я и влипла ...............

.......................................................................... не знаю что вы подумали, но я влюбилась .....

это была невероятно уютная и домашняя вторая неделя..... он ещё теплее стал ко мне относиться.... я познакомилась с его родителями, сёстрами и братом, кузиной и кузеном и ещё с несколькими друзьями......но как и все сказки, моя тоже заканчивается.... я улетела домой... плакала всю дорогу в Рим и не могла уснуть во втором самолёте на Украину.... было очень трудно...это невиденье...расстояние... он звонит и пишет.... говорит, что скучает.... я приехала домой 14-го октября.... вчера он первый раз сказал, что любит меня.... но как я это должна понимать... я не знаю... потому что разговоров о следующей встрече он не заводит, а я не спрашиваю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)))) :D:D:D Будем рады)))

Я все больше и больше начинаю верить в чудо по интернету)))) Столько историй о знакомствах и любви)))) Просто прелесть)))) Заново верю в сказки))) :D:D:D:D:D Такая красивая история!!! спасибо тебе за нее!!!

Я думаю, если любите друг друга, то обязательно будете вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,и я тоже присоединяюсь!я мужа тоже нашла по ин-ту!общайтесь,встречайтесь,ты к нему еще слетай и,главное,обращай внимание на все мелочи!где живет,какие привычки,как с родителями общается....пусть и он к тебе приедет!желаю тебе удачи!может это ОН и ты именно ЕГО ждала всю жизнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно, боюсь мусульман...........

ни баись :D от других вер они не сильно отлицаюца :D не все канеш, но многие даже помодернизирование и открытие во многих взглядах чем....ну допустим наши :roll:

я улетела домой... плакала всю дорогу в Рим и не могла уснуть во втором самолёте на Украину.... .......

:shock: Из Юкрайны в Ливан через Рим???? :shock::shock::shock::shock:

А вообще вэлкам он боардdbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif Мне прям этот форум всё больше и больше начинает нравица6ac54edc53d638dbd7914bd91f5c71c1.gif Форум то ливанский, а Донецк доминирует 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Читала что вот в течении нескольких дней должна решица твоя поездка7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif Крууууууутооооо!!!!!44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif Многие из нас хотели бы тоже самого :roll: А вообще я люблю кристмас тайм, эдак с середины декабря доооооооо...............победного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прибывает :D Всегда рады новеньким. Надеюсь у вас все будет хорошо. А твоя история будет иметь хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, я здесь первый раз и надеюсь что найду ответы, познакомилась я с ливанцем (христианин) в интернете случайно, живет он в Европе и работает там. Вот после 2 года общения, собирается приехать ко мне, было очень трудно убедить его, не смог приехать из-за работы, то страшно было, то лучше мне там поехать, то не хотел приехать и все так длилось. Думали все это время как мне уехать к нему пробовать нас в отношениях, но все идет к тому что существует только один путь-Брак (моя страна в черный список для Европы). Решили, что мы не будем считать это браком, а только возможность быть вместе и узнать друг друга лучше, а для него больше всего брак это венчание в церковь. Он мне очень дорог и честно никогда не думала что такое возможно, не увидев человека (только фотографии). Люблю я арабов, но многое не знаю (только то, что могли затрагивать при разговоре) о его религии, о его традициях, как примет меня в его семью (пока он говорит, что его семья против наших отношений- но если я сделаю его счастливым, его семья полюбит меня). Многие считают меня сумасшедшей, но я только о нем думаю, а ведь надо сто раз проверить и взвесить, но как и не теряя много времени и голову .... Могу ли я верить в том, что может быть счастливый брак с ливанцем и считать его намерения серьезными? Могу ли я доверять ему? Пожалуйста, подскажите, у меня нет покоя, я читаю комментарии в интернете, в основном они плохие, я такая растерянная.

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Мила))) :D:D:D Добро пожаловать к нам!!!!

Первое,что сразу хочу сказать тебе, Не слушай и не читай ты те ужасные посты в инете. Там больше гадости и злости, желчи и ненависти друг к другу.

Соберись и не нервничай!!! Мы сами делаем свою судьбу!!! Тебе в жизни дался шанс ,а вот как им воспользоваться - дело твое.

Могу ли я верить в том, что может быть счастливый брак с ливанцем и считать его намерения серьезными? Могу ли я доверять ему?

Брак счастливым конечно может быть!!! Но опять же, это колосальный труд и ничего так просто и сразу сказочно не будет.Вам надо будет притереться, понять друг друга. Очень многие девочки просто не всегда правильно рассценивают их поведение, привычки, начинают накручивать себе, а отсюда уже другие последствия... Почитай тут на форуме и ты поймешь,что вот такая сумасшедшая ты не одна.

