Перейти к содержанию
Ливан Форум

Семейные традиции


Рекомендуемые сообщения

Девочки,у меня такая проблема :сыночку 9мес.,обрезание не делали,т.к.сдесь это делается под общим наркозом.Муж говорит будем делать обязательно в Ливане.Я читала ,что обрезание для мусульман не является обязательным(как,скажем,для иудеев).Не знаю, стоит ли подвергать крошку необоснованному хирургическому вмешательству?Последние исследования показали,что риск иппп одинаков с обрезанием и без него.В плане гигиены-я считаю это можно только воспитать в ребенке.А вот от осложнений операции никто не застрахован,хотя и считается ,что встречаются редко.

icaf,y mysylman obrezanie-ETO OBYAZATELNO!!!a to,chto vi gde to prochitali,chto eto ne obyazatelno,eto ne pravda.mi sinylki delali obrezanie,posle ego rojdeniya,cherez chasa dva-3.deistvitelno zajilo cherez nedelky,no nyjno mazat kremom,nazivaetsa MEBO.cvet korichnevatii,i zapah orehov.mazat nyjno 3raza i vse bistro zajivet.no chem dolshe ottyagivat delat obrezanie,tem malishy bydet bolnee,potomy chto,konechno je on ponimat bydet bolshe i chystvovat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже 8 лет. И я очень жалею что не обрезали. Не из-за веры, а чисто из-за гигиенических соображений. Сейчас мучаемся. Рожали на Украине и тут ни кто за это не взялся. Сейчас то уже поздно. Теперь даже в Ливане предлагают подождать до более зрелого возраста. Так что делайте как можно быстрее. и лучше когда будет теплее. Дома можно будет малому побегать и просто в длинной футболке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже 8 лет. И я очень жалею что не обрезали. Не из-за веры, а чисто из-за гигиенических соображений. Сейчас мучаемся. Рожали на Украине и тут ни кто за это не взялся. Сейчас то уже поздно. Теперь даже в Ливане предлагают подождать до более зрелого возраста. Так что делайте как можно быстрее. и лучше когда будет теплее. Дома можно будет малому побегать и просто в длинной футболке.

Luba ezhe ne pozdno,tem bolee tolko 8let.delayt i v 9 i v 11let.tak chto,ezhe est vremya.tem bolee on ezhe rebenok.naoborot esli sdelaete seichas,bydet ne tak bolno,kak esli sdelaete cherez vremya.a krem kotorii ya posovetovala,obyazatelno kypite ego.sinylki mi sdelali obrezanie,srazy okazivaetsa,posle rojdeniya,no ya vidno poka othodila ot norkoza,i reshila,chto cherez chasa dva sdelali!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такая проблема :сыночку 9мес.,обрезание не делали,т.к.сдесь это делается под общим наркозом.Муж говорит будем делать обязательно в Ливане.Я читала ,что обрезание для мусульман не является обязательным(как,скажем,для иудеев).Не знаю, стоит ли подвергать крошку необоснованному хирургическому вмешательству?Последние исследования показали,что риск иппп одинаков с обрезанием и без него.В плане гигиены-я считаю это можно только воспитать в ребенке.А вот от осложнений операции никто не застрахован,хотя и считается ,что встречаются редко.

добрый день, Исаф!

У мусульман обрезание - обязательная процедура. мусульмане всего мира, независимо от национальности, делают обрезание. С медицинской точки зрения процедура , необходимая для гигиены мальчика, так что рекомендуем сделать. сделав сыну обрезание, вы избежите тех инфекций, которые протекают внутри пениса. со временем, если не открывать и не промывать регулярно крайнюю плоть. она будет приклеиваться к пенису и в дальнейшем там будут периодически возникать очаги инфекций. с самого начала мы с мужем были за обрезание обеими руками, просто подождали пока он подрастет. мы сыну сделали летом 2010 года, когда ему исполнилось 5 лет. процедура делается под наркозом, поэтому ребенок боли почти не чувствует. но после вам нужно будет обезболивающее средство давать типа сиропа. это врач вам выпишет. через 1 день ребенок уже игрался как и раньше, а через 3 недели зажило все окончательно. Нам предлагали сделать, когда сыну будет 3 года, я категорически отказалась. а в 5 лет ребенку объяснили поэтапно, что его ждет. он понял и согласился. поэтому советую делать лет в 5-6. в Ливане действительно делают обрезание с раннем возрасте. врачи утверждают, что так быстрее заживает. но учитывая, что надо будет после обрезания, в день 3-4 раза проводить определенные процедуры, думаю 9 месяцев- 1 год, это рано. Конечно выбор только за вами, родителями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему уже 8 лет. И я очень жалею что не обрезали. Не из-за веры, а чисто из-за гигиенических соображений. Сейчас мучаемся. Рожали на Украине и тут ни кто за это не взялся. Сейчас то уже поздно. Теперь даже в Ливане предлагают подождать до более зрелого возраста. Так что делайте как можно быстрее. и лучше когда будет теплее. Дома можно будет малому побегать и просто в длинной футболке.

