Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я новерное разачарую тебя сказав что в Англии также умом не блещут. Конечно не все но достаточтно большой процент людей кто закончил школу и нечему не научился. Да у гасударства есть деньги и они хоть как пытаются образавать всех кто не умеет писать, не знает простой математики. Знаю звучит странно но это так. СдесьGCSE A-C считается хорошей оценкай так вот многие натягивают по главным придметам лишь на F ,G . Я плтверждала свой диплом школьный пришла на экзамен а там все примерно моего и старшего возраста каторые учились и также пришли на экзамен. Только разница в том что они уже закончили Английскую школу и должны были это знать. Честно мне кажется что самое сильное образовиние было при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девочки, вы флудите ;) Ну ладно пофлужу и я.

Вы вот скажите, чего вы хотите от страны, которая разрывалась с 1975 по 1990 год войной? Чтобы те люди, которые родились и жили в военные годы, не бросали бумажек? Были грамотными и образованными? Ну так сами научите их не мусорить. Покажите им пример и все остальные может быть потянутся. Наши хабибы то все именно того периода рождения, в период войны. Где тогда были мусорки? где были школы? где были учителя? Не думаю,что в СССР после войны тоже все блестали умом и немусорили, многие люди даже читать и писать не могли. Спрашивать надо уже не с того поколения, не с наших парней, женихов, мужей и их друзей и родителей - спрашивать надо уже с нового поколения, кто рожден был в последнее десятилетие, и то, вопрос - кто их учил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю зависит только от воспитания,вот у нас в России как ссали сори по подъездам так и ссат,как ходили пьяные с утра так и ходят.Зато мой муж этому всегда удивляется,и туалеты общественные дыра в полу,или как салфетки в кафешка нарезаны до прозрачности,а бумагу туалетную таскают с туалетов ,что замки висят в туалетах.По сути везде все в минусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет еще раз! Я собираюсь жить недалеко от Захли. Если кто то живет в это районе буду очень рада встречи.

это где именно?мы тоже не долеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согластна с тобой Татьяна, можно сказать что везде есть что-то хорошее и не совсем . Просто дело в нас самих и как мы это воспринимает и чего хотим в той жизни. Всегда есть выбор ведь так говорят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что мы летом будем в Анжаре отдыхать,но сейчас горах очень холодно.По сути температура ниже чем в России,зато дома ,как на улице,нет у них такого как у нас тепла в домах,многие мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом я знаю что центрального отопления нет, ну а как насчет новых пастроек ? В новых домах отопление тоже не праводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы флудите ;) Ну ладно пофлужу и я.

Вы вот скажите, чего вы хотите от страны, которая разрывалась с 1975 по 1990 год войной? Чтобы те люди, которые родились и жили в военные годы, не бросали бумажек? Были грамотными и образованными? Ну так сами научите их не мусорить. Покажите им пример и все остальные может быть потянутся. Наши хабибы то все именно того периода рождения, в период войны. Где тогда были мусорки? где были школы? где были учителя? Не думаю,что в СССР после войны тоже все блестали умом и немусорили, многие люди даже читать и писать не могли. Спрашивать надо уже не с того поколения, не с наших парней, женихов, мужей и их друзей и родителей - спрашивать надо уже с нового поколения, кто рожден был в последнее десятилетие, и то, вопрос - кто их учил?

На все 100% с тобой согласна.

