Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Да это просто автоматически происходит! Многие девушки не знают даже об этом! А потом им начинают родственники мужа претензии предъявлять, мол мусульманка значит должна вести себя так как они, а не так как привыкла! У меня девочка знакомая в Турции тоже так вышла замуж, а после свадьбы ей сказали,что мол мусульманка она теперь и должна носить платок и длинные юбки. С юбками проблем не было, а вот в остальном - взбунтовалась, сказала,что предупреждать надо в таких случаях, а то обманом все это проводить не то что не красиво, а по скотски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооо, спасибо,что предупредила, я вот об этом тоже не слышала!!!! И даже не догадывалась!!!! Я веру то тоже не собираюсь менять....ну пока точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто у своего жениха поспрашивай невзначай, как свадьба проходить будет Потому что моя подруга рассказывала,что они сначала приходили к шейху разрешения спрашивали, а потом уже через время и обряд проводили. Она тоже этих тонкостей всех не знала, но мы начали узнавать и спрашивать у всех знакомых мусульман! Вот потом этот сюприз и всплыл! Мол если за отца невесты выступает шейх - то она автоматически меняет вероисповедание. Вот так то! скажу за подругу - она поменяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Вот вы меня озадачили! Мы расписались на Украине без религиозных обрядов. Я хотела католический обряд (в нашей ситуации это возможно - я остаюсь католичкой, а муж- мусульманином) в костеле на Украине, но мы не успевали по времени - нужно было сначала посещать "лекции" для обрученных и до обряда надо было ждать 2 месяца. А мужу нужно было уже уезжать. Когда я была уже беременной (это происходило в Бельгии), мы в Брюсселе позвонили шейху, он назначил встречу для обряда. Никого из моих близких родственников с нами не было. Меня шейх спросил - не желаю ли я поменять веру, я ответила, что нет. Он совершил обряд, выдал бумажку - брак состоялся. С тех пор мне ни муж, ни никто из родственников не навязывали, ни даже не намекали на счет изменения моего гардероба или чего-бы то ни было. А из ваших слов получается, что я теперь мусульманка:)) По моим сведениям мусульманином становишься, когда произносишь фразу: "Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммед пророк его", то есть, когда начинаешь молиться. Для детей по-моему точно также - нет обряда аналогичного крещению - ребенок с определенного возраста начинает молиться - это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда! Интересненько получается! Надо будет поузнавать,что тогда в таком как у тебя случае! Как то не понятно вообще ничего! :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, собираюсь замуж за ливанца в Ливане. Он мусульманин, я веру менять не хочу конечно.

Родственников моих там не будет, а его семья тоже пока против. Как вы думаете - это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом разобралась. Надеюсь, у нас все сложится. А родители со временем успокоятся.

Еще вопрос: какие нужны документы для брака с мусульманином? (те же что и для брака в церкви с кристианином?)

А где их переводить и нотариально заверять? у себя или в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поженились у нас в стране(он много документов собирал себе из ливана) ,и у шейха тоже заключали брак у нас в стране...Но в Ливан он отправлял и там предоставлял официальное свидетельство о браке...По-моему если жениться с мусульманином в ливане,то это все делает шейх ,причем дома...Как у нас- регистрирация в загсе-такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня наконец-то подписали последнюю бумагу, ой намучались мы с этими бумагами будь здоров.Эта бумажная волокита надоела обоим нам, все теперь осталось выучить клятву на английском и все!!!!я счастливааа!!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня наконец-то подписали последнюю бумагу, ой намучались мы с этими бумагами будь здоров.Эта бумажная волокита надоела обоим нам, все теперь осталось выучить клятву на английском и все!!!!я счастливааа!!!! :):)

Поздравляю! Нет не так :? ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДА ПОТОМУ ЧТО В ПОСОЛЬСТВЕ ЛИВАНА В МОСКВЕ ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО ХРАЖЕТ НАДО ИМ ПРИВЕЗТИ И ОНИ УЖЕ ДАЮТ СПРАВКУ КОТОРУЮ Я В НАШИ МИД ОТНОШУ , А В ЗАГСЕ ГОВОРЯТ ЧТО СПРАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ ЛИВАНА И С ПОДПИСЬЮ РОССИЙСКОГО КОНСУЛЬСТВА В ЛИВАНЕ

И Я ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО(((

ВООБЩЕ МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ЕСЛИ БЫ ТЕ КТО УЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ ПОМОГЛИ МНЕ ОБХЯСНИТЬ, КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ,КАК ЧТО ИМЕЕННО ЕСЛИ РУСКАЯ В РОССИИ ЗАМУЖ ЗА ЛИВАНЦА ВЫХОДИТ....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ВДРУГ У КОГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ КОТОРАЯ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ, ПОЖАЛУЙСТЕ ОТПИШИТЕСЬ СЮДА ИЛИ МНЕ НА ПОЧТУ [email protected] или на мобильный 89037973406 я перезвоню и отблагодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если вопрос встал так что он предложит выйти замуж, то в Ливане у вас ни чего не получится. Но уже в Ливане он должен собрать такие документы

1. Паспорт

2. Хражет ( как перевести не знаю, там написано женат ли, есть ли дети, где живет, скажешь своему это он поймет)

3. Хражет всей семьи

4 документ из полиции что у него нет проблем, долгов и он не судим.

