Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

Я имела ввиду немного иное... Вопрос ехать или не ехать не стоял бы, если бы я проживала в Москве или хотя бы в европейской части России. Ехать однозначно! Купила билет и съездила в отпуск. ;) И если "не то пальто" - осталась бы благодарна за те месяцы, которые были (интернет) + отдохнула бы. Но с побережья Японского моря до Москвы только добраться - в среднем моя з/п в месяц (а она у меня неплохая). То есть, в Ливан приехать просто финансово не в состоянии, это надо год на хлебе и воде...И тут возникает вопрос (простите за меркантильность) - если я ради нашей встречи готова год во всем себе отказывать, что парень-то, ничего придумать не может? :( А может он не так и встретится хочет, как говорит... Если я к нему сама прорываться буду, а он ничего для нашей встречи не сделает... И такие сомнения ПОСТОЯННО :shock: Обожаю его. Но все сложно на расстоянии. И живу я у черта на рогах :cry: Решила купить билеты в Москву, пока акции идут. Ориентировочно, на апрель. Он не знает еще. Я приехала бы в Ливан, если бы он мне помог хотя бы дорогу от Москвы до Бейрута и назад оплатить. Но просить я не могу. А сам он не предлагает пока. Короче, ВСЕ ПЛОХО :shock: Dacota crazy :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Солнышко!!! Даже не стесняйся спросить у него об этом Вообще ни капельки!!! Он Мужчина или мужчинка!!! Если его чувства к тебе реальные, он САМ все сделает!!! он и не предлагает тебе по этой самой причине,что ты ничего не говоришь!!! Насколько я знаю и понимаю ливанцев - то это даже может его оскорбить и унизить, как мужчину, что он не в состоянии оплатить поездку любимой женщины!!! Объясни ему свою ситуацию! Вот точно,как ты рассказала тут!!! Не стесняйся!!!

А может он вообще пока даже не догадывается о твоем твердом намерении приехать, а то бы уже сам все организовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Очень приватная тема - финансы :lol: Я ему намекала, что приехать не могу из-за денег... Намекать конечно не прямо сказать, но тишина в ответ как-то напрягает :lol: Надо учитывать еще, что общаемся мы на английском - он нам не родной язык, и может быть элементарное непонимание сути вещей. Вот я и решила купить билеты как в песне "...Москва-Владивосток" :lol: Когда они будут на руках, то можно будет что-то планировать, туристический паспорт я оформляю, готов будет в феврале. Но все равно, сказать прямо - купи мне билеты - это жесть... В крайнем случае, прокачусь в Москву :shock: Но менталитет абсолютно другой у ливанцев, даже и не знаю... Бедный парень :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы это щепетильная тема для нас (русских). Мы привыкли тащить все на себе! А у них мужчины содержат сами свою семью и зачастую не только, но еще и родителей и сестер!!! Скажи,что очень хочешь приехать, но и упомяни на какие жертвы ты идешь ради этой встречи!!! Говори прямо, обьясняя, как ребенку! Мужчины намеков не понимают (это мой личный опыт), так что лучше прямо и открыто, но без грубостей!! Он поймет - не дурачок же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибки за поддержку:D Ну вот, не ВСЕ так плохо :lol: В общем, думаю, с билетами в Москву разберусь и попытаюсь ;) Надеюсь, все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....сказала я ему про билеты до Москвы... :oops: и предложила купить мне билет до Бейрута... :shock:

Он согласился!!!! :P И сказал, что отель зарезервирует.

... А про обратный билет я не сказала :shock: ( ну это ж само собой разумеется :mrgreen: ....для русских....) И он согласился купить мне билет до Бейрута. :lol: Надеюсь, это не означает, что он хочет меня в Ливане оставить :lol::lol::lol:

купила билет в Москву на 17 марта. В общем, жду его действий Но все равно, пока из самолета не выйду - не поверю :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь :D:D:D А ты сомневалась :D

Он сам вполне все может организовать ;) Просто они очень часто не знают, что именно нам надо, и поэтому ничего не делают. Он бы и рад стараться ради твоей улыбки, да только не знает как))) так что ты ему подсказывай (прямым текстом) ;)

В Ливане оставить ? может сразу и не оставит, а вот ты ли захочешь ехать на долго от него, это уже сама посмотришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошутила насчет оставить :lol: Просто это первая мысль, почему про билет обратно речи не было :lol: Надеюсь, что организовать все он сможет и все получится ;) Насколько проще мне теперь - я перестала выносить себе мозг и успокоилась... Пока, по крайней мере. Девочки, всем спасибки огромное за советы. Я сама бы еще дооооолго деликатничила и думала, как все это преподнести :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет "организовать все" это я погорячилась :lol: Билеты ищу я :shock: а оплачивает он ;) В общем, вчера 2 часа обсуждали по Скайпу поиск билетов. Ах, да! Забыла сказать...у меня аэрофобия :lol: Реальная и жуткая... Для меня 12 часо провести в самолете (8 часов до Москвы и 3 до Бейрута) это СМЕРТИ подобно :lol: Наверное, это любофф, если я на такое согласна :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аэрофобии хорошо помогают снотворные таблетки)) :D:D:D выпил и спи себе спокойно :D главное обед не пропустить или ужин), а то потом тяжковато на голодный желудок лететь :D;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: про снотворое просто в точку. Жаль у меня на руках 2 монстра будут которые спать в самолете точно не захотят. Но на будущее обязательно. Мы как в самолет садимся, обязательно когото встречаем из наших. ( это и не мудрено ) разговоримся и за встречу конечно. Но я не пью потому что все таки дети должны быть под присмотром, но отрываются на моем муже. И он за нас двоих. Вот ему вообще не страшно летать, только мне таможню проходить с этим весельчаком. Особенно в Ливане когда она по нашенски шутит про наркотики ( сало ) :lol::lol::lol::lol::lol: В следующий раз подсуну ему снотворное. Будем тише лететь.