И пусть не отопления, и пусть они в чем то ТУПЫЕ, но поверьте у них есть то до чего нашим еще развиваться и развиваться. Бумажки на улице бросают??? Ха, у нас тоже бросают, просто дворников завели и те убирают. А в Ливане не завели вот и вся разница. Образование у них не такое как у нас. Мой муж всегда меня обо всем спрашивает. Даже банальное "А тут что болит?" И каждый раз удивляется моему уму и сообразительности. Хотя сам образованный, а я так чтоб не очень то и училась. Но это не значит, что они хуже, Детей своих мы научим, и им детям поможем, и все они будут лучше в том что упустили .... Да что я вам говорю, Люблю я Ливанца, Ливан и все все про Ливан. И поэтому знаю что это лишь мелочи и если написать недостатки в столбик , то поверьте со стороны наших стран количество недостатков будет зашкаливать, но с этими недостатками родились и поэтому не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может я что-то не допонимаю,но что то мой разговор разбирается не в тему ,будто я что то имею против отопления,и чем то я не довольна,вообще просто сказала ,что в горах сейчас холодно поэтому мы только летом собираемся туда,а тут перевернули, черти знает что.Да кстати ,в то время когда я только присоединилась к этому форуму,было на много приятнее заходить,а сейчас ссории,каждый умом блестнуть хочет,мои ответу уже не раз перевернули и так красиво дали понять, что я мол вообщем-то тупая,а то и в наглую об этом заявят.Не приятно конечно ,что просто заходить уже сюда почитать что то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o:o:o Татьяна! Ты чего такого себе надумала :o:o:o Брось сейчас же! Не вздумай такого даже думать!!! Как это вообще все тебе в голову пришло?

Каждый высказал свою точку зрения. Я об отоплении вообще ничего не говорила, а Люба сказала, что несмотря на то что холодно, она любит Ливан со всеми его достоинствами и недостатками. Тебя даже не цитировали девочки ;) Так что расслабься, не принимай все близко к сердцу и делись своими мнениями :P

ТО что холодно это да! Вон мой постянно с простудами и без голоса, а детей одевают, как на севере чукч. Зато летом духота и жара ужасная. Ну так у них принято строить, так они привыкли. Я вот предлагала и спрашивала о теплых полах, но как мне девочки объяснили,что не тот тип построек, что полы теплые только улицу греть и будут. Хотя как мне кажется, что просто ливанцы сами не додумывались теплые полы стелить в доме. Ремонты то у всех с нуля начинаются. Так что, думаю, тем кто покупает квартиры или будет покупать квартиру в Ливане, стоит об этом нюансе подумать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,никто ничего не переворачивал!я,например,просто высказала своё мнение на затронутую тобой тему!ну не нравится мне здесь очень многое!кому-то нравится!вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мне очень хотелась бы узнать кто и с какими бытовыми проблемами сталкнулся по переезду. Я имею в виду что то чего вы не могли предположить ведь культура и обычии немного отличаются от наших. Я знаю что все проблемы разрешимы это затмит сугубо от нас самих и как к этому подойти. Но может ваш совет или рассказ поможет их избежать или быть готовым к ним. Спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o:o:o Татьяна! Ты чего такого себе надумала :o:o:o Брось сейчас же! Не вздумай такого даже думать!!! Как это вообще все тебе в голову пришло?

Каждый высказал свою точку зрения. Я об отоплении вообще ничего не говорила, а Люба сказала, что несмотря на то что холодно, она любит Ливан со всеми его достоинствами и недостатками. Тебя даже не цитировали девочки ;) Так что расслабься, не принимай все близко к сердцу и делись своими мнениями :P

ТО что холодно это да! Вон мой постянно с простудами и без голоса, а детей одевают, как на севере чукч. Зато летом духота и жара ужасная. Ну так у них принято строить, так они привыкли. Я вот предлагала и спрашивала о теплых полах, но как мне девочки объяснили,что не тот тип построек, что полы теплые только улицу греть и будут. Хотя как мне кажется, что просто ливанцы сами не додумывались теплые полы стелить в доме. Ремонты то у всех с нуля начинаются. Так что, думаю, тем кто покупает квартиры или будет покупать квартиру в Ливане, стоит об этом нюансе подумать заранее.