Потом все это нужно перевести, заверить, но мой все документы отдал одному человеку при посольстве Украины в Ливане Зовут его Фалед (FALED) Его жена переводит, он сам там же оформляет и заверяет. Он подскажет как и что. Его телефон 03271633 . В посольстве тем временем сделаешь приглашение своему на Украину. И тогда вы сможете приехать вместе.Пойдете в центральный загс, подадите документы. А лучше, чтоб не ждать месяц до свадьбы, достать справку что ты уже беременна. И тогда распишут вас в кратчайшие сроки. Документ о вашем союзе и ваши переведенные паспорта отдаете в посольство Ливана на Украине. Их телефон нужно поискать, тоже напишу. И все. Еще уть чуть и вы будете и в Ливане автоматом мужем и женой. Когда приедете, это уже дело мужа как и где расписываться в церкви или у шейха. Можно вообще без этого. Официально вы муж и жена. Это конечно информация 3х летней давности, но если будут вопросы, без проблем, узнаю и тебе сообщу.

Добрый день, Светлана

надеюсь Вы еще посещаете даный сайт. Я хотела уточнить у Вас правдивость данного контакта. Мы связались с данным человеком, нужно визу в украину для начала открыть, мой молодой человек не в ливане, по этому мы с ним и связались. Он вказал все ок... На сколько это не обман? все таки не так за деньги боюсь как за потраченое время и расстроиться если не получиться...

очень жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти заморчки с документами измотали нас обоих.Сначала до свадьбы месяц,теперь еще месяц после.Пришли сразу после свадьбы месяц назад чтоб легализовать брак здесь в Ливане.Свадьбу играли здесь, но нужно было оформить документы там какие-то еще (я то думала свидетельством все закончится) сказали ждать 2 недели пока меня проверят.Прошел месяц-мы ждем все,звоним,выясняем.Кормят завтраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pomogite,mi rasspisivaemsya cherez 1 nedely v belarusii! ob'yasnite pojaluista chto mne potom delat so svidetelsvom o brake kuda podatsya tak kak on budet uletat cherez 3 dnya! mojet prosto perevesti? i otdat pust on sam ego legalizuet tam ili je mne nujno sdelat toje samoe v belarussii?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Беларуси есть посольство Ливана? Что необходимо сделать, прежде всего, пока вы в Беларуси - это легализировать документ в минюсте и в миде вашей страны. Потом уже в Ливане в посольстве Беларуси (если такое имеется) и далее в ливанских инстанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула в нете - в Минске есть посольство Ливана - так что после минюста и МИДа наверное нужно будет в посольстве тоже легализировать, но там уже потребуется перевод. А вот посольство Беларуси было в Дамаске для Сирии и Ливана. Не знаю - может уже что-то изменилось. У нас на форуме есть девушки из вашей страны - может им проще будет помочь со сведениями... Ох, как я вам сочувствую - вечная волокита с этими бумажками, переводами, легализациями, визами и т.д.и т.п... Тоже сейчас этим заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего обратится в фирмы, которые занимаются такой вот легализацией документов. Платишь им, даешь оригинал документа, они его переводят, заверяют перевод у нотариуса и "проводят" перевод через Министерство Юстиции, МИД и посольства (в том числе и Ливанское). Имейте в виду, что за легализацию в посольстве необходимо платить еще отдельно консульский сбор, за одну печать 25 долларов (это примерно). выходит примерно та же сумма,если бы вы сами этим занимались, но зато нервы целы и дело сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего обратится в фирмы, которые занимаются такой вот легализацией документов. Платишь им, даешь оригинал документа, они его переводят, заверяют перевод у нотариуса и "проводят" перевод через Министерство Юстиции, МИД и посольства (в том числе и Ливанское). Имейте в виду, что за легализацию в посольстве необходимо платить еще отдельно консульский сбор, за одну печать 25 долларов (это примерно). выходит примерно та же сумма,если бы вы сами этим занимались, но зато нервы целы и дело сделано![/spasibo a gde naiti takie firmi????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...