Перейти к содержанию
Ливан Форум

Необходимые фразы на Ливанском


Рекомендуемые сообщения

Мне грустно - Ана Хазин - أنا حزين

А если обижен - Ана заглени или Ана биль лигайна

Ктир - очень

Спасибо Вам большое!!!!!!я все время путаю с словами заалейни и за:ани!!!Шукран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья,та,которой подарили,сейчас на Украине и видимо там и подарили ;) .а ты записывай,что сможешь.на слух.а потом,когда муж будет приходить домой,спрашивай перевод.вот так,понемногу сможешь запоминать и понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devo4ki,a komu podarili slovar' livano-russkiy? gde pokupali skajite pls....a to poka v beyrute o4en' ho4etsya sebe takoy. ;)

muj ostavil menya odnu so svekrov'u ,ona mne 4eto govorit a ya ni slova ne ponimau,vse na pal'cah :lol:

Даша, считай, что у тебя сейчас есть шанс пройти экспресс-курс по изучению ливанского диалекта :lol:

по возможности записывай все, что удалось идентифицировать 8-)

поищи в инете курс Syrian Colloquial Arabic - отличная помощь новичку. там найдешь необходимый минимум - мне очень помогло перед первой поездкой в Ливан. по крайней мере, там уже собрана лексика по темам и дана основная грамматика + научишься писать и читать по-арабски. главное знать еще и англ. язык, поскольку учебник на английском написан. к учебнику есть аудиофайлы, но минус в том, что не вся лексика озвучена.

еще есть отличная вещь - Pimsleur_-_Eastern_Arabic_I. это аудио курс - отлично для выработки произношения и заучивания целых языковых клише. но есть недостатки: 1) теорчасть на англ. языке, поэтому нужно и его знать и 2) есть много слов, которые употребляются в Сирии, но увы не актуальны в Ливане. но для общего развития сойдет - сериалы сирийские, к примеру, можно будет смотреть :lol:

есть еще один учебник с аудиосопровождением. Spoken Lebanese - Maksoud N. Feghali. пока не могу оставить точный отзыв, поскольку еще не вникала в сам учебник. заметила, что вся лексика записала латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devo4ki,a komu podarili slovar' livano-russkiy? gde pokupali skajite pls....a to poka v beyrute o4en' ho4etsya sebe takoy. ;)

muj ostavil menya odnu so svekrov'u ,ona mne 4eto govorit a ya ni slova ne ponimau,vse na pal'cah :lol:

можно купить в любом большом книжном магазине- есть несколько штук в Сити молле- в Вирджине, также смотри подешевле если,то маленькие разговорники в книжных-но там в основном письменный язык-нужные слова уточняй у мужа и подписывай правильные произношения,ну или на крайний случай- просто показывай маме- она поймет,там на арабском тоже написано. у меня также есть - спокен либаниз,но разговорник (именно ливанский разговорный), там написан на английском, так что нужно его тоже знать.

а вот в магазине я маленькую книжечку покупала-разговорник, там на русском написано, многое оттуда пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s angliskim problem net debo4ki,ya s mujem na english obshaus; no tak kak mi planiruem pereehat' jit' v livan,estesstvenno ho4etsya znat' yazik)))

spasibo devo4ki,budu 4to-to iskat'...uj o4eeen ho4etsya nau4itsya boltat' na livanskom)))

devo4ki,kto horosho govorit,skolko vremeni u vas zanyalo na izu4enie?

u menya takoe oshushenie 4to mne na eto let 20 ponadobitsya :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

livan,a gde ti pokupala spoken libanese razgovornik? tak kak ya ho4u imenno livanskiy dialekt a ne prosto arabskiy ;)

я его не покупала- он у меня в электр. версии, но где-то ,кажется в том же _вирджин_ видела его, стоит он не мало , но точно цену не назову.

на счет сколько учат...смотря как у тебя пойдет- опять таки если будешь ходить на курсы, записывать новые слова, расспрашивать мужа, повторять за ним, стараться болтать,даже не в попад по- арабски, то научишься быстро. в любом случае примерно через год, даже меньше, ты сможешь объяснить что хочешь, многое будешь понимать что тебе говорят,даже если ты особо не учила язык. не волнуйся,все прийдет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Так приятнио,когда хвалят незнакомые люди,что говорю хорошо,хотя произнесу слова 2-3,не больше,пока все еще понимаю больше чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже говорят, что мой арабский андерстендебл, но я комплексую :) из-за своего произношения. Здесь так много этих "х" и фих поймешь где какое. А еще эти гортанные "р" как французские. Не знаю, приспичит, придется и говорить и читать и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте... Форум читаю давно, пишу впервые. Вернее обращаюсь за помощью. Можен кто-то из вас поможет перевести вот это: yo2borni Jamelik .

Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я нашла на 17 странице перевод.

Всеравно спасибо Вам всем, за то что есть этот интересный форум. Для девушек которые общаються с ливанскими мужчинами он очень полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Это как ты мое доверенное лицо. Ну например у нотариуса оформляется доверенность на человека который имеет право от имени другого решать определенные вопросы. Или доверенность на машину. На свадьбах часто употребляется.

Кстати девочки, мне подарили Русско-Ливанский разговорник, если что то нужно могу перепечатать сюда

Здравствуйте Люба,если можно очень давно ищу разговорник смогли бы поделиться информацией,возможно ли взять распечатать или же где то купить,заранее спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой миф - арабский сложный язык, его очень трудно выучить иностранцу. Это - миф. Когда вы это поймте, то перестаните бояться и незаметненько выучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки просто есть люди которым это не нужно учить арабский.

к чему это я. во всем нужно желание. если оно есть то тогда и учить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash,nu nam to nado :!::lol: ,a to ved obshenie s rodnei mugha usloghnyaetsya (esli oni krome arabskogo bolshe nikakogo yazyika ne znayut),

nu ochen kak-to uchitsya arabskii tyaghelo,konechno ponimayu,zto dolghnogo vremeni ya ne udelyayu na obuchenie,hochetsya ghe srazu govorit i ponimat :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...