Перейти к содержанию
Ливан Форум

Голодная смерть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шампиньоны из банки))))Это не грибы для меня вообще.

Я тоже вчера своего спросила,какие у него любимые русские блюда.Он сказал проще перечислить какие не любимые))))Селёдку под шубой не может есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "шубу" немного упростила. Для весны и лета она у меня облегченная. А именно: я просто нарезаю кубиками отварную свеклу, филе сельди (или коченую скумбрию), лучок крошу, могу добавить моркови "корейской" и все. Вуа-ля! заправляю по-вкусу либо раст.маслом, либо майонезом. Так намного легче она воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему нравится шуба. Ещё просто рыбный салат - картофель, рыба, солёный огрурец, варёное яйцо, укроп - заправить майонезом с лимонным соком. Оливье ест только с отварным куриным филе, колбаса его не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему нравится шуба. Оливье ест только с отварным куриным филе, колбаса его не впечатляет.

Moi mugh tak ghe,tolko s myasom salat est,da ya i sama kolbasu ochen redko em,esli ugh est vyibor,

to konechno prioritet otdaetsya odnoznachno naturalnomu produktu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я оливье с мясом отварным делаю.Тут колбасы нет(((

Яна, какая ты молодчинка! Настоящий рецепт оливье только с отварным куриным филе. Колбасу в советские времена добавлять стали за неимением последнего. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Dumau nam golodnaya smert' ne grozit ne v Livane, ne v Ukraine. Moy muj lubit vse, chto ya gotovlu i pri etom menya ochen' hvalit. Ya lublu gotovit' i pech. Ego mama toje vkusno gotovit, i vremya ot vremeni peredaet synu, kto ego znaet, kak nevestka ee lubimogo synochka kormit. :)

V itoge, on u menya sovershenno ne skuchaet za livanskimi bludami k kotorym privyk s detstva.

Chto mne nravitsya v Livane: deshevye frukty i ovoschi, daje klubnika NA MNOGO deshevle, chem v Ukraine. A takje vkusnaya morskaya ryba.

Chto mne ne nravitsya: otsutstvie vkusnogo svejego myasa ot fermera, takje net - smetany, tvoroga. Daje kurinoe myaso znachitel'no vyshe kachestvom v Kieve, chem zdes'. V Kieve ya vremya ot vremeni pokupala krolyatinu. Zdes' takoy vozmojnosti net.

Ya ochen' rada, chto cherz paru nedel', dast Bog, budu v Kieve, i snova smogu pokupat' myaso, molochnye produkty, yagodu. Edinstvennoe o chem ya perejivau, chto moy muj za poslednih 8 mesyacev nabral v vese, kak je ya ego budu balovat' raznymi delikatesami i vkusnostyami, chtoby na navredit' emu. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, здесь мясо наисвежайшее можно купить - висят туши убитых животных, либо баран либо теленок, и вы можете выбрать, что вам надо, тоже самое с курой (они сидят живые в клетках и их при вас, ну или не при вас, режут и чистят). Единственное, меня всегда интересовал вопрос на сколько животные чистые и здоровые. Но ни разу не было притензий, т.к. берем мясо у проверенных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dumau nam golodnaya smert' ne grozit ne v Livane, ne v Ukraine. Moy muj lubit vse, chto ya gotovlu i pri etom menya ochen' hvalit. Ya lublu gotovit' i pech. Ego mama toje vkusno gotovit, i vremya ot vremeni peredaet synu, kto ego znaet, kak nevestka ee lubimogo synochka kormit. :)

V itoge, on u menya sovershenno ne skuchaet za livanskimi bludami k kotorym privyk s detstva.

Chto mne nravitsya v Livane: deshevye frukty i ovoschi, daje klubnika NA MNOGO deshevle, chem v Ukraine. A takje vkusnaya morskaya ryba.

Chto mne ne nravitsya: otsutstvie vkusnogo svejego myasa ot fermera, takje net - smetany, tvoroga. Daje kurinoe myaso znachitel'no vyshe kachestvom v Kieve, chem zdes'. V Kieve ya vremya ot vremeni pokupala krolyatinu. Zdes' takoy vozmojnosti net.

