Перейти к содержанию
Ливан Форум

Семейные традиции


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится одна традиция в Ливане. Мусульмане, христиане, без разницы, но все каждое воскресенье проводят в кругу семьи. Это так классно. Устаешь, но так приятно. Часто ездиют на нескольких машинах за город. в рестораны, которые в выходные предлагают специальные цены. Все общаются, смеются. Такой шум, гам, дети все в куче. Короче, я обожаю выходные :P:P:P:P:P:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я тоже попадала на воскресные цены. Едешь на машинах выше в горы. И у ресторанов стоят таблички от руки 10 $ Это с человека. Вот вас например 6 человек, платишь 60 долларов и вам такую поляну накрывают, со всевозможными яствами. По моему даже пиво в эту стоимость включено. И арак. Правда мы только 2 раза так попадали. В основном с домашними в саду шашлычки по выходным. Сейчас наверное 10$ и цен таких нет. Но все равно поедем следующим летом организуем поездку с родственниками на ресторанную "распродажу". А еще хочу всех племянников и племянниц собрать и затусить в какой нибудь развлекательный центр. Муж говорит всех в макдональц, но это как то просто. Может к этому времени подскажет кто, куда можно отвести 11 человек детей. Старшему из которых 8 лет. и так чтоб и поесть и не травматично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то видела детский праздник, в БУРГЕР КИНГ, очень даже ничего было(с виду) ,там и детская площадка и столы им накрыли большие. Но, конечно, смахивает на макдональдс. По меню, и бургеры и картошка, хотя вкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кому-нибудь нравится ливанский McDonalds??? e040.gif

Я когда увидела Мак в Джуни, моему счастью не было предела g055.gif Но когда я ЭТО попробовала n025.gif (хотя есть другая картинка под это описание)

Картошка как нождачка, гамбургер не то что сухой..... он......мммммммм..... я даже не знаю как это обазвать :?

Так что для меня KFC был настоящий парадайс

Но вот нашему Маку я верна. Как только переступаю порог и Касса вильна :D все мысли о ненужных кэгэ моментально улетучиваются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Макдональдс как-то не очень, иногда в Киеве могу заскочить, а вот KFC - я аааабажаю, курочку эту могу каждый день лопать, жалко в ливанском Кентаки нет кукурузного супчика- пюре, вообще- жесть!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: У нас нет ничего вкусненького(((( ни тебе Кентаки, ни Старбакс(я эту кофейню тоже полюбляю)....иногда так хочется себя побаловать вкусностями (пончиками Донатс например) :D:D:D:D Ой мне знакомая сказала, что в Донецке магазин открыли восточных сладостей, там прямые поставки из Сирии, правда цены там - жуть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a070.gifa070.gifa070.gifa070.gifa070.gif Пончики!!!!! c014.gif Дааааааааааа, вот к ним душа лежит c007.gif Но ток при виде их у меня сразу ассоциации с тупыми жирными копами из американских фильмов c028.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry: У нас нет ничего вкусненького(((( ни тебе Кентаки, ни Старбакс(я эту кофейню тоже полюбляю)....иногда так хочется себя побаловать вкусностями (пончиками Донатс например) :D:D:D:D Ой мне знакомая сказала, что в Донецке магазин открыли восточных сладостей, там прямые поставки из Сирии, правда цены там - жуть!!!!

А адресок не скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БУРГЕР КИНГ Я тоже думала. А вот KFC тоже обожаю. Но я бываю только в том который в Джунях, там места мало и игровой комнаты нет. А может в другом месте есть с игровой площадкой. Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

