Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как вы изменились живя в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Да, крем с фруктами я вообще считаю несъедобным - это ужас какой-то! Фрукты в основном маринованные, а взбитые сливки - это такой пшшшшшшш из баллончика - бронебойная химия. Люба, поделитесь - что за шоколад в Ливане вкусный?? А то мне местный здесь весь пластилин. Еще, если сильно хочется, в рот можно взять египетский. А так - балуюсь французским, реже - бельгийским или швейцарским. Но 100-граммовая плиточка - 2-3 доллара. А такими количествами, как мы поедаем шоколад - можно разориццо:)) Мне родители в прохладный сезон регулярно посылают по 2 кг нашей свиточи, но летом невозможно - приходит горячий шоколад:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Galaxy - это вроде те египетские, о кот. я вспоминала. Но я уже и с них спрыгнула - налет на зубах остается неприятный. Видимо, доля масла какао там небольшая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devchenki,a Galaxy zdes nevkysnii.v dybae,mi ego pokypali postoyanno,ny yj ochen vkysnii bil,a kogda zdes kypili Galaxy,ya daje peresprosila,eto tochno Galaxy,emy do dybaiskogo ochen daleko,vot pravda ya neznay,kto ego delaet,no ne vkysnii on zdes,hotya so vremenem chyt privikli k etomy shokolady.Luba a chto za torti pokypaete?mi esli pokypaem,to pokypaem dorogie torti,takie kak ,ZACHER,on 50.000stoit.i myj s Sirii privozit,rezanie torti,ih mnogo,raznih sortov i vse oboldennie,a krema deistvitelno vkysnyatina!!!a zdes,kak to kypili tort,tak ya ih nazivay tak,hlebnii pirog,namazannii slivkami i fryktami.i bezvkysnie.vobzhem mi etot pirog chyt poeli i vse,pochti celii otdala devchenkam domrabotnicam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как я изменилась за год жизни в Ливане? Я все еще говорю Hi а не bonjour, все еще пунктуальна, и 5 минут значит 5 минут- а не час, сохранила свой стиль. Но! Развитие остановилось, на самообразование времени совсем нет. Плюс и без того пострадавший русский за много лет жизни за рубежом , еще больше ухудшился из- за недостатка общения и чтения литературы. В муже и семье совсем раствориться не могу. Думаю многие сдесь сталкивались с чем-то похожим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот, в России обворовывали. Кошельки неоднократно, телефон. А последний раз даже умудрились деньги из заднего кармана джинс вытащить :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не соглашусь, что воруют в Ливане, у нас гораздо больше, и на улицах и в транспорте и квартирные кражи... а тут оружие у каждого первого , это ж какой соблазн, сумок открытых, а еще и прозрачные в моде нынче :) и замки везде--одно название, и никаких бронированных дверей тебе... у меня только положительные эмоции, уж что, но только не это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу как то дома(в России).звонок в дверь. Поскольку никого не ждала, решила не открывать. И тут слышу кто-то колупается в замке. Подкрадываюсь потихоньку к глазку- какой то парнишка пытается открыть дверь. Такое зло накатило, схватила что-то тяжелое на кухне , притаилась за углом и жду, когда войдет. Смысл в милицию звонить, пока приедут, он 100 раз убежать успеет. А тут думаю сама оприходую, тем более худощав и роста невысокого. Но не судьба, соседи вышли спугнули. Тут конечно более спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, по приезду в Ливан, я со всеми ливанками знакомыми здоровалась и общалась, а теперь, пока они первые не поздороваются - я тоже молчу. Иногда даже обидно, вроде знакомая хорошая девочка, проходит мимо и как будто не замечает, зато когда я с мужем или с его мамой, обязательно меня расцелует и расспросит как жизнь. Я, вроде, ничего плохого им не сделала.. но, конечно, разные девушки тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражают эти постоянные поцелуи. Мы к этому не привыкли, а для них норма. Просто когда человек малознаком либо вообще его впервые видишь, и сразу же лезет целоваться, как-то подбешивает. Мне такая манера здорования не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, по приезду в Ливан, я со всеми ливанками знакомыми здоровалась и общалась, а теперь, пока они первые не поздороваются - я тоже молчу. Иногда даже обидно, вроде знакомая хорошая девочка, проходит мимо и как будто не замечает, зато когда я с мужем или с его мамой, обязательно меня расцелует и расспросит как жизнь. Я, вроде, ничего плохого им не сделала.. но, конечно, разные девушки тоже бывают.

