Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на примере семьи моего мужа:когда у отца проблемы с финансами-он особо не никого не приглашает в гости из сыновей,живущих за границей,хотя всех безумно любит.он любит делать широкие жесты,устраивать праздничные ужины...-поэтому,когда он не может себе этого позволить он ведет себя,примерно,как твой знакомый(напрямую не говорит,боясь обидеть или показаться слабым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на примере семьи моего мужа:когда у отца проблемы с финансами-он особо не никого не приглашает в гости из сыновей,живущих за границей,хотя всех безумно любит.он любит делать широкие жесты,устраивать праздничные ужины...-поэтому,когда он не может себе этого позволить он ведет себя,примерно,как твой знакомый(напрямую не говорит,боясь обидеть или показаться слабым).

Пардон за флуд. Это скорее к теме национальных особенностей ливанцев , но в продолжение сказанного. Вот это до меня никак не может допереть - любовь к широким жестам, показухе, часто не имея при этом за душой ни гроша. У нас были случаи со знакомыми или родственниками. Они способны одолжить у тебя денег (заметьте, отдавать здесь не принято - особенно, если не просто знакомые, а родственники). Ну, могут попытаться отдавать, явно рассчитывая на ответ: "Та ладно, перестань - потом сочтемся!" И на следующий день пригласить тебя в кабак на ужин или дарить ненужные подарки. Никак не могу себе это объяснить... При том, что украинцы, например, могут одалживать деньги "до получки", но при этом имея под матрасом приличные заначки. А ливанцы часто-густо живут в кредит, в то же время щеголяя двумя "блекберри" или демонстративно раскладывая в гостях на столике ключи от джипа предпоследней модели:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hahahahahahahah :lol::lol::lol: Ой девчонки, ржунимагуууууууууу.... Я ж говорю - неправильный ливанец какой-то мне попался :shock::twisted: Ну а я-то думала, что про финансы могу много рассказать ибо БЫЛА ЗАМУЖЕМ :shock: 2 раза. Последний муж при разводе сказал, чтобы отдала все подарки и шубу... ржунимагууууу до сих пор :lol::lol::lol: Это моя специфическая особенность, что мне даже ливанцы неправильные попадаются :lol::lol::lol: ШУЧУ, мои хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Ливанцев есть такая черта. Опять же больше подходящая детям. Очень им хочется выпендрится. Машина обязательно должна быть дорогой, а может он себе ее позволить или нет, вопрос уже другой. Считаю это их отрицательной чертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вернулась! :D Я ж говорила - I'll be back ;) В общем, дебит с кредитом сошелся, все стало на свои места, ну относительно конечно... В общем, я поняла!!!! Это у него тактика такая - я ж темпераментная, буйная, чуть что - сразу шашкой махать :shock: И он, когда я начинаю махать шашкой, дает мне время в себя прийти :lol: Это я поняла методом глубоооокого анализа... :lol: Шашкой я уже махала раза 2... И всегда одно и тоже - на 2-3 день отсутствия в сети :lol: "Дорогая, я тебя люблю..." :lol: А я на тот момент так рада его видеть, что просто забываю, что я была злющая как 1000 индейцев. Надо срочно что-то делать с моим буйным темпераментом :lol: Вот почему и вопрос был "Ты вообще ливанец?" Кто-то из нас двоих должен быть умнее. ;)

Далее - видеть меня парень очень хочет, но у него финансовые проблемы. Мне-то, кроме него, в Ливане ничего не надо, но он переживает, что принять меня не сможет в соответствии. В общем, и у меня тоже... не айс все (кстати паспорт я получила - УРРРАААА!!!!), и перепад температуры Москва-Бейрут :roll: В общем, решили оба - что не время :roll: Встретимся, когда у него будет отпуск (летом, как я поняла).

И еще - сомневался он, ну встретимся мы, а дальше что? Почему-то он был просто уверен, что я не захочу переехать жить в Ливан, и дочку с собой не повезу, и все в таком духе. Аж просиял, когда я сказала Why not? :lol: Сидел тааакой довольный. Ну прям хотелось предложить уксус выпить, чтоб лицо такое довольное не было :lol:

Как-то так. Планов никаких нет. И даже не хочу их строить, чтоб не разочароваться. Санта-Барбара отдыхает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу!!!!!!!!!!!!!! Все же я была права (как я не люблю это говорить ;) )! Как я рада за тебя!!!! :D:D:D:D:D Ну теперь мне, хоть лимоны ешь, такая я довольная за вас двоих сижу!!!! :lol::lol::lol: Божечки!!!!! УРРРАААА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакота поздравляю с паспортом а я только сегодня документы подала, такая история сегодня была это нечто, с утра отпросилась в ОВИР чтобы документы отдать на нового поколения, пришла к 9, они с 9:30 работают электронная очередь я ждапа 1,5 часа в итоге все заняло у меня ровно3 минуты, было обидно очень так как на работе хватились и тут звонок телефонный пришла посылка от хабиба с 14 февраля, девочки какой он душка подарил мне огромного медведя красного с сердцем и кучу всего романтичного, у меня на работе все девчонки донимали откуда я ведь еще про ОВИР рассказала что отпросилась так они тут же все поняли :D В общем я счастлива!!! :):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros, какой он у тебя умничка :) А про паспорт - это отдельная песня... У нас нет электронной очереди...Глубокая провинция, в общем. Для того, чтобы сдать документы, надо отстоять очередь (около 70-90 человек), с 6-00 утра люди занимают, и толкаются в помещении 4х3 почти ВСЕ!!! Талон дают для того чтобы ты сдал документы через месяц :evil: при чем на одно и то же время 3-4 человека :evil: то есть это еще около 1 часа или 2-х... А потом, прошел месяц, а паспорта все нет. Я поехала на прием к начальству сразу, потому как местные даже говорить не хотят. Он извинился, что так долго (прошло 1,5 мес), я убедила его, что мой паспорт мне просто необходим - типа билеты уже куплены и т.д. В общем, мой паспорт пришел посылкой из Москвы, только на этой неделе и его по просьбе руководства активировали первым. А остальные еще недели 2 ждать будут. Milagros, это я к тому, что могут проблемы по срокам возникнуть. Но не переживай, закон есть закон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki,a u vas nelza pasporta delat cherez spec.firmi po izgotovleniyu dokumentov?prosto oficialno-eto takaya moroka s ocheredyami i ojidaniem potom...u nas oficialno pasport delaetsya 2 mesyaca(Ukraina),a esli doplatit vsego lishnih $50,to sdelayut za mesyac i ne nado nikuda hodit,vse sdelayut za tebya.esli sa 10 dney-doroje,mojno i za 3-4 dnya..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно новый паспорт делать, мне второго ребенка же не будут вписывать в паспорт старого образца? Есть варианты срочного за месяц и за 2 месяца. Время терпит, но зная как у нас все делается и что в очередях с неделю простою ( реально неделю, занимаешь и потом на следующий день могут перенести, если бумажка какая то не подойдет снова в конец очереди и потом бежишь исправлять ). Есть фирма которая у нас делает срочные, но туда то тоже все эти бумажки собрать нужно а потом поехать к ним, а это в 2х часах от нашего города. И там тоже народ. Так что у нас вообще все запущенно. Кстати, какие там нужно жокументы подавать? Кто последний делал? помните? А то у нас список необходимого по всему коридору в овире развешано и все кусками. поотдирали особо умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я меняла паспорт за три дня. Заплатила все платежи, принесла оригиналы и копии ИНН, гражданского паспорта и загран. Отдала, написала заявление на переоформление паспорта связи с окончанием страничек в старом и другое заявление на срочную выдачу. И все, на третий день я пришла за новеньким паспортом. Говорят,что еще нужна справка о несудимости. Её делают все. И выдается она по месту жительства в райотделе. Стоит, точно не помню, но в пределах 50 грн. Так как у тебя детки, то ,наверное, нужно будет принести их ИНН и свидетельства о рождении (оригиналы и копии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в нашем городе ни одна фирма больше оформлением паспортов не занимается :shock: Раньше - ДА, платишь деньги, приносишь документы и приходишь только получать. Потом сложнее стало - платишь деньги, приносишь документы и приходишь сдавать (очередь для тебя работник фирмы стоит, позвонил - подошел). А сейчас - НЕТ! Я тоже такого не ожидала.... Там вплоть до сличения паспортных данных (ФИО) и имени под номером в списке! Это сами граждане проверяют (и не дай Бог, ты на другого занял - их около 70 человек :lol: - шапками забросают). И потом еще специалист ПВС смотрит это же .... и это только талон получить, чтобы документы сдать.... :evil:

Кстати, пакет документов сформировать, анкету заполнить - это фирмы запросто (я за два пакета документов около 700 рублей отдала вроде :roll: ). А вот очередь....нет, граждане, это вы уж сами как-нибудь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Перми, ну славится любит наш город своими новостями что поделать только новостями трагическими... но не об этом, новый паспорт делают у нас в ОВИРЕ самом главном по краю, благо у меня работа в центре, нигде кроме него не делают, сказали что через месяц сделать ну я планирую 12-15 марта вылетать уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сфоткали документы приняли ровно за 3 минуты)) все просто ниче не спросили даже выписку из трудовой книги не взяли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это же сейчас прямо там фоткают, и даже не показывают что получилось. я на прошлый паспорт 6 раз фотографировалась пока мне не понравилось как получилось. а теперь не пройдет. Все, могу себе представить свою депрессию каждый раз как буду в паспорт смотреть и жуть когда кто то туда будет смотреть :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно и просить,чтоб перефотографировали тоже можно. Я просила, мы три раза перефоткивались, а все равно смотреть не могу без слез :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фото показали, вроде норма получилось, а вот дочу перефотывали 3 раза (ну маленькая она еще для документального фото). Ну все равно, вопрос у меня был один в процессе...- как люди раньше без фотошопа жили????? :shock:

Тааак, Milаgros, все паспорта печатаются в Москве, а потом посылками по России рассылаются. А потом, на местах, их уже активируют. ПВС у вас 1 на район? ЖЕСТЬ... Ну, предположим, моя посылка (отправляют авиа) пришла только 7 февраля (документы сдавала 20 декабря), потом активация - меня первую активировали просто - моя мама еще в списках получения не значится до сих пор, сдавали доки вместе. 20 декабря - 12 февраля... почти 2 месяца уже прошло. Я не знаю, как у вас с этим в Перми, но у нас на Дальнем Востоке полная Ж* (простите за французский) :oops: но по другому не скажешь.

А, совсем забыла! Что мама -то, 20 декабря, сестричка двоюродная 6 декабря сдавала вроде - песня та же. В списках не значится :shock:

Так что, билеты заранее не покупай, а то будешь переживать, успеешь-не успеешь ;) ну или на прием к начальству (заму начальника, который курирует отдел по оформлению загран паспортов) сразу с билетами, как месяц пройдет - и рыдать, ой не успеваю, помогите, чем можете (я лично так и сделала) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. Особенно как в очереди с детьми выстоять чтоб их сфотографировали :o А ехать на срочный с двумя тоже с сума сойти. Ох ты елки. Для меня новость что и детей фоткать нужно. А с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба с любого :( Дакота у нас ОВИР главный по краю в Перми находится а так у нас 7 районов в городе соответственно 7 ОВИРОВ по каждому только вот делают только в главном, ну мне без разницы я же в столице края живу, город у нас развитый нормально, так что ожидаю паспорт ровно через месяц,от Москвы мы все же не очень далеко да и город почти миллионник, билеты покупать буду только после получения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Не торопись с Билетами, а то без паспорта полетишь :lol: У нас на Украине моего первого ребенка тоже сказали с рождения фотографию принести. Ему 4 месяца было. Я то сфотографировала, но такую бучу подняла. Это в 4 месяца дети то совсем другие, а через год с другим возвращаться буду, как докажу что он мой. Не знаю что там подействовало, но не взяли фотографии. Да и в Законе про такое не говорится. А вот то что с 5 лет фотография ребенка должна быть в паспорте вклеена знаю .Мы летели в Ливан малому было 5 и совсем малюсенький хвостик, даже не месяц, так нас не пускали. пришлось на лапу в аэропорту дать. И уже в Ливане в Украинском посольстве вклеивать. Так то для меня новость что придется с детьми теперь фоткаться. Это же нереально. Ладно старший, а малая не даст фоткать ее. Девочки с Украины кто знает, нужны фотки детей с любого возраста, как в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros, да я вроде тоже в развитом городе живу :lol: Восточные ворота России, 5 крупных портов международного значения :lol: У нас на регион 9 отделений ПВС, но толку-то? Посылка с паспортами все равно сразу приходит в то отделение, куда документы сдавал. А там желающих - мама не горюй. А краевое руководство помогает только информацией, и очередью в активации - когда при мне звонили из краевого ПВС в мое отделение ПВС и спрашивали, какой номер сейчас активируют, был озвучен мой номер - как вывод около 200 паспортов впереди меня. При чем девчонки с ПВС на работе чуть ли не ночуют, а итог все тот же - очереди и время затянутое. Извините, но вывод один.... Россия :lol: Я это просто на всякий случай, чтобы ты не удивлялась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...