Перейти к содержанию
Ливан Форум

Посольство Украины в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Это отдельная тема. Наш посол в Ливане еще тот чувак. Мало того что он постоянно пьян, так он еще и потерял последний раз. Во время войны, когда у его дверей были толпы людей с вещами, а через час отплывал корабль вывозящий беженцев. Он запускал по одному человеку и обсуждал с ними жизненные ценности. Многие не выдерживали, грубили ему. Его жена бегала там как помело и пыталась хоть как то продвинуть очередь. И только она его хоть немного заставляла двигаться. Но многие развернувшись пытались уладить вопросы своими путями. Я там видела девочку с маленьким ребенком. В начало войны она перенесла операцию. И ни куда ехать не собиралась, пока военные действия не дошли и до их дома. Он сразу дал ей место в автобусе на Сирию. Но девочка реально не могла не поднять ребенка, ни сумку хоть с какими то вещами. И просила, чтоб открыли визу ее мужу, чтоб тот их вывез. Мало того что он компасировал ей мозги и говорил, что зачем ей сдался муж, пусть сам как хочет тут, она должна спасать ребенка. Не подписывал документы, она уже кричать начала и говорила что они сами своим ходом через Сирию и полетят на Украину. И что не посегают на бесплатные места в самолете. Но он гнул свое. Как они там решили не знаю, но девочка когда выходила, держалась за живот а повязки кровили от напряжения. Это нормальный чувак. Когда я в последний раз обращалась в посольство. Просила помощи, он мне сказал, что если я к нему ( с синяками ) то его нет, он занят, а от самого перегаром. И если бы не наши, кабарешные девочки, я бы там до сих пор сидела. Когда его уже поменяют. Неужели ни кто не жалуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я нашего посла только мельком видела, и он был явно в сильном подпитии. Потому что он в приемную вышел, а его срузу под рученьки завели в кабинет. Но я думала это так случайность. а тепь понимаю, что это нормальное состояние нашего посла :lol: Кому ту жаловаться. Значит кого то устраивает что он такой этот пост занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, что за ужасы вы пишите об украинском после! :)))) А как его зовут и фамилия? Героев страна должна знать в лицо, представте его пожалуйста. мне пока не доводилось в посольстве бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично его не встречала. Если мы говорим о после? В Украинском посольстве мужичок. Моя подруга с ним сталкивалась. Она визу открывала своему парню. Она его так уморительно описывала. Он прочел им такую лекцию долгую, и все это в промежутках когда куда то бегал. В приемной прямо к ним подходил и перегаром несло. Может это один и тот же человек?

а подруга в кабаре работает? визу получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно получила. Это как у нас в ОВИРе приглашение сделать Ливанцу, только прямо в посольстве Украины. Правда ждать пришлось дольше чем ожилали :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно получила. Это как у нас в ОВИРе приглашение сделать Ливанцу, только прямо в посольстве Украины. Правда ждать пришлось дольше чем ожилали :?

поподробней можно? Оформляют визы вот так легко всем или там может быть есть какие то условия? Я дома с ОВИРом местным так намучилась, может быть в следующий раз воспользуюсь вашей информацией.

Сколько времени это занимает? Какие документы требуются, ну и все детали расскажите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение в Украину оформлять очень легко. Приносишь копию паспорта, свой паспорт Загран и пишешь заявление. Там все дадут необходимое. Визу там же ставят в паспорт. Так же фотографию в паспорт на ребенка у нас в Ливане легче вклеить чем на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашение в Украину оформлять очень легко. Приносишь копию паспорта, свой паспорт Загран и пишешь заявление. Там все дадут необходимое. Визу там же ставят в паспорт. Так же фотографию в паспорт на ребенка у нас в Ливане легче вклеить чем на Украине.

и даже если я буду делать прилашение не мужу, а его друзьям - все равно легко и быстро откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наверное у же ответ запоздалый, но может будет интересно. Можно приглашение открывать кому угодно. И если нет ни каких причин в отказе, то визу откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Бейруте есть генеральный консул и по определенным дням есть прием. Из Сирии приезжают чиновники и принимают людей, но записываться нужно заранее. http://www.syria.belembassy.org/rus/contacts/ Вот контакты и расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Devochki a podskazite kak muzu teper poehat na Ukrainu, nado idti v posolstvo oformliat emu vizy gostevuiu ili kak :?: Pozenilis na Ukraine, zivem v Livane u menia vid na zitelstvo na 3 goda. Hotim poehat na ukrainu. ne ehat ze emu kak turist?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте я с украины и очень хочу переехать жить и работать в ливан у меня там парень как мне наити нормальную работу подскажите что нибудь пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Pobivala i ya v posol'stve Ukraini,pojalela 1000 raz. nada bilo vpisat' rebenka v zagran pasport.Dali blanki zapolnila,otdala, skazali shto nada zapolnyat' ot liza rebenka,t.e. mesyachnii rebenok doljen zapolnit' blank. Obrazza kak zapolnit' ne dali, poprosila chistii blank skazali shto blankov lishnih net,i ne dali.)))) Spasiba OLEGU NIKOLAEVICHU istinnii UKRAINEZ!!!!! POMAGAET chem mojet,ne zahotel daje razgovarivat,' rozvernulsya i ushel.((((( Vot tak vot prinimayut nas v NASHEM RODNOM POSOL"STVE!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pobivala i ya v posol'stve Ukraini,pojalela 1000 raz. nada bilo vpisat' rebenka v zagran pasport.Dali blanki zapolnila,otdala, skazali shto nada zapolnyat' ot liza rebenka,t.e. mesyachnii rebenok doljen zapolnit' blank. Obrazza kak zapolnit' ne dali, poprosila chistii blank skazali shto blankov lishnih net,i ne dali.)))) Spasiba OLEGU NIKOLAEVICHU istinnii UKRAINEZ!!!!! POMAGAET chem mojet,ne zahotel daje razgovarivat,' rozvernulsya i ushel.((((( Vot tak vot prinimayut nas v NASHEM RODNOM POSOL"STVE!!!!!!!

Сколько раз была там и каждый раз проблемы,отношение ужасное,толком не понятно какие документы нужны ,потом по сто раз бегаешь туда- сюда,да еще и очереди и стой за воротами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бюрократия рулит везде.....кушать всем хочется....Обидно конечно...вот приходишь такая замотаная....вернее приезжаешь..еще и найти надо где это посол то твои сидит....а он вот...мани- шмани...ничего не д :twisted: елается так быстро....да...денежный эквивалент...это двигатель прогресса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как грустно, что не отзыв, то грязь на у.посольство, даже не удобно добавлять еще один, но печальная правда жизни-обратились в посольство для регистрации ребенка, нас отправили в ... украину.

Не выгнали, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...