девочки хочу спрсить у тех кто замужем за мусульманами.заставляет ли вас муж одевать платок.мой муж говорит,то это по моему желанию, заставлять меня не будет, носить я могу свои обычные вещи,единственное никаких глубоких вырезов,декольте,открытый живот и прозрачные вещи.в принципе,меня это вполне устраивает,но боюсь,что так он говорит пока я на украине, а вдруг в ливане все иначе будет?????? :( [хотелось бы услышать ваши истории на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, anastasiya! Я уже, как ранее писалось, замужем почти 4 года за мусульманином. Хочу сказать, что я тоже не ношу платок и мой муж даже против этого, хотя его сестры и мама носят его. Единственное, как ты уже говорила, он просит, чтобы я не одевалась слишком вызывающе. Так что я думаю, ты должна верить своему мужу, ведь вы любите друг друга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них это не главное, у них много родственниц, которые не носят платок. Главное, чтобы я была любящей, верной и понимающей женой их сыну и брату :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки,у меня такая проблема :сыночку 9мес.,обрезание не делали,т.к.сдесь это делается под общим наркозом.Муж говорит будем делать обязательно в Ливане.Я читала ,что обрезание для мусульман не является обязательным(как,скажем,для иудеев).Не знаю, стоит ли подвергать крошку необоснованному хирургическому вмешательству?Последние исследования показали,что риск иппп одинаков с обрезанием и без него.В плане гигиены-я считаю это можно только воспитать в ребенке.А вот от осложнений операции никто не застрахован,хотя и считается ,что встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, isaf. Мы сыну делали обрезание в два года во Франции - тоже под общим наркозом. Прошло без осложнений. Муж по специальности уролог - обрезания делает здесь в Ливане под локальным наркозом, но можно и под общим - это по желанию. Мусульман, по-моему, обрезают обязательно. По мнению мужа спешить не стоит. Чисто по техническим причинам - орган еще совсем маленький, работа тонкая; лучше, чтобы он хоть немного сформировался. Хотя тут на юге многие родители хотят делать эту операцию сразу после рождения мальчика, муж отговаривает подождать примерно до двух месяцев. Есть конечно и плюсы - совсем маленький ребенок не сохранит об этом никаких воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно как-то страшновато.Общего наркоза боюсь,хотя плохо представляю как это можно сделать под местным даже в нашем возрасте.И как это дело все будет заживать...Короче "головная боль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заживает довольно быстро - через неделю обо всем забудете. Действительно, под местным наркозом ребенок, хоть и не чувствует боли, но ему чаще всего не нравится процедура и он двигается, плачет. Нужно держать - для родителей это, безусловно, стресс. Хирургу тоже удобнее и спокойнее работать, когда ребенок спит. Но в Ливане, на практике, родители чаще все равно склоняются к локальному наркозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 7 лет,кстати,у нас тоже встал такой вопрос ,обрезание.В садике осматривал хирург,поставил диагноз фимоз(это когда писюля совсем не раскрывается).Хируг посоветовал делать обрезание.Тоже кстати сейчас переживаю,мы проходим анализы.ЭКГ,и кровь надо сдать.Я не о чем не переживаю как о анастезии,и чтобы ребенок выдержал.Вот еще не соображаю какие наркозы бывают,чем они отличаются.Я и младшему бы зделала обрезание,но сразу двоим мое сердце не выдержит.Решила второму позже.Кстати говорят чем помладше ,тем легче они переносят,но соглошусь,что формирование желательно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий наркоз - это когда человек спит и ничего не чувствует. Для обрезания нужно совсем недолго - максимум 20 минут. Локальная анестезия - это укол делают в область органа, и ребенок во время операции боли не чувствует, но он в сознании, может двигаться. Когда зубы лечите под локальной анестезией - это примерно также. 7 лет - сложный возраст, у них уже характер формируется. Мальчик может наотрез отказаться от всяких операций. Но с другой стороны - это уже возраст, когда они многое понимают, если доступно объяснить - что это необходимо ему, что так будет лучше. Обязательно предупредить, что несколько дней будет заживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М -да,мой ребенок зубы с криками лечит,ох как мы его уговаривали, маленький был более терпел,а сейчас такая плакса.Здесь с уговорами не пройдет.А я думаю ,что врачь еще и по анализам ,и кордиологическим заключениям,выводы делает какой наркоз вводить?Ох только он услышал операция у него уже паника началась,незнаю может пока вообще ничего не говорить,и лудше как то поппытаться?Не пойдет ведь ,если скажешь.А скажешь может и подготовится немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы мама - и лушче вас никто не может знать и чувствовать вашего ребенка. Поэтому доверьтесь своему опыту и интуиции. Мой тоже плакса и крови боится (у мальчиков это нередко) - но я, зная его, все же бы подготовила и объяснила (ему тоже сейчас 7). Ведь после пробуждения он все равно увидит, что ему что-то делали, да и поймет, раз слышал про операцию. Просто если заранее не сказать, потом, я считаю, ребенок будет меньше доверять родителям, ожидать и бояться, что от него что-то скрывают. На счет анестезии - для общей, конечно, есть противопоказания, и если вашему ребенку ее делать нельзя, то врач, безусловно должен об этом предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике осматривал хирург,поставил диагноз фимоз
ну это хоть какое-то облегчение,что операция проводится по медицинским показаниям.Я думаю придется это как-то пережить,у нас еще есть время морально подготовиться.Поговорила с Julka,немного стало легче,т.к.я думала почти все это делают после рождения.А так,я думаю сделаем тоже не раньше 2-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...