Перейти к содержанию
Ливан Форум

Недорогие магазины в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Конечно скупаться лучше в супермаркетах. Там всегда будет дешевле, не во всех, но это нужно тогда обсуждать по районам. Но в основном, чем крупнее маркет, там чаще там проводятся скидки, подарки и цены низкие. Вот только овощи там не стоит покупать. Дороже чем в овощных лотках. Мне лично нравится SPINNEYS. А вот магазины одежды подешевле это AKIL и BIG SALE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится покопаться в магазинах, 1$ . Там все недорогое и иногда можно найти нужные и хорошие вещи. Я там частый гость. Еще конечно Бершхамуд. И как то поехали в Триполи. Там такой базар, как город. Так я там столько купила и много не потратила. Качество конечно не то, но знаете и такое нужно иметь, если семейный бюджет беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же качество не то. Вполне даже. Думаешь на бершхамуде вещи будут лучше? Просто там развешано красивенько. А в Триполи базар, и все. Улочки узенькие. Там даже заблудиться можно. И ехать туда нужно только когда время есть. Примерно с утра и до вечера. Мы там овощей накупили полный багажник. Намного дешевле чем везде по Ливану. По мелочам тоже скупились, носков пижам. Там пижама хорошая стоит 5 тысячь. по сегодняшнему на Украинские гривны это примерно 15 гривен. Вы у нас такие цены видели? А ведь продают на наших рынках т же самое привезенное с Сирии. Только наценочка уже ой ой какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Триполи чем глубже тем дешевле, а вещи те же. Детям точно можно купить на каждый день и красиво и недорого. Я и сама не прочь поносить вещички с Триполи. Правда все то что мне нравиться подороже, но ведь и качество не хуже чем на Бершхамуде и даже чем в AKIL . Там тоже рекомендую покупать. Только когда скидки и если есть время. Там покопаться можно все найти. Я совершенно случайно в прошлом году мужу куртку купила за 15 долларов. Думала просто в горы ехать на природу, чтоб не жалко. А она ему так понравилась, что он всю зиму в ней проходил. Теплая, удобная, красивая. Вот и подумай, стоит ли далеко ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Акил хорошее качество? много раз там была, но ничего не покупала -не нравится, какой то залежалый сток. Лучше уж дождатся расподаж в брендовых магазинах, цены на скидках приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мне кажется что Аиль и Баг Сеил похожи на наши "от 10 и выше". Цены не выше определенного и навалено все кучей. Мы когда ездили туда до рождения младшей, я старшему набрала там комбинезонов, штанов, джинсов на садик. Так чтоб не жалко убить было. Что не говори, а у нас на Украине все равно дороже. Да и выглядит все не как у нас избито одинаково. Короче такой модный был. ;) Но для выхода и на школу конечно покупаю в ABC или в Джунях в более дорогих магазинах. То что из Ливана привожу у нас появляется через несколько лет. В прошлом году решила избавиться от вещей маленьких, так отдать некому. Думаю по 10-15 пусть забирают. Так у меня 2 мешка за день разобрали. :D

Так что даже самые дешевые магазины в Ливане и рядом не стоят с нашими классными. Да и цена :shock::shock::shock: ох как отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, в Ливане только в Бейруте и в Каслике есть ZARA(враг всех супер-пупер брендовских марок) :D:D:D Но если тебе нужна более достоверная информация, зайди по ссылочке http://www.zara.com/# там найдешь все адреса по всему миру и новинки колекций.... даже можешь купить что-нибудь он-лайн :D:D:D

:( Ой!!! Надеюсь не сочтут за рекламу!? Это НЕ РЕКЛАМА!!!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так хочется по "золотым" магазинам пробежаться.В апреле буду в Ливане(к мужниным родственникам поедем) хотелось бы знать где магазины ювелирные.А то сморю всё на Нанси Ажрам.Ох какие красивые побрякушки рекламирует.Такие же хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювелирных магазинов в Ливане очень много, практически на каждом шагу, они везде ;) . И выбрать там ой как есть из чего. Таких оригинальных по дизайну украшений у нас не встретишь. Даже всем известная "Зарина" далеко и долго шагать будет до уровня дизайна золотых изделий, которые продаются в Ливане. Ливанки, как известно большие любительницы таких безделушек и любовь у них измеряется в граммах и килограммах золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо,нашла,не как у Нанси,но неплохие.

Удивительно,мне знакомая ливанка показала "якобы русское" золото.Так оно вовсе и не русское,кто-то её развёл...И говорят в Ливане много бразильского золота,так,как отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,нашла,не как у Нанси,но неплохие.

Удивительно,мне знакомая ливанка показала "якобы русское" золото.Так оно вовсе и не русское,кто-то её развёл...И говорят в Ливане много бразильского золота,так,как отличить?

