Перейти к содержанию
Ливан Форум

Кто был в Ливане когда бомбили? Как это?


Рекомендуемые сообщения

Мы не были в 2006, но родители мужа тут остались (хотя и могли уехать) Его отец не смотря на бомбежки продолжал ездить на работу в христианский городок. Ехали всегда вместе с женой чтобы умереть вместе если что. Живем в шиитском районе, говорит приезжая в христианский городок, была разница как небо и земля, там было все как обычно. Район где они жили бомбили даже радиационной ракетой. Говорят когда она упала некоторые от страха даже описались. Расказывали много чего, даже курить боялись, прикрывали огонек рукой т.к. сразу бомбили. За них изпереживались, так что в следующую войну тут будем, я ни родителей ни мужа не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После военный Ливан выглядит помоему лучше чем до войны. Все отстроено. Лди не только продолжают жить, но помому задались целью переплюнуть многие другие страны, курорты. Это радует. Хотя, не всем показывают то что еще не отстроили. И это страшно. Буквально за Бейрутом есть отдаленные дома просто разрушенные бомбами. Но люди продолжают, жить, трудится, курить аргилий и ходить к друг другу в гости.

Отстроен он благодаря Хезболла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabava,a SVOIH roditeley tebe ne jalko budet,esli s toboy chto-to sluchitsya?estestvenno,ne day Bog,chtob opyat bila voyna...ne znayu,eto moya tochka zreniya,roditeley mojet bit tolko dvoe-mama i papa,a roditeli muja-eto EGO roditeli!ih mojno uvajat,lubit,no ne tak,kak svoih rodnih roditeley!u moego muja ochen horoshaya,dobraya mama,no ona dlya menya-mama moego muja!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabava,a SVOIH roditeley tebe ne jalko budet,esli s toboy chto-to sluchitsya?estestvenno,ne day Bog,chtob opyat bila voyna...ne znayu,eto moya tochka zreniya,roditeley mojet bit tolko dvoe-mama i papa,a roditeli muja-eto EGO roditeli!ih mojno uvajat,lubit,no ne tak,kak svoih rodnih roditeley!u moego muja ochen horoshaya,dobraya mama,no ona dlya menya-mama moego muja!...

Дело в том что у меня несколько другие взгляды. Я живу и собираюсь всю жизнь жить с мужем и своими детьми, т.е. своей семьей, а не с родителями, я под крылом мужа. Если умру то умру с мужем вместе и с детьми, на то воля Бога. Взгляды на жизнь у меня совершенно противоположные от родителей, утекло много воды, я уже не понимаю их, а они уже не поймут меня. Я не желаю чтобы мои дети росли в том обществе где росла я. Я не желаю чтобы они ели свинину или пили хоть какой алкаголь. Отец мой никогда не примет мои взгляды, а мама упряма настолько что даже разговора на религиозную тему избегает, что создается впечатление что она опасается оказаться не права. Если у них появится желание то пусть приезжают сюда жить с братом, мы будем только рады, но там мы уже только гости.

Что насчет войны, то она будет, но будь уверена уже последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За них изпереживались, так что в следующую войну тут будем, я ни родителей ни мужа не брошу.

Типун тебе на язык. Ка можно так говорить. :lol:

Мы жили в христианском районе и было потише. Но до поры до времени. А потом начали бомбить все электростанции, у одной такой мы квартиру снимали. Возвращались из Посольства и услышали взрыв. Нам даже видно с дороги было что это у дома. Когда домой пришли у нас все в пыли и все что только могло упасть все разбитое на полу. вот тогда и решили уехать. А до этого я хотела оставаться дома с мужем. Он каждый день ездил на работу, по мосту который взорвали в следующий день когда мы уехали. Прямо в то же время когда он обычно там проезжал. Дом родителей тоже у моста. Взорвали. Там только комната одна осталась и половина кухни. И не представляете. Отец мужа был в тот день дома, и как жахнуло. Его оглушило и трехнуло, дома нет, а он целехонек. Когда народ прибежал он сидел на развалинах и пил кофе. У него было шоковое состояние. Так что не надо рассказывать что в Христианских районах было тихо и хорошо. Мой муж не за что бы не поехал со мной домой, но одна я не могла, и не хотела. в день начала войны меня оперировали и я не могла даже сумку взять и сама одеться раздеться, так что он просто из-за меня уехал, но сначала вывез всех родных в Сирию. Только отец на отрез отказался. Сказал что будет умирать дома. ( он уже старенький и мы силком просто не могли его увезти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? наверное районы Хезболлы Да. а другие?

Ты что-то путаешь, это государство не стремится с реставрацией шиитских домов, а именно Хезболла все восстановил полностью.

Помощ которая была оказана Хезболла всем пострадавшим после войны 2006 коллосальная. Оказана всем кто пострадал от действий израильского агрессора. Всего за 2 года было восстановлено 80% строек. Все заводы, дома, мосты, дороги. Людям было выплачено от Хезболла. даже за мебель до 10 000 долларов. Оплачены съемные квартиры около 10 000 долларов + восстановлены полностью все дома и квартиры. За 3 года средств и усилий на восстановление Ливана Хезбаллой, было потрачено как 90% восстановления всей европы после 2й мировой войны. Я уже не говорю какую помощ эта партия оказывает бедным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Не везде, но по большей части было тише нежели в шиитских, а там куда ездил отец мужа вообще шло все так буд-то ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у этой партии средства? У Харири - понятно (по словам Забавы)- повышаем цены на бензин и на тел. связь.

