Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

девочки,ничего не поняла-объясните еще раз неграмотному.Мы поженились в 2005,муж сразу передал данные через посольство.Сейчас я переезжаю что мне выдадут вид на жительство ?а гражданство когда? я не могу работать если нет гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда я подавала док-ты на ВНЖ, мне сказали, что на гражданство можно подавать через год - мы тоже давно женаты у нас есть дети. Но мне гражданство пока не нужно, поэтому я не еще подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой подал на внж в 2006,но видимо потомучто мы не живем там -мне его еще не дали,хотя говорят вот-вот...просто в Ливане ,если не сами,не кому заниматься этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже сказали что через год если ребенок есть можно подавать. Подали и нам отказали. Еще год сказали терпеть. Потом уехали. Этим нужно заниматься, ходить уточнять, проверять и постоянно узновать готово или нет. Вот тогда получишь. Это если работала. А если не работала да еще и ребенок, то подала и получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а вот если я еде в Ливан к девушке а она там живет сама с видом на жительство она Русская ее мать вышла за муж за ливанца а я к ней поеду и как мне там остаться??? вид на жительство тгда работать нелзя будет?? или как что лучше сделать и как поступить спасибо зарание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно подумать где ты там будешь жить, а если оставаться, то кем работать. Ты кем можешь работать? Затем, что твоя девушка про это думает? Поехав туристом на 3 месяца для начала, потом можно оформлять вид на жительство. Чтоб начать работать нужно найти организацию которая тебя возьмет и пока вид на жительство не оформил просить их тебя оформлять. тогда там другой порядок, работодатели сами знают что нужно.

Это мне так муж сказал. Возможно есть другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки! Очень нужна консультация по вопросу въезд-виза-вид на жительство.

И так излагаю историю.

Я (девушка до 30), моя сестра (девушка после 30), ее дочь (10 лет) собираемся приехать в Ливан в конце лета-начале сентября. Мы все граждане РФ. Цель въезда (истинная) - я лично иммигрирую в Ливан, сестра моя едет меня поддержать (ну и заодно пожить на средиземном море). Мужа/жениха в Ливане не имею. Есть друзья-знакомые.

Причин переезда масса, озвучу самую позитивную- обожаю Ливан!!!!!! (была 2 раза)

Суть вопроса:

И так мы прилетаем в аэропорт Бейрута, заполняем мигрейшн карт (виз в паспорте у нас нет, т.к. можно въехать без визы). Нам добрый дядечка/тетечка шлепает штампы в паспорта и мы выходим в город. Погода.. класс!! +27,)) размечталась...

Теперь мы имеем права пребывать в стране 1 мес.

1. Что нужно сделать чтобы продлить его до 3х мес?

2. Подскажите как именно сделать вид на жительство мне(буду работать) и сестре(не будет работать)? Какие нужны документы для обоих случаев? Что нужно делать ребенку? Буду благодарна, если у кого-нибудь есть адрес нотариуса где это можно сделать и телефон (здорово если нот-ус говорит по английски).

Всем-всем-всем кто владеет какой-либо информацией по этому вопросу или просто не оставит без внимания мое обращение ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da...strannaya situaciya...a rabota u Vas uje est?esli da,to rabotodatel doljen sdelat vizu.a esli net...gde Vi sobiraetes jit?kakuyu iskat rabotu?kak ya znayu,to vid na jitelstvo dayut ne vsem podryad :) ochen mnogo voprosov!ne imeya ni muja,ni bivshego muja,ni detey ot livanca...ne znayu,mojet kto-to znaet i dast delnie soveti!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da...strannaya situaciya...a rabota u Vas uje est?esli da,to rabotodatel doljen sdelat vizu.a esli net...gde Vi sobiraetes jit?kakuyu iskat rabotu?kak ya znayu,to vid na jitelstvo dayut ne vsem podryad :) ochen mnogo voprosov!ne imeya ni muja,ni bivshego muja,ni detey ot livanca...ne znayu,mojet kto-to znaet i dast delnie soveti!

Понимаю что странная.

Работы пока нет. У меня незаконченное высшее медицинское образование + курсы массажа. Еще законченное высшее экономическое образование. Спец-ть антикризсное управление. Английский язык- upper-intermediate. + курсы повышения квалификации по диплому. Изучаю арабский язык. Пару лет назад занималась интенсивно, учила фусха. Потом от нехватки времени (и наверное мотивации) перестала учить. Так, читать-писать могу, многое из разговорного забыла, помню простые фразы. Еще французский язык на уровне de base avance.

Вобщем, по моему мнению, с образованием too much. Но, я полагаю что в Ливане с работой приблиз-но так же как в Москве - хочешь хорошую работу - надо знакомых хороших иметь, а так можешь подтереться всем своим образованием.

На первое время хочу устроится массажисткой в гостиницу или спа-салон (если есть приличные). Потом подтяну арабский и 2 варианта- или в банк пойду работать или собственный бизнес (предпочтительней). Кстати, если кому-то нужна массажистка я к вашим услугам (пишите в личку).

