Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как вы изменились живя в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

О чем ты говоришь? Какая родниковая? Хоть бы обычная в кране была :lol: Питьевую они покупают 20-ти литровыми галлонами. Если не ошибаюсь, была 500 лир.

Ya v shoke esli chestno :shock: ,skolko let ghivu vpervyie ob etom slyishu na polnom seryeze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ксюш, ты меня удивила :o мы и в Бейруте в 2 районах жили и в гости ходили и потом около Сайды, нигде не встречала соленой воды. везде пресная. я еще удивлялась, что у нас в Крыму соленоватая, а здесь пресная и мойся не хочу. гораздо мягче чем у меня в квартире в Киеве. а оказалось здесь тоже такое бывает :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksana,pro opresnitel Ksyusha navernoe tochnee napishet,t.k. nam on ne nughen u nas govoryu tebe est agh 3 krana I vse s presnoi vodoi,priezghai k nam myitsya :lol:

Tak priidetsya po neskol'ko raz v den' ezdit' :mrgreen: , ot jari ya po 3-4 raza dysh prinimau inogda. prigotovila kyshat' - v dysh , pomila poli - v dysh , i t.d. JARKO!

Tak ya i jit' y tebya ostanys' :lol:Ksюsha! Napishi mne 4to eto za opresnitel'?! O4en' dorogo? Kak na angliiskom ili arabskom?

Ксюш, ты меня удивила :o мы и в Бейруте в 2 районах жили и в гости ходили и потом около Сайды, нигде не встречала соленой воды. везде пресная. я еще удивлялась, что у нас в Крыму соленоватая, а здесь пресная и мойся не хочу. гораздо мягче чем у меня в квартире в Киеве. а оказалось здесь тоже такое бывает :o:o:o

Tash, ya dosih por ydivlyaus', spystya 1,5 goda, po4emy voda solenaya??!!! :x:shock: Y menya doma s krana mojno pit', ya myjy pokazivala kogda bili y menya.

A zdes'.... I eto yje vtoraya kvartira.

A es4e 4to interesno, mama ego etajem vishe no na drygoi storone 3+salon, a po nashei storone 2+salon,tak vot na storone 3+salon voda po4ti ne solenaya

( sovseeemmmm nemnojko ) a po storone 2+salon solenaya ! Voobshem bednyakam solenaya, a bogaten'kim ne solenaya :lol: . Vot tak...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksana,pro opresnitel Ksyusha navernoe tochnee napishet,t.k. nam on ne nughen u nas govoryu tebe est agh 3 krana I vse s presnoi vodoi,priezghai k nam myitsya :lol:

Ksюsha!!! Napishi mne pojalyista kak etot opresnitel' na arabskom ili angliiskom. Ya myjy pitalas' kak-to ob'yasnit' , on ni4ego ne ponyal.

Mne s etoi solenoi vodoi sovsem beda! Vse krani rjaveut' kajdie 2 dnya i nikakoi ihnii flash ne pomogaet :x . Tol'ko ryki pe4et!!! I propolaskivaю

posydy pit'evoi vodoi t.k. posyda pahnet etoi rjav4inoi :( , a myjy ne pahnet ...

Vot kak tyt ne izmenitsya v takyю ( :x ) storony ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксан, ну наконец я заловила своего, чтобы подробно расспросить, а то работает, все времени нет 8-)

Короче, опреснитель называется "фильтр ляизалет мелех мин альма". Но это дорого.

Плюс постоянно менять фильтры из-за соли.

Второй вариант - пусть сходит в районе к баладие, он знает, и попросит, чтоб подключили нормальную воду: "халие рух аль баладие яамель иштирак май эдильбе". Короче, скажи ему так, он поймет. Это значит, что вам поставят хазен внизу дома и в квартире, дома сделают кран отдельный, протянут шланги, и будут мотором вам закачивать воду. Еще поставят счетчики на эту воду - сколько слили, столько и заплатите. Уфф, вроде ничего не упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo Ksюsha! Voobshem poidem v beladiю. Ya vijy zdes' es4e lюdi nekotorie stavyat bol'shie bo4ki, kto na krishe a kto vnizy na yleцe ,

i tam 4istaya voda, kajdii raz kak zakan4ivaetsya oni napolnyaut snova eti bo4ki. Voobshem skazala myjy 4tob shel v beladiю i dogovarivalsya.