А что за страна у тебя? и в какой он именно стране работает? Думаю на недельку он бы мог приехать к тебе, тем более скоро Рождественские праздники и практически везде будут выходные! Если вы еще ни разу не виделись, то почему бы прежде не встретиться у тебя или на нейтральной территории, в стране,куда вы бы оба спокойно могли приехать?

Доверять ему? ты конечно же можешь, но все же я думаю, надо бы пообщаться вживую, прежде чем идти на такой ответственный шаг,как брак. Ливанцы ведь не все идеалы и супер-пупер, среди них тоже полно болтунов!!! Я ни в коем случае тебя не запугиваю, и не отговариваю, просто подумай... А будут другие вопросы, почитай тут может найдешь ответы или пиши нам, а мы по своим силам и опыту подскажем что-то.... :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Darina,

Вот и думаю как мне рассуждать, сейчас он скоро приедет и первый раз увидимся, пойму ли я за эти дни (6) что он мне нужен и что он серьезный? С другой стороны понимаю, что трудно будет ему из Швеции приехать опять еще раз, потом еще раз, чтобы я как-то решилась. Он говорит, что я должна его уже знать после столько времени общения, почему не приехал раньше?, но как и писала, множество причин, вот не знаю верить им, а может быть действительно эти причины реальные. Всегда ссорились из-за этого, и очень надеюсь, что это встреча состоится. Сама я из Молдавии и вот думаю, неужели он моя судьба, или меня так легко обмануть... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вот что скажу!!! Едь!!! В Молдавии, если тебе терять нечего, ЕДЬ с ним!!! Уж лучше попробовать и жалеть, чем жалеть так и не попробовав!!! За 6 дней можно очень много сделать ( за 6 дней Бог создал Землю и всех живущих на ней)!!! А когда увидитесь, ты сразу поймешь, нужен тебе этот человек или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina , согласна я с тобой насчет

"Уж лучше попробовать и жалеть, чем жалеть так и не попробовав"

но вот все равно как-то страшно, ведь они тоже бывают разные, а вот какой мой случай, наверно слишком много хочу знать заранее .....

Нужно мне заключать с ним брачный контракт? как подстраховать себя, может быть существуют какие-то вещи на которые я должна обратить внимание но они мне не ведомы

или стоит ли обращать внимания на то, что его семья против наших отношений, как я поняла это весьма важно

в Молдавии терять мне только работу и семья будет далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречала еще ни разу девушек, которые бы заключали брачные контракты. Но обезопасить ты себя на случай развода можешь, пусть муж откроет счет в банке на твое имя и каждый месяц делает определенный взнос.

Семья и мнение семьи конечно очень важны для них, но многие вопреки нежеланию родителей все же женятся на наших девочках и потом счастливы и ни капельки не жалеют о своем выборе! А родители потом примиряются (или нет)! тут важно только то, где вы будете жить. Вместе с ними или отдельно. Отдельно естественно лучше для ваших отношений.

Чтобы обезопасить себя в другой стране. Узнай заранее законы (хотя бы ту часть, что важна для жен-иностранок) той страны, в которой будете жить. Если в Швеции, то постарайся в консульстве Швеции в Киеве (позвони) узнать,как делать вид на жительство, ведь тебя с мужем будут периодически проверять, поэтому ты заранее подготовься. Если в Ливане... А смысл, если он работает и живет в Европе!? В общем не бойся, не сомневайся ,а просто будь уверена в себе и в ваших чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ;) за твое внимание на мои вопросы, приятно когда есть с кем это обсуждать, люди рядом со мной, как и я сама, многое не знают, чтобы могли мне помочь

Жаль, что я раньше не нашла этот форум, то вот уже 2 года мучаюсь вопросами и разрываюсь между собой, имея чувств и тех, кто говорят, что эта огромная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь будешь чаще к нам заглядывать на огонек! :D:D:D