Люба, делайте сейчас летом, как будет совсем тепло. Не стоит ждать пока он выздоровеете, чем старше будет ребенок, тем болезнее и дольше будет проходить процесс заживания. я уже писала Isaf про обрезание. Мы тоже хотели прошлым летом сделать сыну обрезание в Ливане. но врачи как -то неуверенно себя повели. мы засомневались. поехали к себе домой и там сделали. через 2 недели мы уже прилетели обратно в Бейрут. ребенок чувствовал себя отлично. сразу после обрезания, побегал недельку дома в длинной футболке и носочках и все замечательно. так быстрее заживает ранка. а потом и шорты одели спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно как-то страшновато.Общего наркоза боюсь,хотя плохо представляю как это можно сделать под местным даже в нашем возрасте.И как это дело все будет заживать...Короче "головная боль".

Julka права. работа тонкая и в дальнейшем для мальчика очень важно будет, как обрезание сделают. подождите пока ему не исполнится хотя бы 3-4 лет. а пока это время сами будете гигиену органа проводить.

нашему сыну делали под местным наркозом. он немного чувствовал как доктор ему там что-то делает, но стойко выдержал и не плакал. доктор тоже быстро закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luba ezhe ne pozdno,tem bolee tolko 8let.delayt i v 9 i v 11let.tak chto,ezhe est vremya.tem bolee on ezhe rebenok.naoborot esli sdelaete seichas,bydet ne tak bolno,kak esli sdelaete cherez vremya.a krem kotorii ya posovetovala,obyazatelno kypite ego.sinylki mi sdelali obrezanie,srazy okazivaetsa,posle rojdeniya,no ya vidno poka othodila ot norkoza,i reshila,chto cherez chasa dva sdelali!

Да я тоже поддерживаю лучше сейчас в 8 лет.Потом им намного сложнее пережить,моему 7 лет,вот все анализы прошли собирамся 30 марта делать.И делаем в России.Я смотрела у врача на записях и 12 летнии были.Старшему сделаю,потом наверное младшего запишу,ему 6 лет.Одну передачу смотрела,там в какой-то стране именно только в 6 лет мальчишкам делают обрезание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой даже лекарство ни когда не принимает. Максимум витаминки сладкие и с боем панадол детский. Лечить его просто не возможно. Он не дается. Все врачи его знают, выписывают такое, что можно незаметно подмешать. И даже горло смотрят не с лопаткой а фонариком. Потому что у него рвотный рефлекс. и зубы не можем лечить из-за этого же. Мы снимок делали ему однажды, я беременная была. Представляете, не сделали, он в истерике 2 часа там бился. А меня потом муж еще 2 дня успокоительными отпаивал. А тут нужно будет сделать как минимум укол, а если дойдет ( а ведь дойдет ) что резать будут, так мы его по всему Ливану искать будем. Сбежит. Не знаю как с ним быть. Ну неужели все мальчишки такие упрямые. И сильный же, я его не скручу, а врачи в большинстве случаев, говорят чтоб сами разбирались, держать не хотят. :cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу написать,о проделаной операции.Все прошло нормально,а я так переживала.И заживало хорошо.Так что в 7 лет даже очень подходяший возвраст к такой операции.Там были уже и постарше мальчишки,вот им уже тяжело,они даже встовать толком не могли.А по младше детки они больше капризничают,не усидчивые.Так что для себя решила,что если уж при рождении не обрезали,лудший возвраст именно с 5 до 8 лет.Там уже кожа толще,и заживает больее дольше.мы на 5-й день уже даже гулять выходили. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что больше никаких традиций семейных в Ливане нету???????????????????????

Женская половина семьи мужа частенько собираются с соседками или родственницами лепить пирожки,делать кусу и всякое там.............И это уже традициии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...