Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2011 at 15:26, helen_vin сказал:

Darina, а каким самолетом летали вы, я так понимаю из Киева, правильно? Я слышала, что есть прямые рейс из Киева в Бейрут авиакомпании UM Air, но вот отзывы об этой авиакомпании не очень хорошие... Или все таки лучше лететь транзитом, через Стамбул например? :?:

Прямые авиарейсы той же компании открывают и в Харькове на летнее время. Буду возвращаться из Ливана на Um Air (выбрали прямой потому что 17 часов ожидания с 2 детьми ооочень сложно). Поэтому о своем впечатлении обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Veronica Allakova сказал:

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста кто недавно регистрировал свой брак в РФ, справки переводили где в Ливане или в  РФ? Хочу подать документы без него, в загсе сказали перевод паспорта и справку о том что не женат, если перевести в Ливане и заверить наториально, будет она действительна в РФ? 

Насколько я знаю при подаче документов в ЗАГС, нужно с переводом его загран паспорта с обязательной отметкой о пересечении границы и открытой визой.  На счет справки, мы переводили ее в самом консульстве в Ливане, с их штампами и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LeiaLeia сказал:

Насколько я знаю при подаче документов в ЗАГС, нужно с переводом его загран паспорта с обязательной отметкой о пересечении границы и открытой визой.  На счет справки, мы переводили ее в самом консульстве в Ливане, с их штампами и тд. 

Спасибо вам большое, значит все можно в консульстве перевести, отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я из Туркменистана взяла только справку о семейном положении что не замужем и паспорт .Мула приехал к нам домой расписали нас и все дал документ через пару дней потом МИД. И в имигрейшен для выдачи I'd паспорта. Теперь с этими документами лиголизовать в Туркмении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 at 23:17, LeiaLeia сказал:

Насколько я знаю при подаче документов в ЗАГС, нужно с переводом его загран паспорта с обязательной отметкой о пересечении границы и открытой визой.  На счет справки, мы переводили ее в самом консульстве в Ливане, с их штампами и тд. 

про обязательной открытой визы впервые слышу. Хотя все так быстро меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Девочки добрый день. Я собираюсь расписываться с Ливанцем на  Кипре. До этого мы живём вместе уже 10 лет и у нас есть два ребёнка. Живём не в Ливане. В последнее время мы решили узаконить наш брак. Ну так как я нахожусь сейчас в положении с третьим ребёнком, я попросила его подождать  пока я рожу. И потом уже расписываться. Но почему-то он хочет это сделать сейчас  и очень быстро.   Он объясняет это тем кто хочет чтобы я наконец была его законная жена. Так как его предыдущая жена дала ему развод восемь месяцев назад.  А сейчас он хочет что бы я  поехала в посольство Ливана  и дала доверенность от моего лица для какого-то человека чтобы он занимался легализации нашего брака в Ливане. И все это происходит за месяц до заключения брака на Кипре .  Девочки пожалуйста подскажите ???? здесь что-то странное либо я на фоне своего гормонального всплеска что-то себе надумала .  Нужно ли кому-то давать доверенность от меня чтобы легализовать брак в Ливане ?  И что будет с детьми  родившимися вне брака  ,  но в момент их рождения он находился в браке с другой женщиной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 at 10:02, Barssa сказал:

 Девочки добрый день. Я собираюсь расписываться с Ливанцем на  Кипре. До этого мы живём вместе уже 10 лет и у нас есть два ребёнка. Живём не в Ливане. В последнее время мы решили узаконить наш брак. Ну так как я нахожусь сейчас в положении с третьим ребёнком, я попросила его подождать  пока я рожу. И потом уже расписываться. Но почему-то он хочет это сделать сейчас  и очень быстро.   Он объясняет это тем кто хочет чтобы я наконец была его законная жена. Так как его предыдущая жена дала ему развод восемь месяцев назад.  А сейчас он хочет что бы я  поехала в посольство Ливана  и дала доверенность от моего лица для какого-то человека чтобы он занимался легализации нашего брака в Ливане. И все это происходит за месяц до заключения брака на Кипре .  Девочки пожалуйста подскажите ???? здесь что-то странное либо я на фоне своего гормонального всплеска что-то себе надумала .  Нужно ли кому-то давать доверенность от меня чтобы легализовать брак в Ливане ?  И что будет с детьми  родившимися вне брака  ,  но в момент их рождения он находился в браке с другой женщиной . 

