Jump to content
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца

Olga
 Share

Recommended Posts

Да легко расписались. Даже и на Украине можно, пуркуа бы и не па? Только по мусульманским законам, а не в загсе. Например, в Луганске есть мечеть, там расписывают. Для Ливана достаточно. И икаму получают потом без проблем. Вот для нашей страны является ли такой брак легальным - не знаю.

Девочки,в наших ЗАКСах за деньги распишут,и закроют глаза,что какой-то справки нет))А я не поняла,значит все-таки бывает у ливанцев не одна жена?Ранее,на форуме девочки писали,что этого в Ливане нет.

Это есть везде,где есть мусульмане. В исламе это нормальная ситуация и неважно-Ливан это или другая страна... Правда в наших странах это не очень практикуется. Но если все это делается у шейха,а не в ЗАГСЕ,то реально. Просто мы же не интересуемся этим в Украине или в России или в Белоруссии... Я знаю точно(лично) арабов(ливанцев и иорданцев),у которых не по одной и не по две жены,а даже больше. Так что....

Да,Dashutina,а Вы читали мое сообщение чуть раньше с вопросом о том,как расписаться здесь в Украине,если ливанец уже женат? Я не по поводу этой Вашей истории о девушках легкого поведения и всяких их табу. Понимаю,что эту тему начала именно я,но,что касается меня,мой будущий муж разводится.Кроме того,они расстались еще до моего появления в его жизни и,плюс,она арабка. Так что,я надеюсь,Вы не имели ввиду меня или мою подругу(которая,кстати,тоже никому семью не разбивала и они с 1ой женой-арабкой-в нормальных цивилизованных отношениях).

Вопрос у меня другой. Меня лично интересует то,что Вы написали о 2х наших(славянских) женах ливанца. БЛИН! Ну как-то же он расписался со второй???? Как же насчет этой пресловутой справки о том,что он не женат??? Dashutina,Вы не знаете или,может быть,смогли бы узнать? Пожалуйста!!!

Если кто-то принял это на свой счет, то я сразу извинилась, высказывала свое мнение. Есть некоторые вещи, которые я не пойму

На счет тебя, то сама же и сказала, что он в процессе развода и женат на арабке

Да гонит она все!!!Я уверена-там такие цены у них,такие деньги вертятся,что на все глаза закроют,у них моральные принципы априори отстутствуют,соотечественница или нет,им плевать женаты они или холосты,они куски мяса а кто их покупает,те голодные собаки,вот мое мнение.

Не знаю, никогда с девицами такого типа не общалась, но знаю что там их ОЧЕНЬ много. Говорю как было, и я, и мой муж с этим согласны.

Если кто-то принял это на свой счет, то я сразу извинилась, высказывала свое мнение. Есть некоторые вещи, которые я не пойму

На счет тебя, то сама же и сказала, что он в процессе развода и женат на арабке

Я не приняла это на свой счет,просто я начала об этом говорить,поэтому и написала. Меня не это волнует. Насчет той,второй украинской жены,что ты писала. Мне просто важно знать,расписывались ли они в Украине или нет. И,если да,то что насчет той бумаги о том,что он не женат? ты не в курсе?

Мусульманам развестись-как пальца... Но у моего очень принципиальные к ней претензии(глупо отступать) и из-за детей там тоже... Он мне сказал: ''Если хочешь,я от всего откажусь и развод оформят за день''. Нет,я на себя грех брать не буду! Поэтому боюсь,придется долго ждать....Вот и спрашиваю-как можно поступить,чтоб нас здесь расписали?

Официально и законно никак. Только , если за деньги договоритесь. Придется подождать развода.

Если и привозят вторую жену славянку, то она у себя на родине, в лучшем случае в мечети расписалась . Обычно мусульмане быстро разводятся, тем более , если оба согласны. Не пойму какая у вашего МЧ проблема возникла ? Семейный кодекс мусульман четко прописан.

Обычно только женщина от всего отказывается, если хочет развод, у мужчин есть большие привилегии. Женщине причитается только та сумма, что обговорена при обручении, ну и если на нее записано имущество. Детям , если остаются с матерью, отец выплачивает содержание. В приципе--это все .

Могу сказать , из опыта, если соглашаешься быть второй женой, то ею и остаешься. Вряд ли он собирается разводится. Утверждать конечно не берусь, но похоже на то. Но видно, что вы и не против, так, что предупреждать не стоит

Официально и законно никак. Только , если за деньги договоритесь. Придется подождать развода.