ты интересный момент подметила. есть у них такое. но я тоже морду могу кирпичом делать причем без всяких эмоций. мне чем меньше внимания тем лучше. я недавно от своей соседки по даче шифровалась.не очень приятная тетка кстати сказать.удалось спрятаться, хотя ехали в одном автобусе.

зато приятным мне людям могу кричать и за километр :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражают эти постоянные поцелуи. Мы к этому не привыкли, а для них норма. Просто когда человек малознаком либо вообще его впервые видишь, и сразу же лезет целоваться, как-то подбешивает. Мне такая манера здорования не нравится.

Ксюш, у нас например принято тоже среди друзей, знакомых и родственников обнимакаться.а вот с чужими конечно ка то не очень здоровсски. я спасаюсь тем, что представляю себя Брежневым. и такая идиотская улыбка на лице сразу. и люди думают я без ума от встречи и мне весело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражают эти постоянные поцелуи. Мы к этому не привыкли, а для них норма. Просто когда человек малознаком либо вообще его впервые видишь, и сразу же лезет целоваться, как-то подбешивает. Мне такая манера здорования не нравится.

а я сразу руку подаю и трясу так долго и разговаривать начинаю при этом, вопросы про жизнь, что уже целоваться потом странно :lol::lol::lol: у меня еще муж ревнует, если целуют мужчины.. тут же, раз увиделся, друг навеки, хабиииибииии и давай целоваться... однажды на официальном мероприятии меня его босс поцеловал на прощание, оооооо, крику было до следующего дня... что я себя вести не умею и со мной стыдно куда-то выходить в люди..сразу щеки подставляю... во как.... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Olya poveselila odnako,tochnee mugh tvoi :lol::lol:

мне было совсем не смешно,он верещал, как сирена :lol: мне еще и лучше, я--человек брезгливый, чего мне целоваться со всеми,вееек :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ахаха, твой только орал, а мой бы меня прибил, наверное, если б мужики меня целовали :lol: Сразу бы развод и девичья фамилия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то все шишки на нас? Мужики целуют, вот пусть и орут на них и колотят :lol: . А как допустила , так иной раз увернуться не успеешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ахаха, твой только орал, а мой бы меня прибил, наверное, если б мужики меня целовали :lol: Сразу бы развод и девичья фамилия :lol:

пожалуй ливанцы все одинаковы в этом.(ревность я имею ввиду)

слушай, а как он с такими установками то в России живет? Не хотел тебя посадить дома, что бы детей растила то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала (и продолжаю делать*) как в фильме "Ангел-А": всегда спрашиваю мужчину - "Я могу его послать или я должна быть с ним вежлива?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da gde zh ugadaesh :lol: poetomu u nas vseh muzhikov--poslat!!!!ja emu skolko raz govorila,chto ludi dumajut,chto ja dura,on govorit luchshe dura chem b... V utochnenija kto togda vse livanskie tetenki,chto kidajutsa k muzhikam s pocelujami,ja ne vdavalas....no esche raz povtorjus,chto mne eto protivno,I voobsche,muzhchina dolzhen zasluzhit pocelui,ne tak li???? Ne vse tak prosto :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй ливанцы все одинаковы в этом.(ревность я имею ввиду)

слушай, а как он с такими установками то в России живет? Не хотел тебя посадить дома, что бы детей растила то?

Таш, да я же шутками ))) Но мне и правда неприятно, да я бы и сама не полезла целоваться с чужими мужиками. Мне, например, было бы тоже не айс лицезреть, если б мой полез целоваться с другими тетеньками =)

А насчет запереть дома - никогда даже и разговоров таких не было, как старший в школу пошел, так я и стала работать. У нас сейчас полна я идиллия и взаимопонимание. Честно, даже уже глупо ревновать по прошествии почти двух десятков лет вместе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!!! а я наивная-доверчивая все за чистую монету принимаю :lol::lol::lol:

хорошо, что у Вас идилия, Ксюш. классно когда в семье полное взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, извините, что не по теме, а можно такой интимный вопрос: сколько тебе лет?)) Я так поняла из прошлых тем, что дочка у тебя уже не малышка, а на фотке ты очень круто выглядишь!)) Дочка, наверное, мечтает быть не как кукла Барби, а как мама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...