Spasibo bol'shoe! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, Ксюш, всегда рада помочь ;) Отправь своего мужа в ... балядие :lol:

Кстати, многие ставят огромные баки для воды на крышу и в квартире на антресоль, затем закачивают воду мотором на крышу и оттуда она уже поступает в бак в квартире. Короче, система, ниппель. Вроде как раз этим балядие и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и у нас на крыше. Только вода туда не мотором закачивается, а с гор бежит. Таковой центральный деревенский водопровод! И для питья вода бежит проточная, а для бытовых нужд из бака. Я бы их еще в черный цвет выкрасила, что бы вода нагревалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то меня, пожалуй, никак не изменло. Виидимо я настолько проста, что менять нечего :D .И даже к ливанскому двуличию не привыкла. Вот если приеду снова в Ливан, а они начнут заливать прото как они меня любят искучали я опять им всем буду верить. Хотя я знаю, как оно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверчивая ты наша :D Хотя я сама такая же - простая как сибирский валенок. Всему и всегда верю и думаю, что это искренне и от всего сердца. Может не стоит быть такой уж доверчивой? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит быть такой уж доверчивой? :mrgreen:

A mojet i vpravdy ne stoit bit' 4eres4yr dover4ivoi!

Y nas toje hvataet ''liцemerov'' no zdes' mne kajetsya bol'she. Y nas bol'she lюdei kotorie govoryat otrito v glaza to , 4to dymaюt. Zdes' net!

To, 4to ya hotela napisat', nyjno pisat' v drygoi teme, 4tob ne zasoryat' ety pisat' zdes' ne bydy... Tak kak eta pro izmeneniya v лivane.

.......

Da Ksюsh , spasibo tebe bol'shoe! Skazal 4to yznaet pro eti bo4ki. A to nadoeli eti rjavie krani......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ну чего, ты объяснила мужу с моего ломаного ливанского, что от него трэба? Он понял, куда ты его посылаешь? :lol:

И ничего не ломанный, я вот все поняла! Только не знаю, чтотакое ''эдильбе''? Пресная- скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверчивая ты наша :D Хотя я сама такая же - простая как сибирский валенок. Всему и всегда верю и думаю, что это искренне и от всего сердца. Может не стоит быть такой уж доверчивой? :mrgreen:

Может это моя изюминка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и правда скучают. ну может не все, но все же ;)

Я и не сомневаюсь, что есть люди которые будут мне искркннне рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневаюсь, что есть люди которые будут мне искркннне рады.

я тоже уверенна что в Ливане как и везде люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Ливане мне не хватает моих друзей , но слава Господу моя лучшая подружка ко мне скоро приедет , она сейчас общается с ливанцем и вроде у них все серьезно , вот будут хорошо погулять у них на свадьбе !!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Умираю от скуки! Девченки давайте общаться! Я живу в Батруне!

:(

Привет! Давай, напиши о себе! Присоединяйся к нам в других темах.

Имя у тебя редкое - Хельга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!! добро пожаловать. а чего умираешь то!!! о !!! так в Батруне у нас Юля, которая здесь под ником Гуля живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините что с опозданием - первый раз на сайте еще не разобралась! Скучаю потому, что ни с кем практически не общаюсь! Переехала сюда недавно 24 октября 2013 - вышла замуж! Арабского вообще не знаю, англ немного! От скуки аж нашла этот сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего тогда от скуки изнываешь? Ты же еще и месяца не провела в Ливане :D , я думала, что ты там уже годы провела :lol:

Откуда ты приехала? Давно ли замужем? Уже на пмж или в гости? И в Ливане впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...