Ой, в голову лезут странные мысли. Но гормонального ни чего у меня нет.

Я не знаю с какой вы страны, вы не написали, но для того что бы узаконить брак в Ливане, достаточно направить в Ливан документы уже о совершении брака и справки. Там пакет не большой, сейчас точно не упомню, но знаю что ПОСЛЕ. Даже после Кипра. Второе, как вы на Кипр беременная полетите? Когда вам срок рожать? Это рискованно. О чем он думает?

И конечно последнее, ваши дети. Если дети были рождены вне брака с Ливанцем, то узаконить отцовство очень сложно. Ему придется усыновить\удочерить детей. И даже знаю что и при таком раскладе дети ни каких прав не имеют в стране. Возможно он крутиться что бы все побыстрее провернуть что бы хоть один ребенок был законно его. Но почему бы вам этого не сказать. в доверенности должно быть что вы разрешаете от вашего имени решать только вопросы брака? или есть нюансы которые не понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Илона сказал:

Ой, в голову лезут странные мысли. Но гормонального ни чего у меня нет.

Я не знаю с какой вы страны, вы не написали, но для того что бы узаконить брак в Ливане, достаточно направить в Ливан документы уже о совершении брака и справки. Там пакет не большой, сейчас точно не упомню, но знаю что ПОСЛЕ. Даже после Кипра. Второе, как вы на Кипр беременная полетите? Когда вам срок рожать? Это рискованно. О чем он думает?

И конечно последнее, ваши дети. Если дети были рождены вне брака с Ливанцем, то узаконить отцовство очень сложно. Ему придется усыновить\удочерить детей. И даже знаю что и при таком раскладе дети ни каких прав не имеют в стране. Возможно он крутиться что бы все побыстрее провернуть что бы хоть один ребенок был законно его. Но почему бы вам этого не сказать. в доверенности должно быть что вы разрешаете от вашего имени решать только вопросы брака? или есть нюансы которые не понятны?

Я из Белорусии . Я у него спросила зачем ему доверенность от моего лица. Сказала что я все уточнила для того чтобы легализовать наш брак в Ливане ему моя доверенность не нужна.( Мне много знакомых девушек,  вышедших замуж за ливанца ,  сказали что они нигде не присутствовали Когда муж узаконивал брак в Ливане . А он мне сказал так как Он тоже не будет в Ливане то это доверенность пишется от нас обоих какому-то доверенному лицу. ( мне кажется тут какой-то то враньё) и беременна я на 6 месяце . Ещё 3 месяца . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 at 17:53, Barssa сказал:

Я из Белорусии . Я у него спросила зачем ему доверенность от моего лица. Сказала что я все уточнила для того чтобы легализовать наш брак в Ливане ему моя доверенность не нужна.( Мне много знакомых девушек,  вышедших замуж за ливанца ,  сказали что они нигде не присутствовали Когда муж узаконивал брак в Ливане . А он мне сказал так как Он тоже не будет в Ливане то это доверенность пишется от нас обоих какому-то доверенному лицу. ( мне кажется тут какой-то то враньё) и беременна я на 6 месяце . Ещё 3 месяца . 

про Беларусь не скажу. но позвони в консультво Ливана или посольство, что там у вас. и спроси, что нужно сделать что бы легализовать брак с Ливанцем, если вы оба тут находитесь. Они скажут перечень документов, какие нужны переводы, там еще что то апостиль у нас был, и все скажут отдать им. Какой то взнос и они все делают без вас. Пробей сама, и без укора. скажи что нашла другой способ. Типо там не нужно ни с кем договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 at 17:53, Barssa сказал:

Я из Белорусии . Я у него спросила зачем ему доверенность от моего лица. Сказала что я все уточнила для того чтобы легализовать наш брак в Ливане ему моя доверенность не нужна.( Мне много знакомых девушек,  вышедших замуж за ливанца ,  сказали что они нигде не присутствовали Когда муж узаконивал брак в Ливане . А он мне сказал так как Он тоже не будет в Ливане то это доверенность пишется от нас обоих какому-то доверенному лицу. ( мне кажется тут какой-то то враньё) и беременна я на 6 месяце . Ещё 3 месяца . 