Да darina наверное ты права,я сейчас стала все близко к сердцу воспринимать,у меня наверное после родовой период)))Просто в одном месте месте и в правду жестко ответили,с ухмылкой,а у меня сейчас характер плаксивый как у ребенка.Вот и уже везде кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да darina наверное ты права,я сейчас стала все близко к сердцу воспринимать,у меня наверное после родовой период)))Просто в одном месте месте и в правду жестко ответили,с ухмылкой,а у меня сейчас характер плаксивый как у ребенка.Вот и уже везде кажется.

Танюш, я про отопление вскользь сказала, так как сама от этого страдала. Не ты же одна о нем говорила. :D Честно, честно тебя не имела в виду когда это писала. Ты не переживай. Лучше расскажи как ты там справляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,никто ничего не переворачивал!я,например,просто высказала своё мнение на затронутую тобой тему!ну не нравится мне здесь очень многое!кому-то нравится!вот и все!

Правильно, кому то нравится, кому то нет, вот и пытаемся друг другу доказать ;) А обижать не хотели, мы наоборот должны поддерживать друг друга, как бы мы эту страну не любили и сколько бы тут не прожили, для многих мы всегда останемся чужими. И с этим не поспоришь. У меня и в Украине тоже проблема. Я как разделилась, и тут уже не своя, не понимаю я многого, не поддерживаю. И в Ливане еще не своя, и не стану. Так что у меня кроме вас девчонки просто нет ни кого роднее :D:D:D Даже когда совсем не было возможности общаться, я с телефона форум перечитывала. Так что давайте без обид :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша новенькая,вот она нас просто не знает всех,у нас у всех свои тараканы,но мы вообще добрые.Никого не обижаем.И умом блеснуть любим иногда))))Это ты точно подметила)))

В Ливане всё по другому.И отопление,и улицы,и магазины,и цены,и продукты,и соседи...Ко всему придётся привыкать.Всё это будет новым.Не значит что хуже или лучше.Кому как.На вкус и цвет,как говорится.Это я уже Инне отвечаю.А бытовые проблемы были.Зимой холод,летом жара)))А теперь серьёзно.Тараканы тут огромные,газ надо в баллонах покупать,русских продуктов не хватает,про отопление и кондиционеры все наверное и так знают.У некоторых с водой проблемы я знаю.

А теперь чтобы не флудить,любим мы Ливан,поэтому мы и тут,на этом форуме,чтобы помочь соотечественницам принят эту страну вместе с нашими хабибами как приданное,и полюбить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я уже с вами как 2 года,просто чем ближе я к вам тем чаще захожу на форум,меня давно здесь не было,была в декретном отпуске)))так называемом :P и чаще захаживала на сайты по беременности,и о детках.Сейчас я на чемоданах, и в любой момент как все будет готово собираюсь лететь к вам. ;) и моему любимому мужу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем на форуме! я новичок :shock: , вот хожу-брожу читаю, мнение свое формирую... попала к вам по ссылке, вопрос оформления док-ов стал, вот и стало интересно кто с какими трудностями сталкивался и как с ними справлялся! нашла ответы на 99% своих вопросов , а 1% - просто еще не дочитала... :lol:

вообще темки у вас нужные, ну я с благодарностью не навязываюсь, но нужные ответы на актуальные вопросы-всегда кстати (respect)! :!:

я ливанцев люблю (ну как каждый, своей любовью), хорошие они или плохие, для кого-то, я скажу что они другие, и нашим мужчинам (я про украинцев) еще поучиться бы...

считала себя "патриоткой" так сказать поддерживала национального производителя, никогда даже и не думала про мужа иностранца, да еще и ливанца (мне сразу картинка перед глазами - паранджа и изоляция от мира), мы предполагаем, а бог - располагает, арабский мир многогранен, а ливан - удачное исключение из правил!!! я полюбила своего ливанца всем сердцем, а вместе с ним и его окружение :P !!!

