Перейти к содержанию
Ливан Форум

Есть ли способы подрабатывать в Ливане ДОМА?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так поняла,что он вообще только начал выходить. Распространяется бесплатно. При чем полиграфия дорогая, качественная. В будущем, говорят, еще и радио на русском в Ливане откроют (тот же человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что он вообще только начал выходить. Распространяется бесплатно. При чем полиграфия дорогая, качественная. В будущем, говорят, еще и радио на русском в Ливане откроют (тот же человек).

майский это 7 номер.Радио это просто супер было бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть контакты газеты-+961 1 991 340/2

http://www.voguelb.com

Спасибо за ссылку.Но они только хотят открыться.А газета тоже на русском языке?Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне с профессией повезло - я переводчик, и при наличии компьютера и интернета могу работать дома. Сохранила все контакты и клиентов из Украины - а им все равно, где я живу. Дома тоже так работала, когда появились дети. Но честно говоря, вокруг все думают, что если дома, то работа делается сама. А это не так. Конечно, экономишь время и средства на дорогу, но все равно, определенное количество времени нужно просидеть в спокойствии. Сейчас хорошо - полдня дети в школе, в кухней и домом помогает свекровь. А раньше - тут кормишь грудью и баюкаешь, а так одним пальцем тыкаешь в клавиатуру - экстрим!

А как Вы получает зарплату, в веб-мани?

А много ли можно заработать переводом? а языки какие? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно скачать выпуски "Русской реальности" - http://www.lebaneserussian.com/index.ph ... 60〈=ru

Ого-го,ссылка рабочая,я уже закачала все номера газеты с ноября 2010.Жалко свежих нет(последний за май).А сколько там информации.Ура!Если бы они меня ещё и на работу взяли!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с веб-манями не работаю - пыталась когда-то разобраться, но не довела до конца - там несовместимость с некоторыми странами получалась, да и способы вывода наличных показались слишком сложными. У меня обычная карта укр. банка - и укр. заказчики на нее сбрасывают, из Польши получаю по ВЮ - но это один заказчик и у него постоянный объем заказов - поэтому выгодно, даже если немного уходит на комиссию. Заработки сложно конкретно определить - зависит от объемов, сроков, сложности, языков и много чего еще. Устными, конечно, больше. Опять же, если есть заказы. Я работаю с русским, польским и украинским языками во всех сочетаниях. Пробовала переводить с французского, но у меня нет соответствующего диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с веб-манями не работаю - пыталась когда-то разобраться, но не довела до конца - там несовместимость с некоторыми странами получалась, да и способы вывода наличных показались слишком сложными. У меня обычная карта укр. банка - и укр. заказчики на нее сбрасывают, из Польши получаю по ВЮ - но это один заказчик и у него постоянный объем заказов - поэтому выгодно, даже если немного уходит на комиссию. Заработки сложно конкретно определить - зависит от объемов, сроков, сложности, языков и много чего еще. Устными, конечно, больше. Опять же, если есть заказы. Я работаю с русским, польским и украинским языками во всех сочетаниях. Пробовала переводить с французского, но у меня нет соответствующего диплома.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го,ссылка рабочая,я уже закачала все номера газеты с ноября 2010.Жалко свежих нет(последний за май).А сколько там информации.Ура!Если бы они меня ещё и на работу взяли!!! :D

Ян, там текучка "наших" большая, месяц-два и тебя там не будет, уйдешь либо по собственному, либо попросят. А сейчас они якобы ушли на летний отдых, обещали,что за июнь в июле выпустят двойной номер июнь-июль. Только вот уже август, а журнала все нет. Не знаю,что там у них произошло. Все девчонки наши уже волнуются, так как читали его действительно все русские в Ливане (и не только). Жалко будет, если он не доживет года. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я уже почитала,у них всего два "пишущих" журналиста.И сайт их до сих пор не работает.Идея-то хорошая.Думаю и в продаже они бы выиграли.Ну подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A pohemy tam tekyhka,v hem prihina hto ludey menaut,nexotat platit?Ya vot toje sijy i rasmatrivau vse varianti htob nayti hem zanatsa,a to yje krishy srivaet ot skyki,podskajite kyda realno mojno ystroitsa ili vzat raboty na domy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят сами девочки, там раньше работающие, то они ушли по субъективным причинам и в связи со сменой руководства (или что-то подобное) внутри самого журнала. Но, думаю, вся причина в том,что наши девочки все же там хоть и работают, но ходят под началом у ливанок. Главред -ливанка, а об их "любви" к нашим все прекрасно осведомлены. Но, опять же повторюсь, это всего лишь мои догадки.

Наташ, ну даже не знаю, чем тебе помочь. Знаю, наши девочки везде работают, и в садиках детских и в школах, и в культурных центрах преподавателями, и в магазинах (Метро, например, тот что по главному шоссе). В "Принцессу" набирают персонал - это отель туристический и СПА-центр, и в тур-фирмах менеджерами. Но ведь по иками работать то нельзя. Значит тебе выход только на дому работа. Можно попробовать фотографом (тут очень ценится такая профессия, ливанцы все любят фотографироваться, особенно при малейшем поводе, как праздник, так фотографа зовут), торты попробуй на заказ печь, в салон бывает набирают наших девочек( и там же и обучают бесплатно). Можно с детками сидеть по пол дня, ливанские мамашки ведь любят скинуть малышню свою, а ты вот за это деньги бери.

Пусть муж поспрашивает у знакомых. Ведь ливанцы они как муравьи, все по цепочке передают, глядишь и найдется тебе работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу газеты.Ведь не обязательно "вариться" в их среде.То есть находится на работе.Можно быть вне штата.Принёс статью - получил денежку.Инициатива твоя или на заказных статьях работать.Ну и не нужно ругаться с начальством. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос о работе в Ливане тоже скоро будет стоять!!!Меня интересует РКЦ в Триполи(филиал) я бы с удовольствием.Но как там берут?И кем?Снегурочкой на Новый год???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого-го,ссылка рабочая,я уже закачала все номера газеты с ноября 2010.Жалко свежих нет(последний за май).А сколько там информации.Ура!Если бы они меня ещё и на работу взяли!!! :D

A gde skachala nomera? Chto-to ya knopochku ne vigu! :geek::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под каждым номером есть такая цветная кнопочка-фраза Click here to download. Я вот только 4 номер скачать никак не могу. А новых еще не загрузили, да я еще и не уверена вышли ли они в свет как и обещали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под каждым номером есть такая цветная кнопочка-фраза Click here to download. Я вот только 4 номер скачать никак не могу. А новых еще не загрузили, да я еще и не уверена вышли ли они в свет как и обещали или нет.

Мы были в русском магазине недавно ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки :( журнальчик-то наш по ходу закрыли! :cry::cry::cry: Вероятно, уволившимся девушкам замену так и не нашли. Надеюсь все же найдут журналисток и редактора новых :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...