В любом случае, как бы не сложилось ( а я все же склоняюсь к тому,что все будет просто замечательно) - это не никак нельзя назвать ошибкой!!! Это найценнейший опыт в твоей жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya s Darinoy polnostyu soglasna!ya sama s mujem poznakomilas po internetu.ne znayu,kak vse budet-mi jenati vsego 6 mesyacev i ya tolko kak priehala v Livan,no ti dolja slushat svoe serdce!nikto ni ot chego ne zastrahovan!chto u sebya viydesh zamuj,chto v drugoy strane!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос мой можно сказать банальный... познакомилась по интернету с ливанцем, общаемся почти год, но встретиться так и не удалось - сначала он был занят по работе, потом - я... мне как-то боязно лететь к нему в Бейрут, он тоже никак не мог приехать в Украину... вот мы и договорились встретиться в Турции, вроде бы все было хорошо, я с нетерпением ждала встречи и тут у него возникли серьезные финансовые проблемы... он не так богат и еще только начинает работать врачом... он очень расстроился, так как тоже очень ждал этой встречи, вплоть до того что говорит, что ему просто надоело такое общение и он хочет реальных отношений, но ничего не может с этим поделать... и в тоже время не хочет давать мне ложную надежду так как боиться что не сможет поодерживать эти отношения на расстоянии. Я очень дорожу этим человеком, за этот год мы правда стали очень близки, хотя никогда не встречались... Вообщем, я теперь просто не знаю что делать... я очень хочу с ним встреться, хочу понять или у наших отношений есть будущее, ясли я ничего не сделаю, я боюсь просто потеряю его и буду потом жалеть всю жизнь... Что вы мне посоветуете - рискнуть и все таки полететь к нему в Бейрут? не возникнут ли у меня проблемы в аэропорту при оформлении визы? И может кто-нибудь летал из Киева Бейру подскажут мне - лучше лететь прямым рейсом или с пересадкой? и может кто-то планирует лететь в феврале-марте в Бейрут? мне было бы легче решиться - все таки не одна :) заранее спасибо за ответ... очень очень жду совета и поддержки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще случаев знакомства девушек с ливанцами по интернету))) :D:D:D Не говорю,что это плохо, но трудности конечно возникают. В первую очередь страх и сомнения. :o:o:o

В принципе поездка в Бейрут не так уж и опасна или страшна. Больше страшит неизвестность. Но могу заверить, что с туристической визой проблем возникнуть не должно (если раньше не работали там), её ставят сразу в аэропорту. Да и в самой стране вероятность того,что может произойти что-то страшное? сомневаюсь!

Лететь лучше стоит прямым рейсом и брать билеты в оба конца.

Однако, кто оплачивает эту поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже вижу много сообщений с похожими вопросами :) но что ж поделаешь - бывает... я сама как-то сначала это не воспринимала всерьез, познакомились совершенно случайно... а вот уже по истечению года кажется ближе человека у меня нету... билет на самолет я думаю оплатить сама, не то чтобы я ему не доверяла, просто тоже не хочу чтобы он брал все на себя - не известно пока как все получиться и будем ли мы вместе... ну я проживание в гостиннице оплатит он... вот так вот... но это пока только планы... мне правда почему-то тяжело на это решиться - пока нету большого опыта поездок за границу - вот и переживаю как все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаться все же когда-нибудь да и придется! :P:P:P Не в моей компетенции давать советы - но....расценивай,как небольшую рекомендацию ;) Не строй иллюзий и не обнадеживай себя заранее. Смотри на вещи трезво и реально!!! Но и не сильно придирайся! Отношения с ливанцем - серьезные отношения с ливанцем ,потребуют от тебя некоторых усилий. А так же не удивляйся его вспыльчивости - через это проходят все)))А в основном - Удачи тебе и отличной поездки!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Однако, кто оплачивает эту поездку?

Да уж, больной вопрос ;) Я думаю, лично я хотела бы встретится на нейтральной территории (Москва, например). Хотя мне и до Москвы долететь дороже, чем с Москвы до Ливана :lol: Но знаю, что проще мне в Ливан, чем ему в Россию приехать. :cry: Вот и получается "золотая поездка"... Поэтому пока прорабатываем варианты встречи на нейтральной территории. Хотя, я думаю, что если парень сильно хотел бы встретится, то уже с неба звездочку достал бы. Меня пока в Ливан зовут только "Приезжай!"... Это нормально? Или все не так хорошо, как мне кажется? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все это вполне нормально! Это жизнь! И не важно, как вы знакомитесь со своими мужьями и где! Не важно: год проходит или пару дней прежде, чем вы узаконите отношения! Важно само ваше стремление к счастью и созданию крепких и теплых отношений, ну и конечно же очень важны чувства!

Так уж получилось, что ливанцам трудно приехать просто так в наши страны. Им нужно оформлять кучу документов (приглашение). Вот они и приглашают вас к ним. Нам то приехать проще (если, повторюсь, вы там раньше не работали)! Что из этого получится - одному Богу известно!!! Ведь можно общаться с человеком по интернету и выстроить себе кучу иллюзий и приписать ему качества,которые вы бы хотели в нем видеть ( это хорошо, если они в нем действительно присутствуют)...Но, как узнать что это все реально, как узнать что этот человек, то что нужно именно вам??? Только встреча в реалии!!! Так что ехать или не ехать зависит только от вас!! Я не думаю,что вы можете что то потерять от этих поездок!! Наоборот, даже, если ваши отношения не сложатся(будем просто допускать такой вариант), то вы все же познакомитесь с замечательной страной её историей, её жителями, попробуете кухню этой страны. Ливан ведь действительно восхищает и покоряет сердца! А уж ливанцы - это просто сыновья своей страны и тоже покоряют наши сердца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...