Если и привозят вторую жену славянку, то она у себя на родине, в лучшем случае в мечети расписалась . Обычно мусульмане быстро разводятся, тем более , если оба согласны. Не пойму какая у вашего МЧ проблема возникла ? Семейный кодекс мусульман четко прописан.

Обычно только женщина от всего отказывается, если хочет развод, у мужчин есть большие привилегии. Женщине причитается только та сумма, что обговорена при обручении, ну и если на нее записано имущество. Детям , если остаются с матерью, отец выплачивает содержание. В приципе--это все .

Могу сказать , из опыта, если соглашаешься быть второй женой, то ею и остаешься. Вряд ли он собирается разводится. Утверждать конечно не берусь, но похоже на то. Но видно, что вы и не против, так, что предупреждать не стоит

Девочки,в наших ЗАКСах за деньги распишут,и закроют глаза,что какой-то справки нет))А я не поняла,значит все-таки бывает у ливанцев не одна жена?Ранее,на форуме девочки писали,что этого в Ливане нет.

Я бы не была так категорична. Деньги деньгами, но они все-таки подотчетны. Могу сказать совершенно точно - ни в нашем загсе, ни б загсах близлежащих городов ни за какие деньги бы не расписали без этой справки. Без какой-то менее важной бумажки - возможно. Но за все загсы не утверждаю.

Мы не писали, что этого нет. Это есть. Но можно встретить ооооооочень редко. И фишка в том, что ни разу не слышала о ливанке, которая бы согласилась стать второй женой. В основном это все же наши девушки, филиппинки, чешки и тд.

А в чем проблема по их законам расписаться? Мне кажется, вы сейчас чуть-чуть в информации плаваете. Объективно официальный брак в Украине нужен только для регулирования отношений с государством. Например, на случай развода, детей, чтобы тело в морге выдали и много всего еще. В Украине вы жить не будете, поэтому, даже расписавшись здесь, в случае чего ничего не отожмете. Даже если одна с тремя детьми останетесь. Все на его совести будет. А вот расписавшись здесь, вы все оговариваете официально для Ливана. Мне кажется, даже думать не стоит. Только наверняка еще гложет "а шо люди скажут". Если умные - поймут, почему вы для Украины холосты. Если бы можно было что-то поменять сейчас, я бы предпочла расписаться здесь. Или и там, и здесь. Просто как-то странно сейчас поднимать эту тему :lol:

Блин. Редактировать нельзя. Хотела сказать еще раз, что официальные процедуры - только защита. На реальные отношения они никак не влияют. А в случае росписи на Украине и проживания в Ливане часть этой защиты теряется. На пальцах - здесь заключается брачный контракт. У нас нет обычно. Да и к какому месту украинский брачный контракт в случае развода прикладывать в Ливане? ;) А жизнь - она штука такая... Всякое бывает.

Феникс,спасибо за исчерпывающую информацию! Я,честно говоря,сама не один год общаюсь с арабами,менталитет их для меня не секрет. У моего(кстати,не молодого человека) немного другая ситуация. Не хотелось бы распространяться,скажу обобщенно. Он сделал одну глупость,связано это с финансами. Сумма очень немалая,поэтому отступать очень неосмотрительно. За это и хочется повоевать. Если получится-хорошо,если нет-то....Насчет детей все,вроде,ясно. Они ей вообще не нужны,даже не спрашивает о них. А 2ой женой я не собиралась и не собираюсь идти-принципиально для меня. Я,простите,не в том возрасте и не с тем характером :D . Ладно,посмотрим,что будет и расскажу.

Я бы не была так категорична. Деньги деньгами, но они все-таки подотчетны. Могу сказать совершенно точно - ни в нашем загсе, ни б загсах близлежащих городов ни за какие деньги бы не расписали без этой справки. Без какой-то менее важной бумажки - возможно. Но за все загсы не утверждаю.

Мы не писали, что этого нет. Это есть. Но можно встретить ооооооочень редко. И фишка в том, что ни разу не слышала о ливанке, которая бы согласилась стать второй женой. В основном это все же наши девушки, филиппинки, чешки и тд.

