Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка или что и для кого с собой захватить


Рекомендуемые сообщения

Людмила, спасибо большое за предложение привезти что-то с родины. Это действительно неоценимо. Я позвоню своим и мы обсудим. Так как почтой много не передашь. Моему малышу пока очень хочется сала которое привезла Карина. но муж только завтра сможет поехать и взять. А до этого момента я даже спать не буду :cry::cry: В Ливане вообще то есть все. И всегда доступно. Беременность нужно переносить именно тут.Но, как я и говорила, сала как у нас нет, нет Тараньки, и колбаски сухой сухой. Ну сама помнишь. Я уже на 6м месяце, но животик как будто там 2 богатыря. Ждем мальчика, Врачи тут замечательные, мой врач говорит на Русском, он учился в России. Очень хороший специалист. Конечно готовимся рожать тут, но я побаиваюсь, и очень хочу поехать домой. Но если моя мама сможет приехать, то и тут наверное будет не проблема. ;) Муж ждет ребенка как ребенок нового года. У моей сестры на Украине во время беременности, муж вообще мало как реагировал. Только когда ушла в декрет, начали постоянно ругаться. Его раздражал ее новый характер, состояние плаксивости, кулинарные пристрастия. Вроде как и не беременна. А когда родился ребенок, то он запил. потом отрешенно почти не участвовал. А потом к полу году только втянулся. Нашим этого не понять. А вот у Ливанце, и не только у моего мужа, Чувства отцовства просыпается с первым токсикозом жены. Я пока мучалась он рядом сидел. Выходные постоянно брал. Чаи мне какие то дорогущие доставал. только чтоб я себя хорошо чувствовала. Так что с таким мужем вообще не должно быть страшно рожать.

Люда, а из какого ты города. Может мы так далеко живем что и передать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, сало супер. Как я соскучилась. Карина, огромное спасибо, такой большой кусок, я не ожидала. Мне не дали все сразу, муж сказал, что организму нужно привыкнуть :lol::lol: Лана, кусочик и тебе оставила. Ты наверное уже тоже забыла что это такое.

Людмила, мой папа сказал что если ты ему о дате вылета скажешь он даже в борисполь приедет. Так что теперь слово за тобой. Много передавать не будут. Только витамины которых тут нет и еще небольшой гостинец. Буду тебе очень благодарна и в долгу не останусь если ты привезешь передачку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. я пишу на новой клавиатуре. Еще вчера она была у меня, но оказывается ее нужно было установить. Теперь я все могу :lol::lol::lol::lol::lol: Спасибо Кариночка. Я чувствую себя человеком, а то пока малюсенькое сообщение напишешь с сума сойти можно. Девочки, это такая хорошая идея. Ну чтоб те кто едет в Ливан брал с собой то что нужно нашим в Ливане, а те кто едет домой прихватывал Ливанскую продукцию, или записочку родным. Ну конечно не запросто так. Но это та самая связь с родными которой так не хватает. Писать письма, звонить это одно, а вот передать фотографии, совсем другое. Мои например, даже компьютером пользоваться не умеют, скинуть им фотографии невозможно, а так передал и столько счастья.... Давайте подумаем об этом. Я тоже поеду сразу после нового года домой и обязательно захвачу все что нужно будет передать. И обратно привезу то что передадут родные. Так что готовьте заказы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я из Луганска, но а два дня еще буду в Запорожье заезжать. Так что если на перепутье или по дороге в Киев, могу даже с поезда сойти потусоваться немного чтоб успеть с твоими встретится. Или просто выскочить на станции и забрать. Смотри сама. Мне не трудно. Я знаю как Ливанцы относятся к детям. Мой когда приезжал, тут со всеми маленькими родственниками переиграл. Они его так полюбили. И как только общий язык нашли. Он не очень по русски, а дети тем более иностранных языков не знают :roll::roll::roll: После этого я решила, что только за Ливанца :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо. Моим до Запорожья рукой подать. Я тебе дам их телефон, пришлю по личной почте. Созвонись. Скажи когда будешь. Им 2 часа добираться. Из этого расчета заранее предупреди. Я их предупредила, они будут ждать звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, твоим звонила. Какие они суетливые. Мама все выспрашивала что еще можно и нужно передать. Чего там нет. Соленья и варенья хочет передать. Я не против, если понемногу. Но ты только точно определи чего хочешь и чего нет в Ливане :lol::lol::lol::lol: Сразу видно Как они по тебе соскучились. :cry: Мама все распрашивала, как там, что там. как будто ты ей ни чего не рассказываешь. Боится к тебе ехать, хочет чтоб ты к ним рожать приехала. А твой папа сказал что они меня из запорожья прямо в Борисполь отвезут.

