Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста почему росписываться надо сначало на Украине? И какие точно нужны документы для ливана? Нужна ли справка о том,что не судима с милиции? Мой говорит,что ненужна!!!! А я не знаю!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста почему росписываться надо сначало на Украине?
Все зависит от того,где ты познакомилась со своим женихом и при каких обстоятельствах. А вообще,мое личное мнение,что расписавшись на Украине, ты просто облегчишь себе работу с документами.

Нужна ли справка о том,что не судима с милиции?
справку могут потребовать, если будешь выходить замуж в Ливане. Я не говорю,что она обязательна, но потребовать могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если в Ливане расписываться то 3 месяца у меня так было и муж католик

а что есть разница вообще где расписываться, что им разные доки делают тогда? Если для Ливана 3 месяца, значит по идее и для других государств тоже 3, так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько по времени действительны справка,что мч не женат и хражет,кто подскажет?

я выходила замуж в сентябре(в Украине), а документы были готовы еще в апреле. в Загсе сказали, что стандартно справка действует 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про свадьбу в ливане.

Я читала. спасибо еще раз за уточнение. На форумах бывает путаница, когда не внимательно читаешь.

Только я документы для свадьбы в Ливане не комментировала, потому как ничегошеньки об этом не знаю.

Поняла из контекста, что человек интеррисуется документами для свадьбы в Украине, вот и ответила, так как у меня это событие совсем свежее. Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я вот сегодня тоже была у нас в ЗАГСе. Пока там сидела, думала со стула упаду :D. Я пришла, а там пара забирала свое свидетельство о браке и паспорта- она украинка он ливанец, потом они вышли, я навострила ноги туда, а там мужик еще остался, я под дверью стою и слышу, что обсуждается вопрос о гражданстве ребенка рожденного в Ливане, потом зашла я. Как ни странно, мне наша начальница загса вообще сказала- копии всех страниц паспорта перевести на украинский и заверить перевод. причем это делается на Украине, потом справку о том что он не венчал и справку о том что не состоит в гражданском браке- консульская легализация и перевод можно на Украине делать, про последнюю еще буду звонить уточнять повторно, как это если в Ливане нет таких браков как у нас. ну и справка о регистрации- прописка, но если ее не принесем нас все равно распишут. Никакого хражета у нас не требуют. Вот только не хотят нам скостить подачу заявления, или справку по беременности брать идти либо ей сразу руку золотить, там посмотрим. За срок действия справок она ничего не сказала- я пришла и сразу говорю, что мы уже собираем все а роспись на февраль планируем, тетя даже усом не пошевелила что рано или поздно. Выхожу с кабинета, за мной пара стоит на роспись- она украинка он ливанец :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори.

Так я в свете моей проблемы, сразу к ним с наездом мол : " Девушка, извините, вы же из Ливана" :lol: та смотрю вообще в шоке девка сидит, глазами лупает, говорит: " ну да". Я мол: "а скажите как вы его привезли сюда". Она мадама вообще модная, на роспись со своим импресарио пришла :lol: так та мне визитку дала, сказала завтра позвонить и она мне все расскажет через кого все можно провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я вот сегодня тоже была у нас в ЗАГСе. Пока там сидела, думала со стула упаду :D. Я пришла, а там пара забирала свое свидетельство о браке и паспорта- она украинка он ливанец, потом они вышли, я навострила ноги туда, а там мужик еще остался, я под дверью стою и слышу, что обсуждается вопрос о гражданстве ребенка рожденного в Ливане, потом зашла я. Как ни странно, мне наша начальница загса вообще сказала- копии всех страниц паспорта перевести на украинский и заверить перевод. причем это делается на Украине, потом справку о том что он не венчал и справку о том что не состоит в гражданском браке- консульская легализация и перевод можно на Украине делать, про последнюю еще буду звонить уточнять повторно, как это если в Ливане нет таких браков как у нас. ну и справка о регистрации- прописка, но если ее не принесем нас все равно распишут. Никакого хражета у нас не требуют. Вот только не хотят нам скостить подачу заявления, или справку по беременности брать идти либо ей сразу руку золотить, там посмотрим. За срок действия справок она ничего не сказала- я пришла и сразу говорю, что мы уже собираем все а роспись на февраль планируем, тетя даже усом не пошевелила что рано или поздно. Выхожу с кабинета, за мной пара стоит на роспись- она украинка он ливанец :lol::lol::lol:

мы без золочения ручки подали заявление меньше чем за месяц . Пошли к начальнице ЗАГСА, предъявили билеты и визу. Она посмотрела и мы вместе выбрали день и свободное время.(только нам был не принципиален выходной или будний день). и без проблем пришли и расписались. надеюсь у Вас так же все легко получится и желаю удачи и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас город это я смотрю как отдельное государство, у нас и визовое законодательство другое и брачное видимо тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! да, на крайняк на Кипре замуж выйдешь! Уж лучше быть замужем и делать документы,чем не занть приедет ли твой жених к тебе или нет и все из-за прихоти чиновников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже задралась тут бегать от одного кабинета к другому, а он спокоен как все ок. Я вообще персона активная, а он не особо, но уже бесит что его и телефонами обеспечили, и куда идти сказали- проглоти только дорогой, а я тут как идиотка ищу концы и лозейки. Как это он сам в посольство догадался позвонить вчера ха этот визовый казус- я просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже задолбались бегать тут в Ливане по кабинетам ив се без толку вот недавно сказали чтоп оследний раз мне визу продлевают на 2 месяца то есть до декабря а потом если доки не придут поеду я в Россию.... а потом снова по туристке въезжать блин вообще ужасно... муж вне себя от безисходности уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не расстраивайся,мне однажды пришлось выезжать из Нигерии с просроченной визой(((Деньгами откупились,но страшно было,но и от безысходности.Поэтому может лучше съездить домой,отдохнуть,поделиться впечатлениями,а потом с новыми силами опять в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...