Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рецепты самых легких блюд.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, так хочется удивить любимого по приезду в Беларусь чем-нибудь вкусненьким из ливанской кухни... ;)

Вот читаю рецепты и понимаю, что в Беларусии много чего нет из продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хотела то?

Я кус кус делаю в пропорции 250 гр на 2,5 стакана воды. Всыпаю в кипяток и неперестаю помешивать до готовности.

Люблю добавлять апельсиновую цедру. Либо мяту + кедровые орешки, либо травки: базилик+кумин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кус-кус совсем не нравится. А может, я его просто не умею готовить? :lol::lol::lol:

Слишком сухой для меня. Пыталась и с овощами, и с мясом, и с курицей - всё не то. А мой уплетает его за обе щеки, но предпочитает в холодном виде с мелко порезанными помидорами и репчатым луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Почему-то мне кус-кус совсем не нравится. А может, я его просто не умею готовить? :lol::lol::lol:

Слишком сухой для меня. Пыталась и с овощами, и с мясом, и с курицей - всё не то. А мой уплетает его за обе щеки, но предпочитает в холодном виде с мелко порезанными помидорами и репчатым луком.

mojet ia raneene prothitala,izveniays,a shto ito takoe kus-kus? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот нашла в инете:

"Кускус обладает нежным вкусом и необычной текстурой, он отлично заменит рис или макароны и прекрасно подойдет на гарнир. Его можно подавать холодным или горячим, можно добавлять в салаты или использовать вместо хлебных крошек для получения хрустящей корочки.

Родом из Северной Африки, кускус также популярен в средиземноморской и бразильской кухнях. Это национальное блюдо Марокко и марокканцы садятся за тарелку дымящегося кускуса каждую пятницу.

Кускус состоит из маленьких зернышек манной крупы, покрытых тонким слоем муки. Формируют эти шарики, сбрызнув муку соленой водой, а затем пропуская ее сквозь пальцы, заставляя тесто сгущаться. Затем гранулы пропускают через сито, чтобы шарики были одного размера (примерно 2 мм в диаметре) и высушивают.

Сухой кускус, который сейчас часто продается в супермаркетах, готовится очень быстро: нужно залить 225 гр кускуса 400 мл горячей воды и 1 ст л оливкового масла. Дать постоять 5 мин и разрыхлить вилкой на медленном огне, добавив еще немного оливкового или сливочного масла и свежемолотого черного перца."

Я покупаю готовый (сухой, имеется в виду) в магазине. Мне нравится, что его не надо варить - очень быстрый ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ну иногда просто нет сил сдерживаться!КЛАДЁТСЯ!нет слова ЛОЖИТЬ в русском языке!прошу прощения за крик души...

nu negramotnaia ia chto podelat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki a kakoi sir lojitsia v manushi?

силифти покупает какой-то саудовский сыр, он белый, продается в пакете уже потертый. к сожалению, не знаю, как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силифти покупает какой-то саудовский сыр, он белый, продается в пакете уже потертый. к сожалению, не знаю, как называется.

poniatno, prosto interesno stalo chto ia takoe kushaiu :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sama manushi ne gotovliu, a vot segodnia zahotelos, poslala muja chto bi kupil i kogda ela mne pokazalos vrode kozoi pahnet

Да,нет там не козий сыр.Другой,в названии не подскажу,но в Ливане мне показывали мягкий белый сыр,его иногда с тмином готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sama manushi ne gotovliu, a vot segodnia zahotelos, poslala muja chto bi kupil i kogda ela mne pokazalos vrode kozoi pahnet

в Ливане в продаже попадается и овечий сыр, так что все может быть.

Вообще, я заметила, что тут любят больше белый сыр, что-то среднее между бпынзой и привычным нам твердым сыром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В манаиш обычно жебни байда(акэуи) или ашауэн используют. Кто=то использует баляди, но его предварительно нужно замочить в воде, потому что он жутко соленый.

И овечий сыр в ливане конечно же есть, овец ведь валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не знала куда написать рецепт вчерашнего салата, решила сюда.

Салат ''Европейский'':

филе куры 40 гр

ветчина 40 гр

шампиньоны консервированые 30 гр

помидоры 70 гр

салат 20 гр

сухарики 20 гр

майонез 30 гр

Филе куры порезать полосочкми и обжарить, витчину порезать также и когда филе будет готово добавить порезаную ветчинуии грибы, еще можно чеснок ( я его кладу при каждом удобном случае) все вместе пожарить. Порезать салат и помидоры добавитл из сковородки, толькг даоь остыть, майонез и все перемешать. Сверху посыпать сухриками. Вкуснее когда сухарики с маслом жарят, но я просто сушу на сковородке. Прекрасный вариант легкого

ужина. Я конечно Саша делаюина глаз. Можно салата и помидор побольше,иа майонеза поменьше.

Я и дети больше любим салаты с маслом, естественно с лимоном и чесноком, и масло лучше бы оливковое, и всякого силоса побольше. К с майонезом - Оливье, Цезарь и Европейский, ну я еще Шубу. И если от Оливье и Шбы я не фанатею, то вот два других могут есть пока ложка о дно тазика не застучит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...