Мы когда в последний раз в Ливан летели перед нами парень сидел, ну очень полный. И конечно они там выпили. И он застрял, да так что кресло поломалось а он вылезти не смог. Стюардесы помогали, вышел второй пилот, потом вдруг еще один. Я почему то думала что пилотов только 2 ну и спросила у мужа. А он уже веселый поднимается( всем сказали сесть на места ) и спрашивает, типо мужики, а кто самолет ведет если вы тут оба???? :lol::lol::lol: Понятно что там еще кто то был, но смешно был посмотреть на лица особо "веселых" когда они это услышали. Ну прямо как в анекдоте. :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Да, веселый муж)))) :lol::lol::lol:

А снотворное действительно иногда лучший выход из ситуации)) только главное не переборщить)) :D:D:D

Есть таааакие таблетки, что спишь словно прибитый ровно 8 часов ( и это от одной штучки) и ничегошеньки не слышишь и не шевелишься))) а нам из Украины до Бейрута всего три часа лететь, так что будет оочень весело с детьми и мужем нешевелящимся паспортный контроль проходить ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе эту картину :lol::lol::lol::lol: Тогда шутка про сало не пройдет однозначно :lol::lol::lol: Надо будет проверить сначала снотворное дома на нем :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаааааа!!!!! Ржунимагууууууу :lol::lol::lol: Какая у вас семья прикольная!!!! :lol::lol::lol: Я реально под столом сейчас :mrgreen: Особенно про сало :lol:

Я до этого вообще ни разу одна и ....трезвая :shock: не летала... У нас всегда компания была, при чем, зная мою особенность, ребята всегда привозили меня в аэропорт пораньше. Я видела самолеты, устраивала истерику, они мне наливали чего-нибудь, а к посадке я была уже на все согласная и спала весь полет как сурок :D Но это было очень давно. А сейчас собралась одна и вообще не употребляю алкоголь уже пару лет :shock: Снотворное - это выход, но перед этим обязательно чего-нибудь тормозящего принять :lol: пустырничка, например ;) Главное в полете не начать вопить "Где тут выход???!!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот самолетов и летать не боюсь) Мне даже очень нравится)))

Зато жутко не люблю поезда((( мне все время кажется,что вагон вот-вот сойдет с рельс и мы все перевернемся!!!! Жуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina 8-) Ну всё....Я уже позеленела от чувства собственной неполноценности :lol::lol::lol: ШУЧУ!!!!!!! Здорово, когда реакции на самолеты нет ;) Повезло тебе!!! А про поезда..... В Ливане нет железной дороги! (насколько я помню) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зато в Украине есть и без них ни как. Я своего когда в Киеве встретила первый раз и домой везла, то билеты достала только на верхнии полки. У него был такой шок, а потом словесный понос. Он вообще не понимал как это спать на полочках :lol::lol::lol::lol: Нам одна тетя уступила свое место внизу. А он не спал боялся. Зато сейчас это такое событие покататься на поезде. Правда чаще на машине, но поезд наша страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала сестру мужа с ее мужем (они оба ливанцы), когда они приезжали к нам на Украину. Тоже спать в поезде для них было, как минимум, "странно". Но зато потом было что рассказывать знакомым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!Почему я тут?Моей самой лучшей и близкой подружке сделал предложение(наконец-то :) )ливанец.И вот я хочу узнать в какие руки,так-сказать,отдаю свою подругу.С ним лично я знакома,но с обычаеми его страны нет.Сейчас они живут в ОАЭ,но возможно переедут в Ливан.Я приглашена на свадьбу,она будет в Ливане,жених-католик.На данный момент очень интересует как проходит католическая свадьба,что дарят,традиции,ну вообщем хочу быть подкованной.А то католические свадьбы видела только в голливудских фильмах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!

У меня вопрос .....действительно ли Ливан -это большая деревня ...где все о всех знают....дело в том что я познакомилась в интернете с мужчиной- он живет в Бейруте...мы нравимся друг другу строим планы на будущее....хотя может он только так красиво говорит...хотя вопрос в другом: он мне сказал что они в Бейруте друг друга знают....а я 2 года назад встретилась с другим мужчиной он приезжал для встречи со мной в мой город ....так вот страх у меня есть ....возможен ли такой исход что я приеду в Бейрут выйду замуж...и вдруг мой любимый узнает что у меня была встреча с его земляком...который как я знаю живет в Бейруте тоже хотя после первой встречи мы не продолжили эти отношения....скажите какой скорее всего исход возможен если мой любимый узнает об этом....он сам христианин....это будет страшный позор на его голову или нравы все же более современные в Ливане...так как я слышала что в Ливане многие девушки работающие в кабаре выходят замуж за ливанцев и счастливо живут...хотя там все друг друга знают. Буду признательна за ответы и разъяснения по моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...