Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Maria привет! Читай внимательно соответствующие темы на форуме,уже неоднократно в подробностях расписывали всю процедуру заключения брака как на Родине,так и в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. Так ты выяснила какие документы нужны для свадьбы в Ливанской церкви? Если не сложно поделись информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет,собираюсь замуж за ливанца,я гражданка Молдовы ,подскажите пожалуйста где нам лучше расписаться у меня в стране либо в Турции так как я знаю ,что в Ливане нет посольства Молдовы,где мне нужно будет легализовать документы после брака?молдованки отзовитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет девочки!Кто чем может помогите!

   Перечитала всё и вся и запуталась совсем!...Мы расписались в Ливане в октябре 2015. Но живём мы в другой стране. Но вопросы у меня такого характера - обязательно ли легализировать наш брак в Украине? Какие преимущества это даёт моему мужу, если он соберётся приехать в Украину? Или он не сможет въехать в Украину, если брак не легализирован на Украине? Что легализация дает мне и ему? Если брак не будет легализирован на Украине, сможет он без визы летать на Украину? или виза для него в любом случае нужна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак это одна из причин оформления вида на жительство. Иначе будет делать визу по типу Д на 45 дней по вашему приглашению каждый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aniri30 сказал:

Привет девочки!Кто чем может помогите!

   Перечитала всё и вся и запуталась совсем!...Мы расписались в Ливане в октябре 2015. Но живём мы в другой стране. Но вопросы у меня такого характера - обязательно ли легализировать наш брак в Украине? Какие преимущества это даёт моему мужу, если он соберётся приехать в Украину? Или он не сможет въехать в Украину, если брак не легализирован на Украине? Что легализация дает мне и ему? Если брак не будет легализирован на Украине, сможет он без визы летать на Украину? или виза для него в любом случае нужна?

 

 

Legalizaziya podtverjdaet registraziyu braka v vashei strane.Eto neobhodimo sdelat!!!

Daje esli brak legalizovan,eto ne daet pravo vasemu muju vyezjat bez vizyi v Ukrainu.Nujno oformlyat vid na jitelstvo,a potom grajdanstvo,ili delat vizu po priglaheniyu,ili oformlyat v posolstve vizu esli edite vmeste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Natik сказал:

Legalizaziya podtverjdaet registraziyu braka v vashei strane.Eto neobhodimo sdelat!!!

Daje esli brak legalizovan,eto ne daet pravo vasemu muju vyezjat bez vizyi v Ukrainu.Nujno oformlyat vid na jitelstvo,a potom grajdanstvo,ili delat vizu po priglaheniyu,ili oformlyat v posolstve vizu esli edite vmeste.

Вид на жительство ему не нужен...пока что...работает и живём мы в другой стране и планов на переезд нет. А вот в гости может и соберёмся когда-нибудь. Так вот в этом случае и возникает вопрос: если брак не будет легализирован на Украине ( нехватило времени на бегатню эту,если чесно...:roll:, приехала только на 10 дней) , мужу в любом случае прийдется делать украинскую визу с Ливана?

И еще вопросик. Тут много описано как выйти замуж, где лучше,какие документы нужны...но ничего не нашла похожего на мой случай...Девочки-украиночки, кто недавно сталкивался с подобной ситуацией, какие шаги для этого нужны и какие бумажки со стороны мужа??? Пожалуйста!...Разные фирмочки требуют разные пакеты документов...и по разным ценам...

У нас ситуация такова - мы расписались в Ливане ( у шейха ) в хражет я вписана и все печати с полиции и минюста Ливана на нем(хражете) и сертификате о браке есть. То есть,как я понимаю в Ливане брак легализирован. Теперь в Украине....

Да, и кстати, справка о несудимости мужа обязательна или нет для легализации брака в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniri30.я из России и мы тоже расписывались  у шейха. после этого со делали перевод на русский язык.и затем легализовать в посольстве России в ливане.возможно вам также надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniri30.я из России и мы тоже расписывались  у шейха. после этого со делали перевод на русский язык.и затем легализовать в посольстве России в ливане.возможно вам также надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniri30.я из России и мы тоже расписывались  у шейха. после этого со делали перевод на русский язык.и затем легализовать в посольстве России в ливане.возможно вам также надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniri30.я из России и мы тоже расписывались  у шейха. после этого со делали перевод на русский язык.и затем легализовать в посольстве России в ливане.возможно вам также надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня такая ситуация- я христианка, живу в России. он мусульманин, учиться в России. хотим пожениться в России. нам в загсе сказали, что от него нужна справка о семейном положении + апостиль + перевод + нотариус, паспорт переведенный на русский и нотариус также. я понимаю, что апостиль нужно ставить в его стране или в МСК в посольстве его. Но его друзья ему сказали, что надо ставить апостиль два раза!!! Это правильно? Разве нужно два апостиля? Насколько я знаю, нужен всего один!!!

И я бы хотела пообщаться с девушками из России, которые уже вышли замуж или готовят документы о замужестве с ливанцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый)vera999 апостиль ставится 1 раз.на то он и апостиль.но ,честно говоря странно,что недостаточно только перевода заверенного нотариально.мы когда расписывались два года назад (правда это в ливане было )я все документы в бейруте переводила и все.но как говорится ,если загс требует,никуда не денешься.либо обратиться в другой загс и посмотреть что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Svetik234! ну вот сегодня были в загсе, она нам сказала что нужен апостиль либо из его страны либо из МСК в его посольстве.

так вот и мне кажется, что апостиль должен быть один! по ходу это какой-то развод. потому что он сказал, что сам не поедет в МСК, а попросит друга за определенную сумму сделать это за него. он сказал, что его брат получит эту справку в Ливане и отправить ее в МСК где поставят апостиль, переведут ее и заверят нотариально и снова поставят апостиль. ну бред такой. я ему говорю, быть такого не может, а он мне типа у нас такие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из Ростова-на-Дону. в принципе не так уж и близко и не так уж и далеко))) Но если этот апостиль можно поставить в его стране, зачем нам Мск?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,дорогие форумчанки! Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Пожалуйста,если кто-то может подсказать-как быстрее и безболезненнее оформить приглашение МЧ в Россию? Живу вдалеке от цивилизации (в Сибири)))),мне сказали,что оформлять приглашение надо через окружное Уфмс. А это 1000км от меня и ещё у меня нет тех условий,что предъявляются к приглашающим(счёт в банке и тп). В общем,головная боль...((( может,кто делал приглашения из отдаленных районов или ,вообще,лучше туристику? Очень жду помощи!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот про Россию не подскажу, но как про Украину, то проще приглашение делать еще находясь в Ливане. Или ему приезжать по туристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад делала приглашение другу на Украину. Счет в банке не нужен был. Справка что я имею жилье и заявление что готова оказать любую необходимую помощь и беру всю ответственность на себя. Но у вас по любому другие требования. Ау девочки с России, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста кто недавно регистрировал свой брак в РФ, справки переводили где в Ливане или в  РФ? Хочу подать документы без него, в загсе сказали перевод паспорта и справку о том что не женат, если перевести в Ливане и заверить наториально, будет она действительна в РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...