Перейти к содержанию
Ливан Форум

Старшинство в семьях


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Очень умный ход. И даже самый верный. Только ведь не всегда получается. Я вот понимаю что моему хочется быть главным и лучше промолчать. Но я не могу. Всегда свои 5 копеек вставлю. Да и он у меня парень горячий. Вот вам и нет главного и все главные. Договариваемся иногда, а иногда и дуемся друг на друга. Но за столько лет вместе я и не представляю как люди спокойно жить могут. Это же не жизнь, а скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, как говорит Ханан, затяжная стадия любви. Мы стараемся соглашаться один с другим, компроисы. Даже если поругались, то потом сядем обсудим. Вставлять постоянно своих 5 копеек при всех я все равно не могу. я не так хорошо знаю их язык чтоб еще и поддерживать разговор и давать советы. Только тыкаю мужа в бок и спрашиваю, а что? А почему? А что сказал? А куда это все? Так что я вроде тоже идеальная жена :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Муж душа компании, везде командует, все от него зависит. Где он там движение. Но если жена на него взглянула, все он как котенок.

Мой тоже хорош, любит "хазяина повключать" ;) Сам иногда забудется, ляпнет что-нибудь "несусветное", и на меня посматривает, заметила я или нет, чтоб не влетело ему. ;) и такой забавный у него взгляд ,как у нашкодившего котенка... :lol::lol::lol: Но при друзьях и знакомых, я никогда не ругаюсь с ним, это харам! Не чего ссор из избы выносить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Умная женщина не будет мужа при всех доставать как делают большинство Ливанок, и подругам не будут говорить о муже плохо. просто все знают кто в доме хозяин. Мужики это ценят.

Это называется женская мудрость ;) Мужчина - он всегда хозяин... Ну по крайней мере, так должны думать окружающие. А вот насчет того, что мужики это ценят, не согласна. Наверное, надо добавить - ливанские мужики :lol::lol::lol: Потому как большинство (или все :shock: ) наших мужчин от такой женской мудрости начинают борзеть. Не ценят они такого. Это печальный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть знакомые два брата, разница 7 лет, живут вдвоем (по каким то внутрисемейным причинам они свалили из дома, вернее, свалил старший и малого за собой потащил) Старший решает все и стоит всех, даже контролирует звонки малого, т.е. сделался таким вот папой (родной отец у них умер). Мама не контролирует ничего - вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой,а у нас всё в семье,после смерти свёкра решает старшая сестра мужа.Верите?И звонит нам и говорит,вот давай это сделай и это....А муж(лет не 15 младше) говорит да-да,но потом быстро забывает,вроде как надо уважать сестру,а вроде как послушай женщину и сделай наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Старшинство, кого все слушаются?

маму :lol: ну это вообще если взять семью свекров и их детей. раньше, наверное, сверка слушались. но он уже лет 5 как умер. теперь главная мама. но женщина она мягкая - особо никем не крутит, мнение свое не навязывает. но все же. маму нужно уважать.

недавно муж рассказал историю (наверное, это из хадисов).

«Один мужчина пришёл к Пророку и спросил: «О Посланник Аллаха! Кто из людей больше всех заслуживает моё любовное попечение?» Он ответил: «Твоя мать», а кто потом – опять спросил мужчина? – Твоя мать – опять ответил Пророк, а кто потом? – Твоя мать – в третий раз ответил Пророк, а кто потом? – в четвёртый раз спросил мужчина, Пророк ответил: «Твой отец».

в семьях по разному. номинально главный муж, но по моим наблюдения жены вертят мужьями, как им угодно :lol: ну и правильно! мужику главное знать, что он типа главарь, да и на людях не стоит показывать обратное. а уж женскую хитрость никто не отменял :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас у ливанской родни новое развлечение,раз не уговорили мужа осесть в Ливане,они переписали правила и играют по-новому.Говорят зачем вам лететь через третью страну транзитом,давайте через Ливан,так хоть вас всех увидим.А на то что я лечу на последнем месяце беременности,как-то реагируют слабо,ну и что?Я в самолёте боюсь родить,а они смеются,то что в Ливане дома холодрыга,тоже ничего.И то что у нас тёплой одежды нет,тоже по барабану.Мол купим вам.Я представила что они мне купят,потому что один раз со свекровью ходили по рынку,она мне такие трусы хотела купить,какие у меня даже бабушка не носит)))Муж меня после таких разговоров даже спросил,а может правда заедем,я аж в истерику впала,ну вот как так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,там придётся оседать неделю,значит нужно будет снимать квартиру,потому что у них места нет.Там живут сейчас два его брата с мамой!!!Куда и к кому они его заманивают,я не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А на то что я лечу на последнем месяце беременности,как-то реагируют слабо,ну и что?Муж меня после таких разговоров даже спросил,а может правда заедем,я аж в истерику впала,ну вот как так!!!

Яна, ну ты мужу устрой промывку мозгов. скажи, что тебе придется повторно в Ливане справку брать о разрешение перелета. опять же, узнай об ограничениях для беременных - до какой недели разрешают перелет. еще вам не хватало по дурости родни в Ливане застрять :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев можно без проблем лететь. А дальше - только с разрешения врача. Но на последнем месяце хз, кто разрешит лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регулируется внутренними правилами конкретной авиакомпании, на свое усмотрение вас могут отправить назад без разрешительной справки от врача и до 6 месяцев. Такие правила публикуют на сайтах авиакомпаний, для примера я разместила правила турецких авиалиний в разделе "Беременность и Роды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, не поддавайся на провакации. Делай так, как нужно тебе. Родственнички потерпят без Вас. Ты мужу скажи: мумкин, имким, букра. Т.е. никогда :twisted::twisted::twisted: Ну и придумали. Я вобще отказалась беременной летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую все мои хитрости.Сначала плакала и возмущалась,теперь видимо,надо будет по полной программе показывать какой у меня тяжёлый живот.Вот же как прицепятся!!!И вроде меня обидеть не хочет муж и их тоже.Но по мне,так пусть лучше они обижаются.Ан нет,тут же мама,старенькая и т.п.Мы летим египетскими(транзит там),отсюда без проблем выпускают.Справку можно и нарисовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 29.11.2009 at 00:22, Svetlana сказал:

А у нас, как говорит Ханан, затяжная стадия любви. Мы стараемся соглашаться один с другим, компроисы. Даже если поругались, то потом сядем обсудим. Вставлять постоянно своих 5 копеек при всех я все равно не могу. я не так хорошо знаю их язык чтоб еще и поддерживать разговор и давать советы. Только тыкаю мужа в бок и спрашиваю, а что? А почему? А что сказал? А куда это все? Так что я вроде тоже идеальная жена :lol::lol::lol::lol:

Читаю и вижу себя, я тоже вечно спрашиваю мужа , а что ? Что говорят ? Переведи мне! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...