я хорошая-давайте дружить!!! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я тут совсем не новичок. Зарегистрирована давно, читаю регулярно. В Ливане я потому что люблю. Пришлось отказаться от многого. Родители были очень против моих отношений. Было неудобно, когда мой хабибушка приехал, а мои родные начали ему высказывать, доставать, выговаривать, грубить. Меня даже не пустили его проводить ( в день его прилета). Я убежала. Попросила подругу помочь вынести необходимые вещи и приютить моего ненаглядного у себя до самолета. Улетели вместе. Погостила, и поняла что Это все мое. Вернулись на Украину, поженились ( естественно сом, я так ни чего и не сказала). Передала через знакомых, что у меня все хорошо. Иногда оправляем им подарки, мои фотографии, письма из Ливана без обратного адреса. уже 4 года я даже не регистрировалась ни на каких сайтах, чтоб они меня не нашли. Чтоб не стали уговаривать вернуться. Очень хорошо, что меня в розыск не объявили :lol::lol::lol: . С Языком у меня проблемы, не учу совсем. Потому что мой муж очень хорошо говорит на русском, его 2 друга тоже учились у нас. Мама говорит со мной на английском, все как то подладились ко мне, а я так и осталась на уровне новичка. Я ни о чем не жалею. Каждая минута с мужем, это счастье. Но конечно по родным соскучилась. Муж уговаривает связаться, а я боюсь. То ли стыдно, то ли .... не пойму :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я тут совсем не новичок. Зарегистрирована давно, читаю регулярно. В Ливане я потому что люблю. Пришлось отказаться от многого. Родители были очень против моих отношений. Было неудобно, когда мой хабибушка приехал, а мои родные начали ему высказывать, доставать, выговаривать, грубить. Меня даже не пустили его проводить ( в день его прилета). Я убежала. Попросила подругу помочь вынести необходимые вещи и приютить моего ненаглядного у себя до самолета. Улетели вместе. Погостила, и поняла что Это все мое. Вернулись на Украину, поженились ( естественно сом, я так ни чего и не сказала). Передала через знакомых, что у меня все хорошо. Иногда оправляем им подарки, мои фотографии, письма из Ливана без обратного адреса. уже 4 года я даже не регистрировалась ни на каких сайтах, чтоб они меня не нашли. Чтоб не стали уговаривать вернуться. Очень хорошо, что меня в розыск не объявили :lol::lol::lol: . С Языком у меня проблемы, не учу совсем. Потому что мой муж очень хорошо говорит на русском, его 2 друга тоже учились у нас. Мама говорит со мной на английском, все как то подладились ко мне, а я так и осталась на уровне новичка. Я ни о чем не жалею. Каждая минута с мужем, это счастье. Но конечно по родным соскучилась. Муж уговаривает связаться, а я боюсь. То ли стыдно, то ли .... не пойму :?

privet novenkim,na takoy otvajniy postypok ne kajdaya osmelitsa ,no radi svoego shastja mojno risknut.Neobihnaya istoriya y teba,no vse je ya dymau hto tebe nado svazatsa s tvoey semjey,t.k.blije nix y teba nikogo net i eta jizn ohen dlinnaya i ne znaesh hto mojet proizoyti zavtra.A oni teba vsegda poymut i potderjy,ix zlost yje za eto vrema ya dymau yje ostila i oni toje skyhaut po tebe,tak hto ya dymau tebe nado s nimi pomiritsa i vozobnovit otnosheniya poka ne pozdno.Ne sdelav etot shag ti mojesh ohen silno pojalet v odin prekrasniy den.Ydahi Tebe... :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то родителей то можно понять Тут у нас у многих родные были против. Просто они не верят что у нас за бугром все будет хорошо. А твои наверное посмотрев фотографии, увидев что у тебя все это время все хорошо. Может и переменят свое мнение о твоем муже и твоем решении. Связаться обязательно нужно. Ну хотя бы через знакомых. Привет передать, потом спросить как отреагировали, ну уж потом и связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...