Jump to content
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца

Olga
 Share

Recommended Posts

itak documenti dlia svadbi

1)spravka o kreshenii iz tvoiei cerkvi v rossii(stoit u nas 60 rub)

2)spravka ot notariusa chto ti ne zamuzhem (mne vishlo eto v 400 rub)

3)kopiia zagranpasporta

vse eto neobhodimo perevesti v ofice riadom s posolstvom na arabskii iazik eto stoit 70$ plus nuzno sdat analiz na zabolevaniia (spid sifilis gepatit)mi sdavali v horoshem hospitale eto stoit za dvoih 190 tis livanskih lir ili 120 $ nu vot i vse)) :)

Мили,нормальный вопрос........ он изначально когда только со мной познакомился, сразу ему сказала что у меня маленький ребенок!!!

Его не смутило, он у меня мусульманин.......и старше меня на 14 лет!

У меня подруга вышла замуж за мусульманина месяц назад! у девочки уже двое детишек от первого мужа! Сложностей не было вообще! Пошли к шейху, там совершили обряд, она подписала доки, что то там еще на счет "выкупа золотом" говорили. В смысле, какие он ей подарки преподнес перед свадьбой. и все! Она замужняя дама теперь. Детей он усыновлять не будет! да и она сама не хочет! В общем все было быстро и спокойно!

Я точно не знаю, но как-то об уши обивалось, что в исламе понятия усыновление (удочерение) вообще нет. Или нельзя усыновлять/удочерять. Так что, даже если бы и хотел...

Девочки, я тоже слышала,что такого понятия, как усыновления у мусульман нет. Поэтому и акцентировала внимание на это. Но тут обоюдное решение, т.е. и подруга не хотела. Проблема, думаю, возникла бы,если бы девушка настаивала на этом. Но тут еще одна вещь. К шейху должен вести невесту обязательно мужчина старше 20 лет и ближайший родственник невесты (т.е. отец, брат, дедушка, кузен). Тогда невеста сохранит свое вероисповедание. А вот, если этого родственника не будет, то тогда за отца соглашается выступить шейх и передать невесту жениху. Тут тогда девушка автоматически становится мусульманкой!!! Вот! :shock: