Перейти к содержанию
Ливан Форум

Схожие слова


Рекомендуемые сообщения

В Ливанском языке много слов которые легко запомнить. Потому что они напоминают наши слова.

Кукуруза --- (лив) ДУРА

Шофер ----- Шофер

Мышка ----- Фара

и еще много чего. Можно вот так понемногу обмениваться словами. Для нашей маленькой колекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:):)

А как насчет доброго утра на Ливанском?

СОБАХО ЛЬХЕР Конечно асоциация пошлая, но так я очень быстро запомнила. Я стараюсь все так запоминать. На что похоже, обыгрываю и запоминаю. Но лучше это делать фразамма, и быстрее и потом использовать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фразами намного легче учить. А вот ассоциации, у меня не всегда приличные получаются. Так что даже приводить пример не буду. Что я запомнила, так это то что нужно общаться побольше с теми людьми которые английский не знают. Тогда вам хоть на пальцах но объяснят, а у вас хоть что то да отложится. У меня такое прессование получилось в одно время, что муж был приятно удивлен, что я с ним вместе сериал смотрела и вопросы в тему задавала. Он мне даже пояснял, хотя по началу считал это гиблым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ой, а мне ещё говорили что какой-там продукт наз-ют ТОРМОЗ (круглое, желтенькое, похожее на кукурузу) Я думала мой прикалывается. Однако когда в кафешке спросила наз-ие у официанта, он и вправду сказал тормоз

Блин, вот раньше я как-то к словам цеплялась, запоминала. Теперь практики нет, так всё сразу и не вспомню...

Ну или вот как хмар у меня ассоц-ся с украинской тучкой - хмара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго смеялась над названием одного сыра----ПУК :lol::lol::lol: Как то делали покупки и зашли в сырный отдел, а там баночка белая с чем-то стоит, ну я и спросила,что это)))) оказалось ПУК, я думала меня разорвет от смеха :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: я даже обьяснить не могла, почему смеюсь, только дома пришла в чувства, обьяснила, и уже нас двоих разрывало со смеху :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что выглядит глупо, но у меня была истерика :lol: первый раз когда я увидела это надпись НО ПРЕЗЕРВАТИВЗ

и ещё я знаю в Сирии есть марка продуктов (не помню есть ли в Ливане) наз-ся DURA

post-116-14414697678029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это "ноу презервативз" - меня тоже приплюснула как-то))))

иногда из-за этих мелочей, дурочкой себя чувствую, хожу смеюсь со всего :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol: А как насчет детского питания в Ливане " БЛЕДИНА" Как написала так и звучит. Мне ребенка кормить, муж спрашивает что купить, а у меня язык не поворачивается. Хотя кашки вкусненькие, не то что у нас совсем без вкусное питание для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

у меня уже щёки болят смеятся :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

муж спрашивает что купить, а у меня язык не поворачивается

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: блииииииин, у меня истерика!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в самом начале наших отношений учила мужа русскому языку. Как то он меня разозлил ну и научила я его говорить Я ТУ ПИЦА. Очень хорошо запоминается. Для него. Вроде как 2 пиццы. Сказа что при знакомстве обязательно это говорить, как знак уважения. Вот он ко мне приехал, он моей маме и говорит после всех возгласов встречающих. Я тупица, она на меня посмотрела так и говорит ему, НУ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО, ПОЖИВЕМ, ВСЕ ИСПРАВИМ.. Я валялась. А мой любимый стал перепроверять все чему я его учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Я в свое время тоже всяким гадостям научила ,теперь переучиваю :lol::lol::lol: И всегда начинаю нервничать, когда с мамой разговаривает, боюсь ляпнет что-нибудь, мама то все равно не поймет, что он там ей по телефону на меня жалуется, но мне стыдно и неловко :oops::oops::oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в самом начале наших отношений учила мужа русскому языку. Как то он меня разозлил ну и научила я его говорить Я ТУ ПИЦА. Очень хорошо запоминается. Для него. Вроде как 2 пиццы. Сказа что при знакомстве обязательно это говорить, как знак уважения. Вот он ко мне приехал, он моей маме и говорит после всех возгласов встречающих. Я тупица, она на меня посмотрела так и говорит ему, НУ НИ ЧЕГО СТРАШНОГО, ПОЖИВЕМ, ВСЕ ИСПРАВИМ.. Я валялась. А мой любимый стал перепроверять все чему я его учила.

ахахаха....ваще хана! :lol::lol::lol: вот хулиганка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Мой не плохо говорит по русски, так что не научишь глупостям. но бывает так мило когда он пытается сам уменьшительно ласкательные воспроизводить. Или не понимает наши обороты. прямо как у задорного, пока объяснишь уржошся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ой, блин..... :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

ржунимагу )))))))))))))))))) пипец..... не смешите меня больше )))))))))

а вы знаете такое слово .... ща ... попробую воспроизвести ..... МХАЩИХАЩ ....... ударение на последнюю А...

это типа сумасшедший :lol::lol::lol: так вот так меня мой любимчик называет :lol::lol::lol:

а когда я говорю это слово, то мы рыгочим до умопомрачения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атас!!!!!!!!!!!! наржалась перед сном))))

особенно про тупицу класс))))))

Любонька, ну ты даёшь)

хотя я своего тоже обучила, а теперь уже и не рада)) и мне теперь перепадает от него))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

а мой как-то научился говорить БЛЯЯЯЯЯ. только вот он почему-то решил, что надо это говорить при удивлении или восхищении...а я то не знала, думала он понял...отдыхали в киеве с моими родствениками, так он как начал восхищаться красотами киева=)...мы с мамой посмеялись дружненько и объяснили, что лучше было бы восхищаться другими словами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от части так оно и есть 09953af1c02357d0b2671a94e8bacd5b.gif

моё бурное воображение так отчётливо представило эту ситуацию, что до сих пор не могу угамоница 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif бляяяяяяяяяяяяяяя я пацталом 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif держите меня семеро de9418a7aff710ae053ace79562842b8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Я долго смеялась над названием одного сыра----ПУК :lol::lol::lol: Как то делали покупки и зашли в сырный отдел, а там баночка белая с чем-то стоит, ну я и спросила,что это)))) оказалось ПУК, я думала меня разорвет от смеха :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: я даже обьяснить не могла, почему смеюсь, только дома пришла в чувства, обьяснила, и уже нас двоих разрывало со смеху :lol::lol::lol:

Мы тоже через это прошли. Всей семьей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а как вам слово "кисс"??? :D , это с матерных на арабском и мое одно из первых которое запомнила, вобше матерные слова - это мои первые арабские слова :lol::lol: , мой сказал когда поедем в Ливан, то не смей звать кошку! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кис,из матерных???скорее всего,если его произнести,как КЫС.тогда понятно :D а так.кис-это пакет по-их :) .

может это кто как говорит :) я своему, например, сказала за вид сыра "ПУК" так он сказал что правильно "БУК" :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...