А в чем проблема по их законам расписаться? Мне кажется, вы сейчас чуть-чуть в информации плаваете. Объективно официальный брак в Украине нужен только для регулирования отношений с государством. Например, на случай развода, детей, чтобы тело в морге выдали и много всего еще. В Украине вы жить не будете, поэтому, даже расписавшись здесь, в случае чего ничего не отожмете. Даже если одна с тремя детьми останетесь. Все на его совести будет. А вот расписавшись здесь, вы все оговариваете официально для Ливана. Мне кажется, даже думать не стоит. Только наверняка еще гложет "а шо люди скажут". Если умные - поймут, почему вы для Украины холосты. Если бы можно было что-то поменять сейчас, я бы предпочла расписаться здесь. Или и там, и здесь. Просто как-то странно сейчас поднимать эту тему :lol:

Ну почему странно? Это для вас,кто давно(или недавно-неважно) замужем и прошли все процедуры. А тем,кто только планирует и начинает,очень важно знать все и услышать совет знающих! Чтобы не изобретать колесо! Nelly,я правильно планировала,значит? Официально оформлять брак и дома и в Ливане? Что насчет шейха? Стоит? Что это мне даст? Понимаю,что я сильно разактивничалась,но времени мало и надо все-все узнать,чтоб потом не кусать локти...

Всем огромное спасибо!!!!

Что за вопросы? Стоит или не стоит? Если вы собираетесь жить в основном в Ливане в качестве жены, то поход к шейху просто ОБЯЗАТЕЛЕН(если ваш муж муслим). У них признается только религиозный брак в присуствии этого шейха(заключается брачный договор). Вы будете иметь право на получение, хотя бы, наследства, например, или получить ИКАМИ, а далее гражданство(если вам это надо) А без этого получится, что вы там будете находиться на птичьих правах-точнее никто.

Если в своей стране заключать-это уже вам лично решать. Но заключенный у нас гражданский брак у них не является доказательством. Нужен снова таки Шейх. Но по сути муж будет ТАМ находиться на птичьих правах. И для государства вы будете девушка одинокая. А если что, не Бог, случится, то помочь не смогут. Верно Нелли сказала, так вы будете более защищенной государством.

Девочки правы, у мусульман довольно таки легко развестись. Разве что сумма, прописанная в брачном контракте, не слишком велика. А если он кулаками в грудь бьет и кричит: скажешь развестись, то разведусь в один день, то ты так и скажи, чтоб разводился. А там посмотрим,, как он поступит. Ты чего за его первую жену переживаешь то? За себя подумай лучше.

А если нет то, вобщем, можешь действительно расписаться с ним в Ливане пока только и быть в качестве второй жены. А уж когда распрощается с той женщиной, то и домой езжайте легализовывать брак. Решать тебе и твоя судьба в твоих руках.

Девочки,о наших ЗАКСах знаю не с чужих слов))Во всяком случае,в моем городе.Суть только в порядке цен.Случаи бывают разные,люди платят.Тем более,у нас иногда приходиться платить,потому что это легче,чем все бумаги собрать.

Если жене не нужны дети и она о них и не спрашивает. Значит предполагается, что живут они раздельно и дети у него. Тогда и вовсе не вижу проблем. Ей развод выгоднее. Он может женится, а она замуж выйти не может, гражданские браки здесь не приветствуются, то есть их вообще не бывает. Женщинам в таких ситуаций, развод нужен, аж кровь из носу. Подумайте сами хорошо Женя. Живя здесь немало видела, а арабы сказочники еще те. Привозят вот так вторую, а потом ее ставят перед фактом, вот она первая жена, разводится не могу и делай что хочешь. А насчет того, как две жены цивилизованно общаются, улыбнуло честно говоря. Тут такие баталии разворачиваются. В лучшем случае, вовсе не общаются и не видятся. Ни о каком общении жен и речи идти не может.

Мой вам совет , если вам действительно нужна семья, нормальная семья, подождать его развода и только после этого официально выйти замуж. Вы ведь можете быть в гражданских отношениях, в наших странах на это нормально смотрят. А брак заключенный на Украине вам в Ливане ничего не даст

Девочки,спасибо вам всем! Я там раньше писала,вы ,видно,не видели. Я сказала,что буду ждать развода. Он не 1ый араб,которого я видела в жизни. У меня ребенок от иорданца. И жила и работала там в общей сложности 8 лет. Так что подноготную их я тоже знаю. Мне интересны подводные камни семейного законодательства и жизни и,вообще,всякие ливанские подробности. Насчет мусульманских разводов знаю прекрасно,но в Ливане,все-таки,не так как в Иордании..Спасибо всем,кто неравнодушен и делится опытом!