Как то после 10 лет и третьего ребенка у вас мало информации о том что задумал муж. А если он не разжевал, вдвойне странно. вот как то волнует судьба деток. Усыновить он их точно не сможет по законам Ливана. вернее сможет, но прав там ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Тоня сказал:

Как то после 10 лет и третьего ребенка у вас мало информации о том что задумал муж. А если он не разжевал, вдвойне странно. вот как то волнует судьба деток. Усыновить он их точно не сможет по законам Ливана. вернее сможет, но прав там ни каких.

Если бы он мне разжевал ( как вы говорите ) и я владела бы большей  Информацией  я бы сюда не писала . За мальчиков я ему и говорила что они в Ливане никаких прав не будут иметь. А он в свою очередь меня успокаивает тем что у его друга была подобная ситуация и он все решил деньгами. Говорит что в Ливане деньги делают все . Папа отца моих детей в Ливане дружит с каким-то там генералом ( извините я не много не разбираюсь  в местных связях . Все пишу со слов «мужа»). И в своё время был каким-то важным человеком . У него много связей . ??????? он все и устроит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 at 10:59, Barssa сказал:

Если бы он мне разжевал ( как вы говорите ) и я владела бы большей  Информацией  я бы сюда не писала . За мальчиков я ему и говорила что они в Ливане никаких прав не будут иметь. А он в свою очередь меня успокаивает тем что у его друга была подобная ситуация и он все решил деньгами. Говорит что в Ливане деньги делают все . Папа отца моих детей в Ливане дружит с каким-то там генералом ( извините я не много не разбираюсь  в местных связях . Все пишу со слов «мужа»). И в своё время был каким-то важным человеком . У него много связей . ??????? он все и устроит . 

Тут каждый ливанец корешь чуть ли не президента. Но вот сколько знаю, ни кто не смог детей ни за какие деньги узаконить в стране, даже своих даже усыновив. Но может быть я ошибаюсь. Может попробовать от обратного думать. Что может произойти если вы таки подпишите этот документ? Должно же указываться что конкретно или в каких вопросах ваш поверенный имеет право решать за вас? Не генеральную же доверенность вы ему делайте.

Украсть детей (а это самое страшное чего все наши боятся) он не может. Вы не женаты, дети только ваши и ни какая доверенность не сможет этого изменить. Что еще? Как бы больше не чего бояться. может довериться? Третий ребенок, хочет жениться, это что то значит. И вот должна же чуйка какая то быть. Если у вас конфликты были, и есть что терять подписав документы, например имущество в Ливане нажитое совместно, тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки! добрый день всем! меня зовут Валерия, я из Украины и я тут совсем новенькая. у меня вопрос, ответ на который, я не нашла тут, много информации, возможно, что и писали уже об этом...но время идет, новая информация и правила также имееют место быть. 

так вот вопрос мой следующий: собираемся расписаться в апреле с будущим мужем в Украине, это все достаточно просто сейчас, я нашла адвоката, за один день все сделают, без лишних справок, только наличие паспортов (перевод сделают на месте, нотариально заверят, все под ключ в общем). но хотим же легализовать брак и в Ливане. так вот может быть подскажете, какие сразу документы нужны и куда идти? может быть этот наш адвокат сразу и переведет, и зверит нам свидетельство о браке?и другие документы чтобы жених сразу подготовил, если нужны, и взял с собой. и мне какие документы нужны?   чтобы понимать о чем его просить сразу, адвоката) мы не можем долго быть в Киеве, я переезжаю в Бейрут 28го января и будем готовиться к свадьбе, которая вообще будет в Италии, в сентябре. так что прилетим в апреле, распишемся и в идеале бы сразу подать в посольство (или куда там это надо все подавать? в МИД?) в общем, если кто-то может мне подсказать очередность действий и инстанций, какие документы, куда идти.... Буду крайне признательна!’

 

с Новым Годом, девочки! с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете в Бейруте, то вам по телефону достаточно позвонить, вернее вашему молодому человеку и уточнить что от вас требуется что бы легализовать брак. В Киеве тоже самое. просто звоните в посольство и вам говорят что нужно предоставить. На сколько я знаю, сейчас на самом деле очень мало доков нужно. Они кстати там и переводят и легализуют если что. А потом сразу отправляют в Ливан. Так что если ваш брак вам оформят сразу, то тут же эти доки в посольство отвозите. И все, в Ливан они все сами подготовят и отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки. Если брак регистрировать  в Ливане, какие анализы крови возьмут у меня для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...