Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Когда я приехала в Ливан к мужу. Мне сразу сделали вид на жительство. Конечно сначала в аэропорту муж заплатил мне за гостевую визу 33 доллара на месяц. и в течении месяца оформили вид на жительство. Это не трудно. Одно НО, нужно сходить к нотариусу и подписать бумагу что обещаешь не работать на территории Ливана. И тогда вид на жительство тебе оформляют совершенно бесплатно. Если ты работала раньше в ночном клубе Ливана то только на один год, а если нет, то на 3 года. Подавать на гражданство Ливана можно только на основании чего то. Или на основании долгого проживания. Или на основании того что у вас есть ребенок. Если вы работали в ночных клубах, то в документах написано отмечено это и вас проверят периодически. Прежде чем разрешат получить гражданство. Такие документы вы можете делать в своем районе Ливана и не нужно ехать в иммиграционную службу Бейрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне тоже дали вид на жительство в нашем районе и только на год. Потом продлевали. Но гражданство так и не дают. И ребенок есть и живем долго и проверяли меня первые 2 года, чуть ли не каждый месяц. По всем соседям ходили и про то как мы живем спрашивали. Но вот в Бейрут мы не обращались, надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

"Ходили по соседям и распрашивали" :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!

Это так и надо??????????

А что лучше - иметь гражданство или вид на жительство?? Принципиальна ли разница???? :roll:

У меня в дальнейшем по ходу как и у Ланы будет только вид. Это не есть хорошо???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

vot etot vopros menya toje interesuet...s odnoy storoni luchshe grajdanstvo.bolshe prav na vse i vse takoe...a s drugoy-to storoni,imeya grajdanstvo pridetsya otkazatsya ot svoego!u nas na Ukraine ne razresheno dvoynoe!i eshe,Bog ego znaet,kak tam jizn budet,a vdrug pridetsya vernutsya,da ehse i s rebenkom!slojniy vopros...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a s drugoy-to storoni,imeya grajdanstvo pridetsya otkazatsya ot svoego!u nas na Ukraine ne razresheno dvoynoe!i eshe,Bog ego znaet,kak tam jizn budet,a vdrug pridetsya vernutsya,da ehse i s rebenkom!slojniy vopros...

Обьясняю для всех -

В нашей стране запрещено двойное гражданство - это верно!!! Но дело в том, что заставить отказаться от своего украинского гражданства тебя никто не может. Этот указ может подписать только президент и только по твоему письменному обращению. А у нашего президента дел и так полно.

Так что живут наши соотечественницы по всему миру имея гражданство другой страны, но при этом украинский паспорт остается в силе. Надо только приезжать и фотокарточку вовремя клеить новую. Вот и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вид на жительство и гражданство, все нормальные права дает. Если работала раньше то гражданство получить сложнее, но возможно. Хотя знаю тех кто и с видом на жительство живут себе и живут. И права свои знают и пользуются ими. Так что особой принципиальной разницы нет. Главное чтоб вовремя продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки вопрос совершенно обратный. А если мужу получать наше гражданство, нужно от Ливанского отказываться? Кто то знает Ливанцев с Украинским гражданством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцев с украинским гражданством не знаю, но, если уж очень откровенно, то лучше не стоит)))) :?:?:? Мороки больше, чем ....думаю запаришься пока все это сделаешь....

Лица, которые изъявили желание принять гражданство Украины, должны признавать и придерживаться Конституции и законов Украины; обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев).

Если иностранцы, имея все предусмотренные законодательством этого государства основания для получения такого документа, по независимым от них причинам не могут получить его, они подают декларацию об отказе от иностранного гражданства.

Одним из условий для получения гражданства является непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины в течение последних пяти лет.Это условие не распространяется на иностранцев или лиц без гражданства, которые находятся в браке с гражданином Украины более двух лет.

Кроме перечисленных условий для получения гражданства имеются также другие условия:

получение разрешения на иммиграцию;

владение государственным языком или понимание его в объеме, достаточном для общения; это условие не распространяется на лиц, имеющих определенные физические недостатки (слепые, глухие, немые);

наличие законных источников существования.

В общем, зачем оно все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ходят по соседям? Кошмар! Его родственники не знают, что я в кабаре приезжала, как впрочем и мои. Короче спокойно жить не дадут, а еще кого-нибудь проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют всегда и везде, во всех странах. Это порядок. Вы подаете пакет документов, берете бумагу у нотариуса,что нигде не работаете в Ливане и не будете, естественно все это должно быть проверено. Каждый год такое будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют исключительно всех, но кабарешных чаще, и вид на жительство дают всего на год, а не на три как остальным.

Пусть муж откроет на свое имя магазин, и всю документацию ведет на себя.Только чтоб "доброжелатели" не знали что ты там работаешь.

Но, там кажется только определенное количество времени работать запрещено, точно сейчас не скажу. Поищи на форуме(тут же), кажется кто-то писал уже сколько лет нальзя работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему если магазин мужа и ты там работаешь, то это не расценивается как работа. А просто помогла мужу. Зарплату официально он же платить вам не будет. И страхование проводить тоже не будет. Налоги с магазина платит исправно. То как бы не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например у нас есть закон что работать иностранцам нужно по таким то документам, а если иностранец совладелец то совсем другое дело. Нужно кстати про это и по Ливанским правилам узнать. Может если девушка и есть владелец то как то можно? Прямо интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все узнала. Короче. Работать можно всем. Но когда мы приезжаем, нам оформляют иками, это как вид на жительство. Эта процедура бесплатная. И для этого нужно еще пойти к нотариусу и написать бумагу о том что в замен на это вид на жительство обязуюсь не нарушать закон, не работать и т.д. Но есть и другая ИКАМИ. Она платная. Оформляете вид на жительство и платите за него. Таким образом вы получаете все права и возможности. + обязательно начиная работать это дело тоже зарегистрировать, и тогда проблем не будет. Так что не унывай. При желании можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я получила сейчас резидента (вид на жительство или нет?).....на паспорт сказали жокументы муж может подавать через год после свадьбы....да и хер с ним с этим гражданством если бы не одно....как и писалось выше в жтом форуме...работать официально я не могу..бумагу у нотариуса подписала.....вопрос к Lube - я не совсем поняла про то, что вы написали что я смогу купить вид на жительство и работать типа где угодно - можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты получила вид на жительство. И подписала документ что не будешь работать. Но работать хочешь? а ты выбрала где? потому что если работать будешь на какую то хорошую фирму, то они должны как бы оформить тебя и они оплачивают твое разрешение на работу. И следующее иками ты уже будешь делать платное с правом работы. Если ты еще не решила где работать, просто собираешься, то все зависит что будешь делать. Вернее если ты будешь работать в магазине родственников например, то ни каких документов не надо. Это просто помощь родным. Могут прицепиться если соседи конкуренты будут досаждать ;) но всегда можно выкрутиться. А там пока не придет время вид на жительство продлевать или может уже гражданство оформлять. Так чем ты собираешься заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...