Собираемся снимать квартиру. Первое время будем жить на кровное заработанные и отложенные + у сестры есть некоторый "пассивный доход" который позволит в случае острой необходимости жить нормально.

ОЧ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:

какие документы нужны чтобы устроить ребенка во французскую школу?

если есть у кого-нибудь адреса/телефоны французских школ - буду премного благодарна!!

Неделю назад была в Ливане. Привезла yellow pages Lebanon. про школы ни слова там нет..((((((((

И еще насчет визы- а если раз в три месяца пересекать границу с Сирией? это крайний и нежелательный вариант, но все же - возможный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на днях разговаривала со знакомыми о массажных кабинетах и салонах. Вам для работы массажисткой понадобится сертификат и разрешение на работу массажистом. Вот я только не уточняла, нужно ли будет эти разрешения подтверждать в Ливане (экзаменом например) или достаточно просто их легализировать. Только имея такие документы, вас возьмут на работу или сможете открыть свой массажный салон. А по поводу визы, если получится в течении срока найти работу, то работодатель сам уже оформляет все документы, в том числе и визу. Так что, думаю, мотаться в Сирию не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, спасибо за ответ! Когда я заканчивала массажные курсы в Москве в 2006. повыш квал-ции в 2007, 2008 годах мне предлагали приобрести лицензию. Просто доплачиваешь 5 т.р. и получаешь сертификат. Тогда я в нем не нуждалась и не понимала за что мне отавать лишние деньги если я и без этой бумажки работаю. Возможность приобрести сертификат есть. Но про "разрешение на работу массажистом" я слышу первый раз. В России такое не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

deistvitel'no strannaya situacia....ia zdes' jivu davno i esli chestno dumau budet nelegko.....eshe i s rebenkom.neznau kak poluchitsa rebenka otdat' zdes' v shkolu,tak kak rebenka shkola doljna zaregestrirovat' v ministerstve obrazovania....a dlia etogo nujno ili vid na jitelstvo rebenku sdelat' ili je grajdanstvo livana....a tak kak ni mama ni papa ne iavliautsa grajdanami etoi strani-to ia daje neznau kak eto voobse vozmojno....no poprobovat' mojno....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила вид на жительство на 3 года,гражданство будет через 2-5 месяцев...Кстати,при оформлении ребенка в школу на последние 2 месяца,у нас не потребовали ни одной бумаги...(правда,в этой школе преподает сестра мужа-она договаривалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила вид на жительство на 3 года,гражданство будет через 2-5 месяцев...Кстати,при оформлении ребенка в школу на последние 2 месяца,у нас не потребовали ни одной бумаги...(правда,в этой школе преподает сестра мужа-она договаривалась)

Ну так наверное сестра и указала необходимые данные ваши. А так просто приехать в любую страну и отдать учиться ребенку в местную школу, думаю не возможно. Нужно какоето основание. Или сесре найти место работы, где наниматель предоставляет отвественность и следовательно вы имеете право на обучение во время пока мама работает в данной компании. Но такое место работы найти не просто и месным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром,когда я была одна пришел мужчина из дженерал секьюрити спросил пару вопросов я так поняла это проверка для получения ИКАМИ.Было напряженно немного, поскольку морально не была готова к этому.Пробыл он 5 минут.Девочки имейте в виду, здесь всех проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!

спасибо .Я их в этом офисе паспортном убить готова была уже,никто ничего не знает,не может сказать,если бы не настойчивость мужа то они так бы и тянули с бумагой о свадьбе.Каждую неделю приезжали бумага все не приходила вот и в этот раз тоже сказали-ничего не готово,оказывается все документы уже были готовы.Так что все выбивать приходится в государстве "Букра"

:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif Женечка, давай-ка поподробнее об этом дядечке. Что он спрашивал? На каком языке говорил? Как ты узнала,что он от "туда"? Он тебе показывал свои документы? Как вообще происходила проверка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пришел был буквально 5 минут.Показал свой айди я сказала что не говорю по арабски говорили по английски.Показал мне наши бумаги что мы отдали в офис спросил только кем муж работает и с кем я здесь живу.Я была одна-но он был одет в гражданскую одежду ниче такой дедячка не страшный. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в мое время тоже проверяли. Приходили двое, спрашивали минут пять и по всей квартире прошлись. но у меня малой показатель. Ушли. я так что то переволновалась, растроилась. а потом вышла на балкон, а они по всем соседям прошлись. Но ни чего, выдали мне тогда иками через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mne vot doljnu buli oformit pozav4era-priwli mu-a oni vulypilis na nas-i ponyat ni4e ne mogyt kak ya suda popala-tak kak rabotala ya v dekabre i goda ewe ne prowlo-no sdelat ni4e ne mogyt!vizy to mne to vudali i domoi yje ne otpravyat))oi tak smewno na nix smotret bulo)))tak 4to mne 4to to tipa kak prodlili vizy i kajdue 2 mesyaca k nim nado prixodit i menyat ety bymajky-tak poka god posle rabotu ne zakon4itsya!a potom tolko vid na jutelstvo na god vudadyt! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...