Ya ochen' rada, chto cherz paru nedel', dast Bog, budu v Kieve, i snova smogu pokupat' myaso, molochnye produkty, yagodu. Edinstvennoe o chem ya perejivau, chto moy muj za poslednih 8 mesyacev nabral v vese, kak je ya ego budu balovat' raznymi delikatesami i vkusnostyami, chtoby na navredit' emu. :(

я кролятину видела в Джуни.в супермаркете Калипри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za sovety. No my v Junie ne byvaem, my jivem v Beirute. A myaso visyaschee nedaleko ot dorogi ya nikogda ne kuplu. Problemka v tom, chto zdes' net krytyh rynkov, kak v Kieve, gde prodaetsya raznogo roda sel'skaya produkciyya. My zakazyvali myaso cherez mamu muja, no to chto ona pokupala mne sovershenno ne nravilos'. Ya lublu moloduu telyatinu, no poka zdes' ya takoy ne videla. Kak-to my byli v Biblose i ya videla kuric v kletkah i mujchinu, kotoryy chistil odnu iz nih. No, ya ne risknula poprobyvat, da i my kak by na kul'turnom otdyhe byli. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, здесь мясо наисвежайшее можно купить - висят туши убитых животных, либо баран либо теленок, и вы можете выбрать, что вам надо, тоже самое с курой (они сидят живые в клетках и их при вас, ну или не при вас, режут и чистят). Единственное, меня всегда интересовал вопрос на сколько животные чистые и здоровые. Но ни разу не было притензий, т.к. берем мясо у провере

Sasha,soglasna,sveghego myasa i moloka hvataet v Livane,i zdorovo esli ono beretsya u proverennyih lyudei,daghe fermyi i nebolshie zavodiki est

po proizvodstvu sveghih molochnyih produktov! :);)

Yulya,a vyi priezghaite v goryi,gde est fermerskoe hozyaistvo,tam etogo dobra vyishe kryishi! :D Ostanetes dovolnyi. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это в Ливане можно найти.У нас сестра мужа занимается фермерством.Коровы свои,молоко всегда свежее.Она меня научила как свою простоквашу делать(лабан и лабни).Сыр(брынза) тоже готовится из свежего молока.А можно в магазине купить.А мяса много,надо на рынки ходить и куриц живых можно выбирать.Только заметила,что сейчас появились окорочка огромные,так у них действительно никакого вкуса нет,не пойму почему свекровь их покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

мой муж в самом начале сказал что не будет есть ни чего такого, и даже не предлагать. Ну естественно не готовить же себе отдельно, стала переходить и учиться готовить родную ему пищу. А поехали мы в Ливан и я стала крутить носом (на самом деле обожаю все новое, но хотелось показать как чувствую я себя когда он отказывается хотя бы попробовать) Сначала злился, потом уговаривал, мне вообще сложно было сопротивляться. Ему стыдно перед родными, хотя маму его я в курс дела ввела и она поддержала меня. И вот он заключил со мной договор(видно с подачи мамы такая идея у него появилась) что попробовать нужно все, даже если выглядит страшно и необычно. И он тоже постарается пробовать. Я "начала пробовать" мне все стала жутко нравится, ох какого же он из себя умного строил. Думал что просто гений и так меня провел. А Дома я ему тоже самое. но готовить стала из самых простых, что более близко для него, потом сложнее и не привычней. А теперь мой хавает все и не вспоминает о том что мама готовит. 

А еще стал готовить сам. Хотя тут тоже пришлось немного схитрить. Притворялась я что не получается и не понимаю как сделать то или другое, просила звонить маме переспрашивать, помочь, и мой немного нервный муж в конечном счете решил что Ливанские блюда проще приготовить самому. Я конечно все подготовлю и потом приберу, но он опять же супер гений, а я наслаждаюсь вкусненьким и без пары часов у плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мой муж в Украине кушает все кроме копчёностей и селёдки, супчики кушает ооочень редко, говорит что ими невозможно наесться8-) И говорит что их не кушает, а пьет:D Не ест свинины, т.к. мои родители живут в селе, то сначало им трудно было готовить НЕ свинину, но со временем привыкли))) А вот его брат, когда учился в Украине и некоторое время жил с нами, кушал всё подряд: селедку, шпроты, копченую колбасу, любой суп, но всё равно предпочитал ливанскую еду. И я за 5 лет научилась готовить почти все их блюда)))) 

   В Ливане я всегда стабильно поправляюсь на 3-5кг, и потом тяжело с ними расстаться:? Я Очень люблю ливанскую кухню, особенно мясо и сладости, и меня постоянно хотят откормить:grin: Я могу кушать всё кроме сырого мяса:o Мы сейчас в Украине и недавно свекровь сказала, что когда приедем на ПМЖ, то сделает мне проверку: если я скушаю сырое мясо, то примет меня:grin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.02.2016 at 23:59, Nata D. сказал:

Кстате, девчёнки, а из вас кто-то кушает сырое мясо (кибби)? :smile:

не ем. и даже пробовать не хочу.

всё, у меня одно словосочетание "сырое мясо" - это психологический блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то в ресторане попробовала сырое мясо. Это просто божественно. Была беременная все мне хотелось, но делала мама мужа, делала сестра, совершенно не то, гадость. а вот в том ресторане до сих пор ем когда бываем. Только это в горах, редко выбираемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...