Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские блюда которые вы ненавидите готовить


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже не нравится млухие, не травоядная я совсем :lol::lol::lol::lol::lol:

Ещё не нравится кишик, или как-то так называется. Там обжаривается лук, добавляется какой-то порошок песочного цвета и варится с водой. Получается какая-то непонятная размазня с неопределённым вкусом :?

Не нравится таббуле из-за бургуля, не понимаю салат с крупой.

:lol: кешик-это кислый кефир,в котором замочили бургуль,это все разбухнет,а потом это надо высушить на солнце и протереть в порошок.Отсюда и мерзкий запах испортившегося кефира.Редкая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так кишик люблю! Обожаю его. Мне посылки свекровь с кишик отправляет. У меня и дети любят. А ливанцы, например, не все нашу кашу любят. А здесь и каша и чеснок и мясо! А табули очень полезный салат! Оочень полезный! Его нужно есть и готовить не ради вкуса, а ради здоровья! Вообще ливанская кухня полезная ( кроме глубокого масла).

А вот что мои не едят - это тыкву. Поэтому я ее ем одна. Не по теме написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Млухия самая противная. :cry: и кишик по утрам. Если свекровь готоаит млухию я за столом хлеб и рис только ем, хотя обычно я очень вежливая :D

Это вы неправильную млухию ели. Она не будет мерзкой и склизкой, если приготовить из высушенных листьев. А вообще я очень люблю палестинский вариант с замороженной и перемолотой млухией, попробуйте, получится зеленый суп, вкуснота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы неправильную млухию ели. Она не будет мерзкой и склизкой, если приготовить из высушенных листьев. А вообще я очень люблю палестинский вариант с замороженной и перемолотой млухией, попробуйте, получится зеленый суп, вкуснота!

А Вы у нас новенькая, давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы неправильную млухию ели. Она не будет мерзкой и склизкой, если приготовить из высушенных листьев. А вообще я очень люблю палестинский вариант с замороженной и перемолотой млухией, попробуйте, получится зеленый суп, вкуснота!

Я пробовала египетский вариант млухии (или как она правильно пишется :D ), и мне не понра… :( для меня это блюдо так и осталось непонятным :? что-то слизкое и вкус непонятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наверное Табули почти все не любят. Для меня вообще не проблема нарезать много. Так как большой нож, большая досточка и и пошло дело. но МЫТЬ  и ПЕРЕБИРАТЬ Это кошмар. В Ливане на пару с хамети делаем. Она перебирает, перед телеком заранее мне все сделает, а я только режу на всех. Она говорит что резать не очень любит, а у меня мельче получается. Вот так и делим обязанности. А уж на Украине когда, то мужа подпрягаю. Он все переберет, помоет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 at 14:01, Oksana сказал:

Наверное Табули почти все не любят. Для меня вообще не проблема нарезать много. Так как большой нож, большая досточка и и пошло дело. но МЫТЬ  и ПЕРЕБИРАТЬ Это кошмар. В Ливане на пару с хамети делаем. Она перебирает, перед телеком заранее мне все сделает, а я только режу на всех. Она говорит что резать не очень любит, а у меня мельче получается. Вот так и делим обязанности. А уж на Украине когда, то мужа подпрягаю. Он все переберет, помоет.  

Я очень люблю таббуле, а дети его просто обожают! но делать и правда слегка муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 3/23/2016 at 13:01, Oksana сказал:

Наверное Табули почти все не любят. Для меня вообще не проблема нарезать много. Так как большой нож, большая досточка и и пошло дело. но МЫТЬ  и ПЕРЕБИРАТЬ Это кошмар. В Ливане на пару с хамети делаем. Она перебирает, перед телеком заранее мне все сделает, а я только режу на всех. Она говорит что резать не очень любит, а у меня мельче получается. Вот так и делим обязанности. А уж на Украине когда, то мужа подпрягаю. Он все переберет, помоет.  

А я тоже Мужа подпрягаю перебирать и мыть ))) Вообще на Украине он специально ходит по рынку и ищет пучки такие где одни листики как будто перебрали. Не так как в Ливане кусты с которых половину выкидываешь. Так что Табули с некоторого времени вообще не проблема. А вообще готовим много так ...: муж просит приготовь то и то, я ему говорю что дел много, не успею, школа, уроки, готовка, и т.д. Он мне перечисляет что он может сделать (подготовить) выходит что все не любимое мной он уже сделает переберет, а остается только приготовить. Хоть я и сама могу все сделать, но пусть и он участвует. ))) А еще малая у меня любит готовить. Везде влезет, все попробует, почистит если надо. Так что со временем готовка даже нескольких сложных блюд одновременно превращается в приятное семейное времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я всегда грешила на табули, но теперь я точно знаю что ненавижу рыбу готовить. Ну, я могу приготовить, но это не будет так вкусно как покупная. На гриле или в масле мммм. У меня все воняет. И потом ночью не могу уснуть если дома сырая рыба побывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
On 3/22/2017 at 11:08 PM, Luba said:

Я всегда грешила на табули, но теперь я точно знаю что ненавижу рыбу готовить. Ну, я могу приготовить, но это не будет так вкусно как покупная. На гриле или в масле мммм. У меня все воняет. И потом ночью не могу уснуть если дома сырая рыба побывала. 

Я рыбу в дом вообще не пускаю. только готовую покупаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...