Перейти к содержанию
Ливан Форум

Кем работает ваш муж Ливанец?


Рекомендуемые сообщения

Да, о коллоквиуме слышала, что договариваться сложно - многие сдают по несколько раз, а ведь если можно было бы заплатить - то кто бы ждал по пару лет. Муж сдал коллоквиум уже лет 10 тому - сразу после окончания учебы. Много готовился. Хотя работать в Ливане начал три года тому. Откровенно - медицина здесь ужасная, как для врача, так и для пациента. Во всяком случае, так вижу ее я. Есть много нюансов, своя специфика. Врачу обязательно нужно иметь частный кабинет - для текущей, так сказать, прибыли. Потому что, если госпитализировать или оперировать пациентов со страховкой, то оплата за это приходит через несколько месяцев, а если по гос. страховке - то вообще через год-полтора. Врачу прибыльно лечить пациентов без страховки. Страховку имеют не все, а значит им, лечение обходится очень дорого. Очень большой плюс в этом плане - лечиться ливанцы любят. Правда, больше любят глотать таблетки, а не, к примеру оперироваться:)) Очень важна реклама агентства "одна баба сказала", которая, заметьте, может работать как на позитив, так и завалить вам всю карьеру. Я, конечно, говорю со своей колокольни - а живем мы на юге в сельской местности. Наверное, в городах, в Бейруте, своя специфика. Но грубо я вам скажу - рассчитывать на стабильный доход первый год - нереально. Если у вас семья - необходимо иметь резервы как минимум на год, пока пойдут дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безуслвно,есть "светлые" головы.В прошлом году одна моя приятельница(русская)сдала коллоквиум, самое интересное она не знает ни английский,ни франц. ,ни тем более арабский.На вопрос как?-улыбается.Да и знакомых ,(которые обучались на русском),но так и не заговорили на нем к концу 6-го курса,а коллоквиум сдали с первого раза,таких много примеров.Вот и возникает вопрос насколько все запущено?я уверена ,что те,кто сдает сам конечно

есть,но так ли их много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мой муж работает в страховой компании специалистом по продажам страховых продуктов. Так что девочки, кому нужна любого рода страховка - обращайтесь. Он все организует в лучшем виде :) Он в этом деле профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муж работает в страховой компании специалистом по продажам страховых продуктов. Так что девочки, кому нужна любого рода страховка - обращайтесь. Он все организует в лучшем виде :) Он в этом деле профессионал.

нужное дело. особенно , если специалист хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой муж работает в страховой компании специалистом по продажам страховых продуктов. Так что девочки, кому нужна любого рода страховка - обращайтесь. Он все организует в лучшем виде :) Он в этом деле профессионал.

Da eto ohen xorosho,t.k. v Livane bez luboy straxovki nikak,tak hto straxovshiki derjites konkyrentov...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужное дело. особенно , если специалист хороший.

Да, он знаток своего дела. В Дубае много лет работал в этой области и являлся топ-менеджером компании. Он умеет найти подход к любому клиенту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da eto ohen xorosho,t.k. v Livane bez luboy straxovki nikak,tak hto straxovshiki derjites konkyrentov...

Наталия, ты верно подметила, что здесь без страховки никуда. Дело это очень полезное и нужное. Но вот конкурентов в Ливане на этом рынке очень много. Сложновато приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, ты верно подметила, что здесь без страховки никуда. Дело это очень полезное и нужное. Но вот конкурентов в Ливане на этом рынке очень много. Сложновато приходится.

Fistashka,konkyrensiya v lubom dele est,prosto nado znat kak klientov yderjivat htob oni vozvrashalis imenno k tebe,a profesional v etom dele doljen znat ka eto delat... :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fistashka,konkyrensiya v lubom dele est,prosto nado znat kak klientov yderjivat htob oni vozvrashalis imenno k tebe,a profesional v etom dele doljen znat ka eto delat... :);):)

Да, конкурентов везде хватает. Надо конечно время, чтобы наработать достаточно клиентов, ведь в Ливане он уже много лет не жил и тем боле не работал в этой области. Но те, которые уже есть, все довольны и по-тихоньку подтягивают своих знакомых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А мой муж фармацевт и врач-лаборант(если по нашему),а здесь называет фармацевт-биолог со специализацией по микробиологии.Директор мед лаборатории он и преподает в ЮСЖ еще.Сложно все у них тут.Еще доктораты эти и всякое такое.Пойди разберись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsem privet,moj myzh delaet na zakaz myagkyjy mebel,esli chto obrashajtes :-)

Toma chego pozdno napisala??!! :lol: Vot tolko vsyu mebel zakupili,a tak byi vospolzovalis uslugami tvoego mugha vozmoghno,teper nado ghdat kogda menyat budem ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toma chego pozdno napisala??!! :lol: Vot tolko vsyu mebel zakupili,a tak byi vospolzovalis uslugami tvoego mugha vozmoghno,teper nado ghdat kogda menyat budem ;)

ну вот:-) ничего может еще надумаете что то делать:-) всегда найдется что переделать,обновить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой любимый мужинек занимается вещами. Привозит с Турции в Ливан и продает. К стати и цены приемлемые и качество отличное. Его магазин находится в Ашуте. Если хотите приобрести что-нибудь пишите. Отправлю фото в ватс ап с указанием наличия размеров. Вот такая немножко реклама вышла. Пишите! 

20151209_150400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...