Перейти к содержанию
Ливан Форум

Первый раз


Рекомендуемые сообщения

уже 1,5 года здесь, живем недалеко от Триполи

Здесь русскоговорящих почти нет, да и те мужчины, которые учились в россии.

А хочется нормально человеческого русского общения.

Здесь то особо рот не откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как-то эта тема плавно перешла в тему ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ )))), но мне это так нравится ......

я ведь в этом очень даже заинтересованное лицо ))) :):):)

давайте или в этом разделе или новую тему создадим и те, кто в Ливане будет на тот момент, будем хоть раз в месяц (а если будет желание и будет получаться) договариваться о встрече ??? это может быть и ресторанчик, милые посиделки, это может быть и пляж и природа, горы ..... да всё, что угодно и где угодно ..... главное ведь что? правильно .......................... ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ ...............

P.S. О своём первом приезде в Ливан я обязательно напишу , вот только музу дождусь ))))) она где-то загуляла от меня :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за. правда в Ливан планируем ехать только летом. Но я уже сказала своему что я буду сама по себе со своими подругами встречаться. а не с ним таскаться. Надеюсь к этому времени все кто планируют уже будут там. И конечно желаю попасть в Ливан вам как можно раньше и без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово и приятно встретиться и пообщаться.

Всеми руками ЗА!!!

Девушки, а вы вообще встречаетесь или только здесь общаетесь. Если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем-всем:) Хочу попросить совета. Познакомилась с парнем-ливанцем. Стали встречаться, встречаемся уже 4 месяц. Учимся в одном университете в Петербурге, но на разных факультетах. Парень очень хороший, зовет меня в Ливан летом познакомиться с родителями. Я очень хочу, но боюсь. Я очень мнительный и подозрительный человек, и поэтому хочу себя обезопасить. Подскажите, какие меры можно принять на случай, если меня заберут в рабство. Понимаю, может звучит и смешно, но всегда лучше себя подстраховать. Всем заранее большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее общаемся мы уже год, а встречаться начали только 4-5 месяцев назад. Еще ездили вместе отдыхать в Турцию, все было тоже хорошо очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные предосторожности,как при любой дальней поездкой: куда, с кем, когда, насколько...Оставь контактные телефоны и адрес где будешь проживать..Имена родителей приятеля, копию его паспорта, распечатку электронных билетов. Договорись когда будешь выходить на связь с родными, оговори это со своим другом заранее.

Если ты из России,то положи на мобильник не менее 50 долларов- у тебя откроется роуминг и ты сможешь отправлять смс с российского телефона.

Напиши нам на форуме,если хочешь перестраховаться, все те же данные (можно в личку кому-ниб,кому доверяешь),когда должна прилететь и отпишись здесь по прилету-что и как у тебя. ;)

Все будет хорошо! ;) Похоже, у него серьезные намерения,раз знакомит с родителями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

первый раз приехал в рассию в 1999 ом году в феврале летели на самолет из сирии в краснодар тот самолет был проста летающий автобус некоторые стоя летали плюс еще было информация что он загружен больше норма и тут все эти мысли подкололи с каждой воздушной ямой...вообщем прилетели и нас выпустили из зады самолета, холод собачий встали в очередь люди толкают друг друга и женщины тоже(( такое ощущение как в кино про 2 ой мировой войны когда советская армия насильно отправила солдатов на фронт....а тут момент когда подграничник посмотрел на меня как на уголовника и стал проверят паспорт по всякому и чуть не нюхал его... мне было 17 лет и я тогда думал что вот наверно так выглядит жизнь по взрослому и не знал что это россия потом как собирали чемоданы в деталях вообщем нас встретили и поехали домой в общежитий там все маленькое и практический не чего нет но так все жизнь пошла и мы находились в не понятным мире вроде лучше чем в ливане что свет и вода и отопление есть всегда а с другой стороны много чего нет....но после 14 ти лет жизни в россии уже живу и чувствую покой тут в отличие от ливана с которого пришлось уехать от войны в 2006 ом году но скажу все ровно жить удобнее в ливане и часто в ливан летаю для того чтобы снят жестокость по жизни в россии и ее менталитет...поэтому дорогие дамы вам все очень красиво представлено что бы привыкнуть и жить это конечна если другие еще вопросы в порядке....!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da uj livanzyi umeyut rashvalivat svoyu stranu,hotya eto ne vsegda i pravda.

Daje esli tvoi usloviya jizni oochne neplohie v Livane,to vse-ravno tyanet na Rodinu,navernoe kak i dlya livanzev v Rossii chego-to ne hvataet,tak i dlya nas,v Rossii mnogoe luzshe :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен но я реально картину помню как было первый раз и я скажу в ливане меня тянет в россию уже но не как не поменяешь родину хоть в пустыне бы жил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "первый раз" был в этом году...) Конечно больше паники было у домашних, потому что все решили, что я сошла с ума, что еду в логово террористов, что меня ну обязательно продадут, в общем без радостная судьба...)) Это все мне выкрикивалось каждый день по нескольку раз... так...для общей подзарядки)

В свою очередь, я больше переживала, о паспортном контроле, потому что в моем втором паспорте есть израильская виза...и мое воспаленное воображение рисовало, как ливанские спецслужбы конечно об этом узнают... ну и как минимум статья о шпионаже..))) а как максимум... по закону военного времени....))))

Меня конечно в комендатуру в аэропорту забрали, позадавали вопросы дяди с автоматами...позвонили моему молодому человеку, который ждал в аэропорту... и выпустили на землю ливанскую))))

Все было замечательно, очень гостеприимная и красивая страна...да еще когда смотришь на все сквозь призму неземной любви... так вообще :D:D:D

Правда из моих трех украинских телефонов работал только один...все остальные операторы тут не фурычат... и даже моя специальная туристическая роуминговая карточка тут не жужжала...что задало бодрости домашним, для продолжения террористическо-оптимистических звонков типа "Ну шо????!!!"и многозначительная пауза... типа уже продали.. или еще не нашли покупателя...

Но и это переживаемо)))

Сейчас очень тоскую по Ливану... и жду не дождусь когда снова поеду туда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии общая жизнь похожа везде по всю ее територию а в ливане все меняется местами....

Syezdite v rossiiskie derevni,toje uvidite druguyu jizn :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...