Наверное сдесь имеется ввиду не страна происхождения, а проба :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поговорим о терапии :D

В Ливане есть магазинчик Джей Ло. Была там. Шмотки-потрясающие. Цены надолго запоминающиеся :lol: (ну вот например бриджики были ок. 300$) Думаю не было ризона спрашивать ориджинал ли, т.к. полюбэ ответ был Wallah believe me :D Действительно ли в Ливане можно ухватить кусочек оригинала звезды такой величины? :roll:

для хохмы, в СИРИИ есть бутик Paris Hilton :D в раЁне Бабтумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоя, так вещи Джей Ло - не позиционируют себя как дорогие, марка вышла в сегменте Халфигера, Гесса, Эмпорио Армани, Донна Каран т.е. класси стаф по средней цене. Так что думаю $300 за бриджи - даже дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос оригинала - ну голосом 96 летней старушки* деточка :D

фабрики на которых строчат наши любиме дольчи и габаны и Луи джо - расположены в Марокко, Китае, Сирии, даже в Киеве (у нас на родине отшивают Армани), такой товар выезжает на границу с пометкой "переработка сырья", т.е. ткани, которая заехала в Украину к примеру, а за тем выехала в виде костюма без уплаты налогов на товар, и потом опять въехала в виде костюма - с уплатой пошлины (я не слишком замученно объясняю?). Поэтому на той же фабрике вам отошьют ту же Джей Ло, с той же оригинальной этикеткой из тех же материалов, просто эта единица не будет проходить контроль качества указанной компании - называете это оригиналом или нет? Дело за вами, только "зачем платить больше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это не новость,говорят что сами Путин с Медведевым уже "из Китая" одеваются,ну это не секрет давно.Другое дело в качестве.Если товар заказан из России,то скорее всего сэкономили,а если из Франции,то может ещё повезёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место про недорогие магазины? 300 долларов??? я вот за 4 доллара джинцы купила :lol::lol::lol: Я как то давно купила джинсы одного производителя и просто молилась на них. Так они мне нравились. Даже купила еще одни точно такие же. Вот когда худела мечтала их снова натянуть. Смотрятся модно уже и через несколько лет. Шли на днях по бершхамуту, а там кричат из Биг Сеил что джинсы просто БАЛЕШ. :lol::lol::lol: Любытства ради заперлись всей толпой. А там мой любимый производите, и джинсы моей мечты просто даром. И когда то я их по черте какой цене брала. :roll: . Вот это действиетльно не дорогие магазины в Ливане. Еще в B-52 мужская колекция не дорого. И пусть блин подделка, но зато качество какое. За 10 долларов полло уже 2 раза постирала, хоть бы хны. А у нас "оригинал" за цену которую и говорить страшно потирали раз РУКАМИ, и больше одеть было не возможно. Таскает дома. Еще магазин детской обуви не плохой Фамили называется. Над Касликом. Там вся обувь есть, но я на детскую смотрела больше. Мы там каждый раз как приезжаем малому берем. Так носит пока не выростает, и еще передаем донашивать. Хотя как носят пацаны сами знаете ;)

Кто еще полезным поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privetik vsem kto lubit magazini.Ya vot toje lublu xodit za pokypkami,no vibirau tshatelno,ya ne dymau hto na shmotki stoit vikidivat kyhy babla,tolko potomyhto eto ot popularnoy firmi,vi kladete dengi v ix karman a vi nosite tolko ix imena a ne sami veshi.da kogda est dengi mojno seba pobalovat v dorogix magazinax,no stoit li?Ya obihno zaxojy vo vse magazini i vibirau to hto sidit na tebe idealno i tebe k lisy a ne to hto segodna modno,i pitaus xodit po rasprodajam,lubyu vesh esli daje deshovyu mojno odet tak hto vse podymaut hto eto firma,prosto nyjen vkys k stilu i nastroenie i vse....A skolko sjekonomite,ved ne vsa jizn v shmotkax 8-):!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так хочется по "золотым" магазинам пробежаться.В апреле буду в Ливане(к мужниным родственникам поедем) хотелось бы знать где магазины ювелирные.А то сморю всё на Нанси Ажрам.Ох какие красивые побрякушки рекламирует.Такие же хочу!!!

На счет ювелирки обращайся ко мне. Уж кто-кто, а я в этом спец!!!! и фирмы скажу и адресса. Но вот, смотря что ты ищешь, вернее по какой цене?? если с рук, то тут не подскажу. Как местный, так и мировой рынок этой отрасли я знаю безупречно ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ювелирки обращайся ко мне. Уж кто-кто, а я в этом спец!!!! и фирмы скажу и адресса. Но вот, смотря что ты ищешь, вернее по какой цене?? если с рук, то тут не подскажу. Как местный, так и мировой рынок этой отрасли я знаю безупречно ;););)

Спасибо,Даш.Когда приехал,меня повезли по магазинам,накупила всего.Но мне бы цепочку на талию из жёлтого золота.Я не видела там.А ещё на будущее хотела бы золото с драгоценными камнями.В России только "бабушкин тип"(это с рубинами например,овальные такие) золота есть,а современного я не видела.А ты откуда знаешь,муж занимается золотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с отрочества увлекаюсь ювелиркой. И так получилось, что муж ювелир. так что я теперь отрываюсь :lol::lol: Но он не работает в обычном магазине. Спроси у мужа DAMAS, уверенна, что знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

если смотришь каталог, то там не все.

спроси у своего ;) , че за кампания

это тебе точно не с рук и не бабушкино золото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...