Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

Девочки мои хорошие :D Не прошло и года как я вернулась ;) Соскучилась по вам очень-очень. Теперь о главном. Меня замуж позвали. Абсолютно неожиданно (аж со стула упала :shock: ) И в таком же состоянии нахожусь до сих пор. :o ... Общение к этому вообще не предрасполагало, больше года общаемся в интернете как друзья. :shock::shock::shock: P.S. Ах даааа, он ливанец :roll:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня замуж позвали.
Мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ, Яночка!!! :D:D:D Пусть все сложится удачно и положительно! Как успехи с фотографиями???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D все тоже неплохо, сейчас зима, студии своей у меня нет, поэтому заказов немного. В основном по знакомым хожу малышей снимаю :D Вот созрела на покупку нового объектива, из моего я уже выросла, мне его мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я живу в Перми, ну славится любит наш город своими новостями что поделать только новостями трагическими... но не об этом, новый паспорт делают у нас в ОВИРЕ самом главном по краю, благо у меня работа в центре, нигде кроме него не делают, сказали что через месяц сделать ну я планирую 12-15 марта вылетать уже :D

Ghen,pasport ne tolko v OVIRE delayut,prosto zdez byistree(t.k. zentralnaya organizaziya i vse dokumentyi zerez nee prohodyat),rovno mesyaz,inogda ranshe mogut sdelat,

a eshe delayut po mestu ghitelstva,t.e. po propiske v tvoem raione,v pasportnom stole,

no doki vse-ravno pridut v OVIR,poetomu tam dolshe budet,okolo 1,5 mesyaza.

Informaziya tolko dlya tebya nemnogo zapozdalaya,ranshe ghal ne uvidela soobsheniya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, и с возвращением.

Как живое доказательство что Ливан из крови вывести невозможно, как попавши в наш организм, но по-моему внедряется в нас на клеточном уровне))

Поздравляю тоже, от души ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет девочки. Я в конце лета или в начале осени собираюсь в Захли.Давайте дружить.

первая поездка в Ливан и мне немного не по себе :? :?

как вам местность, люди, магазины, всё вобщем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Privet vsem!!!!!Spasibo Vam za etot forum!!!!!!!Uznala mnogo interesnogo,4to-to dlya sebya pod4erknula.A Zdes ya ,t.k. moi bivshiy iz Livana,I pust' mi uje ne vmeste :cry::cry::cry: ,no dushoy i serdcem ya vse-ravno s nim.Vot tak vot...Poetomu mne interesno znat' vse 4to kasaetsya etoy zame4atel'noy strani.k sojaleniyu tam poka eshe ya ne bila,no uje vlyublena v nee!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Меня зовут Рита,мне 29 лет.Я из Курска.Замужем уже 6 лет(естественно за ливанцем),детей пока нет.Когда приезжала в гости раньше безумно полюбила эту страну-все казалось прекрасным.Друзьям в России уже надоело слушать про Ливан.Сейчас вот приехали типа на ПМЖ.И теперь я не в восторге,каждый день думаю как хорошо в России.Живем В БК, в Тамнине.Для меня дико что я не могу взять и поехать попить с подружками капучино, и пройтись по магазинам.Без машины не реально,без друзей вообще тяжко.Раз в неделю встречаемся со знакомой, которая тоже из Курска так это самый лучший день для меня.Но все равно мужчины наши все время рядом,а это уже не то.Мой муж тоже не в восторге от Ливана,но что делать,родители уже старые и надо быть с ними рядом.Плюсов конечно много,но есть такие вещи которые меня просто вымораживают.Вот не знаю смогу ли тут жить.Все говорят что вначале тяжело,но временами совсем тяжко.Если есть кто по близости приезжайте в гости.В Бейруте и Захле бываем часто.Муж старается меня вывести на прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я замужем (пока еще), за ливанцем, здесь уже почти три года. К сожалению я на форум пришла не с самыми лучистыми вопросами и мыслями..

Я эту страну обожаю, вижу и знаю насвозь все ее недостатки, и все равно люблю... Ливан наверное любовь навсегда - как многие девочки здесь уже правильно подметили! :)

Я давно работала в Ливане, тогда и познакомилась с мужем. Мы друг друга знаем уже 6 лет. В Ливан меня привели любовь и счастье, было много хорошего в семейной жизни, и еще всякого...

Но как ни жаль, думаю, скоро нам предстоит развестись (( Во многом свою роль сыграли родственники, особенно близкие родственницы, которые сделали все для того, чтобы отравить нам семейную жизнь, да и еще куча всяких нюансов, которые мы не смогли преодолеть.

Я на этом форуме, потому что многие вопросы на Ливанских форумах, в частности Магрибе, задать не могу, там сразу на куски растерзывают..

К тому же, здесь многие девочки свободно говорят "Я здесь работала раньше"... В основном на форумах такая фраза среди соотечественниц - верная дорога в забивание "словесными камнями". А здесь мне показалось более уютно общаться, и девочки друг друга не пинают словесно и не критикуют за каждую фразу!

