Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанцы - тепличные созданья


Рекомендуемые сообщения

Мы приехали на Украину зимой. Тогда еще очень много снега было и самолет сильно задерживали. Он перед этим купил самую зимнюю куртку какую нашел в Ливане. и все равно замерз. Так холодно как у нас в Ливане не бывает. Он был в шоке как тут живут люди. А больше всего его поразили девочки школьницы, которые в ходили в сапогах, коротких юбках и капронках. Такого его ум не мог переворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы зимой были на Украине, мой в теплых носках, теплых штанах и еще одни с начетом подштанники. Такой колобок ходил. Мой брат прикололся и гдето раздобыл ретузы теплые. подарит. А мой и их стал нятягивать. Говорил что не готов отморозить все что может пригодиться для продолжения рода :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Теперь о поездке домой мы говорим только на летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я провела зиму в Ливане. Для меня тоже наши зимы стали холодней. В Ливане зимой я в вязаном пальто ходила. у нас в таком только осенью можно, и то не долго. Но в Ливане если дожди начнутся то просто кошмар, идут и идут. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Муж абсолютно нормально переносит и холод и морозы. Когда есть снег, то радуется как ребенок. Да и в Ливане зимой всегда выезжает на снег, в горы, Ферайю или где там еще снежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мой в свою первую зиму в Украине чуть совсем не замерз. :D а все потому, что решил хотить КРАСИВО (легенькая дубленка, туфли - ЗИМОЙ и без шапки, что б прическу не портить :P ) Зато на следующую зиму утеплился по максимуму. Сейчас уже зимует в Украине без проблем - опыт всетаки, да и привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже шапку в жизни не одевал. Пока в Украину не приехал. Теперь ему все равно как он выглядит зимой. Главное чтоб тепло. Очень любит снег, вытаскивает нас гулять даже если болеем. А вот когда не топят не любит. Хотя кто любит :lol: Мы уже с начала сентября закупили обогреватели. Каждый год новые, мощнее прежних. Просто парник устраивает. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько знаю Ливанцев, они очень трудно переносят простудные заболевания. Может только те которые окружают меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Моему стоит насморк подхватить, то это на месяц. Холодно ему в Украине и все тут. Хоть пора бы и привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Этом году как то Зима в Украине не начнется толком. В прошлом уже половина школ на карантине была. А сейчас вроде и закрывают по классу в каждой школе, а дети толпами гуляют вместе во дворе. Я своего не пускаю. Пусть лучше учится чем болеет. Мой малой в Ливане мало прожил, но стоит чихнуть обязательно подхватит. Как погода в Ливане? Как обогреваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для меня сейчас вопрос ехать или нет встал очень остро,мы планировали приезд в гости в Россию (а мы как известно находимся в более холодном климатеческом поясе,чем Уераина плюс я еще на Урале живу) в конце августа,но его сестра приедет в гости,она живет в Европе, и мы ее очень ждем, поэтому поездку пидется перенести на ноябрь декабрь.....жутко просто.... муж говорит, что ничего, выдержит,но я то знаю, что нет,ему здесь то холодно бывает а тут Россия Урал да еще и период предзимний....а так соскучилась я по Родине...посоветуйте пож-та что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenechka,eto normalno,chto ti soskuchilas!etot monent nujno pereterpet!ya zdes 6y mesyac,ponachalu menya vse razdrajalo,bili chastie isteriki,no seychas uje poluchshe nemnogo...a nschet poezdki zimoy,ezjayte!nichego s nim ne stanet ;) nu,a esli uj pryamo nevmogotu bydet,to sletay odna!nu hot na paru nedel1ya,vot,sobirayus v seredine iyunya ehat,na mesyac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, если муж настаивает, то просто обьясни,что очень холодно в это время, предупреди, чтоб он был вооружен информацией. Если сам захочет ехать после твоего разговора с ним, то пусть едет, не переживай. А то так постоянно подстраиваться под время года, то вообще он семью твою и Родину никогда не увидит. Просто запаситесь более теплыми вещами и все. А дома уже докупите что-то, чтоб он не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охоспади. ливанцы чо не люди? или с другой галактики? я не думаю что мы тоже голяком приспособлены по морозу ходить. У них от нас строение тела и кожи тож не отличаюца. не вижу смысла чото обсуждать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a vot koja,kak raz,u nih ne takaya,kak u nas...mi,russkie,zdes zimoy odubevem doma,a mujya ne poymut,mol,kak mojno merznut?!im normalno!a delo vse v tom,chto u nih koja tolshe,chem nasha!v tom-to i paradoks,chto oni iz teploy strani,a mi naoborot! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Он перед этим купил самую зимнюю куртку какую нашел в Ливане. и все равно замерз. Так холодно как у нас в Ливане не бывает. Он был в шоке как тут живут люди. А больше всего его поразили девочки школьницы, которые в ходили в сапогах, коротких юбках и капронках. Такого его ум не мог переворить.

это с непривычки. не акклиматизировался еще :lol:

вообще те, кто приехал в Украину в теплый сезон, первую зиму пытаются щеголять - без шапки, в туфлях, легкая курточка... но потом быстро понимают, что помятая прическа фигня по сравнению с отмороженными ушами и пальцами всех конечностей :? и вуаля! на следующий год зимой их уже и не отличишь от местного населения - шапки, куртки, теплые ботинки, перчатки :roll:

а вот те, кто в зиму едут - те снаряжаются по полной!

этой осенью муж встречал одного юного ливанца, приехавшего в Украину на подготовительный факультет. из самолета вывалился эдакий колобок: теплая дутая куртка, теплые дутые штаны, перчатки, утепленная шапка, невероятные ботинки... идет по аэропорту, дрожит. муж его спрашивает: "да что с тобой такое?" а тот: "ох, как мне холодно! как вы тут живете?!" муж: "ты что? вообще? мы же в помещении сейчас в аэропорту (вокруг люди нараспашку на скамейках расположились :lol: ). что же с тобой будет, если ты сейчас на улицу выйдешь?" :lol: короче, мальца трусило не столько от холода, сколько от мысли, что в Украине неприменно стоят морозы, несовместимые с жизнью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a vot koja,kak raz,u nih ne takaya,kak u nas...mi,russkie,zdes zimoy odubevem doma,a mujya ne poymut,mol,kak mojno merznut?!im normalno!a delo vse v tom,chto u nih koja tolshe,chem nasha!v tom-to i paradoks,chto oni iz teploy strani,a mi naoborot! :)

это где написано, что у них кожа толще?

знаю, что у новорожденных кожа толще, чем у престарелых.

но вот такой статистики, что у арабов кожа толще, чем у славян, не видела :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто несчастье муж проболел всю зиму сколько всех лекарств он выпил-ну ниче не берет,то насморк то кашель то горло болит то температура то головная боль...это как вообще нормально?7?ему только 25 чтож дальше то будет,я говорю чтоб перестал таблетки килограмами глотать,все равно же ест их буквально,чтоже к 40 годам то с ним будет :(:(:( .Я переживаю вся, у себя в Перми я месяц при минус 20-30 жила и ниче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где написано, что у них кожа толще?

знаю, что у новорожденных кожа толще, чем у престарелых.

но вот такой статистики, что у арабов кожа толще, чем у славян, не видела :shock:

опытами доказано что мужская кожа толще чем женская отсюда и стареют женщины раньше а плюс к тому что тут солнце сильное поэтому она и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно кожа толще,подписываюсь.А на счёт болезней,не соглашусь.У меня совсем не болеет.голова только,таблетки глотает,но только потому что не умеет терпеть боль.Это думаю,что-то мужское,а не национальное вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытами доказано что мужская кожа толще чем женская отсюда и стареют женщины раньше а плюс к тому что тут солнце сильное поэтому она и толще.

так это половое различие в толщине кожи, а не этническое. а по Дашиной теории получается, что у всех ливанцев априори кожа толще, чем у славян, потому они зимой в домах и не мерзнут. не мерзнут потому, что, во-первых, привыкли, а во-вторых, им и в голову не придет зимой по дому в одних труселях рассекать - это мы, избалованные центральным отоплением, по дому предпочитаем в легкой одежде ходить, а не в полном обмундировании, как они :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моя теория,а сравнение с европейцами ;) ливанцы гораздо проще принимают холод и не мерзнут в домах,хотя на них не одето такое колличество кофточек,как на нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моя теория,а сравнение с европейцами ;)

ссылку на исследование в студию :roll:

ливанцы гораздо проще принимают холод и не мерзнут в домах,хотя на них не одето такое колличество кофточек,как на нас :)

это называется просто: привычка, закалка...

те ливанцы, кто несколько лет в других странах прожил зимы с центральным отоплением, те уже и в Ливане мерзнут - утратили свои "сверхспособности" :D

считайте, что это из разряда обливания холодной водой. пока практикуешь - пока и устойчивость к низким температурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...