И чем потом придется расплачиваться? Слабо верится, что помощь реально бескорыстная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry,bukovku poteryala ;) veru.i eshe,ya smotryu,u tebya takie poznaniya v politicheskoy jizni Livana,da i svyazi u muja,kak ya ponyala,neplohie...pryam James Bond! :) tak ti nas predupredi,kogda voyna doljna nachatsya,chtob mi uspeli uehat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, не могу понять - зачем оставаться гражданским жителям в зоне боевых действий. Чтобы пополнить трагическую статистику погибших?? Это глупо. Военные - они должны воевать, и это правильно. А всем другим в таких обстоятельствах делать нечего. Мы тоже маму увезли в Сирию, хотя она и отказывалась. Другое дело, конечно, что есть пожилые люди, которым переезд может навредить больше, чем бомбежка, но это уже из ряда исключений. Рассказывала знакомая женщина - русская, замужем за ливанцем - они тоже в 2006 были здесь на юге, а потом эвакуировались. Она здесь дольше живет и более общительна, чем я. Так вот, по ее словам, все русские-украинки, которые замужем за членами Хезб., незадолго перед началом военных действий с детьми поспешно улетели по домам. Улетели даже такие, кот. по 7 лет не возвращались к себе. А "непосвященные" остались... Это наводит на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, не могу понять - зачем оставаться гражданским жителям в зоне боевых действий. Чтобы пополнить трагическую статистику погибших?? Это глупо. Военные - они должны воевать, и это правильно. А всем другим в таких обстоятельствах делать нечего. Мы тоже маму увезли в Сирию, хотя она и отказывалась. Другое дело, конечно, что есть пожилые люди, которым переезд может навредить больше, чем бомбежка, но это уже из ряда исключений. Рассказывала знакомая женщина - русская, замужем за ливанцем - они тоже в 2006 были здесь на юге, а потом эвакуировались. Она здесь дольше живет и более общительна, чем я. Так вот, по ее словам, все русские-украинки, которые замужем за членами Хезб., незадолго перед началом военных действий с детьми поспешно улетели по домам. Улетели даже такие, кот. по 7 лет не возвращались к себе. А "непосвященные" остались... Это наводит на размышления.

Очень правильное размышление. Я тут предложение написала по поводу этой ситуации, чтоб не повторятся cemeyneistoria-f17/topic6-30.html#p3787 Надеюсь все меня поддержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда у этой партии средства? У Харири - понятно (по словам Забавы)- повышаем цены на бензин и на тел. связь.

И чем потом придется расплачиваться? Слабо верится, что помощь реально бескорыстная...

Это плата со стороны заинтересованных в войне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно. А эти стороны пытаются сделать Ливан плацдармом для грязной войны. А кто принимает такую помощь - должен опасаться за последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда стала тоже разбираться во всех этих подоплеках и следить за событиями, мне стало просто дурно. Девочки, я никогда не была расисткой и к Куклус Клану тоже не отношусь, но поверьте, сейчас я вполне понимаю тех, кто "недоволен" ( это мягко сказано) "хапужками". Все эти политические игры просто пугают. Им для своих целей простых людей вообще не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему убрали Забаву? Ведь она выражает мысли определенной прослойки общества в Ливане.Интересно почитать,пообщаться и с такими товарищами.НЕ все же должны быть "БЕЛОЧКАМИ"и"ЗАЙЧИКАМИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно я зашла. А то бы тоже пообщалась. Мне есть что сказать особо развитым шизофреникам. Читала только начало. И считаю это не самым интересным, прямо как то обидно даже. Так вот наехали красиво. И доказывают что всем нам в ислам нужно, для спасения душ. Кто то тут писал что религию и политику не обсуждать с друзьями. Мне мой тоже так сказал. Я у него спросила как обстоят дела, а он ответил, что если он начнет мне все рассказывать, то это будет лично его мнение, и просто в общих чертах описал ситуацию. Но не навязывал своего мнения. У них в семье они даже разделились , но решили не обсуждать этого в кругу семьи. Просто каждый при своем мнении. Это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже там была,приехала к бабушке,мама осталась в Минске ,папа в Румынии,я недельку на море поплавала ,а патом бомбёжка началась,страшно было,очень,выежжали через Сирию,как ехала домой не помню,помню только приехала маму увидела заплакала и всё больше ничего не помню,говорят 3 недели спать боялась,до сих пор если где-то салют или петарды внутри всё перехватывает и к окну бегу

самое страшное наверное было когда на глазах взорвались 4 дома возле нашего , на глазах в воздухе разорвало людей которых пару часов видел и говорил сними,жутко

после этого туда не ездила боялась да и мама очень переживала,но спустя пять лет решила съездить,как никак родня,поначалу боялась но всё было хорошо к счастью,не жалею что поехала и этим летом снова поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Война это всегда страшно,а политическая война тем более.Интересно,что имела ввиду Забава?Или войну из-за Сирии,или то что сейчас обстановка неспокойная во всём арабском мире?Заинтриговала,она жена политика или военного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добралась до этого форума и как волной накрыло, так как 2006г. июль-август - это было что то страшное для Ливана. Как я теперь понимаю наших бабушек, дедушек .....

Девушки милые как я надеюсь, чтобы снова этого не повторилось. Прочитав сегодня пару статей, очень сильно стала переживать, ведь Израиль хочет снова войны :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...