Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

:D спасибо за Т9..опять не прочитала. ..Сорри. ..

Да Светик, и еще к русским предвзято относятся эти бюрократы. ...

Знаешь что для капитана стало решающим фактором? "А у тебя родинка на лице! А у той девушки нет. Значит это 2 разных человека"

Как будто то если человеку надо ее убрать не могут или сделать. ...

Перестраховываются! Боятся, что русский и украинский скоро станут гос.языками, и придётся им бедным учить не три, а пять языков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала сообщения Малики и я в шоке, мой мне все рассказывает, что Ливан - это цивилизованная страна и все вопросы легко и быстро решаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика права, с компьюторами у них проблема! Все в папках! Держись! Желаю удачи и терпения! Все будет хорошо!

Видимо боятся израильской разведки :lol: Не доверяют компьютерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала сообщения Малики и я в шоке, мой мне все рассказывает, что Ливан - это цивилизованная страна и все вопросы легко и быстро решаются :)

Ну он приврал немного думается мне 8-)

В Бейрут более менее местами бывает так как у меня...

В Моллах цивилизованно, в частных компаниях, аэропорт...А в Государственных организациях вот так...

Вообще знаешь я после Ливана стала гораздо патриотичнее относиться к России. Поняла что на родине все оказывается хорошо. Например свет,горячая вода постоянно, уборка мусора,безопасность. Да и компьютеризированно все. А в Ливане с этим пипец...

ладно не буду флудить.

Что касается брака то мой большой совет всем девочкам кто собирается замуж за Ливана. Оформлять брак в вашей стране или на Кипре.А здесь делать легализацию. Так будет быстрее и без нервотребки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки о каких компьютарах в госучреждениях Ливана вы говорите :shock::lol:;) если в развитие страны практически никаких средств не вкладывается......... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с легализацией брака заключенного в России заморочек хватает! Это ад какой то! Диппочта из аэропорта Ливана в Мид Ливана идет 2 месяца!!!! Как? А там опять папочки с номерами и никакой системы! В Мид России на сайте просто вводишь номер своего дипотправления и в режиме онлайн отслеживаешь!! Здесь же надо поднять на уши всех знакомых чтоб тупо спросить о состоянии отправления на текущий момент(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он приврал немного думается мне 8-)

В Бейрут более менее местами бывает так как у меня...

В Моллах цивилизованно, в частных компаниях, аэропорт...А в Государственных организациях вот так...

Вообще знаешь я после Ливана стала гораздо патриотичнее относиться к России. Поняла что на родине все оказывается хорошо. Например свет,горячая вода постоянно, уборка мусора,безопасность. Да и компьютеризированно все. А в Ливане с этим пипец...

ладно не буду флудить.

Что касается брака то мой большой совет всем девочкам кто собирается замуж за Ливана. Оформлять брак в вашей стране или на Кипре.А здесь делать легализацию. Так будет быстрее и без нервотребки.

И я из России и тоже стала невероятной патриокой здесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Milagros вот так все познается в сравнении))))

Нам звонили из ДС сказали документ о том что я и та девушка которая работала здесь, с которой мы думали одно лицо, готов и его должны будут через неделю или 2 прислать в Триполи. И с этим документом уже мусорить должны будем платить 15000 лир и дооформлять брак!!!!!! Идиотизм, а не законы в Ливане!!!!!

Почти 10 месяцев делаем и еще не готово. Сказали потом иками на 3 года. А через год или 2 паспорт ливанский, сдался он мне....Я российским горжусь теперь....Такой патриоткой здесь стала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцам все равно, есть ли у тебя гражданство друой страны, а нашим можно просто не говорить. А так, не хай будет! Никогда не знаешь , что в жизни пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцам все равно, есть ли у тебя гражданство друой страны, а нашим можно просто не говорить. А так, не хай будет! Никогда не знаешь , что в жизни пригодится[/quo

А что так можно? Расскажите пожалуйста об этом по подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцам все равно, есть ли у тебя гражданство друой страны, а нашим можно просто не говорить. А так, не хай будет! Никогда не знаешь , что в жизни пригодится

Ну вообще то да!!! Ты права Светик! !!! Даже может заключить брак в саудии может легче будет? Он же из СА... а там наши доки подвисли неизвестно насколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девченки, те кто уже прошел легализация брака в Ливане! Подскажите, что являеться последней стадией легализации? Что нужно для вьезда в Ливан? Я имею ввиду, нужна ли виза или какое то разрешие из эмигрейшен на вьезд? Или достаточно только эльхража, в котором я уже указана как жена? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите кто знает. Муж получил документы о браке, там везде моя девичья фамилия, в посольстве в Москве сказали это нормально. ( По паспорту РФ я взяла фамилию мужа).

Не возникнет ли проблем при оформлении икамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я здесь первый раз и мне нужен совет. Я замужем уже 8 лет, брак заключен в Европе. Сейчас мы ждем ребенка и муж стал настаивать на том, чтобы мы легализировали свой брак в Ливане, до этого просто руки не доходили да и нет смысла. Живем мы в Европе и жить в Ливане не собираемся. Я хочу узнать есть ли для меня какие-то выгоды в легализации брака в Ливане или наоборот в этом есть какая-то юридическая ловушка? Например, в случае развода и если мы вдруг будем жить в Ливане, по законам какой страны будет развод: по Европейским или по Ливанским (со всей религиозной подоплекой)? Я хочу сказать, что у нас с мужем и его родней прекрасные отношения, разводиться никто не собирается и в любом конфликте с мужем его семья встает на мою сторону. Сейчас. Но жизненный опыт научил меня перепроверять и продумывать на несколько шагов вперед все мои действия. Пожалуйста подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osobo legalizaziya braka v Livane vam nichego ne dast,esli tolko net nasledstva tam vam.Nu I esli ikami ne nujno toje.

A muj ya tak ponimayu hochet dat vashemu budushemu rebenku dvoinoe grajdanstvo,dlya etogo I nujna legalizaziya braka v Livane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите кто знает. Муж получил документы о браке, там везде моя девичья фамилия, в посольстве в Москве сказали это нормально. ( По паспорту РФ я взяла фамилию мужа).

Не возникнет ли проблем при оформлении икамы?

Net ne vozniknet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, спасибо. Я понимаю что мне ничего не даст эта легализация, а вот может ли проблемы какие мне создать в плане развода или опеки над ребенком?

Двойное гражданство ребенка- я против, у него может быть двойное 2-х европейских стран (как у меня), ливанское точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...