Молодцы, девочки, создали уютный форум! <3

Мне хотелось бы найти кого-то со схожим с моим опытом неудавшегося брака с Ливанцем после нескольких лет счастья.. но я в то же время искренне желаю, чтоб ни у кого не было такого печального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никак не получится удержать брак???родня родней,но главное,как муж к тебе относится!а если он начинает слушать всех...разве это любовь?...если бы я свою маму слушала,то не вышла бы за своего!и сидела бы сейчас на Украине и непонятно чем занималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ни жаль, думаю, скоро нам предстоит развестись (( Во многом свою роль сыграли родственники, особенно близкие родственницы, которые сделали все для того, чтобы отравить нам семейную жизнь, да и еще куча всяких нюансов, которые мы не смогли преодолеть.

очень жаль. всегда грустно, когда распадается семья.

а вы не рассматривали вариант жить подальше от родни? в идеале, в третьей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читая, подумала, развестись всегда можно. Но стоит сперва попробовать нечто другое. Может все и наладится. Ведь смогли прожить шесть лет, что то же удерживало вас вместе.

Но решать конечно, вам двоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Мартира сама не захотела удержать брак(скорее всего),всё-таки чаще всего мужчине удобно жить,как жилось,он редко идёт на перемены,другое дело если устала женщина,то тут ничего не попишешь.Мартира,Какая аватарка у тебя интригующая,это ты там,или просто картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Фотка действительно интригующая!

Сказать ничё ,по теме ,не скажу.Ни суда,ни критики!Дай ,Боже ,мудрости разобратся со своими хлопотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока еще живем вместе, но как-то уже само-собой для обоих очевидно, что брак держится на соломинке, привычке, и потому что так надо, а не потому что еще хочется быть вместе..

Я здесь в Ливане стала развиваться как-то дальше, поступила в аспирантуру, появились планы о работе, но родне это все не нравится, постоянно живу под критикой и давлением, и к сожалению, муж стал все реже принимать мою сторону. У меня уже такое впечатление, что я больше замужем за его мамой, чем за ним...

Муж поначалу горел пылом уехать за границу, найти лучшую работу, лучшие условия жизни, и т.д.. но потом я просто поняла, что ему рядом с родителями жить просто комфортней, плюс жена всегда под контролем, и зачем морочиться и куда-то переезжать.

Но условия и правда стали невыносимы, уже лучше к своим родителям вернуться, чем от чужих пожизненные упреки, советы и наставления слушать :geek:

Не знаю, девочки, и так бросать все жалко, в Ливане уже 3 года, уже как маленькая жизнь .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за комментарии! Я, правда, пишу не потому что хочу пожаловаться! Так просто пишу как есть, просто факт, сколько таких историй на самом деле..

Просто интересно, кто разводился с ливанцами, потом опять когда-нибудь приезжал в Ливан...

А насчет картинки - нет, это не я :) Просто похоже по характеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартира, а у вас детки есть? Если да, то с кем они останутся в случае развода? К тому же, если вы так любите эту страну и собираетесь в аспирантуру, зачем возвращаться, работайте здесь. Я бы на вашем месте занялась собой - образованием, нашла бы работу и не морочилась на тему мужа. Вот сами увидите, не будете его трогать, сам никуда не уйдет и даст вам жить спокойно. И овцы целы и волки сыты. Живи хорошо сам и дай жить другому как он хочет - это мой девиз по жизни. Другое дело, если прошла любовь и завяли помидоры. Решать вам, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартира,может отпуск для начала в России,или вдвоём в другой стране?Или это уже не помогает.Три года переходный период.Все через это проходят,брак дело сложное.Иногда хочется всё бросить,но надо не только самой вкладываться,и мам,пап не привлекать.Отдельно жить.Надо попробовать всё,легко уйти,а потом жалеть всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, детей пока нет. Так что в принципе ничего не держит. Если бы уже были дети, то я наверное ради них никогда бы не ушла, а так пока еще вроде дверь открыта.. Муж сказал "Allah mayik", в случае чего, так что решать мне.

Но я действительно решила еще немного подождать, потерпеть, и это уже наверное будет решающий год в наших отношениях, когда будет уже ясно оставаться нам вместе, или это только я борюсь за достойное выживание в этом болоте, эхх.

А вобщем живем сейчас с мужем как соседи, по принципу, помните как в "Большой перемене" - "Я тебя не трогаю, и ты мне не мешай" ))

Я бы с радостью осталась в Ливане, и продолжила работать и учиться! Но гражданства у меня нет, и работать пока нельзя, а в случае если расстанемся с мужем, кто же мне разрешит здесь остаться, ведь ИКАМИ мне больше не продлят. И в Ливан я потом после развода врядли опять въеду - у меня же отягчающие обстоятельства, была виза артиста сто лет назад...

Спасибо за поддержку, Алекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...