Вот это семья. И не страшно уезжать далеко с таким тылом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Света. Звонить тебе уже не буду. Я оставила все на роуминг. Даже своим не звоню. Папа твой переживает, как я все повезу. Показал мне сумку. :lol::lol::lol::lol::lol: Типо попугал. Ни чего страшного. У меня только дорожная своя, так что твою я сдам в багаж. Твоя сестра с мужем уговорили меня поехать в Борисполь с ними. Они в Киев вроде собрались, и меня прямо к трапу самолета проводят. Очень приятно. :D Мама твоя меня угощает, страшно сказать. Я теперь поправилась раньше чем в Ливан успела прихать :lol: . Короче не переживай, все довезу. и им скажи, чтоб не переживали. Мне действительно не трудно. Я думаю что уже в пятницу сможешь приехать в отель и все забрать. И не вздумай мне ни чего везти. Мне мой все привезет. Я просто буду рада с тобой дружить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Я просила их много не передавать. Только так по мелочи, но они дорвались и теперь сама чувствуют свою вину. От меня не отвертишься, тут я тебе устрою встречу. Твой такого не передаст ;) Буду ждать твоего приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vsem privet. Nakonec mne moi internet sdelal. V iternet kafe xodit stremno kogda svoi noutbuk v nomere pilitsa. Sveta, kak tvoi dela? Izvini 4to dage ne pozvanila. Mne moi i s mugem tvoim ne dal pogovorit. Oni kak yazikami scepilis, tak ya i slova vstavit ne smogla. :lol: Oni okazivaetsa rodstvenniki tam kakieto dalnie. Teper tvoi mu nam samii rodnoi. 4erez 3 nedeli ya poedu domoi so svoim i vsemi dokumentami. Yege govorila 4to znayu 4to mi pojenimsa :roll:;) A tvoi nam vse dokumenti za nedelu obesal. Tak 4to mai s toboi budem rodstvenikami :D Privet puziku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы здорово. Моих родных ты уже знаешь всех, так что просто грех не породнится. Так если вы скоро домой, может согласишься ( по родственному :roll: ) гостинец домой захватить? Совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова привет. Светочка, твоим все передала, мама снова накормила :lol::lol::lol::lol: Все спрашивает, выспрашивает. За тебя беспокоиться. И знаешь, ты бы сама подумала хорошенько. Может лучше дома рожать. Ну родишь. и потом обратно. Муж ремонт доделает. А может и вместе поедем, я тебе помогу. Всетаки мама права. Как ты там. Ну пусть у тебя свекровь хоть 3 раза золотая, но это де не мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама не говорила что хотела к нам приехать? Мне и самой боязно. Чем пузо больше тем и страха больше. а если не смогу что то врачу объяснить . А если растеряюсь..... Но и у отца забирать первые мгновения счастья при виде своего ребенка, я тоже не могу. Он предлагает мне поехать, но только потому что, видит что мне трудно решиться. Ты уж будь другом, объясни маме, что бояться нечего. У нас для нее комната уже готова. У нас красиво, и есть несколько женщин ее возраста которые немного по русски говорят. поговори с ней, будь другом. Она все боится нас стеснить, в чужой стране пропасть. Если бы она была тут мне ни чего не страшно. Я даже дома рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

девочки,не знаю в какой раздел занести мой вопрос :) ...кто-нибудь из вас был в иордании?мы с мужем собираемся там встретиться,там есть на что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: надо же))) мы тоже туда собираемся после Новогодних праздников :D:D:D Там страна еще та))) посмотреть есть на что))) очень много всего интересного))) Мы в первую очередь, конечно же, к реке Иордан поедем, там говорят святыня какая-то, которую посетить стоит)))) А в самом Аммане у меня знакомая отдыхала, рассказывала,что просто супер!!! :D:D:D Да и друзья его рекомендуют нам там побывать))) :D:D:D Подробностей всех точно не знаю, но думаю с любимым везде будет прекрасно!!!! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дарина,пишу для тебя информацию про иорданию ;) единственное,что мне там понравилось-это Петра!но если вы туда поедете,то лучше там быть пораньше,т.к там очень большая территория!а так там жара,и еще сезон мух!достали нас! :lol: были и в Аммане,у реки Иордан(грязный ручеек) :) .короче,место,которое один раз увидеть!одна радость была-я встретилась с моим любимым мужем!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки, доброе время суток...

возможно ( это ещё не точно) я скоро буду лететь в Ливан... и скорее всего через Киев (по крайней мере в прошлый раз было так)..... я живу в Донецке..... если кому-то что-то надо передать, то пишите....будем что-то решать и думать...

точно ли я поеду в этом месяце я узнаю скорее всего в течение 4 дней....

пишите.... будем знакомиться... вот мой мэйл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, будете смеяться......

вчера как только смс-ками списались и речь зашла об очередной поездке, я сразу же подумала о вас и как бы я могла вам помочь )))))

дай Бог всё получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

я буду из Донецка выезжать в понедельник ( скорее всего вечером) 25.10

вылет из Борисполя утром в 7.55 во вторник 26.10.

если кому-то что-то надо , то пишите сюда, на мэйл [email protected] или звоните 050 100 66 00

буду рада вам быть полезной ))))))))))))

в Ливане планирую быть до 25 января..... надеюсь на знакомства с вами ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...